공사 등록공고

전주생명과학고 식품과학과 실습실 증개축 전기공사(계속비)

기관코드8332000
소관지방자치단체
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
사업자번호418-83-00198
전화063-270-6154
팩스063-278-1820
주소전북특별자치도 전주시 덕진구 태진로 100-0 (진북동), 전주교육지원청 (54936)
홈페이지 http://www.jbjje.go.kr
최근 변경2026-04-14 13:30:42
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
1,115,445,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
882,914,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
971,206,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 88,291,455원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
63,875,542원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
453,459,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
907,330,458원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 20:08 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
852,010,996원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
878,159,261원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
904,307,526원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
63,875,542원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(877,725,740원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:17 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
415개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.96%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
970,722,941원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
전기공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 11:23:53
입찰개시일시
2026-08-28 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-02 10:00:00
개찰일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)대국
사업자번호
6108192489
최종낙찰금액
872,117,269원
최종낙찰률
90.43%
참가업체수
993개사
대표자명
주남산

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도교육청 전북특별자치도전주교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 포유티에스 4298701555 3건 31 89.97% 2026-07-08
111,500,540원
2 거상전력주식회사 4048133172 2건 115 89.08% 2026-07-24
30,061,503원
3 유한회사 나노 4038135838 2건 277 90.16% 2026-07-02
91,772,000원
4 (유)우영산업 4038132049 2건 256 90.64% 2026-06-08
236,535,330원
5 유한회사 하나개발 4028170211 2건 111 90.41% 2026-01-16
112,831,400원
6 (주)대국 6108192489 1건 100 89.70% 2026-09-02
872,117,269원
7 (주)세림냉동플랜트 4188132639 1건 169 89.17% 2026-09-02
98,574,700원
8 유한회사 시온이엔씨 4028196531 1건 78 90.56% 2026-09-02
109,361,881원
9 유한회사 제상건설 4038137758 1건 100 90.34% 2026-08-24
121,144,600원
10 주식회사 광원 2708100535 1건 27 90.80% 2026-08-12
1,274,398,690원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)대국 주남산 872,117,269원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 09:42
비고: 정상
2위 (주)모아이엔지 정진찬 872,119,030원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 17:31
비고: 정상
3위 주식회사 라인전기공사 김득중 872,138,880원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 10:02
비고: 정상
4위 (유)태성전력 김정숙 872,152,198원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 09:02
비고: 정상
5위 주식회사 재정전력 김서희 872,169,780원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 10:16
비고: 정상
6위 풍경주식회사 최명실 872,199,800원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 13:10
비고: 정상
7위 주식회사 금천 신소희 872,228,836원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 06:40
비고: 정상
8위 (유)광명전기 유명희 872,242,782원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 14:41
비고: 정상
9위 주식회사 태원텍 강신택 872,315,120원 90.45% 개찰완료 2026-08-28 17:06
비고: 정상
10위 주식회사 포스라이트 장혜영 872,328,199원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 13:09
비고: 정상
11위 주식회사 서진이엔지 유진 872,342,710원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 15:08
비고: 정상
12위 주식회사 해림산업개발 임병용 872,357,700원 90.45% 개찰완료 2026-08-30 11:43
비고: 정상
13위 주식회사 서후 유지호 872,377,880원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 08:37
비고: 정상
14위 주식회사 한라이엔지 설정운 872,402,290원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 21:42
비고: 정상
15위 주식회사 삼덕전력 손주호 872,417,105원 90.46% 개찰완료 2026-08-30 23:07
