공사 등록공고

서천읍 둔덕리 마을안길 확포장공사(긴급)

R26BK01688682

충청남도 서천군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4580000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청남도
사업자번호309-83-00026
전화041-950-4282
팩스041-950-4451
주소충청남도 서천군 서천읍 서림로 19-0 서천군청 (33637)
업태·업종 공공기관 / 서비스
홈페이지 www.seocheon.go.kr
최근 변경2025-08-06 15:30:13
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
43,990,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
28,045,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
30,850,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,804,545원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-26 20:18 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
26,855,742원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
27,686,332원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
28,516,922원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(27,999,232원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 04:08 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
59개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.17%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
30,901,091원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-20 09:09:33
견적 제출 개시일시
2026-08-20 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
신진건설(주)
사업자번호
3138110437
최종낙찰금액
27,811,273원
최종낙찰률
90.27%
참가업체수
61개사
대표자명
이재규

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 서천군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 서천군산림조합 3098201159 4건 48 89.32% 2026-08-26
53,650,080원
2 영원건설 주식회사 3698600994 4건 205 90.39% 2026-08-05
73,063,507원
3 주식회사 알파앤오메가 1078631244 3건 157 90.12% 2026-09-01
37,173,853원
4 진우토건(주) 3098105065 3건 199 89.58% 2026-08-05
85,936,000원
5 주식회사 금성종합건설 4058603720 3건 90 90.82% 2026-07-16
277,124,900원
6 유한회사 거원종합건설 4018131777 3건 97 90.59% 2026-07-16
40,398,400원
7 우진건설(주) 3138109212 2건 273 90.24% 2026-08-11
33,952,510원
8 화합건설 주식회사 3098102073 2건 171 88.94% 2026-08-07
51,537,000원
9 (주)동성건설 3138110043 2건 129 90.73% 2026-08-06
32,330,000원
10 (주)신성건설 3138113943 2건 264 90.73% 2026-08-06
28,176,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 61개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 신진건설(주) 이재규 27,811,273원 90.27% 개찰완료 2026-08-25 15:15
비고: 정상
2위 대동건설(주) 김연섭 27,846,600원 90.38% 개찰완료 2026-08-24 03:18
비고: 정상
3위 주식회사 기양 김숙헌 27,847,960원 90.39% 개찰완료 2026-08-25 13:32
비고: 정상
4위 (주)청맥토건 이명율 27,859,240원 90.43% 개찰완료 2026-08-23 14:54
비고: 정상
5위 (주)금산 김종호 27,862,000원 90.43% 개찰완료 2026-08-25 17:30
비고: 정상
6위 주식회사 다온 정은후 27,863,000원 90.44% 개찰완료 2026-08-22 22:27
비고: 정상
7위 주식회사 세원 정지영 27,868,170원 90.45% 개찰완료 2026-08-26 09:27
비고: 정상
8위 주식회사 상지토건 김미라 27,868,281원 90.45% 개찰완료 2026-08-24 17:09
비고: 정상
9위 삼산건설(주) 나용열 27,889,000원 90.52% 개찰완료 2026-08-24 08:51
비고: 정상
10위 (주)서흥건설 나을열 27,889,350원 90.52% 개찰완료 2026-08-24 09:57
비고: 정상
11위 (주)계동건설 김용찬 27,891,670원 90.53% 개찰완료 2026-08-25 09:13
비고: 정상
12위 이레건설(주) 현윤기 27,900,000원 90.56% 개찰완료 2026-08-20 11:28
비고: 정상
13위 (주)미래 주정례 27,902,500원 90.57% 개찰완료 2026-08-21 17:13
비고: 정상
14위 (주)동성건설 황정희 27,914,000원 90.60% 개찰완료 2026-08-25 17:29
비고: 정상
15위 주식회사 대현건설 김명예 27,921,000원 90.63% 개찰완료 2026-08-25 14:53
비고: 정상
16위 서림건설(주) 구기목 27,922,900원 90.63% 개찰완료 2026-08-26 07:51
비고: 정상
17위 주식회사 감성그린 김태남 27,935,000원 90.67% 개찰완료 2026-08-21 08:27
비고: 정상
18위 원산건설주식회사 이태규 27,938,000원 90.68% 개찰완료 2026-08-26 09:29
비고: 정상
19위 (주)신성건설 나인자 27,939,000원 90.68% 개찰완료 2026-08-26 07:27
비고: 정상
20위 주식회사 핸즈앤핸즈 김명숙 27,945,000원 90.70% 개찰완료 2026-08-25 17:40
비고: 정상
21위 주식회사 이노건설 노해용 27,967,093원 90.78% 개찰완료 2026-08-26 09:17
비고: 정상
22위 화성산업개발(주) 최계숙 27,985,000원 90.83% 개찰완료 2026-08-25 17:21
비고: 정상
23위 희망건설(주) 신경미 27,989,000원 90.85% 개찰완료 2026-08-26 06:29
