공사 등록공고

2026년 하반기 영통구 관내 소파보수공사(단가)

경기도 수원시 영통구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5610000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 경기도
사업자번호124-83-05885
전화031-5191-8526
팩스031-369-4801
주소경기도 수원시 영통구 효원로 407-0 (매탄동) (16545)
업태·업종 비영리 / 관공서
최근 변경2025-09-30 14:47:17
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
241,685,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
179,441,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
197,386,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 17,944,182원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-25 22:12 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
171,829,743원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
177,144,065원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
182,458,387원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(178,836,125원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 03:30 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
113개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.08%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
197,533,432원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-21 10:22:27
견적 제출 개시일시
2026-08-24 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-27 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-27 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 27일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 시아토건
사업자번호
2258801440
최종낙찰금액
1,007,020원
최종낙찰률
93.88%
참가업체수
55개사
대표자명
박우진

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 수원시 영통구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 경기조경 주식회사 6368602548 1건 256 90.47% 2026-09-02
161,808,030원
2 주식회사 시아토건 2258801440 1건 293 90.34% 2026-08-27
1,007,020원
3 한림에코주식회사 1388151050 1건 141 90.36% 2026-08-27
54,170,000원
4 주식회사 신우건설 1358169041 1건 72 90.81% 2026-08-27
151,314,610원
5 주식회사 조경해 6518603283 1건 80 90.47% 2026-08-12
207,520,400원
6 두상개발(주) 1248124909 1건 137 90.11% 2026-08-11
28,854,120원
7 주식회사 도서산업개발 1248608898 1건 113 90.39% 2026-07-28
168,768,800원
8 주식회사 중앙조경 4508700512 1건 147 90.61% 2026-07-24
7,480,700원
9 주식회사 에스티엠건설 7088100985 1건 76 90.10% 2026-07-22
167,512,700원
10 주식회사 성윤건설 1248707988 1건 126 90.84% 2026-07-14
169,791,584원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 55개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 시아토건 박우진 1,007,020원 93.88% 개찰완료 2026-08-26 10:02
비고: 정상
2위 주식회사 금오건설 이헌철 1,007,534원 93.92% 개찰완료 2026-08-24 17:40
비고: 정상
3위 드림이엔지산업 주식회사 임명숙 1,007,620원 93.93% 개찰완료 2026-08-26 14:35
비고: 정상
4위 건양건설 주식회사 이지아 1,009,020원 94.06% 개찰완료 2026-08-25 13:04
비고: 정상
5위 주식회사 태양에너지 배지윤 1,009,100원 94.07% 개찰완료 2026-08-26 17:09
비고: 정상
6위 유한회사 엘씨와이텍 황선주 1,009,250원 94.08% 개찰완료 2026-08-26 15:09
비고: 정상
7위 주식회사 진실로건설 배진성 1,009,370원 94.10% 개찰완료 2026-08-26 13:28
비고: 정상
8위 정진가스설비엔지니어링(주) 이재권 1,009,635원 94.12% 개찰완료 2026-08-27 09:09
비고: 정상
9위 주식회사 티엘건설 정진규 1,009,640원 94.12% 개찰완료 2026-08-26 10:14
비고: 정상
10위 범진건설(주) 김방순 1,010,146원 94.17% 개찰완료 2026-08-24 14:27
비고: 정상
11위 주식회사 성전건설 황연상 1,010,200원 94.17% 개찰완료 2026-08-25 10:27
비고: 정상
12위 웅진엔지니어링 주식회사 전봉희 1,010,552원 94.21% 개찰완료 2026-08-26 12:39
비고: 정상
13위 민희건설주식회사 안차현 1,011,070원 94.25% 개찰완료 2026-08-27 09:26
비고: 정상
14위 인성건설 주식회사 김신진 1,011,130원 94.26% 개찰완료 2026-08-26 14:22
비고: 정상
15위 주식회사 문경건설 김희대 1,011,290원 94.27% 개찰완료 2026-08-26 08:10
비고: 정상
16위 평원개발(주) 이창원 1,012,371원 94.38% 개찰완료 2026-08-26 17:18
비고: 정상
17위 (주)동영이엔씨 이창승 1,012,520원 94.39% 개찰완료 2026-08-27 09:12
비고: 정상
