공사 등록공고

2026년 임상교 신축이음 교체공사

전북특별자치도 익산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4681000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호403-83-00013
전화15770072
팩스063-859-5056
주소전북특별자치도 익산시 인북로32길 1-0 (남중동) (54622)
업태·업종 비영리 / 관공서
최근 변경2025-02-04 09:35:03
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
42,649,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
29,890,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
32,879,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,989,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
625,976원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
32,253,024원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 14:29 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
28,686,234원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
29,571,452원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
30,456,670원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
625,976원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-01 03:32 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

일정 정보

공고일시
2026-08-19 19:30:37
견적 제출 개시일시
2026-08-21 11:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-25 14:00:00
견적 개봉일시
2026-08-25 15:00:00
실개찰일시
2026년 08월 25일 15:00
최종낙찰일자
2026년 08월 25일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 디에스건설
사업자번호
4188153032
최종낙찰금액
29,237,153원
최종낙찰률
89.95%
참가업체수
89개사
대표자명
김미옥

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 익산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 상광조경건설(유) 4078111143 4건 263 90.47% 2026-08-25
7,705,700원
2 (유)대신건설 4038139611 3건 376 89.99% 2026-07-06
7,599,510원
3 주식회사 가나안 1358109247 3건 93 90.08% 2026-06-24
7,830,000원
4 주식회사 디에스건설 4188153032 2건 88 88.86% 2026-08-25
29,237,153원
5 유한회사 비엘건설 8378601308 2건 22 90.04% 2026-08-04
58,141,080원
6 유)대덕포장건설 4028174274 2건 18 90.39% 2026-07-24
22,436,000원
7 유한회사 성지토건 4188113990 2건 56 105.02% 2026-07-06
18,472,300원
8 유한회사 엠제이이엔씨 4038139168 2건 110 90.16% 2026-06-19
44,125,360원
9 주식회사 하이테크 7968600411 1건 56 90.18% 2026-08-31
60,458,247원
10 유한회사 시원이엔지 4038136609 1건 23 89.99% 2026-08-28
17,541,670원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 89개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 디에스건설 김미옥 29,237,153원 89.95% 개찰완료 2026-08-25 08:21
비고: 정상
2위 유한회사 남성건설 김정윤 29,276,300원 90.07% 개찰완료 2026-08-25 08:57
비고: 정상
3위 유한회사 나노 장형순 29,279,000원 90.08% 개찰완료 2026-08-21 11:09
비고: 정상
4위 주식회사 바른건설 김아람 29,285,675원 90.10% 개찰완료 2026-08-21 12:38
비고: 정상
5위 (주)포이닉스 김복례 29,302,938원 90.16% 개찰완료 2026-08-25 05:02
비고: 정상
6위 주식회사신토성건설 이수근 29,314,327원 90.19% 개찰완료 2026-08-25 09:18
비고: 정상
7위 주식회사 수목건설 김경은 29,319,000원 90.21% 개찰완료 2026-08-23 16:06
비고: 정상
8위 (유)우승건설 이진숙 29,326,900원 90.23% 개찰완료 2026-08-24 13:08
비고: 정상
9위 주식회사 덕암 권명화 29,330,400원 90.24% 개찰완료 2026-08-21 15:16
