공사 등록공고

교통사고 잦은 곳 개선사업(송천삼거리)

전북특별자치도 전주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4641000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호418-83-00034
전화063-281-2162
팩스063-281-2604
주소전북특별자치도 전주시 완산구 노송광장로 10-0 (서노송동) (54994)
업태·업종 관공서 / 관공서
최근 변경2025-06-19 13:14:11
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
330,448,120원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
180,480,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
198,528,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 18,048,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
9,281,917원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+품질관리비
관급금액
15,328,320원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
189,246,083원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 04:56 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
173,775,745원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
179,120,814원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
184,465,882원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
9,281,917원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(179,683,794원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 04:07 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
177개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.04%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
198,605,253원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-20 10:14:53
견적 제출 개시일시
2026-08-24 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
유한회사 대청건설
사업자번호
7338700305
최종낙찰금액
177,632,210원
최종낙찰률
90.36%
참가업체수
78개사
대표자명
이지혜

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 전주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 청명건설 4078106688 3건 346 90.62% 2026-09-04
188,500,200원
2 채운건설(주) 4558701710 3건 218 90.76% 2026-07-16
48,935,820원
3 주식회사 디자인뱅크 4028140283 3건 432 86.07% 2026-07-09
28,235,300원
4 토성토건(주) 2148659574 2건 223 91.59% 2026-08-28
49,900,000원
5 유한회사 미래종합건설 4028147215 2건 487 90.44% 2026-08-27
169,363,530원
6 상명 유한회사 4038125252 2건 254 89.95% 2026-08-04
26,922,300원
7 (주)늘푸른창호건설 4028601363 2건 31 90.79% 2026-07-14
56,853,900원
8 (유)가림엔지니어링 4028169408 2건 381 90.26% 2026-07-09
53,919,000원
9 (유)애드건설 4188105170 2건 148 91.82% 2026-05-29
20,841,000원
10 유한회사 반석안전건설 5428700655 2건 15 89.87% 2026-01-15
72,603,796원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 78개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 유한회사 대청건설 이지혜 177,632,210원 90.36% 개찰완료 2026-08-25 18:23
비고: 정상
2위 유한회사 삼신기업 이종화 177,638,271원 90.36% 개찰완료 2026-08-25 16:42
비고: 정상
3위 유한회사길건설 신광자 177,653,000원 90.37% 개찰완료 2026-08-26 09:49
비고: 정상
4위 유한회사 현대이엔씨 김두운 177,734,305원 90.41% 개찰완료 2026-08-24 15:00
