공사 등록공고

가뭄대비 용수개발사업(어온지구)

R26BK01688844

충청북도 보은군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4420000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청북도
사업자번호302-83-01500
전화043-540-3157
팩스043-544-2333
주소충청북도 보은군 보은읍 군청길 38-0 (28937)
업태·업종 관공서 / 비영리
홈페이지 www.boeun.go.kr
최근 변경2024-01-10 09:01:32
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
448,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
253,681,819원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
279,050,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 25,368,181원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-25 15:59 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
242,920,419원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
250,433,422원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
257,946,425원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(253,096,677원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 04:16 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
158개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.10%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
279,325,665원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 허용
상호시장 진출 허용
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-19 16:12:38
견적 제출 개시일시
2026-08-19 23:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-25 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-25 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 25일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 25일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(합자)금강건설
사업자번호
3028108421
최종낙찰금액
255,129,800원
최종낙찰률
90.83%
참가업체수
25개사
대표자명
임재경

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 보은군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (합자)금강건설 3028108421 3건 128 90.92% 2026-08-25
255,129,800원
2 주식회사 성원토건 4098133691 3건 113 90.49% 2026-08-18
26,935,335원
3 (주)삼주건설 1018193077 3건 116 89.25% 2026-08-10
24,153,600원
4 (주)영창개발 3028106103 3건 76 90.41% 2026-08-07
105,041,401원
5 다우건설주식회사 6628801557 3건 28 90.51% 2026-07-06
53,735,000원
6 주식회사 디블록 3018124622 2건 92 90.53% 2026-08-25
90,178,058원
7 주식회사 경인전력 3158118584 2건 32 90.15% 2026-08-19
30,191,290원
8 현광건설(주) 3028112153 2건 81 90.46% 2026-08-19
25,809,875원
9 주식회사 천우이엔씨 3178105576 2건 43 89.99% 2026-08-18
45,992,200원
10 주식회사 우진건설 3188601409 2건 56 90.35% 2026-08-10
66,140,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 25개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (합자)금강건설 임재경 255,129,800원 90.83% 개찰완료 2026-08-20 08:53
비고: 정상
2위 세진건설(주) 서길용 255,254,800원 90.87% 개찰완료 2026-08-25 08:34
비고: 정상
3위 동우건설 주식회사 이건우 255,540,700원 90.97% 개찰완료 2026-08-25 09:49
비고: 정상
4위 주식회사 대산건설 김병환 255,642,648원 91.01% 개찰완료 2026-08-25 09:09
비고: 정상
- (주)나인건설 정호범 251,108,720원 89.39% 개찰완료 2026-08-19 23:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)금강개발 권운섭 251,298,370원 89.46% 개찰완료 2026-08-20 13:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (합자)태성건설 정화영 252,125,800원 89.76% 개찰완료 2026-08-21 13:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 한양건설(주) 김영춘 251,877,380원 89.67% 개찰완료 2026-08-23 22:38
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신흥 김홍대 251,039,000원 89.37% 개찰완료 2026-08-24 08:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼주건설 김복자 250,274,900원 89.10% 개찰완료 2026-08-24 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼우건설 송명숙 251,788,727원 89.64% 개찰완료 2026-08-24 10:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영진건설 김정일 251,398,551원 89.50% 개찰완료 2026-08-24 12:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 화신이앤지(주) 권운태 251,957,000원 89.70% 개찰완료 2026-08-24 14:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)중원산업개발 이태겸 251,914,000원 89.68% 개찰완료 2026-08-24 14:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 부일건설(주) 박영수 250,839,760원 89.30% 개찰완료 2026-08-24 14:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정민건설 장계원 253,138,000원 90.12% 개찰완료 2026-08-24 15:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)부룡건설 우현경 250,141,126원 89.05% 개찰완료 2026-08-24 15:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 직지건설 주식회사 권영기 251,782,710원 89.63% 개찰완료 2026-08-24 16:38
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)화신 김경민 253,862,070원 90.37% 개찰완료 2026-08-24 20:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영창개발 김주영 253,147,605원 90.12% 개찰완료 2026-08-24 23:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 대림건설(주) 손경숙 251,348,000원 89.48% 개찰완료 2026-08-25 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신흥건설 김영부 253,385,000원 90.21% 개찰완료 2026-08-25 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)서원건설 이관순 250,446,154원 89.16% 개찰완료 2026-08-25 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성원토건 정구상 250,341,973원 89.12% 개찰완료 2026-08-25 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 동우산업개발 합자회사 이종환 252,926,000원 90.04% 개찰완료 2026-08-25 09:53
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
279,050,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개