공사 등록공고

2026년 가로수 생육환경 개선공사

울산광역시 울주군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3730000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 울산광역시
사업자번호610-83-00038
전화052-204-1000
팩스052-204-0419
주소울산광역시 울주군 청량읍 군청로 1-0 (44959)
홈페이지 www.ulju.ulsan.kr
최근 변경2025-01-23 11:32:34
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
186,540,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
142,900,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
157,190,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 14,290,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
14,566,749원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
142,623,251원

견적가능금액 범위 (2026-08-25 22:46 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
138,331,880원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
142,563,985원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
146,796,090원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
14,566,749원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(142,756,899원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 04:18 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
149개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.14%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
157,404,957원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-19 14:59:31
견적 제출 개시일시
2026-08-21 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
필드터프승목 주식회사
사업자번호
6108157629
최종낙찰금액
141,274,060원
최종낙찰률
90.76%
참가업체수
166개사
대표자명
이선건

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 울산광역시 울주군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 정민건설 6108193756 4건 368 89.40% 2026-07-31
198,475,300원
2 신우토건 주식회사 6898600205 2건 232 90.63% 2026-08-19
89,561,100원
3 주식회사 유현산업개발 6108615721 2건 397 90.22% 2026-08-12
28,678,100원
4 주식회사 인포산업 3088131686 2건 33 90.00% 2026-08-11
144,924,600원
5 주식회사 건호이엔씨 2278112134 2건 259 90.13% 2026-08-11
127,713,600원
6 (주)샘조경개발 6108146796 2건 102 90.56% 2026-07-28
116,798,330원
7 주식회사 해성토건 6108131819 2건 126 89.58% 2026-07-23
90,925,700원
8 영도건설 주식회사 1418801220 2건 256 90.44% 2026-07-20
120,388,900원
9 주식회사 풍림 6158173584 2건 13 89.33% 2025-06-24
67,638,000원
10 현진건설 주식회사 6208124260 1건 125 89.75% 2026-09-03
218,122,596원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 필드터프승목 주식회사 이선건 141,274,060원 90.76% 개찰완료 2026-08-26 09:13
