공사 등록공고

안산갈대습지 생활환경숲 조성사업(1차)

R26BK01689668

경기도 안산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3930000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호134-83-00039
전화031-481-3083
팩스031-481-3088
주소경기도 안산시 단원구 화랑로 387-0 (고잔동) (15335)
업태·업종 부동산 / 임대
최근 변경2025-02-10 15:18:06
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
69,374,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
60,727,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
66,800,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,072,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,107,537원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
104,313,800원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
63,692,463원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 18:38 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
58,469,848원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
60,268,337원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
62,066,827원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,107,537원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(60,248,082원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 04:08 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
45개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.95%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
66,765,877원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-20 09:39:12
견적 제출 개시일시
2026-08-21 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
미래조경(주)
사업자번호
1348158274
최종낙찰금액
59,922,780원
최종낙찰률
90.32%
참가업체수
48개사
대표자명
김동수

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 안산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)경안스틸 1348629134 4건 193 90.33% 2026-07-22
132,753,000원
2 주식회사 조이건설 6088125779 3건 516 90.74% 2026-08-26
85,807,540원
3 경인이엔지주식회사 3228601242 3건 89 90.12% 2026-07-23
22,768,700원
4 한두건설(주) 1348142995 2건 363 90.72% 2026-07-24
106,469,860원
5 주식회사 서하산업개발 3908702824 2건 90 90.53% 2026-07-24
197,778,150원
6 (주)한얼토건 3058155883 2건 241 90.72% 2026-07-16
89,744,800원
7 주식회사 푸름 1348674925 2건 55 90.77% 2026-06-25
48,423,937원
8 주식회사 우성건설 1348119908 2건 96 90.68% 2026-06-11
170,187,490원
9 주식회사 대열이엔지 1348640600 1건 165 90.92% 2026-09-04
165,293,000원
10 일성건설(주) 1058129640 1건 24 90.50% 2026-09-04
436,549,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 48개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 미래조경(주) 김동수 59,922,780원 90.32% 개찰완료 2026-08-26 09:27
비고: 정상
2위 수림종합개발 주식회사 강효창 59,929,780원 90.33% 개찰완료 2026-08-25 17:08
비고: 정상
3위 예주조경개발 주식회사 김지숙 59,930,530원 90.34% 개찰완료 2026-08-26 08:49
비고: 정상
4위 (주)시원조경 윤선영 60,068,290원 90.54% 개찰완료 2026-08-26 09:12
비고: 정상
5위 주식회사 청호조경 윤도경 60,128,830원 90.63% 개찰완료 2026-08-25 08:51
비고: 정상
6위 주식회사 한수조경 권미선 60,133,480원 90.64% 개찰완료 2026-08-24 10:21
비고: 정상
7위 시민조경 손인호 60,155,600원 90.68% 개찰완료 2026-08-25 22:47
비고: 정상
8위 주식회사 나무누리 문태호 60,195,680원 90.74% 개찰완료 2026-08-25 10:28
비고: 정상
9위 크리스탈산업 주식회사 최형준 60,254,250원 90.82% 개찰완료 2026-08-25 15:06
비고: 정상
10위 청솔조경주식회사 이안숙 60,266,960원 90.84% 개찰완료 2026-08-21 11:25
비고: 정상
