공사 등록공고

2026년 하반기 누수수선 도로복구공사

충청남도 천안시 맑은물사업본부

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4490408
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 충청남도
사업자번호312-83-03903
전화041-521-3121
팩스041-521-3129
주소충청남도 천안시 동남구 용곡2길 141-0 (용곡동) (31183)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2026-03-24 09:46:58
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
196,234,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
130,589,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
143,648,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 13,058,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
9,956,698원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
133,691,302원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 18:12 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
126,070,450원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
129,937,956원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
133,805,463원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
9,956,698원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(129,914,722원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-03 03:42 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
60개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.99%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
143,622,110원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-19 18:09:52
견적 제출 개시일시
2026-08-20 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
대산조경 주식회사
사업자번호
2658702566
최종낙찰금액
130,175,720원
최종낙찰률
90.60%
참가업체수
65개사
대표자명
이성애

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 천안시 맑은물사업본부
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 정일이앤이 3128114202 3건 68 90.03% 2026-08-28
69,242,770원
2 미라건설(주) 3128136282 1건 42 90.74% 2026-08-28
178,491,725원
3 천우건설(주) 1088174557 1건 21 91.39% 2026-08-27
36,937,800원
4 대산조경 주식회사 2658702566 1건 113 90.17% 2026-08-26
130,175,720원
5 주식회사 씨엔코리아 3128132869 1건 33 89.84% 2026-08-20
85,513,000원
6 (주)부림건설 3128158632 1건 126 90.57% 2026-08-04
149,956,000원
7 도림건설산업(주) 3128142464 1건 103 90.81% 2026-08-04
150,906,780원
8 주식회사 통일 3108110082 1건 182 90.58% 2026-08-04
150,921,643원
9 디엠건설산업 주식회사 1218601858 1건 221 90.48% 2026-07-03
149,713,000원
10 제이에스이엔씨 주식회사 3128137132 1건 165 89.99% 2026-07-03
148,643,880원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 65개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 대산조경 주식회사 이성애 130,175,720원 90.60% 개찰완료 2026-08-26 09:39
비고: 정상
2위 주식회사 천보건설 백장흠 130,180,070원 90.60% 개찰완료 2026-08-25 11:34
비고: 정상
3위 (주)대정건설 차윤재 130,196,950원 90.61% 개찰완료 2026-08-25 13:05
비고: 정상
4위 선영건설 주식회사 윤성원 130,288,736원 90.68% 개찰완료 2026-08-20 10:20
비고: 정상
5위 주식회사 흥인건설 박종국 130,316,700원 90.70% 개찰완료 2026-08-26 09:52
비고: 정상
6위 수도건설 주식회사 유병욱 130,326,255원 90.70% 개찰완료 2026-08-24 10:13
비고: 정상
7위 제이에스건설산업 주식회사 곽종근 130,347,000원 90.72% 개찰완료 2026-08-25 14:50
비고: 정상
8위 주식회사 제이원건설 오정석 130,365,970원 90.73% 개찰완료 2026-08-24 15:44
비고: 정상
9위 대원조경주식회사 윤은희 130,374,300원 90.74% 개찰완료 2026-08-21 10:27
비고: 정상
10위 태왕건설산업 주식회사 명왕식 130,484,500원 90.81% 개찰완료 2026-08-25 11:06
비고: 정상
11위 우진건설 주식회사 유영운 130,522,590원 90.84% 개찰완료 2026-08-24 16:36
비고: 정상
12위 (주)청춘 윤기상 130,525,000원 90.84% 개찰완료 2026-08-23 22:52
비고: 정상
13위 대정조경주식회사 윤희승 130,574,900원 90.88% 개찰완료 2026-08-21 09:40
비고: 정상
14위 (주)서진 복진성 130,599,950원 90.89% 개찰완료 2026-08-25 09:07
비고: 정상
15위 (주)토우그린 김성일 130,645,000원 90.92% 개찰완료 2026-08-26 09:19
비고: 정상
16위 정원건설주식회사 정형권 130,649,900원 90.93% 개찰완료 2026-08-26 08:50
비고: 정상
17위 (주)석인건설 석호범 130,713,400원 90.97% 개찰완료 2026-08-26 08:12
비고: 정상
18위 이수건설 주식회사 이한웅 130,827,480원 91.05% 개찰완료 2026-08-25 11:19
비고: 정상
19위 주식회사천명 윤은영 130,987,200원 91.16% 개찰완료 2026-08-24 09:07
비고: 정상
20위 (주)부림건설 송지형 130,997,000원 91.17% 개찰완료 2026-08-24 15:22
비고: 정상
21위 광덕건설주식회사 박찬영 131,027,800원 91.19% 개찰완료 2026-08-20 15:12
비고: 정상
22위 주식회사 두리포장건설중기 김영배 131,277,900원 91.36% 개찰완료 2026-08-26 09:55
비고: 정상
23위 보광건설산업주식회사 지용관 131,286,300원 91.37% 개찰완료 2026-08-25 18:57
비고: 정상
24위 하이스산업(주) 정재권 131,611,000원 91.60% 개찰완료 2026-08-24 16:37
비고: 정상
25위 주식회사 더드림조경건설 이대윤 132,024,800원 91.88% 개찰완료 2026-08-25 08:33
비고: 정상
26위 (주) 에스엘이엔씨 이중식 132,087,000원 91.93% 개찰완료 2026-08-25 17:19
비고: 정상
27위 에스와이씨 주식회사 박창수 133,079,000원 92.62% 개찰완료 2026-08-26 08:53