비고: 정상
2위 주식회사 가나 정연관 141,294,950원 90.77% 개찰완료 2026-08-24 13:55
비고: 정상
3위 현진건설 주식회사 김건우 141,308,186원 90.78% 개찰완료 2026-08-26 09:28
비고: 정상
4위 주식회사 금강산 신승주 141,346,127원 90.80% 개찰완료 2026-08-24 09:59
비고: 정상
5위 주식회사 경동이앤에스 손현익 141,349,000원 90.80% 개찰완료 2026-08-25 13:55
비고: 정상
6위 주식회사인광테크 이지영 141,390,100원 90.83% 개찰완료 2026-08-25 16:10
비고: 정상
7위 (주)녹지원 한동우 141,396,000원 90.83% 개찰완료 2026-08-26 05:31
비고: 정상
8위 (주)세움조경 이은경 141,397,000원 90.84% 개찰완료 2026-08-25 14:19
비고: 정상
9위 (주)창도건설 박미경 141,414,970원 90.85% 개찰완료 2026-08-24 10:32
비고: 정상
10위 트윈이엔지주식회사 박정모 141,486,000원 90.89% 개찰완료 2026-08-24 10:09
비고: 정상
11위 (주)필드 안정희 141,511,885원 90.91% 개찰완료 2026-08-25 09:23
비고: 정상
12위 주식회사 터앤터 김보경 141,513,900원 90.91% 개찰완료 2026-08-24 14:13
비고: 정상
13위 주식회사 세움산업 박준일 141,516,100원 90.91% 개찰완료 2026-08-24 09:06
비고: 정상
14위 (주)온누리 김경수 141,531,900원 90.92% 개찰완료 2026-08-26 09:12
비고: 정상
15위 주식회사 푸른솔 노은하 141,551,667원 90.93% 개찰완료 2026-08-25 21:32
비고: 정상
16위 주식회사 도래솔 장미정 141,557,900원 90.94% 개찰완료 2026-08-25 22:34
비고: 정상
17위 주식회사 십장생조경 정하진 141,599,900원 90.97% 개찰완료 2026-08-25 17:16
비고: 정상
18위 주식회사 더숲아이앤디 정은경 141,612,061원 90.97% 개찰완료 2026-08-25 13:04
비고: 정상
19위 학성조경(주) 양영석 141,639,977원 90.99% 개찰완료 2026-08-26 09:02
비고: 정상
20위 주식회사 녹색산맥 김형오 141,654,225원 91.00% 개찰완료 2026-08-26 09:01
비고: 정상
21위 하늘건설주식회사 최효정 141,657,100원 91.00% 개찰완료 2026-08-24 20:50
비고: 정상
22위 주식회사 삼보조경 우외곤 141,664,664원 91.01% 개찰완료 2026-08-25 16:13
비고: 정상
23위 청파조경 주식회사 오명지 141,666,498원 91.01% 개찰완료 2026-08-25 11:43
비고: 정상
24위 (주)태화조경 변재영 141,687,658원 91.02% 개찰완료 2026-08-26 02:41
비고: 정상
25위 복광조경 주식회사 이병희 141,717,700원 91.04% 개찰완료 2026-08-25 23:11
비고: 정상
26위 주식회사 에스에스텍 현청 141,763,400원 91.07% 개찰완료 2026-08-26 08:50
비고: 정상
27위 주식회사 키노 문혜련 141,794,870원 91.09% 개찰완료 2026-08-25 09:52
비고: 정상
28위 주식회사 천지조경 김재득 141,796,900원 91.09% 개찰완료 2026-08-26 09:24
비고: 정상
29위 주식회사 울산나무병원 서창훈 141,830,400원 91.11% 개찰완료 2026-08-24 17:33
비고: 정상
30위 제이와이조경건설(주) 심민정 141,831,000원 91.11% 개찰완료 2026-08-21 11:59
비고: 정상
31위 울산솔루션협동조합 왕기식 141,846,680원 91.12% 개찰완료 2026-08-21 14:58
비고: 정상
32위 주식회사 윤산 이재익 141,858,000원 91.13% 개찰완료 2026-08-25 10:32
비고: 정상
33위 이지원 엄지윤 141,875,710원 91.14% 개찰완료 2026-08-26 08:50
비고: 정상
34위 (주)샘조경개발 한일근 141,888,960원 91.15% 개찰완료 2026-08-26 09:14
비고: 정상
35위 두산미래기술(주) 유규학 141,901,098원 91.16% 개찰완료 2026-08-25 10:15
