충청남도 건설본부 건설사업부 서부사무소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-08-25 18:18 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 04:17 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 건설본부 건설사업부 서부사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 삼호건설(주) 3118113836 | 2건 | 196 | 90.53% |
2026-07-29
49,420,570원 |
| 2 | (주)화성건설 3138111038 | 1건 | 150 | 90.33% |
2026-09-03
173,613,000원 |
| 3 | 오석건설주식회사 3088108453 | 1건 | 107 | 89.64% |
2026-08-25
226,299,000원 |
| 4 | 전진건설(주) 3118101704 | 1건 | 43 | 90.04% |
2026-08-24
336,559,410원 |
| 5 | 범애건설 주식회사 1968701806 | 1건 | 44 | 90.17% |
2026-08-24
196,117,585원 |
| 6 | 주식회사 후영 5068137019 | 1건 | 113 | 89.44% |
2026-08-14
105,549,000원 |
| 7 | 주식회사 천산건설 3118108084 | 1건 | 200 | 90.27% |
2026-08-07
138,470,000원 |
| 8 | 지오기술 주식회사 3048120227 | 1건 | 130 | 89.93% |
2026-08-05
172,937,144원 |
| 9 | 미송건설(주) 5088104208 | 1건 | 12 | 89.54% |
2026-07-29
88,705,240원 |
| 10 | 지호건설 주식회사 3118122577 | 1건 | 168 | 90.49% |
2026-07-29
48,228,790원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 오석건설주식회사 | 김윤건 | 226,299,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-08-25 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 민영토건 | 이규범 | 226,313,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-08-21 21:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 동서산업개발(주) | 정윤성 | 226,316,830원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-08-20 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)디아이공영 | 이은주 | 226,329,900원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-08-25 00:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 대호개발 주식회사 | 김선규 | 226,332,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-08-25 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)영신건설 | 서희경 | 226,358,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-24 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 대현종합건설 | 김형길 | 226,362,900원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-21 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 영승건설 | 신승복 | 226,435,800원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-25 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 청풍건설 주식회사 | 박인걸 | 226,440,078원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-25 07:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 태흥종합건설 주식회사 | 엄기웅 | 226,463,260원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-25 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 에이원종합건설주식회사 | 성민경 | 226,497,500원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-24 19:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)서광종합건설 | 조항효 | 226,516,967원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-25 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 태영 | 정상기 | 226,529,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-24 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 동우산업개발(주) | 박승섭 | 226,542,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-20 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 이룸건설주식회사 | 장현준 | 226,561,330원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-24 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 금성종합건설(주) | 신형근 | 226,568,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-24 07:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 승리산업개발 주식회사 | 이아리 | 226,608,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-24 13:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사태진건설 | 최기호 | 226,637,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-24 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 세종토건 주식회사 | 정태익 | 226,730,900원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-21 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사비휴 | 최우순 | 226,734,700원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-25 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 삼우건설(주) | 이병노 | 226,784,630원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-24 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 도하건설 | 박연정 | 226,829,200원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-21 07:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 대운종합건설 주식회사 | 조신원 | 226,841,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-25 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 보성 | 이상혁 | 226,849,926원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-21 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 아이디에이치(IdH)종합건설(주) | 이규배 | 226,882,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-24 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 신기토건 | 한석희 | 226,890,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-24 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 동광건설주식회사 | 이기홍 | 226,912,330원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-08-25 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 다우종합건설 주식회사 | 서덕훈 | 226,970,300원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-25 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 정보건설 | 박경식 | 227,226,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-08-24 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 해수종합건설 주식회사 | 전영남 | 227,255,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-08-20 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 담을종합건설 주식회사 | 임병직 | 227,295,500원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-08-24 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 신도산업(주) | 명미숙 | 227,617,000원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-08-21 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 백제 | 황명옥 | 227,742,500원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-08-25 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 후영 | 장세영 | 227,757,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-08-25 07:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 조아건설 | 이충근 | 227,906,305원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-08-24 06:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 세종건설 주식회사 | 손경호 | 228,049,700원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-08-20 11:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 덕일건설 | 이관수 | 228,251,310원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-08-24 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 천지건설산업주식회사 | 박종필 | 228,340,450원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-08-24 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 세종포장건설주식회사 | 정용희 | 230,807,800원 | 92.05% | 개찰완료 | 2026-08-24 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 화신종합건설 주식회사 | 김승일 | 233,429,620원 | 93.10% | 개찰완료 | 2026-08-24 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 진명건설(주) | 이진모 | 221,874,919원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-08-20 10:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 일송건설 | 서혜숙 | 221,593,750원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-08-20 12:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비에스건설 주식회사 | 문명희 | 221,790,007원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-08-20 14:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스제이종합건설(주) | 황백선 | 221,801,819원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-08-20 14:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 백보산업 주식회사 | 장석우 | 221,249,800원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-08-20 15:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 원천종합건설주식회사 | 이홍윤 | 221,459,960원 | 88.33% | 개찰완료 | 2026-08-21 10:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두영건설 주식회사 | 김문필 | 221,612,829원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-08-21 13:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태우건설 | 김완태 | 220,381,000원 | 87.90% | 개찰완료 | 2026-08-22 14:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 고려토건주식회사 | 한묘현 | 221,448,801원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-08-22 17:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신광종합건설 주식회사 | 김경열 | 221,911,900원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-08-23 12:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 반포토건기술주식회사 | 곽한규 | 220,956,717원 | 88.13% | 개찰완료 | 2026-08-23 14:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한일건설 | 김강희 | 221,155,070원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-08-23 18:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세진종합건설 주식회사 | 안병철 | 221,641,800원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-08-23 20:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진우토건(주) | 장현정 | 221,192,000원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-08-24 06:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 휴코건설주식회사 | 김정주 | 198,659,200원 | 79.23% | 개찰완료 | 2026-08-24 07:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)금강건설 | 정태관 | 221,094,450원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-08-24 08:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청암 | 조명선 | 221,356,000원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-08-24 08:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 송원산업개발 | 고현숙 | 221,702,198원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-08-24 08:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 광종건설 | 박미란 | 220,153,000원 | 87.81% | 개찰완료 | 2026-08-24 08:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)부흥시스템 | 손종만 | 221,533,260원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-08-24 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성우종합건설 | 장석훈 | 221,339,560원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-08-24 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)석천종합건설 | 이래석 | 221,263,600원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-08-24 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두용건설 주식회사 | 이재봉 | 221,720,919원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-08-24 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 천부건설주식회사 | 박지환 | 221,783,098원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-08-24 10:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청운건설(주) | 김정수 | 221,178,460원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-08-24 14:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 은도건설 주식회사 | 이규환 | 219,831,250원 | 87.68% | 개찰완료 | 2026-08-24 15:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)새론건설 | 강명원 | 221,637,121원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-08-24 16:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영신 | 구본철 | 221,822,700원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-08-24 16:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대흥주식회사 | 김영식 | 221,673,000원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-08-24 16:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)케이.에스건설 | 백승욱 | 221,917,709원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-08-24 16:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성환건설 주식회사 | 박두환 | 220,623,000원 | 87.99% | 개찰완료 | 2026-08-24 16:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성문건설 주식회사 | 조혜정 | 221,277,000원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-08-24 16:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사태양종합건설 | 송인희 | 221,398,500원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-08-24 17:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태승건설 주식회사 | 박태신 | 220,012,000원 | 87.75% | 개찰완료 | 2026-08-24 17:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스에이치건설(주) | 편성현 | 221,381,500원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-08-24 17:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 어송환경산업 주식회사 | 이민형 | 220,687,738원 | 88.02% | 개찰완료 | 2026-08-24 19:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 포빅스건설 주식회사 | 김진화 | 220,227,950원 | 87.84% | 개찰완료 | 2026-08-24 20:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남성종합건설 주식회사 | 권순섭 | 221,810,740원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-08-24 21:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신용산업개발 | 문건필 | 220,895,875원 | 88.10% | 개찰완료 | 2026-08-24 22:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가동건설산업 주식회사 | 김태원 | 221,088,830원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-08-24 23:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 득용건설 주식회사 | 김영미 | 221,118,000원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-08-25 07:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 금강토건 | 임윤재 | 220,482,000원 | 87.94% | 개찰완료 | 2026-08-25 08:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다움이앤씨 주식회사 | 최종민 | 221,816,900원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-08-25 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신광건설 주식회사 | 김승수 | 221,596,880원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-08-25 08:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 株式會社 建宇 | 황상혁 | 220,794,600원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-08-25 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현영종합건설 주식회사 | 강민영 | 220,710,451원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-08-25 08:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경우종합건설 주식회사 | 홍인원 | 221,749,691원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-08-25 08:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도원건설 주식회사 | 김도현 | 221,913,210원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-08-25 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대보건설 | 조병진 | 220,517,000원 | 87.95% | 개찰완료 | 2026-08-25 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 케이종합건설 주식회사 | 김영석 | 221,590,000원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-08-25 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지아이건설(주) | 이명원 | 221,770,000원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-08-25 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 안명이엔씨 | 김재호 | 221,877,800원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-08-25 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가야종합건설 주식회사 | 김진영 | 221,320,441원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-08-25 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사예성건설 | 유춘태 | 220,624,240원 | 87.99% | 개찰완료 | 2026-08-25 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼일종합건설 주식회사 | 이권용 | 221,565,810원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-08-25 09:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)에스케이건설 | 이진선 | 219,676,530원 | 87.62% | 개찰완료 | 2026-08-25 09:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동우건설 주식회사 | 김민환 | 221,009,980원 | 88.15% | 개찰완료 | 2026-08-25 09:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 백학건설(주) | 박병태 | 221,841,808원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-08-25 09:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광해종합건설(주) | 김해자 | 221,639,100원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-08-25 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동해건설 주식회사 | 변선희 | 221,878,000원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-08-25 09:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.