충청북도 제천시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-08-26 19:05 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 03:55 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 제천시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경성건설 주식회사 2228131761 | 3건 | 158 | 90.49% |
2026-08-19
135,186,400원 |
| 2 | 주식회사 케이엠이앤씨 3178133640 | 3건 | 135 | 89.81% |
2026-08-14
48,389,750원 |
| 3 | 주식회사 영진산림 4168190195 | 3건 | 75 | 88.63% |
2026-07-21
63,032,000원 |
| 4 | 대동건설(주) 3048107715 | 3건 | 205 | 90.38% |
2026-01-23
271,447,000원 |
| 5 | 태산전력 주식회사 3048129043 | 2건 | 172 | 92.83% |
2026-08-26
55,789,614원 |
| 6 | (유)엔케이건설 4078108240 | 2건 | 150 | 90.09% |
2026-08-19
134,976,100원 |
| 7 | 희성건설주식회사 3048112917 | 2건 | 105 | 89.93% |
2026-08-06
200,424,680원 |
| 8 | 주식회사 유암건설 3048118721 | 2건 | 114 | 90.71% |
2026-07-29
154,444,911원 |
| 9 | 성우안전 (주) 7438601944 | 2건 | 91 | 90.53% |
2026-07-29
77,182,020원 |
| 10 | 주식회사 오름건설 8268801864 | 2건 | 67 | 90.15% |
2026-07-29
274,000,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 55개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 대신건설 주식회사 | 이상희 | 80,630,701원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-08-26 21:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 도운건설 주식회사 | 홍광락 | 80,661,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 토광포장건설 주식회사 | 김병일 | 80,663,900원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-08-22 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 경태건설(주) | 박종희 | 80,715,990원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-24 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 동은건설 주식회사 | 윤새봄 | 80,786,700원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 제이그린필드 주식회사 | 이승희 | 80,788,800원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-21 13:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 부원개발 | 문영아 | 80,797,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-24 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 자민토건 | 신호식 | 80,805,640원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 티에스건설 | 최은수 | 80,807,100원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-21 19:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 동이건설 | 이미영 | 80,816,280원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-27 07:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)대웅건설 | 정미량 | 80,844,980원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-21 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 청룡건설산업 주식회사 | 안미 | 80,867,860원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-23 22:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 남정포장건설 주식회사 | 김종헌 | 80,873,390원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-23 11:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 네잎건설 | 박명호 | 80,898,087원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)협진건설 | 박준선 | 80,920,810원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-26 06:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 성우안전 (주) | 한기정 | 80,967,760원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)영우건설 | 김재우 | 80,988,120원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-08-24 11:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 중일개발 | 박춘희 | 81,000,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-08-26 13:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)청운건업 | 방미란 | 81,039,319원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-08-25 22:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 덕산토건(주) | 이영미 | 81,062,385원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-08-24 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)반석건설 | 이근필 | 81,084,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-08-27 06:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 대원건설(주) | 박민석 | 81,094,400원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 대신건설산업 주식회사 | 신수진 | 81,106,000원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 재성건설(합) | 이덕환 | 81,114,340원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-08-26 18:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)이에스건설 | 장상용 | 81,160,800원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-08-21 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 웅대건설 | 나경환 | 81,180,656원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-08-27 07:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 중앙건설 주식회사 | 김정희 | 81,197,420원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 한빛건설주식회사 | 김화분 | 81,222,600원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)한양건설산업 | 김신희 | 81,312,081원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-08-25 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 신성건설(주) | 김병주 | 81,339,600원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-08-27 02:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 장태건설 주식회사 | 심형섭 | 81,531,780원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-08-24 13:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 상생건설(주) | 김기호 | 81,539,720원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 신화건설 주식회사 | 최효윤 | 81,635,284원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 천부건설(주) | 김경욱 | 81,697,400원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 대승건설 | 박명자 | 81,713,530원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-08-26 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 범우건설(주) | 유영근 | 81,749,400원 | 91.47% | 개찰완료 | 2026-08-24 20:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 길건설주식회사 | 김동규 | 81,777,270원 | 91.51% | 개찰완료 | 2026-08-25 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 금앙건설(주) | 최승덕 | 81,939,797원 | 91.69% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 유암건설 | 김은경 | 81,996,911원 | 91.75% | 개찰완료 | 2026-08-26 11:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (유)엔케이건설 | 엄미연 | 82,062,490원 | 91.82% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 대동건설(주) | 이미숙 | 80,293,470원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-08-24 14:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동방건설(주) | 안병욱 | 80,072,528원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-08-24 17:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)경원건설 | 배수현 | 80,566,400원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)첨단건설 | 고원명 | 79,972,860원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-08-25 11:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대건건설 | 김옥순 | 80,518,130원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-08-26 01:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청풍건설조경 | 김범식 | 80,317,000원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-08-26 06:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)흥부건설 | 표재은 | 80,250,770원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-08-26 13:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 천명건설 | 이은주 | 80,517,000원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 여수건설(주) | 김혜인 | 80,407,992원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다옴건설 | 황경희 | 80,110,480원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 상생종합건설 주식회사 | 김기선 | 80,087,500원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 구성토건 | 황종윤 | 80,398,500원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-08-27 01:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)의림공영 | 이동규 | 80,600,400원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-08-27 07:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 프로건설솔루션(주) | 정하은 | 80,572,100원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유진토건 주식회사 | 이미향 | 80,086,000원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.