공사 등록공고

금능 어촌정주어항 긴급 복구공사

제주특별자치도 제주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6510000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(합의제행정기관) / 감사위원회
최상위기관 제주특별자치도
사업자번호616-83-00278
전화064-728-2088
팩스064-728-2429
주소제주특별자치도 제주시 광양9길 10-0 (이도이동) (63208)
최근 변경2025-05-28 17:03:37
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
133,440,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
101,705,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
111,876,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,170,545원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-26 05:37 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
97,391,022원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
100,403,116원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
103,415,209원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(100,905,574원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 04:11 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
142개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.82%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
111,669,537원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-19 18:13:48
견적 제출 개시일시
2026-08-21 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 세인건설
사업자번호
6168120246
최종낙찰금액
100,228,770원
최종낙찰률
90.19%
참가업체수
101개사
대표자명
박래성

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 제주특별자치도 제주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 낭 6168163435 4건 106 89.55% 2026-07-14
74,472,900원
2 제주시산림조합 6168200121 4건 56 87.37% 2026-06-18
54,751,000원
3 진명건설 주식회사 6138160569 2건 59 89.27% 2026-09-02
259,473,000원
4 주식회사동명전기 5018700241 2건 49 90.44% 2026-01-16
114,540,770원
5 주식회사 금록조경 5378602843 1건 39 90.40% 2026-09-03
244,500,000원
6 마성토건 주식회사 8558601062 1건 37 90.99% 2026-09-02
136,042,400원
7 명부건설주식회사 6168109334 1건 81 90.13% 2026-09-02
255,621,900원
8 주식회사대운 4598601807 1건 26 90.04% 2026-08-28
170,723,899원
9 주식회사 세인건설 6168120246 1건 113 90.04% 2026-08-28
100,228,770원
10 도원건설 주식회사 1258129192 1건 141 90.48% 2026-08-21
251,723,520원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 세인건설 박래성 100,228,770원 90.19% 개찰완료 2026-08-28 09:11
비고: 정상
2위 주식회사 희성 한연자 100,234,540원 90.19% 개찰완료 2026-08-27 09:39
비고: 정상
3위 도진산업개발(주) 고희숙 100,240,970원 90.20% 개찰완료 2026-08-27 11:13
비고: 정상
4위 대영건설산업 주식회사 강현정 100,303,000원 90.25% 개찰완료 2026-08-26 14:35
비고: 정상
5위 주식회사 지오이엔씨 강홍순 100,306,690원 90.26% 개찰완료 2026-08-27 16:12
비고: 정상
6위 주원기업 주식회사 김미숙 100,361,900원 90.31% 개찰완료 2026-08-27 17:34
비고: 정상
7위 주식회사 대광건설 오유순 100,426,000원 90.36% 개찰완료 2026-08-28 09:41
비고: 정상
8위 세운건설주식회사 강경희 100,440,000원 90.38% 개찰완료 2026-08-23 08:55
비고: 정상
9위 주식회사 성지조경 김소영 100,459,520원 90.39% 개찰완료 2026-08-26 04:57
비고: 정상
10위 태정토건 주식회사 이숙희 100,460,045원 90.39% 개찰완료 2026-08-25 10:57
비고: 정상
11위 가온조경 주식회사 허은영 100,493,500원 90.43% 개찰완료 2026-08-27 14:48
비고: 정상
12위 주식회사행진 송행권 100,510,600원 90.44% 개찰완료 2026-08-28 09:11
비고: 정상
13위 무일건설(주) 고연실 100,532,700원 90.46% 개찰완료 2026-08-27 10:09
비고: 정상
14위 삼도건설 주식회사 김지영 100,538,610원 90.47% 개찰완료 2026-08-27 15:12
비고: 정상
15위 주식회사 도경건설 장화옥 100,576,000원 90.50% 개찰완료 2026-08-27 16:48
비고: 정상
16위 주식회사 에코제주 배유정 100,633,796원 90.55% 개찰완료 2026-08-27 07:19
비고: 정상
17위 주식회사 우주건설 김미정 100,652,670원 90.57% 개찰완료 2026-08-27 14:23
