(주)한국거래소
나라장터 수요기관(G2B)기관코드B552480
소관기타기관
기관유형정부투자기관및기타 / 기타
사업자번호602-81-35420
전화051-662-2183
팩스051-630-2817
주소부산광역시 남구 문현금융로 40-0 (문현동) (48400)
업태·업종
금융서비스 / 증권,선물거래,장비임대
홈페이지
www.krx.co.kr
최근 변경2026-03-10 17:37:27
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
407,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
370,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 37,000,000원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 전문공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 전문공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
기계설비ㆍ가스공사업
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-08-20 16:02:47
입찰개시일시
2026-08-20 18:00:00
입찰마감일시
2026-08-31 14:00:00
개찰일시
2026-08-31 15:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 15:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일
낙찰 정보
최종낙찰업체
리멘 주식회사
사업자번호
2998702007
최종낙찰금액
366,479,166원
최종낙찰률
90.11%
참가업체수
1193개사
대표자명
최정국
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: (주)한국거래소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 리멘 주식회사 2998702007 | 1건 | 156 | 89.23% |
2026-08-31
366,479,166원 |
| 2 | (주)보람엔지니어링 1058192366 | 1건 | 180 | 90.34% |
2026-06-26
58,309,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 리멘 주식회사 | 최정국 | 366,479,166원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 사단법인 더불어사는장애인복지회 | 박숙희 | 366,551,855원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-08-31 07:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 유한회사 신성시스템 | 김해원 | 366,582,200원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-08-26 20:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)예일엔지니어링 | 서동우 | 366,660,701원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 디멕스주식회사(dMax Co.,Ltd.) | 김옥자 | 366,801,450원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-08-26 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사금강공무산업 | 이정철 | 366,814,111원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-08-31 07:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 디엠에프씨 주식회사 | 천영은 | 366,838,800원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-08-28 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 하나환경 | 길왕섭 | 366,897,760원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 유앤아이이엔지 | 나병희 | 366,905,061원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-08-27 11:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 서흥테크 | 이상판 | 366,978,844원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사희망산업 | 유정숙 | 367,011,352원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 동우이앤에스 | 김민경 | 367,020,010원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 이엘바이오 | 이리브가 | 367,043,490원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 상무공영 주식회사 | 변정후 | 367,061,750원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 엑스큐시스템 | 이기영 | 367,126,770원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 한국공조 주식회사 | 하윤수 | 367,217,361원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 성운이엔지 | 김기형 | 367,237,450원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-27 18:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 엑타 | 윤형탁 | 367,241,460원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 현대주택 | 문대현 | 367,244,390원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (사)한올장애인자립복지회 | 신상균 | 367,246,308원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-08-28 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)신광냉열기산업 | 이상열 | 367,318,170원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 윈디이앤지 | 김지영 | 367,417,890원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 유영이엔지 | 강선희 | 367,451,500원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)포스원종합설비 | 김민성 | 367,537,330원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-30 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 대원엠이씨 주식회사 | 이종원 | 367,560,200원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-28 18:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 한국벌크조합(주) | 정윤화 | 367,572,300원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 성원엔지니어링(주) | 문성원 | 367,615,862원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-24 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 건탑씨엔씨 주식회사 | 최재형 | 367,664,076원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 대경기계산업 | 전영구 | 367,813,469원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 큰산공조 | 노문환 | 367,848,899원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-26 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 청수건설 | 김효건 | 367,892,730원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-31 07:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 삼성기술공영 | 엄용환 | 367,917,200원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 유환 | 이수영 | 367,917,570원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)이십일세기공조 | 이훈철 | 368,172,970원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-28 12:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 태현이엔지 | 박영철 | 368,217,450원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 여명하이텍 | 이명희 | 368,270,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)에이치엔피 | 허종실 | 368,366,480원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-30 11:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 해성산업개발(주) | 이연풍 | 368,398,600원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-27 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 성남건설산업주식회사 | 허남이 | 368,404,480원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 대성엔텍(주) | 강주경 | 368,444,890원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 윈디 | 모재석 | 368,476,780원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)엑트 | 김홍범 | 368,530,800원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-08-21 14:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 