비고: 정상
5위 유한회사 대한포장중기 박영국 177,778,800원 90.43% 개찰완료 2026-08-26 09:15
비고: 정상
6위 유한회사 송학건설 이세진 177,779,800원 90.43% 개찰완료 2026-08-26 07:22
비고: 정상
7위 주식회사 건우건설 박현복 177,846,400원 90.47% 개찰완료 2026-08-24 10:34
비고: 정상
8위 유한회사 조일건설 배영식 177,961,000원 90.53% 개찰완료 2026-08-26 09:06
비고: 정상
9위 아라온 주식회사 김대식 177,966,101원 90.53% 개찰완료 2026-08-24 14:57
비고: 정상
10위 유한회사 아산토건 한상영 177,973,000원 90.53% 개찰완료 2026-08-25 09:13
비고: 정상
11위 (유)동아포장건설 염동준 178,004,840원 90.55% 개찰완료 2026-08-25 16:31
비고: 정상
12위 주식회사이지산업개발 윤길근 178,029,890원 90.56% 개찰완료 2026-08-25 15:57
비고: 정상
13위 (유)동양건업 송영석 178,046,000원 90.57% 개찰완료 2026-08-26 08:54
비고: 정상
14위 주식회사 서진 고경숙 178,123,000원 90.61% 개찰완료 2026-08-25 22:00
비고: 정상
15위 주식회사 진성건설 오승우 178,207,500원 90.65% 개찰완료 2026-08-26 01:03
비고: 정상
16위 유한회사 로드텍 김수연 178,293,200원 90.70% 개찰완료 2026-08-26 08:53
비고: 정상
17위 주식회사 무지개이엔씨 박래춘 178,365,550원 90.73% 개찰완료 2026-08-25 20:45
비고: 정상
18위 유한회사 우리산업 정진욱 178,419,900원 90.76% 개찰완료 2026-08-26 09:03
비고: 정상
19위 유한회사 여강건설 박환철 178,495,000원 90.80% 개찰완료 2026-08-25 11:19
비고: 정상
20위 강산조경건설(주) 김태호 178,505,770원 90.80% 개찰완료 2026-08-24 15:00
비고: 정상
21위 (유)해선조경 이호재 178,516,820원 90.81% 개찰완료 2026-08-25 15:38
비고: 정상
22위 (유)해태포장건설중기 허기병 178,526,888원 90.81% 개찰완료 2026-08-26 09:19
비고: 정상
23위 채운건설(주) 김정기 178,528,230원 90.82% 개찰완료 2026-08-26 07:12
비고: 정상
24위 주식회사 디자인뱅크 박광연 178,545,400원 90.82% 개찰완료 2026-08-24 12:23
비고: 정상
25위 주식회사 세림 이원남 178,583,700원 90.84% 개찰완료 2026-08-24 10:53
비고: 정상
26위 (유)수림조경 정하나 178,637,200원 90.87% 개찰완료 2026-08-26 08:27
비고: 정상
27위 (유)동수중기건설 김선자 178,642,500원 90.87% 개찰완료 2026-08-25 15:06
비고: 정상
28위 유한회사 대윤건설 이진홍 178,821,500원 90.96% 개찰완료 2026-08-24 13:05
비고: 정상
29위 주식회사 유강건설 유경자 178,830,000원 90.97% 개찰완료 2026-08-24 16:23
비고: 정상
30위 주식회사 라온에너텍 김근희 178,847,325원 90.98% 개찰완료 2026-08-25 06:09
비고: 정상
31위 (유)홍산건설 강성관 178,875,740원 90.99% 개찰완료 2026-08-26 09:02
비고: 정상
32위 주식회사 천호 김정란 178,911,110원 91.01% 개찰완료 2026-08-26 04:48
비고: 정상
33위 금산건설(주) 송윤근 178,975,400원 91.04% 개찰완료 2026-08-25 15:37
비고: 정상
34위 (유)황우엔지니어링 양규송 178,977,250원 91.04% 개찰완료 2026-08-25 09:15
비고: 정상
35위 (유)대금 김형주 179,013,700원 91.06% 개찰완료 2026-08-25 16:17
비고: 정상
36위 유한회사 대덕 김민수 179,048,860원 91.08% 개찰완료 2026-08-25 22:17
비고: 정상
37위 (유)신협토건 송순이 179,057,560원 91.08% 개찰완료 2026-08-25 17:51
비고: 정상
38위 그린이엔티(주) 안성국 179,095,000원 91.10% 개찰완료 2026-08-24 11:49
비고: 정상
39위 유한회사 제이씨에프건설 김지호 179,154,000원 91.13% 개찰완료 2026-08-26 09:55
비고: 정상
40위 진양건설(주) 오승민 179,157,690원 91.14% 개찰완료 2026-08-25 20:33
비고: 정상
41위 (주)세현포장건설 오서연 179,165,090원 91.14% 개찰완료 2026-08-24 15:19
비고: 정상
42위 유한회사 하룡건설 박화용 179,192,000원 91.15% 개찰완료 2026-08-24 10:14
비고: 정상
43위 주식회사 태연건설 김세희 179,244,190원 91.18% 개찰완료 2026-08-24 16:47
비고: 정상