비고: 정상
10위 유한회사 더번영건설 류상욱 29,331,230원 90.24% 개찰완료 2026-08-22 10:28
비고: 정상
11위 (주)선화토건 이상남 29,340,970원 90.27% 개찰완료 2026-08-25 10:52
비고: 정상
12위 주식회사 영광건설 김연자 29,347,750원 90.29% 개찰완료 2026-08-22 21:17
비고: 정상
12위 혁송건설 주식회사 김연승 29,347,750원 90.29% 개찰완료 2026-08-24 09:11
비고: 정상
14위 (주)정해건설 김연실 29,355,860원 90.32% 개찰완료 2026-08-24 13:04
비고: 정상
15위 유한회사청우건설 장연갑 29,367,587원 90.36% 개찰완료 2026-08-21 11:14
비고: 정상
16위 브살렐건설 주식회사 황승옥 29,378,417원 90.39% 개찰완료 2026-08-25 08:33
비고: 정상
17위 세림건설 주식회사 정장호 29,385,270원 90.41% 개찰완료 2026-08-25 06:57
비고: 정상
18위 유한회사 한누리개발 한용민 29,390,400원 90.43% 개찰완료 2026-08-24 10:37
비고: 정상
19위 (합)신한건설 채수웅 29,399,070원 90.45% 개찰완료 2026-08-21 11:00
비고: 정상
20위 주식회사천우하우징 정성숙 29,414,590원 90.50% 개찰완료 2026-08-24 09:52
비고: 정상
21위 주식회사내담건설 송해영 29,430,500원 90.55% 개찰완료 2026-08-25 08:52
비고: 정상
22위 (유)남일건설 김은숙 29,436,000원 90.57% 개찰완료 2026-08-24 11:20
비고: 정상
23위 해성가설비계 주식회사 홍권표 29,449,000원 90.61% 개찰완료 2026-08-25 08:46
비고: 정상
24위 유한회사 송광토건 박춘원 29,469,200원 90.67% 개찰완료 2026-08-24 13:11
비고: 정상
25위 주식회사 대한종합건설산업 조원준 29,473,725원 90.68% 개찰완료 2026-08-25 09:45
비고: 정상
26위 (유)한성건설 채한수 29,479,000원 90.70% 개찰완료 2026-08-21 15:50
비고: 정상
27위 상광조경건설(유) 이용국 29,501,000원 90.77% 개찰완료 2026-08-24 21:11
비고: 정상
28위 (유)이레건설 정도원 29,504,200원 90.78% 개찰완료 2026-08-24 13:24
비고: 정상
29위 (유)베스트 이엔씨 박이수 29,511,000원 90.80% 개찰완료 2026-08-24 10:32
비고: 정상
30위 (유)다솜건설 전영숙 29,511,800원 90.80% 개찰완료 2026-08-24 15:29
비고: 정상
31위 (유)장백건설 오윤수 29,516,080원 90.81% 개찰완료 2026-08-24 09:19
비고: 정상
32위 유한회사 은산 김상우 29,518,000원 90.82% 개찰완료 2026-08-25 13:39
비고: 정상
33위 (유)상원건설 나희동 29,518,520원 90.82% 개찰완료 2026-08-24 15:42
비고: 정상
34위 주식회사 한백건설 이향자 29,519,000원 90.82% 개찰완료 2026-08-25 08:58
비고: 정상
35위 유한회사 태영건설 주재선 29,519,785원 90.82% 개찰완료 2026-08-24 16:01
비고: 정상
36위 주식회사세움산업 최기홍 29,530,526원 90.86% 개찰완료 2026-08-24 18:27
비고: 정상
37위 (주)영신건설 김용복 29,549,170원 90.91% 개찰완료 2026-08-24 13:07
비고: 정상
38위 (유)신안건설 최덕현 29,553,430원 90.93% 개찰완료 2026-08-24 16:51
비고: 정상
39위 유한회사 라온개발 정윤수 29,556,906원 90.94% 개찰완료 2026-08-24 19:12
비고: 정상
40위 (유)태우건설 서석종 29,572,600원 90.99% 개찰완료 2026-08-25 09:47
비고: 정상
41위 주식회사 성운건설 김남현 29,577,470원 91.00% 개찰완료 2026-08-21 18:35
비고: 정상
42위 (주)자연건설 김경신 29,578,000원 91.00% 개찰완료 2026-08-23 12:49
비고: 정상
43위 유한회사 대호건설 이옥자 29,578,210원 91.00% 개찰완료 2026-08-23 20:00
비고: 정상
44위 주식회사 거산 임미나 29,579,590원 91.01% 개찰완료 2026-08-24 15:00
비고: 정상
45위 유한회사 성지토건 박찬용 29,595,800원 91.06% 개찰완료 2026-08-24 08:33
비고: 정상
46위 (유)대신건설 고택주 29,607,000원 91.09% 개찰완료 2026-08-25 08:23
비고: 정상
47위 주식회사 성원건설 임규현 29,609,370원 91.10% 개찰완료 2026-08-25 08:22
비고: 정상
48위 (유)다산종합건설 박진례 29,616,000원 91.12% 개찰완료 2026-08-24 17:17
비고: 정상
49위 주식회사 광양건설 이경미 29,619,550원 91.13% 개찰완료 2026-08-24 08:53
비고: 정상
50위 (유)광우건설 남기현 29,621,409원 91.14% 개찰완료 2026-08-21 13:57
비고: 정상
51위 유한회사 중앙포장건설 백진욱 29,635,000원 91.18% 개찰완료 2026-08-24 09:51
비고: 정상
