공사 등록공고

2026년 보안등 원격제어시스템 구축 사업(2차)

제주특별자치도 서귀포시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6520000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(합의제행정기관)
최상위기관 제주특별자치도
사업자번호616-83-06253
전화064-760-2083
팩스064-760-2079
주소제주특별자치도 서귀포시 중앙로 105-0 (서홍동) (63584)
업태·업종 관공서
홈페이지 www.seogwipo.go.kr
최근 변경2024-10-10 11:22:49
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
181,587,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
74,732,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액
82,206,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,473,272원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
5,408,795원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
76,797,205원

견적가능금액 범위 (2026-08-25 21:42 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
72,117,173원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
74,330,446원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
76,543,719원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,408,795원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(74,262,981원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 04:16 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
30개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.91%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
82,130,825원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-19 16:04:52
견적 제출 개시일시
2026-08-20 12:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-25 12:00:00
견적 개봉일시
2026-08-25 13:00:00
실개찰일시
2026년 08월 25일 13:00
최종낙찰일자
2026년 08월 25일

낙찰 정보

최종낙찰업체
신영전기공사
사업자번호
6160776279
최종낙찰금액
73,458,122원
최종낙찰률
90.43%
참가업체수
416개사
대표자명
양형근

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 제주특별자치도 서귀포시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 세풍건설 주식회사 6168151128 2건 115 90.31% 2026-09-02
75,437,400원
2 (주)덕천지앤오 6168118191 2건 79 89.67% 2026-09-02
55,142,000원
3 주식회사 대신건설에이디 6168191552 2건 94 89.88% 2026-08-25
50,802,200원
4 무일건설(주) 3388101164 2건 148 90.35% 2026-08-19
232,404,940원
5 보수건설 주식회사 8458100611 2건 144 90.67% 2026-06-24
129,831,795원
6 진형건설주식회사 3148135071 2건 148 90.95% 2026-06-19
119,874,600원
7 제주시산림조합 6168200121 1건 56 87.37% 2026-09-03
99,225,000원
8 주식회사 아름종합건설 6168131082 1건 203 90.31% 2026-09-01
239,980,500원
9 기완건설 주식회사 6168162659 1건 76 90.92% 2026-09-01
324,663,000원
