공사 등록공고

평내 및 별빛도서관 시설보수공사

R26BK01690156

경기도 남양주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3990000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경기도
사업자번호132-83-03272
전화031-590-2172
팩스031-590-2179
주소경기도 남양주시 경춘로 1037-0 (금곡동) (12232)
최근 변경2025-02-06 10:13:53
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
82,553,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
75,048,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
82,553,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,504,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,192,084원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
86,988,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
78,360,916원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 06:15 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
72,294,472원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
74,517,088원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
76,739,703원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,192,084원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(74,458,190원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 04:02 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
34개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.93%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
82,487,372원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-20 14:42:48
견적 제출 개시일시
2026-08-24 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 서원산업
사업자번호
1198802713
최종낙찰금액
74,496,450원
최종낙찰률
90.27%
참가업체수
31개사
대표자명
서연숙

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 남양주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)원림 1418127051 4건 66 89.97% 2026-08-24
31,203,370원
2 주식회사 대한티엘 6668600478 2건 260 90.09% 2026-07-29
83,996,490원
3 (주)성지건설 1328604253 2건 364 90.78% 2026-06-17
104,694,700원
4 (주)서영건설 1328145114 1건 540 90.48% 2026-09-03
197,484,990원
5 주식회사 숲담 1628703228 1건 77 90.06% 2026-09-02
73,132,855원
6 (주)그린나래 1298638650 1건 42 90.10% 2026-09-02
189,668,900원
7 주식회사 서원산업 1198802713 1건 156 90.10% 2026-08-26
74,496,450원
8 주식회사 옥당이엔지 4278700695 1건 82 90.33% 2026-08-21
52,403,200원
9 주식회사 천우이엔지 2418102461 1건 72 90.14% 2026-08-20
223,049,778원
10 주식회사 한원전력 3798802504 1건 13 90.25% 2026-08-18
93,587,104원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 31개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 서원산업 서연숙 74,496,450원 90.27% 개찰완료 2026-08-25 17:59
비고: 정상
2위 주식회사 예랑씨앤티 조승연 74,518,100원 90.30% 개찰완료 2026-08-24 11:18
비고: 정상
3위 주식회사 대한이엔에스건설 강준일 74,546,727원 90.33% 개찰완료 2026-08-24 17:38
비고: 정상
4위 주식회사 로운방수 장광진 74,599,170원 90.40% 개찰완료 2026-08-26 09:27
비고: 정상
5위 주식회사 길공장 이현숙 74,618,220원 90.42% 개찰완료 2026-08-24 11:25
비고: 정상
6위 주식회사 하스코산업개발 김혜자 74,652,002원 90.46% 개찰완료 2026-08-25 09:46
비고: 정상
7위 주식회사 두홍건설 이재홍 74,686,700원 90.50% 개찰완료 2026-08-25 20:18
비고: 정상
8위 주식회사 탑마블 이지원 74,709,510원 90.53% 개찰완료 2026-08-25 17:52
비고: 정상
9위 한토이앤씨 주식회사 양재하 74,726,830원 90.55% 개찰완료 2026-08-24 10:17
비고: 정상
10위 (주) 미래이앤씨 이용오 74,744,240원 90.57% 개찰완료 2026-08-26 09:09
비고: 정상
11위 동승에스와이 주식회사 김용오 74,798,600원 90.64% 개찰완료 2026-08-24 09:26
비고: 정상
12위 주식회사우리이앤아이 남정권 74,829,217원 90.67% 개찰완료 2026-08-26 08:57
비고: 정상
13위 (주)협성안전 이훈순 74,846,900원 90.70% 개찰완료 2026-08-24 17:06
비고: 정상
14위 주식회사 유이건설 유지은 74,889,700원 90.75% 개찰완료 2026-08-24 09:42
비고: 정상
15위 주식회사 보라씨엔씨 박성진 75,091,042원 90.99% 개찰완료 2026-08-26 09:20
비고: 정상
16위 주식회사 라인테크 조형오 75,131,197원 91.04% 개찰완료 2026-08-24 17:19
비고: 정상
17위 주식회사 이루어건설 한성훈 75,163,800원 91.08% 개찰완료 2026-08-25 14:04
비고: 정상
18위 주식회사 용진건설 이경숙 75,443,000원 91.42% 개찰완료 2026-08-26 07:33
비고: 정상
- 예아건설(주) 고은진 73,838,000원 89.47% 개찰완료 2026-08-24 09:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서영건설 최영훈 73,996,990원 89.67% 개찰완료 2026-08-24 15:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)효덕산업 심주영 74,332,000원 90.07% 개찰완료 2026-08-24 20:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 고려안전(주) 이순섭 74,320,550원 90.06% 개찰완료 2026-08-25 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아산피앤씨 윤경순 74,035,300원 89.71% 개찰완료 2026-08-25 10:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 상신플러스(주) 홍기정 74,015,690원 89.69% 개찰완료 2026-08-25 13:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지우건업 권순영 74,240,299원 89.96% 개찰완료 2026-08-25 14:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 해야건설 주식회사 김형민 74,481,008원 90.25% 개찰완료 2026-08-25 15:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지건씨앤씨 이재경 73,528,929원 89.10% 개찰완료 2026-08-25 16:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태영이앤씨 변경섭 73,528,100원 89.10% 개찰완료 2026-08-25 22:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사호스톤이앤지 권혁춘 74,384,917원 90.14% 개찰완료 2026-08-26 06:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 펀스케이프 김정환 73,723,240원 89.33% 개찰완료 2026-08-26 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지블리안 김지현 74,275,710원 90.00% 개찰완료 2026-08-26 09:11
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
82,553,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
78,360,916원

A값 구성

국민연금 1,584,085원
건강보험 1,198,901원
장기요양 157,535원
산업안전보건관리비 1,251,563원
A값 합계 4,192,084원