비고: 정상
28위 길림개발 주식회사 전상현 141,000,000원 98.13% 개찰완료 2026-08-25 14:45
비고: 정상
- 디엠건설산업 주식회사 심규성 129,622,000원 90.21% 개찰완료 2026-08-20 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 신성개발주식회사 김기현 129,149,051원 89.88% 개찰완료 2026-08-20 11:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이찬건설 김혜자 129,521,700원 90.14% 개찰완료 2026-08-20 16:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광명건설 박정임 128,029,343원 89.10% 개찰완료 2026-08-21 10:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아주기업 이부영 129,100,500원 89.85% 개찰완료 2026-08-21 16:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제네코 김형종 128,959,000원 89.75% 개찰완료 2026-08-24 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이에스이엔씨 주식회사 유성근 129,183,140원 89.91% 개찰완료 2026-08-24 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 하람이엔씨 주식회사 조용호 129,626,031원 90.22% 개찰완료 2026-08-24 11:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 어울림조경 김영례 129,734,268원 90.29% 개찰완료 2026-08-24 11:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 버들건설(주) 김행래 129,483,526원 90.12% 개찰완료 2026-08-24 13:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 환성건설주식회사 안병록 129,713,642원 90.28% 개찰완료 2026-08-24 13:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)엠디건설 김선우 129,087,000원 89.84% 개찰완료 2026-08-24 14:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 대성포장건설 주식회사 신은호 129,618,630원 90.21% 개찰완료 2026-08-24 14:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대양건설 김지혜 129,720,862원 90.28% 개찰완료 2026-08-24 16:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 세종건설(주) 허억만 129,780,000원 90.32% 개찰완료 2026-08-24 17:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 승리종합건설 주식회사 이승식 129,710,810원 90.27% 개찰완료 2026-08-24 18:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 천룡건설 노수업 129,491,650원 90.12% 개찰완료 2026-08-25 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 다온건설 주식회사 김원숙 128,498,730원 89.43% 개찰완료 2026-08-25 15:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 웅진건설 주식회사 김민교 128,610,700원 89.51% 개찰완료 2026-08-25 16:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 드림휴조경건설 주식회사 김돈환 129,420,740원 90.07% 개찰완료 2026-08-25 16:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우리건설 유주형 129,865,250원 90.38% 개찰완료 2026-08-25 16:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 호성건설산업주식회사 정태회 128,141,500원 89.18% 개찰완료 2026-08-25 17:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 글로벌이앤씨 주식회사 박범준 129,622,620원 90.21% 개찰완료 2026-08-25 17:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)충무건설 맹효열 129,661,560원 90.24% 개찰완료 2026-08-25 18:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한길이앤씨 최정자 129,838,950원 90.36% 개찰완료 2026-08-25 18:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다원엘앤씨 김서현 129,622,800원 90.21% 개찰완료 2026-08-26 02:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 도림건설산업(주) 심현보 128,947,620원 89.74% 개찰완료 2026-08-26 05:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 두남건설(주) 김은숙 128,978,600원 89.76% 개찰완료 2026-08-26 08:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엘텍 최순미 129,624,432원 90.21% 개찰완료 2026-08-26 08:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 성진개발 주식회사 이성재 129,617,767원 90.21% 개찰완료 2026-08-26 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 백진건설산업 함보영 129,951,374원 90.44% 개찰완료 2026-08-26 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)도원씨엔씨 김계천 128,519,870원 89.45% 개찰완료 2026-08-26 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 통일 최재욱 129,096,260원 89.85% 개찰완료 2026-08-26 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 평산종합건설(주) 손승재 129,227,100원 89.94% 개찰완료 2026-08-26 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 태성조경(주) 송영균 128,751,900원 89.61% 개찰완료 2026-08-26 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 대영조경 주식회사 윤웅탁 128,627,750원 89.52% 개찰완료 2026-08-26 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금명포장건설 최부영 129,932,400원 90.43% 개찰완료 2026-08-26 09:57
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
143,648,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
133,691,302원

A값 구성

국민연금 1,766,859원
건강보험 1,337,233원
장기요양 175,712원
퇴직공제 855,532원
산업안전보건관리비 3,068,274원
안전관리비 2,753,088원
A값 합계 9,956,698원