공사 등록공고

청산고 외 1교(삼양초) 햇빛이음학교 조성 전기공사

기관코드8061000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 충청북도교육청
사업자번호302-83-01117
전화043-730-4331
팩스043-732-1315
주소충청북도 옥천군 옥천읍 삼양로 75 (29032)
최근 변경2025-12-03 18:54:46
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
25,036,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
22,760,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
25,036,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,276,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
991,730원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
124,629,900원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
24,044,270원

견적가능금액 범위 (2026-08-25 15:59 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
21,896,203원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
22,570,260원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
23,244,316원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
991,730원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(22,532,747원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 04:16 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
64개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.79%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
24,982,969원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-19 15:53:59
견적 제출 개시일시
2026-08-21 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-25 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-25 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 25일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 25일

낙찰 정보

최종낙찰업체
호남전기공사
사업자번호
3020258848
최종낙찰금액
22,784,468원
최종낙찰률
90.25%
참가업체수
40개사
대표자명
공동식

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도교육청 충청북도옥천교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 호남전기공사 3020258848 1건 111 90.19% 2026-08-25
22,784,468원
2 대안건설(주) 4088171955 1건 109 90.61% 2026-08-25
135,174,290원
3 주식회사 동양강건 3038154404 1건 229 90.08% 2026-08-10
260,543,930원
4 금강산업개발주식회사 3108114773 1건 86 90.48% 2026-06-10
51,347,983원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 40개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 호남전기공사 공동식 22,784,468원 90.25% 개찰완료 2026-08-22 10:10
비고: 정상
2위 연흥전기 연영흠 22,833,255원 90.45% 개찰완료 2026-08-21 15:42
비고: 정상
- 주식회사 청산에너지 이정훈 22,456,680원 88.95% 개찰완료 2026-08-21 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 서울전기공사 김삼열 22,555,000원 89.34% 개찰완료 2026-08-21 10:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)문화전기건설 우수곤 22,423,270원 88.82% 개찰완료 2026-08-21 10:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엘에스파워텍 윤하연 22,288,280원 88.29% 개찰완료 2026-08-21 12:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 천지전력주식회사 김혜경 22,554,912원 89.34% 개찰완료 2026-08-21 12:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 조은전력 강병선 22,544,840원 89.30% 개찰완료 2026-08-21 13:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한이엔씨 김동목 22,494,950원 89.11% 개찰완료 2026-08-21 13:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 이디전력 서도경 22,517,522원 89.19% 개찰완료 2026-08-21 16:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 대광전기공사 이순일 22,305,243원 88.35% 개찰완료 2026-08-22 20:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 한주전력 황대찬 22,467,085원 89.00% 개찰완료 2026-08-23 09:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 초광전력 박천위 22,710,730원 89.96% 개찰완료 2026-08-23 16:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신광 구창서 22,304,570원 88.35% 개찰완료 2026-08-23 17:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 옥천전업사 김영길 22,553,000원 89.34% 개찰완료 2026-08-23 18:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 현창이앤씨 주식회사 박은주 22,618,370원 89.59% 개찰완료 2026-08-23 20:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 원 박명숙 22,507,191원 89.15% 개찰완료 2026-08-23 20:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이티 이지영 22,272,479원 88.22% 개찰완료 2026-08-23 23:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 향수정보통신 민다연 22,673,720원 89.81% 개찰완료 2026-08-24 08:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 금강전기공사 주식회사 이혜민 22,608,000원 89.55% 개찰완료 2026-08-24 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 우성전기 김기환 22,372,340원 88.62% 개찰완료 2026-08-24 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 신용썬테크주식회사 박선봉 22,565,010원 89.38% 개찰완료 2026-08-24 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 아주전기(주) 한수용 22,572,640원 89.41% 개찰완료 2026-08-24 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사세림 김상일 22,575,000원 89.42% 개찰완료 2026-08-24 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 국제전기 김경훈 22,362,600원 88.58% 개찰완료 2026-08-24 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엘이에스 김영미 22,452,500원 88.94% 개찰완료 2026-08-24 10:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이원전기공사 김송권 22,679,250원 89.84% 개찰완료 2026-08-24 14:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경근이엔씨 최경철 22,517,932원 89.20% 개찰완료 2026-08-24 16:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 시온전기 박인범 22,417,115원 88.80% 개찰완료 2026-08-24 16:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창흥전력 염창현 22,428,348원 88.84% 개찰완료 2026-08-24 16:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창부전업 정순옥 22,597,201원 89.51% 개찰완료 2026-08-24 16:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창전기업 임은애 22,748,770원 90.11% 개찰완료 2026-08-24 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현진전력 김경순 22,451,830원 88.93% 개찰완료 2026-08-24 17:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 서원건설(주) 이철순 22,377,500원 88.64% 개찰완료 2026-08-24 17:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 햇빛전력 김덕수 22,710,748원 89.96% 개찰완료 2026-08-24 17:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 광진전력 주식회사 배옥숙 22,699,000원 89.91% 개찰완료 2026-08-24 19:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창성전력 염진섭 22,513,146원 89.18% 개찰완료 2026-08-24 23:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)경보전설 김정혁 22,487,000원 89.07% 개찰완료 2026-08-25 07:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도원이엔지 박종복 22,695,780원 89.90% 개찰완료 2026-08-25 07:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 장진전력공사 박장우 22,409,217원 88.77% 개찰완료 2026-08-25 07:47
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
25,036,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
24,044,270원

A값 구성

국민연금 359,765원
건강보험 272,285원
장기요양 35,778원
산업안전보건관리비 323,902원
A값 합계 991,730원