산림청 북부지방산림청 민북지역국유림관리소
나라장터 수요기관(G2B)기관코드1400727
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(특별지방행정기관) / 일반행정(병무,보훈,국토,건설)
최상위기관
산림청
사업자번호221-83-05416
전화033-480-8512
팩스033-480-8515
주소강원특별자치도 양구군 양구읍 학안로 187(민북지역국유림관리소) (24518)
업태·업종
국가기관 / 국가기관
최근 변경2024-07-16 20:57:41
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
288,739,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
262,490,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
변경공고 진행 중
도급분, 부가세 포함 (VAT 26,249,000원)
재공고/변경공고가 확정되면 기초금액·A값이 다시 공시됩니다.
A값
변경공고 진행 중
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
변경공고가 확정되면 자동 산출됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
변경공고 확정 후 추천 예정
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
87.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
제한적최저가(낙찰하한율)-제한적최저가(낙찰하한율)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
제한적최저가(낙찰하한율)-제한적최저가(낙찰하한율)
(낙030022)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-08-20 17:50:08
입찰개시일시
2026-08-21 09:00:00
입찰마감일시
2026-08-28 10:00:00
개찰일시
2026-08-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 흥광
사업자번호
4188600831
최종낙찰금액
252,515,000원
최종낙찰률
87.76%
참가업체수
26개사
대표자명
송명선
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 산림청 북부지방산림청 민북지역국유림관리소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 상록국유림영림단사회적협동조합 4728601789 | 4건 | 12 | 90.55% |
2026-08-21
115,012,000원 |
| 2 | 봉화산국유림영림단사회적협동조합 1658701461 | 3건 | 12 | 90.56% |
2026-08-27
116,320,000원 |
| 3 | 화천군산림조합 2218200618 | 2건 | 19 | 88.34% |
2026-08-28
176,446,270원 |
| 4 | 양록국유림영림단사회적협동조합 8498601387 | 2건 | 10 | 90.46% |
2026-07-07
201,565,000원 |
| 5 | 주식회사 흥림임업 2228126332 | 1건 | 55 | 89.36% |
2026-08-28
240,778,000원 |
| 6 | 주식회사 흥광 4188600831 | 1건 | 69 | 89.44% |
2026-08-28
252,515,000원 |
| 7 | 춘천시산림조합 2218200622 | 1건 | 22 | 89.68% |
2026-08-28
300,219,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 26개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 흥광 | 송명선 | 252,515,000원 | 87.76% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 정경건설 주식회사 | 박경숙 | 252,593,974원 | 87.79% | 개찰완료 | 2026-08-27 23:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 찬숲건설 | 정의찬 | 252,880,000원 | 87.89% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 대상 | 김인기 | 252,954,490원 | 87.92% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 서강 | 김승동 | 253,035,320원 | 87.94% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 푸른산 | 강정선 | 253,051,700원 | 87.95% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 화천군산림조합 | 신준현 | 253,382,900원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 시영 | 박용성 | 253,398,000원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 인제군산림조합 | 전덕재 | 253,426,220원 | 88.08% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 목향 | 정성희 | 253,463,000원 | 88.09% | 개찰완료 | 2026-08-25 06:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사백두개발 | 이정금 | 253,729,000원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 양양속초산림조합 | 전도영 | 253,740,000원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-08-21 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 성림산림 | 박희랑 | 253,805,700원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-08-27 07:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 양구군산림조합 | 허남영 | 253,941,900원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 지엠 | 김주응 | 254,004,000원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 산울림 | 이형숙 | 254,021,880원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-08-27 20:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 대영토건 | 김대열 | 254,138,660원 | 88.33% | 개찰완료 | 2026-08-28 01:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 정선군산림조합 | 전학규 | 254,777,000원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 광영건설산업 합자회사 | 정향철 | 254,900,000원 | 88.59% | 개찰완료 | 2026-08-28 02:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 태영 | 김문석 | 254,968,400원 | 88.62% | 개찰완료 | 2026-08-27 20:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 철원군산림조합 | 이양수 | 256,241,000원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-08-21 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 횡성군산림조합 | 양재관 | 259,113,000원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-08-25 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 원주시산림조합 | 조두형 | 260,232,700원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주) 화양기업 | 김창종 | 275,000,000원 | 95.58% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 우현토건 | 송은경 | 252,317,000원 | 87.69% | 개찰완료 | 2026-08-27 21:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 흥림임업 | 홍정희 | 252,152,000원 | 87.64% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
87.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.