공사 등록공고

왕산면 큰늘막골천(대기리 579) 일원 취입보 설치공사

기관코드4201021
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(직속기관) / 지방농촌진흥기구
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호226-83-00207
전화033-640-5293
팩스033-640-4745
주소강원특별자치도 강릉시 강릉대로 33-0 (홍제동) (25522)
업태·업종 국가기관 / 비영리
최근 변경2025-07-22 15:00:41
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
72,360,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
50,400,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
55,440,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,040,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,861,460원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
52,578,540원

견적가능금액 범위 (2026-08-22 00:40 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
48,555,431원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
50,048,070원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
51,540,709원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,861,460원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(50,073,816원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 04:12 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
64개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.91%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
55,388,171원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-19 18:00:41
견적 제출 개시일시
2026-08-24 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 신연
사업자번호
2218128981
최종낙찰금액
50,079,800원
최종낙찰률
90.31%
참가업체수
92개사
대표자명
박창훈

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 강릉시 농업기술센터
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 신연 2218128981 1건 35 89.48% 2026-08-26
50,079,800원
2 (자)태왕건설 2268105760 1건 56 91.09% 2026-07-29
33,824,600원
3 주식회사 다해건설 7968603572 1건 3 90.45% 2026-07-08
58,108,000원
4 주식회사부현건설 2268138257 1건 86 90.12% 2026-06-23
52,565,690원
5 주식회사 삼균 1458602606 1건 52 90.86% 2026-05-20
34,443,860원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 92개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 신연 박창훈 50,079,800원 90.31% 개찰완료 2026-08-26 08:46
비고: 정상
2위 주식회사 두두건설 최선봉 50,083,940원 90.32% 개찰완료 2026-08-24 15:34
비고: 정상
3위 주식회사 수용건설 심소영 50,087,179원 90.33% 개찰완료 2026-08-24 10:41
비고: 정상
4위 (주)삼우피디씨 정연웅 50,089,120원 90.33% 개찰완료 2026-08-25 07:33
비고: 정상
5위 동성해양개발주식회사 김수아 50,122,460원 90.39% 개찰완료 2026-08-24 14:43
비고: 정상
6위 (자)태왕건설 최종철 50,123,800원 90.39% 개찰완료 2026-08-24 17:14
비고: 정상
7위 주식회사 탑베이스 최광순 50,125,937원 90.40% 개찰완료 2026-08-25 10:36
비고: 정상
8위 동해이앤씨 주식회사 김판순 50,129,020원 90.40% 개찰완료 2026-08-25 14:14
비고: 정상
9위 (주)성현건설 조일구 50,146,330원 90.43% 개찰완료 2026-08-24 13:09
비고: 정상
10위 주식회사 민중환경건설 조홍석 50,169,580원 90.48% 개찰완료 2026-08-25 09:56
비고: 정상
11위 강남이앤씨 주식회사 김남호 50,222,250원 90.57% 개찰완료 2026-08-24 14:45
비고: 정상
12위 에이스건설 주식회사 김은아 50,240,870원 90.60% 개찰완료 2026-08-25 09:03
비고: 정상
13위 흥해건설(주) 한재각 50,246,045원 90.61% 개찰완료 2026-08-26 09:12
비고: 정상
14위 서림건설주식회사 박종식 50,254,400원 90.63% 개찰완료 2026-08-25 20:01
비고: 정상
15위 칠성건설주식회사 김시현 50,258,000원 90.63% 개찰완료 2026-08-25 07:20
비고: 정상
16위 주식회사 반석건설 김남기 50,264,850원 90.65% 개찰완료 2026-08-24 14:38
비고: 정상
17위 디알건설 주식회사 박종대 50,270,370원 90.66% 개찰완료 2026-08-25 09:03
비고: 정상
18위 가온건설 주식회사 이현준 50,271,970원 90.66% 개찰완료 2026-08-25 17:16
비고: 정상
19위 필립건설(주) 신화숙 50,272,200원 90.66% 개찰완료 2026-08-26 09:03
비고: 정상
20위 주식회사 화신건설 송영호 50,296,100원 90.70% 개찰완료 2026-08-25 11:48
비고: 정상
21위 미래건설주식회사 손동각 50,297,790원 90.71% 개찰완료 2026-08-24 13:26