11위 솔여울조경 주식회사 최하나 60,274,333원 90.85% 개찰완료 2026-08-24 13:43
비고: 정상
12위 (주)한솔조경건설 이용엽 60,367,360원 90.99% 개찰완료 2026-08-21 11:30
비고: 정상
13위 만탑건설 김재만 60,408,000원 91.06% 개찰완료 2026-08-25 16:08
비고: 정상
14위 (주)찬미조경 권찬미 60,412,000원 91.06% 개찰완료 2026-08-24 12:42
비고: 정상
15위 경원산업 김윤구 60,425,290원 91.08% 개찰완료 2026-08-25 09:20
비고: 정상
16위 초록환경디자인 임병록 60,440,754원 91.10% 개찰완료 2026-08-23 14:26
비고: 정상
17위 참터종합건설 주식회사 김재호 60,453,283원 91.12% 개찰완료 2026-08-25 20:52
비고: 정상
18위 주식회사 현성조경 최수환 60,455,870원 91.13% 개찰완료 2026-08-24 15:43
비고: 정상
19위 주식회사 창대하조경 백미경 60,472,350원 91.15% 개찰완료 2026-08-24 14:58
비고: 정상
20위 주식회사 조이건설 송훈 60,474,800원 91.16% 개찰완료 2026-08-25 14:58
비고: 정상
21위 한우리조경 이정민 60,476,843원 91.16% 개찰완료 2026-08-23 19:59
비고: 정상
22위 주식회사광풍 박정례 60,482,600원 91.17% 개찰완료 2026-08-24 12:16
비고: 정상
23위 주식회사 티와이 김대관 60,502,980원 91.20% 개찰완료 2026-08-26 09:02
비고: 정상
24위 주식회사 에코그린 고서형 60,594,944원 91.34% 개찰완료 2026-08-24 16:32
비고: 정상
25위 주식회사 가든포유 방성원 60,597,530원 91.34% 개찰완료 2026-08-25 09:45
비고: 정상
26위 안산조경건설(주) 태종욱 60,668,922원 91.45% 개찰완료 2026-08-24 10:20
비고: 정상
27위 경인이엔지주식회사 김용순 60,714,100원 91.52% 개찰완료 2026-08-21 15:29
비고: 정상
28위 주식회사 가림엔지니어링 권오찬 60,729,530원 91.54% 개찰완료 2026-08-25 09:14
비고: 정상
29위 봉림조경 김복수 60,760,765원 91.59% 개찰완료 2026-08-25 16:10
비고: 정상
30위 신경기건설(주) 여순기 60,766,000원 91.60% 개찰완료 2026-08-25 07:51
비고: 정상
31위 현대체육산업 주식회사 신광식 60,770,600원 91.60% 개찰완료 2026-08-25 08:15
비고: 정상
32위 (주)인하조경건설 유영신 60,777,800원 91.61% 개찰완료 2026-08-25 13:39
비고: 정상
33위 (주)정글 김윤희 60,790,800원 91.63% 개찰완료 2026-08-25 09:06
비고: 정상
34위 워터이모션 주식회사 박정임 60,824,970원 91.68% 개찰완료 2026-08-26 01:26
비고: 정상
35위 성안조경 주식회사 김명준 60,861,700원 91.74% 개찰완료 2026-08-21 18:15
비고: 정상
36위 향림조경 이준성 60,889,260원 91.78% 개찰완료 2026-08-24 13:09
비고: 정상
37위 목림조경(주) 김묘선 60,923,400원 91.83% 개찰완료 2026-08-25 13:41
비고: 정상
- 주식회사 남양 정주영 59,714,100원 90.01% 개찰완료 2026-08-21 15:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한국조경 조중헌 59,379,464원 89.51% 개찰완료 2026-08-22 10:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 풍천건설산업(주) 임성빈 59,801,800원 90.14% 개찰완료 2026-08-24 09:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 까치조경 임영준 59,829,900원 90.18% 개찰완료 2026-08-24 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서림조경 서훈상 59,728,480원 90.03% 개찰완료 2026-08-24 11:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은봉조경 최봉률 59,545,400원 89.76% 개찰완료 2026-08-24 16:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 뉴그린조경 유미경 59,692,150원 89.98% 개찰완료 2026-08-24 21:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에코미 김혜희 59,676,900원 89.95% 개찰완료 2026-08-24 22:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 대림조경 이윤환 59,813,200원 90.16% 개찰완료 2026-08-25 07:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사제현산업 주유대 59,533,655원 89.74% 개찰완료 2026-08-25 16:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 쌍송백조경건설 주식회사 정미숙 59,723,390원 90.02% 개찰완료 2026-08-26 08:44
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
66,800,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
63,692,463원

A값 구성

국민연금 943,063원
건강보험 713,750원
장기요양 93,786원
산업안전보건관리비 1,356,938원
A값 합계 3,107,537원

첨부파일 (3개)