52위 유한회사 수조경 정상수 29,637,400원 91.19% 개찰완료 2026-08-24 18:37
비고: 정상
53위 (유)도암건설 방한웅 29,642,700원 91.20% 개찰완료 2026-08-25 09:35
비고: 정상
54위 주식회사 성민건설 이지호 29,653,000원 91.23% 개찰완료 2026-08-25 09:10
비고: 정상
55위 유한회사 성현산업 박지호 29,654,810원 91.24% 개찰완료 2026-08-21 11:03
비고: 정상
56위 유한회사 한국페이버 이상태 29,657,025원 91.25% 개찰완료 2026-08-24 17:25
비고: 정상
57위 유한회사 엠제이이엔씨 장명준 29,658,380원 91.25% 개찰완료 2026-08-24 14:05
비고: 정상
58위 유한회사 공덕 문영석 29,661,000원 91.26% 개찰완료 2026-08-24 09:02
비고: 정상
59위 주식회사준건설 편유정 29,667,234원 91.28% 개찰완료 2026-08-21 14:50
비고: 정상
60위 (유)대명건설 이태현 29,675,500원 91.30% 개찰완료 2026-08-21 15:40
비고: 정상
61위 주식회사 아주건설 한지윤 29,680,630원 91.32% 개찰완료 2026-08-21 11:59
비고: 정상
62위 유한회사 태강건설 강창근 29,684,470원 91.33% 개찰완료 2026-08-24 16:24
비고: 정상
63위 주식회사 하랑건축디자인 정경미 29,700,390원 91.38% 개찰완료 2026-08-24 13:35
비고: 정상
64위 (유)장원건설 문정안 29,700,400원 91.38% 개찰완료 2026-08-21 11:22
비고: 정상
65위 주식회사 가나안 엄주란 29,705,000원 91.39% 개찰완료 2026-08-24 19:11
비고: 정상
66위 유한회사 세진건설 최미옥 29,719,300원 91.44% 개찰완료 2026-08-24 09:38
비고: 정상
67위 유한회사노령건설 함경순 29,727,250원 91.46% 개찰완료 2026-08-24 18:26
비고: 정상
68위 유한회사 성진건설 위성철 29,757,706원 91.56% 개찰완료 2026-08-25 08:35
비고: 정상
69위 주식회사서경건설 한승수 29,764,730원 91.58% 개찰완료 2026-08-24 00:54
비고: 정상
70위 주식회사 대웅지질 정병모 29,772,870원 91.60% 개찰완료 2026-08-24 20:21
비고: 정상
71위 유한회사 청연알에프 조성례 29,778,000원 91.62% 개찰완료 2026-08-21 11:19
비고: 정상
71위 유한회사 드림위즈 황은영 29,778,000원 91.62% 개찰완료 2026-08-21 21:19
비고: 정상
73위 (주)주원건설 배상옥 29,785,000원 91.64% 개찰완료 2026-08-24 09:20
비고: 정상
74위 유한회사 도담건설산업 최은희 29,813,300원 91.73% 개찰완료 2026-08-25 09:37
비고: 정상
75위 유한회사 양호 양승호 29,819,698원 91.75% 개찰완료 2026-08-24 19:15
비고: 정상
76위 대현건설 주식회사 함병권 29,826,950원 91.77% 개찰완료 2026-08-24 15:29
비고: 정상
77위 (유)아태건설 조인구 29,829,330원 91.78% 개찰완료 2026-08-25 10:44
비고: 정상
78위 (유)에스에이치건설 차순애 29,856,870원 91.86% 개찰완료 2026-08-25 09:04
비고: 정상
79위 주식회사 영웅건설 임옥희 29,862,300원 91.88% 개찰완료 2026-08-25 09:21
비고: 정상
80위 이유건설(주) 이유진 29,866,525원 91.89% 개찰완료 2026-08-24 09:16
비고: 정상
81위 (유)제성건설 정규철 29,905,600원 92.01% 개찰완료 2026-08-24 11:54
비고: 정상
82위 주식회사엔에이치건설 김복숙 29,943,190원 92.13% 개찰완료 2026-08-21 18:34
비고: 정상
83위 태광건설 주식회사 안여름 30,037,226원 92.42% 개찰완료 2026-08-23 10:57
비고: 정상
84위 주식회사 신성토건 신상미 30,161,600원 92.80% 개찰완료 2026-08-24 23:53
비고: 정상
- 유한회사 신흥건설산업 김복환 29,230,110원 89.93% 개찰완료 2026-08-21 15:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이룩 장수지 29,159,827원 89.72% 개찰완료 2026-08-24 20:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)해원건설 최성원 29,171,098원 89.75% 개찰완료 2026-08-24 20:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 정진건설 김지영 29,150,118원 89.69% 개찰완료 2026-08-25 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)건지토건 오준원 29,185,000원 89.79% 개찰완료 2026-08-25 11:22
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
32,879,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
32,253,024원

A값 구성

산업안전보건관리비 625,976원
A값 합계 625,976원