비고: 정상
22위 (주)금성건설 최원순 50,306,700원 90.72% 개찰완료 2026-08-24 11:51
비고: 정상
23위 남문건설(주) 전정표 50,307,000원 90.72% 개찰완료 2026-08-25 18:07
비고: 정상
24위 주식회사 광명 최수아 50,307,300원 90.72% 개찰완료 2026-08-24 16:41
비고: 정상
25위 주식회사 건양이엔지 김미희 50,370,780원 90.84% 개찰완료 2026-08-24 10:37
비고: 정상
26위 세흥주식회사 최인순 50,371,470원 90.84% 개찰완료 2026-08-25 10:44
비고: 정상
27위 성신건설(주) 강성희 50,424,960원 90.94% 개찰완료 2026-08-26 09:27
비고: 정상
28위 주식회사 보명 김선경 50,450,400원 90.98% 개찰완료 2026-08-25 17:16
비고: 정상
29위 주식회사 황소 이호근 50,476,460원 91.03% 개찰완료 2026-08-25 19:24
비고: 정상
30위 도원건설주식회사 홍우현 50,483,200원 91.04% 개찰완료 2026-08-24 17:40
비고: 정상
31위 (주) 도부 유선옥 50,499,300원 91.07% 개찰완료 2026-08-24 10:06
비고: 정상
32위 주식회사효광건설 김동실 50,533,000원 91.13% 개찰완료 2026-08-25 17:13
비고: 정상
33위 백경건설(주) 김경은 50,545,071원 91.15% 개찰완료 2026-08-24 10:51
비고: 정상
34위 주식회사해림 최정현 50,545,120원 91.15% 개찰완료 2026-08-25 18:43
비고: 정상
35위 주식회사 동원 이영주 50,570,040원 91.20% 개찰완료 2026-08-24 16:22
비고: 정상
36위 극동산업개발주식회사 김정 50,653,400원 91.35% 개찰완료 2026-08-24 10:48
비고: 정상
37위 백두산건설(주) 황하중 50,660,060원 91.36% 개찰완료 2026-08-25 15:35
비고: 정상
38위 선진종합건설 주식회사 박계선 50,733,690원 91.49% 개찰완료 2026-08-25 09:16
비고: 정상
39위 혁진건설(주) 박형국 50,771,060원 91.56% 개찰완료 2026-08-25 08:46
비고: 정상
40위 주식회사 자유건설 박남종 50,804,870원 91.62% 개찰완료 2026-08-26 08:42
비고: 정상
41위 정도건설주식회사 이종훈 50,813,200원 91.64% 개찰완료 2026-08-24 10:42
비고: 정상
42위 합자회사 서진 권오각 51,085,000원 92.13% 개찰완료 2026-08-26 09:17
비고: 정상
- 경진건설 주식회사 김기성 49,889,851원 89.97% 개찰완료 2026-08-24 10:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도시건설 김정아 49,971,797원 90.12% 개찰완료 2026-08-24 10:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 에코피아(주) 강돈원 49,530,700원 89.32% 개찰완료 2026-08-24 10:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성우 박다연 49,857,450원 89.91% 개찰완료 2026-08-24 10:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다한건설 김민수 49,667,051원 89.57% 개찰완료 2026-08-24 10:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영지건설 최은정 49,802,100원 89.81% 개찰완료 2026-08-24 11:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 동문건설(주) 김진백 49,979,200원 90.13% 개찰완료 2026-08-24 12:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이이엔씨주식회사 최경순 50,003,140원 90.17% 개찰완료 2026-08-24 13:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 다복건설(주) 한선옥 49,808,450원 89.82% 개찰완료 2026-08-24 13:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)거광 박선영 49,728,890원 89.68% 개찰완료 2026-08-24 14:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 대길건설 주식회사 백대근 49,873,000원 89.94% 개찰완료 2026-08-24 17:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 재운아이엔씨 정호준 49,537,422원 89.34% 개찰완료 2026-08-24 17:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 동국건설 주식회사 최송연 49,515,796원 89.30% 개찰완료 2026-08-24 17:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼해산업(주) 이재형 49,789,490원 89.79% 개찰완료 2026-08-24 19:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에스에스건설 박서윤 49,392,653원 89.07% 개찰완료 2026-08-24 22:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 오석건설 전다현 49,738,500원 89.70% 개찰완료 2026-08-25 07:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스엔건설 윤종민 49,957,602원 90.09% 개찰완료 2026-08-25 08:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이아이 임명희 49,927,068원 90.04% 개찰완료 2026-08-25 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 서정건설주식회사 서장호 49,563,361원 89.38% 개찰완료 2026-08-25 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)천맥개발 