18위 힘찬건설 주식회사 윤재철 1,013,700원 94.50% 개찰완료 2026-08-26 09:41
비고: 정상
19위 (주)삼일건설 박한영 1,013,870원 94.51% 개찰완료 2026-08-26 16:36
비고: 정상
20위 주식회사 월드에너지 조순옥 1,013,930원 94.52% 개찰완료 2026-08-26 16:47
비고: 정상
21위 주식회사 이노로드 옥창권 1,014,394원 94.56% 개찰완료 2026-08-26 20:49
비고: 정상
22위 신훈건설 주식회사 이지영 1,015,250원 94.64% 개찰완료 2026-08-26 15:41
비고: 정상
23위 주식회사 월드인더스트리 김미순 1,016,000원 94.71% 개찰완료 2026-08-25 14:29
비고: 정상
24위 주식회사 성윤건설 강병선 1,016,150원 94.73% 개찰완료 2026-08-25 08:42
비고: 정상
25위 경기조경 주식회사 김명선 1,017,848원 94.89% 개찰완료 2026-08-24 10:35
비고: 정상
26위 삼아건설(주) 박대용 1,017,953원 94.90% 개찰완료 2026-08-27 09:34
비고: 정상
27위 신한포장건설(주) 정진옥 1,018,278원 94.93% 개찰완료 2026-08-26 10:25
비고: 정상
28위 지원건설(주) 권정희 1,018,620원 94.96% 개찰완료 2026-08-25 17:21
비고: 정상
29위 부흥건설 주식회사 김동휘 1,021,100원 95.19% 개찰완료 2026-08-25 05:09
비고: 정상
30위 주식회사 서원인더스트리 이연재 1,050,000원 97.88% 개찰완료 2026-08-24 14:10
비고: 정상
- (주)케이앤디건설 이순국 1,000,610원 93.28% 개찰완료 2026-08-24 10:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스티엠건설 유영일 1,002,000원 93.41% 개찰완료 2026-08-24 13:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주현건설 주식회사 전홍명 1,004,210원 93.61% 개찰완료 2026-08-24 15:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 만배토건 주식회사 엄기목 1,002,291원 93.44% 개찰완료 2026-08-25 13:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 태륭건설(주) 김희순 981,750원 91.52% 개찰완료 2026-08-25 15:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 유찬테크 임형도 998,741원 93.10% 개찰완료 2026-08-25 23:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도서산업개발 김지영 1,000,800원 93.30% 개찰완료 2026-08-26 06:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 정원건설(주) 문옥주 1,001,220원 93.34% 개찰완료 2026-08-26 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사이엔피조경 안육섭 1,000,340원 93.25% 개찰완료 2026-08-26 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 루트종합건설 주식회사 이근식 997,014원 92.94% 개찰완료 2026-08-26 10:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 누보 김창균 990,815원 92.37% 개찰완료 2026-08-26 10:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 씨시피건설주식회사 임순옥 999,037원 93.13% 개찰완료 2026-08-26 12:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서연조경이엔씨 홍승훈 1,002,585원 93.46% 개찰완료 2026-08-26 13:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 목향 조인상 1,003,399원 93.54% 개찰완료 2026-08-26 13:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수지씨앤에스 김덕선 1,001,000원 93.32% 개찰완료 2026-08-26 13:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 정후종합건설 주식회사 최수형 999,530원 93.18% 개찰완료 2026-08-26 14:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 원광토건(주) 박주용 996,901원 92.93% 개찰완료 2026-08-26 15:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 동호산업주식회사 김혜정 994,860원 92.74% 개찰완료 2026-08-26 16:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)씨티에너지 배정근 996,722원 92.92% 개찰완료 2026-08-26 16:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건동 우경자 1,003,370원 93.54% 개찰완료 2026-08-26 16:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지구에너지 신재승 1,002,300원 93.44% 개찰완료 2026-08-26 17:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 우이산업(주) 김광일 1,003,155원 93.52% 개찰완료 2026-08-26 19:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 승학건설(주) 김준영 1,002,588원 93.46% 개찰완료 2026-08-27 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정호개발 장재연 995,640원 92.82% 개찰완료 2026-08-27 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 두상개발(주) 박중한 1,006,019원 93.78% 개찰완료 2026-08-27 09:52
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
197,386,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)