유진플랜트 | 강영호 | 368,607,900원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 청주센츄리 | 김진태 | 368,761,361원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 강서이엔씨 | 김정완 | 369,069,240원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 엠티코리아주식회사 | 이동배 | 369,332,150원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-08-21 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 디에이치테크(주) | 황소용 | 369,383,000원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-08-27 13:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)성도이엔지 | 백성창 | 369,598,680원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 한국기업이엔지 | 김정수 | 369,598,869원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 아전이엔씨(주) | 김윤태 | 369,603,000원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 세일엔지니어링(주) | 손영순 | 370,496,990원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 태성엔텍 주식회사 | 박병서 | 371,204,350원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 부명건설(주) | 김대건 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 대원아이오티공조 | 김대원 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 중현산업개발(주) | 김재길 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 지피에스 주식회사 | 최미미 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 우리이엔지 | 이춘형 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)동영티엔씨 | 배상득 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 주식회사 세정이엔지 | 박하채 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사이에스 | 강명철 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 지안이엔지 주식회사 | 박태은 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 티앤티 | 정순미 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 신우엔지니어링 주식회사 | 박순근 | 365,804,280원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-08-21 15:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에어코딩 | 유의현 | 364,813,000원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-08-25 11:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지성이앤씨 주식회사 | 백명준 | 365,872,700원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-08-25 16:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 티와이시스템 주식회사 | 이영자 | 365,179,000원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-08-25 18:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성화엔지니어링 | 박한대 | 365,534,590원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-08-26 13:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 텔콤 | 정광식 | 365,826,800원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-08-26 13:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엔솔 | 심두보 | 364,488,487원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이엔지세기시설 | 정대갑 | 365,806,990원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아주엔지니어링 | 김규회 | 365,173,300원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한일E.N.G | 윤범석 | 366,425,472원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경원기공(주) | 조규읍 | 366,336,715원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-08-27 11:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 베스에어시스템 주식회사 | 문쌍호 | 365,926,890원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-08-27 11:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 거양링커스 | 이태석 | 365,940,000원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-08-27 11:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세종기업 주식회사 | 신동선 | 366,178,900원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-08-27 13:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부-스타 | 유승협 | 366,366,000원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼원테크 | 심정갑 | 364,273,000원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지구에너지 | 신재승 | 364,804,465원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)제일공조연구소 | 최숙자 | 363,893,292원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 월드에너지 | 조순옥 | 366,327,168원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사유성엔에이 | 임희영 | 364,462,800원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 모아엔텍 | 손경길 | 365,355,619원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)일진공조 | 김공숙 | 365,769,461원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)씨에스더블유 | 정승희 | 366,414,510원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한방 | 김태원 | 364,606,100원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 화인아이앤씨 | 이현성 | 366,314,797원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 일운설비(주) | 최현종 | 365,664,880원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엠비에스 주식회사 | 박문용 | 364,675,866원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진영씨엠 주식회사 | 이진호 | 366,207,770원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에어컨구미총판 | 황대영 | 365,917,570원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태원시스템 | 김대석 | 366,322,800원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-08-28 16:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에이스중공업 | 신이철 | 365,773,840원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-08-28 17:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이원종합건설 주식회사 | 전후동 | 365,153,200원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-08-28 17:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 리튼건설주식회사 | 최민수 | 366,001,038원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-08-28 18:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)투윈스컴 | 박성하 | 364,388,770원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-08-28 23:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정도건설산업 | 박현정 | 364,267,510원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태인건설산업 주식회사 | 손찬우 | 365,869,540원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신신이앤지(주) | 고정자 | 365,274,360원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세고엔텍 | 김윤완 | 363,682,990원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.