전환표 49,618,291원 89.48% 개찰완료 2026-08-25 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 세찬건설주식회사 김두석 49,430,610원 89.14% 개찰완료 2026-08-25 10:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 세복건설 주식회사 임태일 49,821,940원 89.85% 개찰완료 2026-08-25 10:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 한주건설(주) 박진동 50,056,890원 90.27% 개찰완료 2026-08-25 11:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 승원건설(주) 김계원 49,595,000원 89.44% 개찰완료 2026-08-25 11:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세명건설 홍기찬 50,030,000원 90.22% 개찰완료 2026-08-25 13:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은찬건설 고성우 49,718,600원 89.66% 개찰완료 2026-08-25 13:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 청우건설(주) 오지숙 49,720,930원 89.67% 개찰완료 2026-08-25 14:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 창진건설(주) 이미희 49,527,289원 89.32% 개찰완료 2026-08-25 15:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우진건설 최용성 49,871,791원 89.94% 개찰완료 2026-08-25 15:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 부열건설(주) 최승만 49,722,200원 89.67% 개찰완료 2026-08-25 15:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건백 허선정 49,706,704원 89.64% 개찰완료 2026-08-25 15:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 보성건설주식회사 최종철 49,961,000원 90.10% 개찰완료 2026-08-25 15:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)하은기업 김혜숙 49,342,152원 88.98% 개찰완료 2026-08-25 15:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 명성건설(주) 최규선 49,688,768원 89.61% 개찰완료 2026-08-25 15:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신강 장순미 50,030,000원 90.22% 개찰완료 2026-08-25 16:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태진포장건설 임광택 49,748,950원 89.72% 개찰완료 2026-08-25 16:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아레나건설 이향순 49,416,934원 89.12% 개찰완료 2026-08-25 16:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스앤케이로드 이현섭 49,703,670원 89.63% 개찰완료 2026-08-25 16:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태운건설 지명배 49,341,600원 88.98% 개찰완료 2026-08-25 16:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태양건설 홍승윤 49,330,910원 88.96% 개찰완료 2026-08-25 17:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 대웅건설주식회사 이윤하 49,836,813원 89.87% 개찰완료 2026-08-26 02:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 대보건설(주) 김기호 50,027,900원 90.22% 개찰완료 2026-08-26 06:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더큼건설 최선경 49,929,000원 90.04% 개찰완료 2026-08-26 06:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 금광건설(주) 손호석 49,837,760원 89.88% 개찰완료 2026-08-26 07:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 광진건설(주) 이의숙 49,732,900원 89.69% 개찰완료 2026-08-26 07:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동부토건 김재경 49,631,919원 89.51% 개찰완료 2026-08-26 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 미교건설주식회사 심미영 49,590,420원 89.43% 개찰완료 2026-08-26 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 수성해양개발주식회사 박계현 49,439,921원 89.16% 개찰완료 2026-08-26 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대원건설 이상태 50,046,780원 90.25% 개찰완료 2026-08-26 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼균 박은균 49,461,700원 89.20% 개찰완료 2026-08-26 09:23
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
55,440,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
52,578,540원

A값 구성

국민연금 971,229원
건강보험 735,067원
장기요양 96,587원
산업안전보건관리비 1,058,577원
A값 합계 2,861,460원

첨부파일 (2개)