비고: 정상
16위 (주)엘리트전설 최현옥 872,460,684원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 07:44
비고: 정상
17위 (주)두연테크 문은주 872,493,540원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 10:07
비고: 정상
18위 주식회사 파워전력플랜트 강명구 872,512,980원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 13:42
비고: 정상
19위 주식회사탑에너지 손주언 872,515,900원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 09:23
비고: 정상
20위 유한회사 원창건설 전율영 872,517,330원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 14:40
비고: 정상
21위 주식회사 은상전력 표준하 872,567,800원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 16:16
비고: 정상
22위 (유)경원전력 이종국 872,570,510원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 09:25
비고: 정상
23위 유일산업 유한회사 최춘열 872,648,400원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 08:03
비고: 정상
24위 대승전기(주) 강덕희 872,659,395원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 09:03
비고: 정상
25위 (유)청하전설 김점례 872,668,999원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 13:00
비고: 정상
26위 주식회사 창조이엔씨 최락인 872,694,720원 90.49% 개찰완료 2026-08-28 10:24
비고: 정상
27위 주식회사 명성 최지훈 872,709,964원 90.49% 개찰완료 2026-09-01 18:05
비고: 정상
28위 에이치케이씨 주식회사 곽창훈 872,711,710원 90.49% 개찰완료 2026-09-01 10:53
비고: 정상
29위 주식회사 더원이앤씨 김경수 872,730,011원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 08:40
비고: 정상
30위 주식회사 한국이앤아이 정운순 872,767,489원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 14:28
비고: 정상
31위 (주)지안전기 노세규 872,809,807원 90.50% 개찰완료 2026-09-01 16:57
비고: 정상
32위 주식회사 민수 서정수 872,812,806원 90.50% 개찰완료 2026-08-28 11:12
비고: 정상
33위 주식회사 정안전력 임진영 872,812,810원 90.50% 개찰완료 2026-08-30 15:39
비고: 정상
34위 주식회사 다영전력 신혜정 872,820,220원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 08:36
비고: 정상
35위 주식회사 은성에스아이티 박정훈 872,820,660원 90.50% 개찰완료 2026-09-02 09:05
비고: 정상
36위 유한회사 대산전력 박명환 872,879,070원 90.50% 개찰완료 2026-09-02 06:21
비고: 정상
37위 (주)예담엔지니어링 김장관 872,912,530원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 08:05
비고: 정상
38위 주식회사 태광전력 김성은 873,016,770원 90.52% 개찰완료 2026-08-28 11:01
비고: 정상
39위 주식회사 씨에스전력 정칠성 873,038,560원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 07:25
비고: 정상
40위 주식회사 수호전력 장수지 873,120,927원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 09:06
비고: 정상
41위 (주)대광전기건설 김태균 873,244,228원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 19:27
비고: 정상
42위 주식회사 두일건설 유대성 873,277,382원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 16:03
비고: 정상
43위 한백전력(주) 김순희 873,301,786원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 09:30
비고: 정상
44위 주식회사 호원전력 전성기 873,314,861원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 08:11
비고: 정상
45위 유한회사 삼현전력 손동재 873,333,927원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 17:53
비고: 정상
46위 주식회사에스알 이재원 873,338,394원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 11:20
비고: 정상
47위 주식회사 동운 임인숙 873,408,700원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 17:43
비고: 정상
48위 주식회사 주왕산업 나윤경 873,414,224원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 13:21
비고: 정상
49위 주식회사 기가와트 정철민 873,416,750원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 09:01
비고: 정상
50위 주식회사 진석이엔지 이진석 873,420,390원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 15:40
비고: 정상
51위 주식회사 우림전설 박순이 873,421,458원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 15:28
비고: 정상
52위 주식회사 라온전설 이현진 873,470,102원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 15:52
비고: 정상
53위 주식회사 삼성전업사 하정화 873,530,150원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 09:09
비고: 정상
54위 주식회사 명성전기 김재순 873,547,579원 90.57% 개찰완료 2026-09-02 09:51
비고: 정상
55위 유한회사 신우이엔씨 엄원영 873,554,400원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 08:50
비고: 정상
56위 주식회사 우남이엔지 이나라 873,557,170원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 13:34
비고: 정상
57위 주식회사탑이앤지 박익수 873,564,053원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 09:34