비고: 정상
18위 기완건설 주식회사 홍애영 100,671,000원 90.58% 개찰완료 2026-08-28 07:45
비고: 정상
19위 동도건설 주식회사 강주호 100,672,730원 90.59% 개찰완료 2026-08-27 12:21
비고: 정상
20위 주식회사제주이레조경 강명선 100,673,250원 90.59% 개찰완료 2026-08-26 17:28
비고: 정상
21위 은성건설 주식회사 김미은 100,689,000원 90.60% 개찰완료 2026-08-28 08:41
비고: 정상
22위 정성토건 주식회사 정미화 100,693,000원 90.60% 개찰완료 2026-08-27 17:37
비고: 정상
23위 영창기업 주식회사 박선자 100,719,600원 90.63% 개찰완료 2026-08-28 09:13
비고: 정상
24위 주식회사 대광 이유리 100,744,440원 90.65% 개찰완료 2026-08-27 13:43
비고: 정상
25위 주식회사 대경토건 양영표 100,756,200원 90.66% 개찰완료 2026-08-26 14:32
비고: 정상
26위 주식회사 우정건설 부혜수 100,772,000원 90.68% 개찰완료 2026-08-26 19:44
비고: 정상
27위 세일엔지니어링(주) 정병철 100,773,429원 90.68% 개찰완료 2026-08-25 12:25
비고: 정상
28위 주식회사동성건설 고명희 100,809,000원 90.71% 개찰완료 2026-08-27 09:48
비고: 정상
29위 주식회사 이산 김명진 100,812,000원 90.71% 개찰완료 2026-08-28 09:30
비고: 정상
30위 주식회사 그린파크 이수연 100,818,250원 90.72% 개찰완료 2026-08-26 15:16
비고: 정상
31위 주식회사 한라석건 좌동헌 100,826,800원 90.72% 개찰완료 2026-08-27 07:59
비고: 정상
32위 송욱건설주식회사 송영욱 100,842,000원 90.74% 개찰완료 2026-08-28 09:25
비고: 정상
33위 주식회사 신흥이엔씨 김형남 100,888,918원 90.78% 개찰완료 2026-08-21 11:49
비고: 정상
34위 주식회사 삼대 채도마 100,912,000원 90.80% 개찰완료 2026-08-28 09:13
비고: 정상
35위 대아건설(주) 김현숙 100,929,000원 90.82% 개찰완료 2026-08-28 07:12
비고: 정상
36위 신일토건 고경봉 100,965,350원 90.85% 개찰완료 2026-08-27 18:58
비고: 정상
37위 주원건설(주) 김용철 100,973,000원 90.86% 개찰완료 2026-08-21 10:14
비고: 정상
38위 대왕건설주식회사 김희숙 100,988,000원 90.87% 개찰완료 2026-08-27 09:03
비고: 정상
39위 (주)스톤월드이앤씨 김상용 101,007,000원 90.89% 개찰완료 2026-08-28 08:21
비고: 정상
40위 池安建設 株式會社 김인행 101,008,900원 90.89% 개찰완료 2026-08-28 08:28
비고: 정상
41위 남경토건주식회사 이민아 101,014,000원 90.89% 개찰완료 2026-08-28 07:07
비고: 정상
42위 흥산환경건설 주식회사 오희숙 101,076,680원 90.95% 개찰완료 2026-08-28 08:42
비고: 정상
43위 조성건설(주) 문선희 101,081,500원 90.95% 개찰완료 2026-08-21 10:35
비고: 정상
44위 주식회사 거성건설 고운아 101,094,140원 90.97% 개찰완료 2026-08-28 07:16
비고: 정상
45위 주식회사 케이앤 김흥도 101,095,952원 90.97% 개찰완료 2026-08-27 20:19
비고: 정상
46위 주식회사조이건설 조원주 101,096,950원 90.97% 개찰완료 2026-08-28 08:58
비고: 정상
47위 강산토건주식회사 이정희 101,104,530원 90.97% 개찰완료 2026-08-26 22:07
비고: 정상
48위 주식회사 주형건설 양영희 101,120,760원 90.99% 개찰완료 2026-08-27 09:11
비고: 정상
49위 재윤건설 주식회사 장경희 101,124,000원 90.99% 개찰완료 2026-08-23 19:23
비고: 정상
50위 호진건설주식회사 홍봉희 101,139,320원 91.01% 개찰완료 2026-08-27 21:28
비고: 정상
51위 주식회사 한라엔지니어링 박경록 101,154,000원 91.02% 개찰완료 2026-08-26 18:11
비고: 정상
52위 주식회사 서귀포석재건설산업 안정민 101,162,180원 91.03% 개찰완료 2026-08-27 17:49
비고: 정상
53위 우광건설 주식회사 양재수 101,163,000원 91.03% 개찰완료 2026-08-27 16:37
비고: 정상
54위 서호건설이앤씨주식회사 고경희 101,180,900원 91.04% 개찰완료 2026-08-24 09:21
비고: 정상
55위 진형건설주식회사 이영일 101,181,300원 91.04% 개찰완료 2026-08-27 18:03
비고: 정상
56위 삼록건설 (주) 강성순 101,195,000원 91.06% 개찰완료 2026-08-27 08:02
비고: 정상
57위 삼대토건 주식회사 이정화 101,195,200원 91.06% 개찰완료 2026-08-27 17:42
비고: 정상
58위 다산산업건설 주식회사 황진숙 101,238,620원 91.10% 개찰완료 2026-08-27 16:49
비고: 정상
59위 주식회사 상원건설 김경선 101,250,350원 91.11% 개찰완료 2026-08-25 10:09
비고: 정상
60위 번영조경 주식회사 김인심 101,284,358원 91.14% 개찰완료 2026-08-28 08:58
비고: 정상
61위 이산이엔씨 주식회사 홍영미 101,399,000원 91.24% 개찰완료 2026-08-28 09:22
비고: 정상
62위 주식회사 건아건설 최준서 101,452,880원 91.29% 개찰완료 2026-08-24 16:44
비고: 정상
63위 조운건설 주식회사 김수정 101,454,790원 91.29% 개찰완료 2026-08-27 14:16
비고: 정상
64위 주식회사 민율건설 오경자 101,454,970원 91.29% 개찰완료 2026-08-26 10:42
비고: 정상
65위 주식회사해동석재 송연임 101,476,280원 91.31% 개찰완료 2026-08-27 14:20
