공사 변경공고

2026년 소규모 맞춤형 치유공간 조성 및 프로그램 보급 시범사업 리모델링 공사(입찰대행)

충청북도 충주시 농업기술센터

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4390031
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(직속기관) / 지방농촌진흥기구
최상위기관 충청북도
사업자번호303-83-00125
전화043-850-3563
팩스043-850-3569
주소충청북도 충주시 동량면 충원대로 1350-0 (27442)
최근 변경2024-05-24 13:40:52
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
67,160,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
61,054,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
67,160,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,105,455원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-30 13:35 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
58,464,559원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
60,272,742원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
62,080,924원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(60,797,129원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-03 02:52 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
38개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.11%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
67,233,909원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 09:40:47
견적 제출 개시일시
2026-08-24 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
협성건설 주식회사
사업자번호
3038166176
최종낙찰금액
60,235,300원
최종낙찰률
90.00%
참가업체수
24개사
대표자명
한용섭

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 충주시 농업기술센터
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 협성건설 주식회사 3038166176 1건 324 90.46% 2026-08-31
60,235,300원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 24개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 협성건설 주식회사 한용섭 60,235,300원 90.00% 개찰완료 2026-08-29 11:32
비고: 정상
2위 주식회사 신개념 장진욱 60,271,973원 90.06% 개찰완료 2026-08-31 06:28
비고: 정상
3위 (주)세창건설 민경옥 60,284,270원 90.08% 개찰완료 2026-08-31 09:35
비고: 정상
4위 주식회사 아이진 김진홍 60,308,696원 90.11% 개찰완료 2026-08-30 19:56
비고: 정상
5위 대영 문미영 60,323,929원 90.13% 개찰완료 2026-08-27 12:36
비고: 정상
6위 (주)제일케미칼 홍승철 60,326,000원 90.14% 개찰완료 2026-08-28 10:44
비고: 정상
7위 주식회사 대한건업 이의정 60,330,257원 90.14% 개찰완료 2026-08-29 09:43
비고: 정상
8위 화담건축사사무소 조관형 60,360,150원 90.19% 개찰완료 2026-08-29 16:33
비고: 정상
9위 (주)신성 조영옥 60,393,000원 90.24% 개찰완료 2026-08-25 08:00
비고: 정상
10위 주식회사 강남실내건축 박성환 60,439,230원 90.31% 개찰완료 2026-08-25 18:14
비고: 정상
11위 가온건설 주식회사 김은주 60,573,337원 90.51% 개찰완료 2026-08-28 20:02
비고: 정상
12위 신화유통 엄태수 60,645,480원 90.61% 개찰완료 2026-08-24 16:30
비고: 정상
13위 제이에이치건설(주) 이재원 60,656,800원 90.63% 개찰완료 2026-08-28 15:04
비고: 정상
14위 스튜디오에이디 주식회사 최문호 60,764,500원 90.79% 개찰완료 2026-08-29 17:26
비고: 정상
15위 (주)예원엔지니어링건축사사무소 조임원 60,920,840원 91.03% 개찰완료 2026-08-28 11:36
비고: 정상
16위 주식회사 예당건축디자인 김기섭 61,303,600원 91.60% 개찰완료 2026-08-27 17:11
비고: 정상
17위 주식회사 영인 김성준 62,320,100원 93.12% 개찰완료 2026-08-28 07:27
비고: 정상
- 주식회사 린퍼니쳐 박경식 58,985,060원 88.13% 개찰완료 2026-08-24 16:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금강그라우팅 정선영 59,917,300원 89.53% 개찰완료 2026-08-24 17:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나무씨앤아이 전인수 60,146,846원 89.87% 개찰완료 2026-08-27 16:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 원탑창호건설 신석열 60,053,100원 89.73% 개찰완료 2026-08-28 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼우건설 주식회사 박혜근 59,711,490원 89.22% 개찰완료 2026-08-28 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동양강건 조대희 59,883,817원 89.48% 개찰완료 2026-08-31 07:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디자인솜 정해주 59,701,790원 89.20% 개찰완료 2026-08-31 08:57
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
67,160,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개