44위 (유)티케이 김비취 179,293,460원 91.20% 개찰완료 2026-08-25 17:17
비고: 정상
45위 유한회사 모아건설 이도현 179,305,150원 91.21% 개찰완료 2026-08-26 09:11
비고: 정상
46위 (유)성제건설 송미선 179,330,000원 91.22% 개찰완료 2026-08-25 16:19
비고: 정상
47위 (유)수건설 최민호 179,350,000원 91.23% 개찰완료 2026-08-26 09:10
비고: 정상
48위 유한회사 동오 문병회 179,365,619원 91.24% 개찰완료 2026-08-26 09:20
비고: 정상
49위 유한회사 청명건설 정이남 179,400,200원 91.26% 개찰완료 2026-08-24 16:29
비고: 정상
50위 태진포장건설 주식회사 이현정 179,415,380원 91.27% 개찰완료 2026-08-25 22:04
비고: 정상
51위 유한회사 디딤돌조경 양명진 179,441,520원 91.28% 개찰완료 2026-08-25 17:14
비고: 정상
52위 (유)정운조경 김해인 179,453,810원 91.29% 개찰완료 2026-08-24 19:58
비고: 정상
53위 (유)상록건설 박흥수 179,473,000원 91.30% 개찰완료 2026-08-25 13:26
비고: 정상
54위 유한회사 향림조경 김재원 179,477,000원 91.30% 개찰완료 2026-08-26 08:55
비고: 정상
55위 유한회사 여도건설 이옥진 179,483,800원 91.30% 개찰완료 2026-08-25 19:41
비고: 정상
56위 주식회사 장현건설 유일한 179,507,400원 91.31% 개찰완료 2026-08-25 18:45
비고: 정상
57위 유한회사 성원조경 김은진 179,527,100원 91.32% 개찰완료 2026-08-24 16:44
비고: 정상
58위 유한회사 미래종합건설 오태식 179,545,750원 91.33% 개찰완료 2026-08-25 17:15
비고: 정상
59위 주식회사 금천 김기수 179,557,000원 91.34% 개찰완료 2026-08-26 09:02
비고: 정상
60위 주식회사 피앤씨건설 양성문 179,762,400원 91.44% 개찰완료 2026-08-24 15:36
비고: 정상
61위 주식회사 중보 한대희 179,767,210원 91.45% 개찰완료 2026-08-24 10:03
비고: 정상
62위 (주)선우이엔씨 진수명 179,950,900원 91.54% 개찰완료 2026-08-25 09:39
비고: 정상
63위 주식회사 준건설 한상남 179,958,000원 91.54% 개찰완료 2026-08-25 09:37
비고: 정상
64위 주식회사 경원 김용주 180,055,800원 91.59% 개찰완료 2026-08-25 09:16
비고: 정상
65위 (유)하남종합건설 송수호 180,195,000원 91.66% 개찰완료 2026-08-26 09:12
비고: 정상
66위 (유)효동건설 최효임 180,233,840원 91.68% 개찰완료 2026-08-26 07:51
비고: 정상
67위 (주)도화건설 강희종 180,305,640원 91.72% 개찰완료 2026-08-25 15:01
비고: 정상
68위 부일산업개발(주) 국일순 180,394,723원 91.76% 개찰완료 2026-08-26 09:04
비고: 정상
69위 주식회사기대건설 이막래 180,424,600원 91.78% 개찰완료 2026-08-26 09:17
비고: 정상
70위 주식회사 수도 김남직 180,600,170원 91.87% 개찰완료 2026-08-26 09:23
비고: 정상
71위 (유)가림엔지니어링 문상호 180,703,000원 91.92% 개찰완료 2026-08-25 15:29
비고: 정상
72위 (유)건용건설 김복남 180,768,340원 91.96% 개찰완료 2026-08-25 14:25
비고: 정상
73위 주식회사 지오 이성임 180,875,511원 92.01% 개찰완료 2026-08-25 17:52
비고: 정상
74위 성보건설 주식회사 박영봉 180,904,520원 92.02% 개찰완료 2026-08-26 08:30
비고: 정상
75위 토성토건(주) 김경중 183,180,000원 93.18% 개찰완료 2026-08-25 09:40
비고: 정상
- 유한회사 유성포장건설 정서연 176,609,346원 89.84% 개찰완료 2026-08-25 11:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 한덕건설 전미숙 176,546,400원 89.81% 개찰완료 2026-08-25 11:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 천지인조경 정미영 176,683,400원 89.88% 개찰완료 2026-08-26 09:24
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
198,528,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
189,246,083원

A값 구성

국민연금 2,260,304원
건강보험 1,710,693원
장기요양 224,785원
퇴직공제 1,094,463원
산업안전보건관리비 3,499,872원
품질관리비 491,800원
A값 합계 9,281,917원