비고: 정상
36위 주식회사 푸른숲건설 오현수 141,904,200원 91.16% 개찰완료 2026-08-21 13:30
비고: 정상
37위 주식회사 세기토건 송정호 141,916,050원 91.17% 개찰완료 2026-08-25 07:25
비고: 정상
38위 (주)성현조경 김채원 141,926,000원 91.18% 개찰완료 2026-08-21 11:19
비고: 정상
39위 미광건설주식회사 김지원 141,957,110원 91.20% 개찰완료 2026-08-25 17:50
비고: 정상
40위 주식회사 신한조경개발 김재영 141,959,860원 91.20% 개찰완료 2026-08-25 14:04
비고: 정상
41위 대성글로벌(주) 한명화 141,976,000원 91.21% 개찰완료 2026-08-25 18:24
비고: 정상
42위 선진조경개발 이기진 141,982,400원 91.21% 개찰완료 2026-08-26 09:08
비고: 정상
43위 (주)초석 임생규 142,017,326원 91.23% 개찰완료 2026-08-24 16:11
비고: 정상
44위 주식회사계림원 김미연 142,057,410원 91.26% 개찰완료 2026-08-24 22:33
비고: 정상
45위 주식회사 톱그린 권영재 142,080,390원 91.27% 개찰완료 2026-08-24 11:26
비고: 정상
46위 송정조경(주) 엄희숙 142,100,900원 91.29% 개찰완료 2026-08-26 09:19
비고: 정상
47위 (주)수림개발 김지영 142,101,000원 91.29% 개찰완료 2026-08-26 09:38
비고: 정상
48위 신우토건 주식회사 박현일 142,115,800원 91.30% 개찰완료 2026-08-21 10:13
비고: 정상
49위 에코건설 (주) 김명곤 142,117,299원 91.30% 개찰완료 2026-08-26 08:26
비고: 정상
50위 주식회사 인왕개발 방성민 142,118,800원 91.30% 개찰완료 2026-08-25 17:50
비고: 정상
51위 나무건설주식회사 정명준 142,129,330원 91.31% 개찰완료 2026-08-25 17:58
비고: 정상
52위 주식회사 다움건설 조문래 142,178,159원 91.34% 개찰완료 2026-08-26 08:54
비고: 정상
53위 (주)한림엔지니어링 이춘미 142,179,710원 91.34% 개찰완료 2026-08-26 09:38
비고: 정상
54위 우신개발(주) 이상동 142,180,945원 91.34% 개찰완료 2026-08-25 11:29
비고: 정상
55위 (주)청은씨앤이 이은희 142,208,400원 91.36% 개찰완료 2026-08-22 22:49
비고: 정상
56위 대송조경(주) 이문희 142,223,020원 91.37% 개찰완료 2026-08-26 03:41
비고: 정상
57위 주식회사 디엠로드 이진숙 142,236,420원 91.37% 개찰완료 2026-08-21 16:38
비고: 정상
58위 명덕조경(주) 이상칠 142,277,331원 91.40% 개찰완료 2026-08-24 09:59
비고: 정상
59위 주식회사 한봄 박현주 142,283,800원 91.41% 개찰완료 2026-08-25 14:45
비고: 정상
60위 주식회사 에스엠디 정주희 142,287,000원 91.41% 개찰완료 2026-08-25 17:33
비고: 정상
61위 청림조경주식회사 송규섭 142,293,200원 91.41% 개찰완료 2026-08-25 16:04
비고: 정상
62위 흥진조경건설(주) 오민혜 142,299,055원 91.41% 개찰완료 2026-08-22 11:42
비고: 정상
63위 주식회사 만경토목 권병호 142,317,960원 91.43% 개찰완료 2026-08-26 07:46
비고: 정상
64위 장원토건주식회사 이상례 142,319,200원 91.43% 개찰완료 2026-08-24 14:04
비고: 정상
65위 티에프건설 주식회사 김한송이 142,321,000원 91.43% 개찰완료 2026-08-26 09:13
비고: 정상
66위 (주)유림조경 오석진 142,333,618원 91.44% 개찰완료 2026-08-24 11:04
비고: 정상
67위 주식회사태원조경개발 배덕호 142,373,824원 91.46% 개찰완료 2026-08-24 12:55
비고: 정상
68위 성원건설 주식회사 정호영 142,387,795원 91.47% 개찰완료 2026-08-26 07:59
비고: 정상
69위 주식회사합동방제울산무인항공 김규용 142,405,200원 91.48% 개찰완료 2026-08-24 16:47
비고: 정상