10 주식회사연우개발 6168613681 1건 7 91.44% 2026-08-28
50,090,700원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 신영전기공사 양형근 73,458,122원 90.43% 개찰완료 2026-08-24 07:23
비고: 정상
2위 오라전기 문학범 73,484,900원 90.46% 개찰완료 2026-08-24 16:46
비고: 정상
3위 호진전기 이명욱 73,485,120원 90.46% 개찰완료 2026-08-21 06:48
비고: 정상
4위 주식회사엔지니어박스 고아라 73,499,805원 90.48% 개찰완료 2026-08-24 07:50
비고: 정상
5위 주식회사고려전기 고영수 73,507,200원 90.49% 개찰완료 2026-08-21 09:45
비고: 정상
6위 제주이앤씨(주) 강순석 73,510,570원 90.50% 개찰완료 2026-08-20 16:10
비고: 정상
7위 주식회사태인전력 강태인 73,511,540원 90.50% 개찰완료 2026-08-25 08:41
비고: 정상
8위 경도전력(주) 강한섭 73,533,660원 90.52% 개찰완료 2026-08-24 16:58
비고: 정상
9위 주식회사 세움전기 오민진 73,541,710원 90.53% 개찰완료 2026-08-21 15:28
비고: 정상
10위 대명전력 주식회사 정덕숙 73,556,539원 90.55% 개찰완료 2026-08-20 13:00
비고: 정상
11위 주식회사 하은전력 강숙량 73,556,760원 90.55% 개찰완료 2026-08-24 09:25
비고: 정상
12위 주식회사 이노네트웍스 양방훈 73,558,400원 90.55% 개찰완료 2026-08-24 08:19
비고: 정상
13위 인정전기주식회사 심명자 73,563,300원 90.56% 개찰완료 2026-08-21 16:59
비고: 정상
14위 주식회사 지이전기 강지숙 73,565,533원 90.56% 개찰완료 2026-08-24 09:44
비고: 정상
15위 주식회사 인성전력 양경옥 73,575,352원 90.58% 개찰완료 2026-08-24 14:35
비고: 정상
16위 진우전기 주식회사 박경 73,588,484원 90.59% 개찰완료 2026-08-20 17:35
비고: 정상
17위 가나전기 양영근 73,592,680원 90.60% 개찰완료 2026-08-25 08:11
비고: 정상
18위 (주)서진 서민국 73,596,100원 90.60% 개찰완료 2026-08-25 09:07
비고: 정상
19위 용광전기 양용석 73,601,840원 90.61% 개찰완료 2026-08-21 08:57
비고: 정상
20위 주식회사 일해전기 고연실 73,601,920원 90.61% 개찰완료 2026-08-24 17:28
비고: 정상
21위 주식회사 푸른정보기술 임세진 73,604,000원 90.61% 개찰완료 2026-08-20 19:19
비고: 정상
22위 지성전력 주식회사 변성훈 73,605,158원 90.61% 개찰완료 2026-08-25 08:33
비고: 정상
23위 주식회사고산 고영민 73,607,500원 90.61% 개찰완료 2026-08-25 08:12
비고: 정상
24위 주식회사 광훈전력 홍승훈 73,608,109원 90.62% 개찰완료 2026-08-25 08:12
비고: 정상
25위 전기차 친구 손현수 73,611,940원 90.62% 개찰완료 2026-08-25 01:42
비고: 정상
26위 주식회사 조광전기 손은주 73,613,340원 90.62% 개찰완료 2026-08-24 08:14
비고: 정상
27위 주식회사 케블러스 김태성 73,626,183원 90.64% 개찰완료 2026-08-25 09:02
비고: 정상
28위 주식회사 탐라계전 이창학 73,628,766원 90.64% 개찰완료 2026-08-24 17:53
비고: 정상
29위 오양전기 주식회사 한미경 73,630,610원 90.64% 개찰완료 2026-08-24 10:13
비고: 정상
30위 동성전력 주식회사 장인자 73,643,300원 90.66% 개찰완료 2026-08-24 21:20
비고: 정상
31위 고려전력(주) 김병택 73,650,457원 90.67% 개찰완료 2026-08-24 17:23
비고: 정상
32위 삼성시스택 (SYSTAC) 김지호 73,673,626원 90.70% 개찰완료 2026-08-24 17:50
비고: 정상
33위 주식회사 태현전력 양정원 73,677,750원 90.70% 개찰완료 2026-08-24 08:53
비고: 정상
34위 지유전기 강영하 73,679,265원 90.70% 개찰완료 2026-08-24 17:12