비고: 정상
24위 (주)대륜건설 이종인 27,992,270원 90.86% 개찰완료 2026-08-26 09:50
비고: 정상
25위 현우토건주식회사 이은주 28,013,700원 90.93% 개찰완료 2026-08-25 14:47
비고: 정상
26위 (자)서천토건 김남훈 28,034,160원 90.99% 개찰완료 2026-08-25 16:19
비고: 정상
27위 청석건설주식회사 정청옥 28,039,400원 91.01% 개찰완료 2026-08-21 14:55
비고: 정상
28위 주식회사 대양토건 명구식 28,044,000원 91.03% 개찰완료 2026-08-24 09:59
비고: 정상
29위 주식회사 대흥건설 구양월 28,072,440원 91.12% 개찰완료 2026-08-25 17:07
비고: 정상
30위 주식회사 더원건설 김식례 28,087,450원 91.17% 개찰완료 2026-08-26 08:53
비고: 정상
31위 대종개발(주) 임대순 28,098,200원 91.20% 개찰완료 2026-08-25 18:55
비고: 정상
32위 유한회사 한상건설 박선애 28,099,000원 91.20% 개찰완료 2026-08-26 07:43
비고: 정상
33위 (주)건영건설 정민경 28,192,500원 91.51% 개찰완료 2026-08-24 09:40
비고: 정상
- 유한회사 썬팀이앤씨 이지윤 27,758,311원 90.10% 개찰완료 2026-08-21 13:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 합동건설 주식회사 김성예 27,694,830원 89.89% 개찰완료 2026-08-21 14:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광동건설 최명열 27,616,600원 89.64% 개찰완료 2026-08-21 14:59
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)화성건설 박환 27,784,000원 90.18% 개찰완료 2026-08-21 16:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 우진건설(주) 임정순 27,793,640원 90.21% 개찰완료 2026-08-21 18:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 정안건설 주식회사 정헌영 27,691,970원 89.88% 개찰완료 2026-08-22 12:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 신우건설 주식회사 이나리 27,780,800원 90.17% 개찰완료 2026-08-23 16:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 평화건설(주) 김영휘 27,690,147원 89.88% 개찰완료 2026-08-23 21:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 명문건설 주식회사 이은경 27,603,430원 89.60% 개찰완료 2026-08-23 22:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 청운건설환경바이오 박은주 27,535,720원 89.38% 개찰완료 2026-08-24 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사서강건설 김정기 27,754,960원 90.09% 개찰완료 2026-08-24 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 대원토건(주) 최은식 26,101,500원 84.72% 개찰완료 2026-08-24 14:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 진우토건(주) 장현정 27,495,000원 89.24% 개찰완료 2026-08-25 06:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세민건설 고나연 27,616,310원 89.64% 개찰완료 2026-08-25 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 샬롬건설 김항형 27,663,820원 89.79% 개찰완료 2026-08-25 10:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 태양건설 (주) 이성숙 27,644,934원 89.73% 개찰완료 2026-08-25 14:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 화합건설 주식회사 나미자 27,462,000원 89.14% 개찰완료 2026-08-25 14:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 협동사 박창석 27,605,870원 89.60% 개찰완료 2026-08-25 17:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 로엔 이윤재 27,718,700원 89.97% 개찰완료 2026-08-25 17:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 순정 지순정 27,796,000원 90.22% 개찰완료 2026-08-25 17:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 상원건설(주) 이경우 27,730,000원 90.01% 개찰완료 2026-08-25 18:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 토미건설주식회사 김정숙 27,548,531원 89.42% 개찰완료 2026-08-25 19:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 명도건설(주) 이강준 27,460,600원 89.13% 개찰완료 2026-08-25 21:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 반석기업주식회사 한영희 27,642,300원 89.72% 개찰완료 2026-08-25 22:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대상건설 김정식 27,648,000원 89.74% 개찰완료 2026-08-26 05:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 대농건설주식회사 노성래 27,790,340원 90.20% 개찰완료 2026-08-26 07:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영신건설 서희경 27,619,000원 89.65% 개찰완료 2026-08-26 08:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부흥건설 김양배 27,542,240원 89.40% 개찰완료 2026-08-26 09:29
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
30,850,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (1개)