70위 주식회사 예그린 김지영 142,409,500원 91.49% 개찰완료 2026-08-26 08:32
비고: 정상
71위 주식회사 화수건설 백영희 142,422,492원 91.49% 개찰완료 2026-08-24 11:45
비고: 정상
72위 주식회사 세산 김나영 142,451,999원 91.51% 개찰완료 2026-08-26 08:07
비고: 정상
73위 주식회사 지안조경 박영경 142,455,786원 91.52% 개찰완료 2026-08-24 09:39
비고: 정상
74위 동흥조경산업(주) 이채흥 142,461,000원 91.52% 개찰완료 2026-08-21 09:41
비고: 정상
75위 주식회사 엘와이개발 이주현 142,468,700원 91.52% 개찰완료 2026-08-26 08:45
비고: 정상
76위 풍삼임업 주식회사 정성현 142,476,520원 91.53% 개찰완료 2026-08-25 17:56
비고: 정상
77위 송림조경 주식회사 강희길 142,478,100원 91.53% 개찰완료 2026-08-21 09:09
비고: 정상
78위 신세계조경개발(주) 김동삼 142,480,000원 91.53% 개찰완료 2026-08-22 12:46
비고: 정상
79위 주식회사 큰솔조경 한미경 142,493,000원 91.54% 개찰완료 2026-08-25 16:19
비고: 정상
80위 보리조경 주식회사 류승완 142,533,000원 91.57% 개찰완료 2026-08-21 09:14
비고: 정상
81위 (주)고왕조경 강수빈 142,537,747원 91.57% 개찰완료 2026-08-26 09:07
비고: 정상
82위 (주)이츠조경 최상남 142,558,210원 91.58% 개찰완료 2026-08-25 16:19
비고: 정상
83위 예담조경주식회사 심기호 142,581,400원 91.60% 개찰완료 2026-08-25 22:02
비고: 정상
84위 (주) 대호 이정욱 142,592,200원 91.60% 개찰완료 2026-08-25 15:42
비고: 정상
85위 서현개발주식회사 김혜정 142,593,000원 91.60% 개찰완료 2026-08-24 09:36
비고: 정상
86위 울산광고 박순태 142,626,800원 91.63% 개찰완료 2026-08-25 13:43
비고: 정상
87위 크리너코리아(주) 이상훈 142,632,970원 91.63% 개찰완료 2026-08-25 08:38
비고: 정상
88위 주식회사 현중 최해운 142,636,000원 91.63% 개찰완료 2026-08-21 20:41
비고: 정상
89위 주식회사 포트리엠 정미자 142,642,000원 91.64% 개찰완료 2026-08-25 23:55
비고: 정상
90위 주식회사 삼일 박민혁 142,680,995원 91.66% 개찰완료 2026-08-25 20:31
비고: 정상
91위 주식회사 큰덕조경 김지만 142,686,290원 91.66% 개찰완료 2026-08-25 16:08
비고: 정상
92위 도원조경산업(주) 김숙현 142,711,230원 91.68% 개찰완료 2026-08-26 00:32
비고: 정상
93위 (주) 자우 최정석 142,722,300원 91.69% 개찰완료 2026-08-21 13:09
비고: 정상
94위 주식회사 늘솔길 채광수 142,737,000원 91.70% 개찰완료 2026-08-25 17:05
비고: 정상
95위 (주)풍립산업 노윤경 142,821,538원 91.75% 개찰완료 2026-08-24 11:41
비고: 정상
96위 동명산업 주식회사 황진욱 142,832,000원 91.76% 개찰완료 2026-08-25 14:40
비고: 정상
97위 프라임이앤씨 주식회사 최중림 142,839,629원 91.76% 개찰완료 2026-08-24 17:36
비고: 정상
98위 (주)보운 이수영 142,846,600원 91.77% 개찰완료 2026-08-25 23:50
비고: 정상
99위 대산조경개발(주) 서재량 142,860,233원 91.78% 개찰완료 2026-08-25 21:50
비고: 정상
100위 천지건설(주) 이향숙 142,872,500원 91.78% 개찰완료 2026-08-26 09:44
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
157,190,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
142,623,251원

A값 구성

국민연금 3,197,976원
건강보험 2,420,363원
장기요양 318,035원
퇴직공제 1,548,493원
산업안전보건관리비 1,919,842원
안전관리비 5,162,040원
A값 합계 14,566,749원