비고: 정상
58위 (주) 서남이앤씨 송미순 873,573,700원 90.58% 개찰완료 2026-08-28 10:48
비고: 정상
59위 유한회사 우리전기 김은지 873,573,729원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 09:46
비고: 정상
60위 민수이엔지 고예준 873,707,090원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 11:12
비고: 정상
61위 주식회사 신우전력 양재현 873,791,340원 90.60% 개찰완료 2026-08-31 09:49
비고: 정상
62위 주식회사 건국 이재수 873,792,240원 90.60% 개찰완료 2026-08-31 19:56
비고: 정상
63위 유한회사 창원 심도영 873,793,070원 90.60% 개찰완료 2026-09-02 08:07
비고: 정상
64위 주식회사 하이빛 이현정 873,817,169원 90.60% 개찰완료 2026-09-02 08:51
비고: 정상
65위 주식회사 파워일렉스 김현숙 873,870,080원 90.61% 개찰완료 2026-08-28 17:27
비고: 정상
66위 주식회사 강산전력 이상일 873,892,380원 90.61% 개찰완료 2026-09-02 07:06
비고: 정상
67위 (유)대성전력 설기봉 873,895,350원 90.61% 개찰완료 2026-08-31 14:08
비고: 정상
68위 법계전력 주식회사 김희정 873,905,811원 90.61% 개찰완료 2026-08-31 14:46
비고: 정상
69위 주식회사 한양전기 이관종 873,957,062원 90.62% 개찰완료 2026-09-02 06:48
비고: 정상
70위 주식회사 웅진 최현숙 873,995,410원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 17:09
비고: 정상
71위 유한회사 해신 이상현 874,006,910원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 18:24
비고: 정상
72위 주식회사 오케이라이팅 김진호 874,008,662원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 11:57
비고: 정상
73위 세웅전력 주식회사 이기현 874,012,911원 90.62% 개찰완료 2026-08-31 17:49
비고: 정상
74위 유한회사태림전기공사 김안석 874,026,960원 90.62% 개찰완료 2026-08-30 17:13
비고: 정상
75위 주식회사 드림솔라 나호진 874,030,452원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 10:55
비고: 정상
76위 (주)대승 김희준 874,034,800원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 15:26
비고: 정상
77위 유한회사 해옥 김남열 874,077,770원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 15:30
비고: 정상
78위 주식회사 디에스이엔지 권왕용 874,102,790원 90.63% 개찰완료 2026-08-28 13:40
비고: 정상
79위 주식회사새만금테크 양병선 874,107,160원 90.63% 개찰완료 2026-09-02 06:24
비고: 정상
80위 주식회사 성은이엔씨 박은희 874,115,870원 90.63% 개찰완료 2026-09-01 08:53
비고: 정상
81위 주식회사 도영전력 김현희 874,127,550원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 19:46
비고: 정상
82위 주식회사 백석이엔씨 최왕주 874,132,430원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 13:29
비고: 정상
83위 주식회사 대전기업 여한구 874,139,402원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 13:57
비고: 정상
84위 사단법인 다올장애인협회 유춘수 874,173,395원 90.64% 개찰완료 2026-09-02 09:37
비고: 정상
85위 주식회사 광성에스앤피 손삼임 874,179,700원 90.64% 개찰완료 2026-08-30 16:02
비고: 정상
86위 주식회사 지중해전기소방 장인수 874,189,080원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 14:13
비고: 정상
87위 유한회사대영전설 박영금 874,189,900원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 18:25
비고: 정상
88위 삼오전기 주식회사 김은하 874,196,930원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 13:44
비고: 정상
89위 노엘전력 황창준 874,213,489원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 20:58
비고: 정상
90위 주식회사 수성테크 정경술 874,218,719원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 13:08
비고: 정상
91위 (주)일렉트릭코리아 김태명 874,228,692원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 14:21
비고: 정상
92위 주식회사 우송이엔씨 최정윤 874,243,430원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 22:02
비고: 정상
93위 주식회사 영원테크 조영욱 874,248,354원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 14:39
비고: 정상
94위 더원전기 정윤호 874,252,712원 90.65% 개찰완료 2026-08-30 22:33
비고: 정상
95위 주식회사 건진 이상건 874,255,940원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 08:26
비고: 정상
96위 주식회사 대현 서원철 874,276,300원 90.65% 개찰완료 2026-09-02 08:16
비고: 정상
97위 유한회사 벽성전기 박미경 874,282,350원 90.65% 개찰완료 2026-09-02 06:19
비고: 정상
98위 (주)금문전력 김수련 874,285,136원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 17:01
비고: 정상
99위 주식회사 엔텍 김연화 874,291,700원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 15:14
비고: 정상
100위 주식회사 선민전설 임복순 874,302,392원 90.65% 개찰완료 2026-09-02 08:24
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
971,206,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
907,330,458원

A값 구성

국민연금 18,801,580원
건강보험 14,229,827원
장기요양 1,869,799원
퇴직공제 9,103,923원
산업안전보건관리비 19,870,413원
A값 합계 63,875,542원