비고: 정상
35위 주식회사광덕기업 양정순 73,685,530원 90.71% 개찰완료 2026-08-24 14:30
비고: 정상
36위 한일전력 박종철 73,687,418원 90.71% 개찰완료 2026-08-24 17:11
비고: 정상
37위 주식회사 루다전기 윤선주 73,688,229원 90.71% 개찰완료 2026-08-24 08:15
비고: 정상
38위 (주)호수엔지니어링 홍지운 73,696,567원 90.72% 개찰완료 2026-08-20 15:46
비고: 정상
39위 일출전기공사 장은숙 73,698,260원 90.73% 개찰완료 2026-08-21 12:02
비고: 정상
40위 다현전력 허병철 73,699,880원 90.73% 개찰완료 2026-08-24 08:32
비고: 정상
41위 청강아이씨티(주) 주수진 73,700,435원 90.73% 개찰완료 2026-08-24 08:46
비고: 정상
42위 유나전력 주식회사 현영자 73,703,870원 90.73% 개찰완료 2026-08-25 08:58
비고: 정상
43위 대도전기공사 정지환 73,708,380원 90.74% 개찰완료 2026-08-24 20:53
비고: 정상
44위 주식회사 제이렉 신은의 73,709,100원 90.74% 개찰완료 2026-08-25 08:50
비고: 정상
45위 한림전기 김수영 73,720,760원 90.75% 개찰완료 2026-08-24 08:51
비고: 정상
46위 우리에너지코리아주식회사 전연수 73,724,370원 90.76% 개찰완료 2026-08-20 15:42
비고: 정상
47위 라니(Lani) 문정원 73,725,000원 90.76% 개찰완료 2026-08-25 09:19
비고: 정상
48위 유성건설주식회사 김영철 73,732,320원 90.77% 개찰완료 2026-08-25 09:10
비고: 정상
49위 주식회사 웅진엔지니어링 강상웅 73,739,890원 90.78% 개찰완료 2026-08-24 11:29
비고: 정상
50위 주식회사 낭종합건설 장군태 73,743,930원 90.78% 개찰완료 2026-08-25 09:45
비고: 정상
51위 주식회사 진보전력 차옥화 73,744,003원 90.78% 개찰완료 2026-08-25 08:12
비고: 정상
52위 주식회사 태림전력 김희순 73,750,569원 90.79% 개찰완료 2026-08-24 07:31
비고: 정상
53위 주식회사 코지라인 김석범 73,754,920원 90.80% 개찰완료 2026-08-24 08:57
비고: 정상
54위 주식회사 성우전기 이수원 73,762,890원 90.81% 개찰완료 2026-08-21 15:42
비고: 정상
55위 명주전력 주식회사 윤재봉 73,768,490원 90.81% 개찰완료 2026-08-24 11:50
비고: 정상
56위 주식회사 가온이엔씨 홍상희 73,773,440원 90.82% 개찰완료 2026-08-23 21:51
비고: 정상
57위 혁신전력 김민재 73,773,730원 90.82% 개찰완료 2026-08-25 07:20
비고: 정상
58위 와이제이건설 주식회사 김경욱 73,781,000원 90.83% 개찰완료 2026-08-24 09:01
비고: 정상
59위 주식회사금오름전력 박선미 73,784,500원 90.83% 개찰완료 2026-08-25 09:46
비고: 정상
60위 주식회사남도 고지은 73,786,380원 90.84% 개찰완료 2026-08-25 08:43
비고: 정상
61위 주식회사 이투지 송기택 73,788,785원 90.84% 개찰완료 2026-08-21 14:56
비고: 정상
62위 주식회사 더해드림전기 황강재 73,794,982원 90.85% 개찰완료 2026-08-25 09:03
비고: 정상
63위 동양정보기술주식회사 문호선 73,797,400원 90.85% 개찰완료 2026-08-20 13:14
비고: 정상
64위 주식회사 이광건설 이운정 73,805,000원 90.86% 개찰완료 2026-08-24 09:22
비고: 정상
65위 주식회사 대산전력 강용신 73,805,016원 90.86% 개찰완료 2026-08-20 16:29
비고: 정상
66위 제주전력 고창남 73,805,900원 90.86% 개찰완료 2026-08-24 07:16
비고: 정상
67위 주식회사 해동기업 김선홍 73,809,812원 90.86% 개찰완료 2026-08-24 09:20
비고: 정상
68위 금광전기공사 문경탁 73,830,000원 90.89% 개찰완료 2026-08-21 13:29
비고: 정상
69위 주식회사 아진 이은호 73,832,160원 90.89% 개찰완료 2026-08-24 15:41
