공사 등록공고

국립창원대학교 2026년 학내 토목조경 보수공사(4차)

R26BK01689015

국립창원대학교

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드7008297
소관교육기관
기관유형고등교육기관 / 4년제 정규대학 / 국립
최상위기관 교육부
사업자번호609-83-02282
전화055-213-2124
팩스055-213-2129
주소경상남도 창원시 의창구 창원대학로 20-0 (사림동) 창원대학교 (51140)
업태·업종 부동산업 / 임대
홈페이지 www.changwon.ac.kr
최근 변경2026-03-16 20:35:54
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
96,760,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
87,963,637원
도급분, 부가세 제외
기초금액
94,824,800원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,796,363원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
4,577,979원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
90,246,821원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 18:54 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
83,867,978원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
85,569,988원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
87,271,998원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,577,979원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(85,477,499원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-02 02:43 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
53개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.90%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
94,721,742원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-21 16:19:45
견적 제출 개시일시
2026-08-24 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 14:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 15:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 15:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 동산건설
사업자번호
3018150533
최종낙찰금액
85,509,400원
최종낙찰률
90.26%
참가업체수
19개사
대표자명
김성익

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 국립창원대학교
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 동산건설 3018150533 2건 78 89.90% 2026-08-28
85,509,400원
2 경도건설(주) 5058130202 1건 61 90.06% 2026-08-12
82,478,000원
3 삼성터보서비스 주식회사 6098134586 1건 26 90.38% 2026-08-12
88,094,964원
4 주식회사 가희종합건설 5788602785 1건 20 89.58% 2026-07-29
86,972,952원
5 주식회사 삼성유엔티 3568702159 1건 58 89.34% 2026-07-27
78,975,090원
6 주식회사 현우종합전기 6098167511 1건 100 90.46% 2026-07-27
43,697,486원
7 영진종합건설 주식회사 2948800976 1건 14 89.89% 2026-07-27
211,175,490원
8 주식회사 원진종합건설 6098132972 1건 213 90.39% 2026-07-16
62,051,700원
9 주식회사 로운인테리어 1998103698 1건 48 90.24% 2026-07-16
127,383,016원
10 굿모닝전력 주식회사 6098618505 1건 114 90.48% 2026-07-16
93,197,400원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 19개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 동산건설 김성익 85,509,400원 90.26% 개찰완료 2026-08-25 10:22
비고: 정상
2위 주식회사 한별조경건설 강태훈 85,543,300원 90.29% 개찰완료 2026-08-26 17:13
비고: 정상
3위 원광건설주식회사 조성제 85,664,000원 90.42% 개찰완료 2026-08-27 08:39
비고: 정상
4위 주식회사 대림조경 임채준 85,725,872원 90.49% 개찰완료 2026-08-27 09:55
비고: 정상
5위 주식회사 대원건설 성낙문 85,731,430원 90.49% 개찰완료 2026-08-25 15:40
비고: 정상
6위 대웅건설 주식회사 이현재 85,887,200원 90.66% 개찰완료 2026-08-27 09:50
비고: 정상
7위 대건종합건설(주) 유진용 85,968,000원 90.74% 개찰완료 2026-08-28 07:44
비고: 정상
8위 주식회사 에스에이치종합건설 빈정욱 86,000,260원 90.78% 개찰완료 2026-08-27 14:47
비고: 정상
9위 주식회사 케이지건설 윤선규 86,042,000원 90.82% 개찰완료 2026-08-27 14:53
비고: 정상
10위 광득건설 주식회사 최근화 86,225,000원 91.01% 개찰완료 2026-08-28 08:55
비고: 정상
11위 서진산업 주식회사 윤해덕 86,323,810원 91.12% 개찰완료 2026-08-27 13:46
비고: 정상
12위 주식회사 용산 김경남 87,080,200원 91.92% 개찰완료 2026-08-28 09:51
비고: 정상
- 주식회사 삼전건설 전병욱 85,112,999원 89.84% 개찰완료 2026-08-27 17:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 일진종합건설 주식회사 강규철 85,331,990원 90.07% 개찰완료 2026-08-27 17:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스엠건설주식회사 김정주 85,469,000원 90.22% 개찰완료 2026-08-28 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 정우개발 주식회사 조철현 85,171,000원 89.90% 개찰완료 2026-08-28 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대운산업개발 하성훈 85,100,660원 89.83% 개찰완료 2026-08-28 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 태완건설 주식회사 박병선 85,387,000원 90.13% 개찰완료 2026-08-28 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지엠씨 손무환 85,095,620원 89.82% 개찰완료 2026-08-28 09:21
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
94,824,800원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
90,246,821원

A값 구성

국민연금 1,875,957원
건강보험 1,419,803원
장기요양 186,562원
산업안전보건관리비 1,095,657원
A값 합계 4,577,979원