공사 등록공고

팔중리 경로당(마을회관) 신축공사(대행)

R26BK01690325

충청남도 서산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4530000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 충청남도
사업자번호310-83-02780
전화041-660-2717
팩스041-660-3363
주소충청남도 서산시 관아문길 1-0 (읍내동) (31974)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2026-01-01 10:08:02
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
382,111,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
347,373,637원
도급분, 부가세 제외
기초금액
382,111,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 34,737,363원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
20,208,060원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
361,902,940원

견적가능금액 범위 (2026-08-25 21:03 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
334,710,087원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
344,997,853원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
355,285,619원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
20,208,060원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(345,612,998원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 03:53 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
218개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.01%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
382,124,345원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 허용
상호시장 진출 허용
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-20 12:49:37
견적 제출 개시일시
2026-08-24 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
무지개환경건설(주)
사업자번호
3168101863
최종낙찰금액
343,491,890원
최종낙찰률
90.31%
참가업체수
39개사
대표자명
이대우

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 서산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 대림 2528603107 5건 64 89.78% 2026-08-04
66,736,400원
2 서산산림법인주식회사 7508103891 4건 60 90.82% 2026-08-04
77,980,340원
3 청송산림법인 주식회사 3118151790 3건 76 90.13% 2026-08-14
53,329,160원
4 (주)대건환경산업 1758700678 3건 19 89.16% 2026-05-27
31,194,000원
5 주식회사 광명전력 3168119970 2건 105 90.09% 2026-09-02
136,071,652원
6 주식회사혜성토건 4088146650 2건 38 90.71% 2026-09-01
27,532,800원
7 (주)동일종합건설 3548100828 2건 51 89.92% 2026-08-27
309,578,290원
8 주식회사 경민건설 2628801624 2건 24 90.80% 2026-08-26
23,610,000원
9 주식회사 나우 5498703459 2건 15 90.29% 2026-08-26
58,530,200원
10 주식회사 태림산업 3168107815 2건 96 90.33% 2026-08-24
39,281,480원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 39개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 무지개환경건설(주) 이대우 343,491,890원 90.31% 개찰완료 2026-08-26 08:55
비고: 정상
2위 서산토탈건설 주식회사 최기현 343,628,038원 90.34% 개찰완료 2026-08-24 13:28
비고: 정상
3위 주식회사가온산업개발 홍정기 344,111,392원 90.47% 개찰완료 2026-08-25 12:31
비고: 정상
4위 동원종합건설(주) 안상철 344,196,000원 90.49% 개찰완료 2026-08-24 17:02
비고: 정상
5위 고원건설(주) 문승기 344,262,000원 90.51% 개찰완료 2026-08-25 16:38
비고: 정상
6위 주식회사 광명종합건설 홍민지 344,454,600원 90.56% 개찰완료 2026-08-25 07:14
비고: 정상
7위 케이종합건설 주식회사 김영석 344,990,000원 90.70% 개찰완료 2026-08-26 09:11
비고: 정상
8위 주식회사 태성종합건설 박태성 345,344,895원 90.79% 개찰완료 2026-08-24 10:46
비고: 정상
9위 리지그룹 주식회사 문지원 345,494,900원 90.83% 개찰완료 2026-08-26 09:19
비고: 정상
10위 주식회사일송종합건설 임준혁 345,521,159원 90.84% 개찰완료 2026-08-24 17:12
비고: 정상
11위 동방건설(주) 이완주 345,532,000원 90.84% 개찰완료 2026-08-25 09:08
비고: 정상
12위 주식회사거림 백승화 345,737,940원 90.90% 개찰완료 2026-08-25 09:51
비고: 정상
13위 주식회사 시공종합건설 조덕래 345,891,520원 90.94% 개찰완료 2026-08-25 13:45
비고: 정상
14위 (주)동일종합건설 김동일 346,078,750원 90.99% 개찰완료 2026-08-24 10:08
비고: 정상
15위 주식회사 모아종합건설 김형창 346,258,100원 91.03% 개찰완료 2026-08-24 10:07
비고: 정상
16위 평화종합건설 주식회사 이진황 346,291,915원 91.04% 개찰완료 2026-08-25 15:51
비고: 정상
17위 서광건설(주) 구자길 346,455,000원 91.09% 개찰완료 2026-08-25 21:53
비고: 정상
18위 주식회사 태종종합건설 이회경 346,456,660원 91.09% 개찰완료 2026-08-24 10:11
비고: 정상
19위 (주)지유종합건설 최장래 346,771,820원 91.17% 개찰완료 2026-08-25 23:23
비고: 정상
20위 한강건설 주식회사 이민수 347,045,800원 91.24% 개찰완료 2026-08-24 11:06
비고: 정상
21위 영일종합건설(주) 전병식 347,804,400원 91.44% 개찰완료 2026-08-25 17:23
비고: 정상
22위 지제이종합건설주식회사 이종훈 347,912,000원 91.47% 개찰완료 2026-08-25 15:32
비고: 정상
23위 에이원종합건설주식회사 성민경 347,925,600원 91.47% 개찰완료 2026-08-24 19:35
비고: 정상
24위 주식회사 우정종합건설 이환 348,426,081원 91.60% 개찰완료 2026-08-26 09:31
비고: 정상
25위 송암종합건설 주식회사 이규선 349,663,300원 91.93% 개찰완료 2026-08-26 09:03
비고: 정상
26위 에스엔종합건설(주) 박영종 350,042,000원 92.03% 개찰완료 2026-08-26 08:23
비고: 정상
27위 주식회사 덕인종합건설 박종언 370,000,000원 97.28% 개찰완료 2026-08-25 17:57
비고: 정상
28위 다우종합건설 주식회사 서덕훈 379,989,000원 99.90% 개찰완료 2026-08-26 09:01
비고: 정상
- 주식회사 도시종합건설 허종호 342,063,090원 89.93% 개찰완료 2026-08-24 14:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비제이종합건설 김병주 343,367,000원 90.27% 개찰완료 2026-08-24 15:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 성진건설(주) 조상민 342,975,622원 90.17% 개찰완료 2026-08-25 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)제이엠테크 박성연 340,900,000원 89.63% 개찰완료 2026-08-25 11:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 신광종합건설 주식회사 김경열 343,387,140원 90.28% 개찰완료 2026-08-25 20:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 보영종합건설 주식회사 최영보 341,384,770원 89.75% 개찰완료 2026-08-25 23:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)백상 박신태 342,819,000원 90.13% 개찰완료 2026-08-26 00:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 서원건설(주) 홍애라 341,969,000원 89.91% 개찰완료 2026-08-26 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 우신종합건설주식회사 김다인 343,014,000원 90.18% 개찰완료 2026-08-26 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사대도건설 박종환 343,374,788원 90.28% 개찰완료 2026-08-26 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 다무종합건설 주식회사 손정인 341,331,000원 89.74% 개찰완료 2026-08-26 09:35
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
382,111,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
361,902,940원

A값 구성

국민연금 5,353,262원
건강보험 4,051,574원
장기요양 532,376원
퇴직공제 2,592,105원
산업안전보건관리비 7,678,743원
A값 합계 20,208,060원