비고: 정상
70위 주식회사 주성전기 송주희 73,833,350원 90.89% 개찰완료 2026-08-22 13:25
비고: 정상
71위 미래전력 정희섭 73,835,270원 90.90% 개찰완료 2026-08-22 14:48
비고: 정상
72위 대영전기 정승익 73,837,700원 90.90% 개찰완료 2026-08-24 15:21
비고: 정상
73위 대성전기 고대흥 73,839,200원 90.90% 개찰완료 2026-08-24 08:44
비고: 정상
74위 거성전기공사 장대홍 73,843,870원 90.91% 개찰완료 2026-08-23 11:06
비고: 정상
75위 서원전기 양원창 73,845,590원 90.91% 개찰완료 2026-08-20 16:19
비고: 정상
76위 (주)세모이엔에스 문상호 73,846,550원 90.91% 개찰완료 2026-08-25 08:56
비고: 정상
77위 주식회사 온전력 김서리 73,854,220원 90.92% 개찰완료 2026-08-24 08:10
비고: 정상
78위 주식회사 한남전력 김복심 73,857,618원 90.92% 개찰완료 2026-08-21 12:57
비고: 정상
79위 (주)제이와이네트웍 홍정우 73,866,500원 90.93% 개찰완료 2026-08-24 09:09
비고: 정상
80위 주식회사 태성전력 김수영 73,866,841원 90.93% 개찰완료 2026-08-21 18:10
비고: 정상
81위 부원전기통신 주식회사 강봉수 73,869,570원 90.94% 개찰완료 2026-08-25 10:20
비고: 정상
82위 주식회사일신전기 오도일 73,870,001원 90.94% 개찰완료 2026-08-25 10:09
비고: 정상
83위 (주)태현전기 김상희 73,871,855원 90.94% 개찰완료 2026-08-25 08:19
비고: 정상
84위 주식회사예서 강우석 73,873,100원 90.94% 개찰완료 2026-08-22 10:45
비고: 정상
85위 주식회사 오름정보기술 강병진 73,874,400원 90.94% 개찰완료 2026-08-25 09:00
비고: 정상
86위 주식회사 대산전기차홈 허진선 73,875,250원 90.94% 개찰완료 2026-08-20 16:33
비고: 정상
87위 주식회사 에스원전력 신원찬 73,877,000원 90.95% 개찰완료 2026-08-20 19:55
비고: 정상
88위 주식회사 삼성전력 송형필 73,878,400원 90.95% 개찰완료 2026-08-25 08:36
비고: 정상
89위 류전력소방 박희경 73,878,571원 90.95% 개찰완료 2026-08-25 08:02
비고: 정상
90위 대림전력주식회사 임용대 73,880,400원 90.95% 개찰완료 2026-08-24 08:17
비고: 정상
91위 주식회사 태호전력 김대중 73,885,800원 90.96% 개찰완료 2026-08-23 17:50
비고: 정상
92위 주식회사 에이스엔지니어링 정제행 73,890,960원 90.96% 개찰완료 2026-08-21 14:22
비고: 정상
93위 주식회사 제이원에프 지동훈 73,907,710원 90.98% 개찰완료 2026-08-25 07:29
비고: 정상
94위 성지건설개발주식회사 백찬효 73,909,990원 90.99% 개찰완료 2026-08-25 07:20
비고: 정상
95위 주식회사 하나전기 현원석 73,919,000원 91.00% 개찰완료 2026-08-23 21:06
비고: 정상
96위 (주)금원전력 김성도 73,924,680원 91.01% 개찰완료 2026-08-24 08:19
비고: 정상
96위 신화전력주식회사 양혜경 73,924,680원 91.01% 개찰완료 2026-08-25 10:22
비고: 정상
98위 주식회사 원선전력 문창수 73,933,313원 91.02% 개찰완료 2026-08-24 19:49
비고: 정상
99위 은산전기주식회사 김경범 73,934,120원 91.02% 개찰완료 2026-08-24 08:50
비고: 정상
100위 주식회사 제주전기자동차서비스 장지욱 73,936,779원 91.02% 개찰완료 2026-08-25 08:52
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
82,206,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
76,797,205원

A값 구성

국민연금 1,856,057원
건강보험 1,404,742원
장기요양 184,583원
퇴직공제 898,723원
산업안전보건관리비 1,064,690원
A값 합계 5,408,795원