비고: 정상
66위 전진토건 주식회사 현종철 101,491,000원 91.32% 개찰완료 2026-08-28 08:27
비고: 정상
67위 정진건설주식회사 양효정 101,498,000원 91.33% 개찰완료 2026-08-28 09:21
비고: 정상
68위 주식회사 웅석재 장명순 101,507,000원 91.34% 개찰완료 2026-08-27 17:03
비고: 정상
69위 은광건설 주식회사 홍승우 101,542,140원 91.37% 개찰완료 2026-08-28 08:49
비고: 정상
70위 현대건업주식회사 좌운선 101,574,000원 91.40% 개찰완료 2026-08-26 17:54
비고: 정상
71위 경동건업주식회사 강현종 101,638,000원 91.45% 개찰완료 2026-08-27 16:11
비고: 정상
72위 (주)아라석건 안춘언 101,759,160원 91.56% 개찰완료 2026-08-27 14:11
비고: 정상
73위 주식회사 백산석재앤타일 박상태 101,795,300원 91.60% 개찰완료 2026-08-27 15:04
비고: 정상
74위 산남건설주식회사 성공훈 101,829,755원 91.63% 개찰완료 2026-08-25 16:13
비고: 정상
75위 우리들기업 주식회사 오창훈 101,838,000원 91.63% 개찰완료 2026-08-24 16:09
비고: 정상
76위 보석건설 주식회사 김도신 102,075,082원 91.85% 개찰완료 2026-08-28 01:07
비고: 정상
77위 이산건설주식회사 강창언 102,102,000원 91.87% 개찰완료 2026-08-27 12:36
비고: 정상
78위 삼호건설 주식회사 강민정 102,264,940원 92.02% 개찰완료 2026-08-22 14:26
비고: 정상
79위 (주)신한기업 한기선 102,905,000원 92.59% 개찰완료 2026-08-27 10:52
비고: 정상
- (주)삼다석재 정찬숙 100,000,000원 89.98% 개찰완료 2026-08-21 11:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 금성건설주식회사 진순향 100,040,000원 90.02% 개찰완료 2026-08-25 11:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창성건설 김연순 99,766,313원 89.77% 개찰완료 2026-08-25 16:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 경석건설(주) 박신량 99,511,088원 89.54% 개찰완료 2026-08-26 06:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 운암건설(주) 고영금 99,580,000원 89.60% 개찰완료 2026-08-26 10:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 세영토건주식회사 김혜옥 99,868,420원 89.86% 개찰완료 2026-08-26 14:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 법윤토건주식회사 이윤철 99,627,000원 89.65% 개찰완료 2026-08-26 16:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 세현시앤시주식회사 양공자 100,119,000원 90.09% 개찰완료 2026-08-27 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 우림건설 주식회사 김민철 99,678,000원 89.69% 개찰완료 2026-08-27 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청우건설 고근호 99,474,388원 89.51% 개찰완료 2026-08-27 10:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 현무건설주식회사 김완수 99,775,798원 89.78% 개찰완료 2026-08-27 15:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕운건설 주식회사 현선나 99,083,218원 89.16% 개찰완료 2026-08-27 16:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대운건설 윤정열 99,927,000원 89.92% 개찰완료 2026-08-27 17:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사서원건설 강문석 99,927,800원 89.92% 개찰완료 2026-08-27 18:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대석건설 정숙희 100,036,600원 90.01% 개찰완료 2026-08-27 18:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 대한씨앤티주식회사 고진희 100,177,000원 90.14% 개찰완료 2026-08-27 21:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사연일개발 한일승 99,955,800원 89.94% 개찰완료 2026-08-28 07:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 세풍건설 주식회사 이명실 99,907,380원 89.90% 개찰완료 2026-08-28 08:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사승진건설 고연숙 99,819,800원 89.82% 개찰완료 2026-08-28 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 보장건설 주식회사 한애리 100,214,000원 90.17% 개찰완료 2026-08-28 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사기단기술 강경의 100,084,890원 90.06% 개찰완료 2026-08-28 09:21
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
111,876,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개