공사 등록공고

APAP작품 [나무 위의 선으로 된 집] 보수공사(전기) (소액수의 견적제출)

(재)안양문화예술재단

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z019171
소관지자체 출자출연기관
기관유형산하기관 / 기타
최상위기관 경기도
사업자번호123-82-13691
전화031-687-0573
팩스031-689-5001
주소경기도 안양시 만안구 문예로36번길 16-0 (안양동) 안양아트센터 (14093)
홈페이지 www.ayac.or.kr
최근 변경2026-02-06 15:18:41
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
84,796,280원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
44,316,972원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
48,748,669원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,431,697원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-04 00:09 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
42,437,008원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
43,749,492원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
45,061,977원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(43,998,084원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:40 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
105개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.92%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
48,704,939원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 10:06:51
견적 제출 개시일시
2026-08-26 18:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 16:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 17:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 17:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
선호이엔씨(주)
사업자번호
1388124612
최종낙찰금액
44,153,317원
최종낙찰률
90.41%
참가업체수
129개사
대표자명
이광선

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: (재)안양문화예술재단
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 선호이엔씨(주) 1388124612 1건 47 90.37% 2026-09-02
44,153,317원
2 주식회사 수주건설 1348651451 1건 324 90.43% 2026-07-21
509,831,409원
3 주식회사 명스테이지 1238135631 1건 9 90.07% 2026-07-08
63,223,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 선호이엔씨(주) 이광선 44,153,317원 90.41% 개찰완료 2026-08-27 12:01
비고: 정상
2위 (주)대길전기통신 조우만 44,158,160원 90.42% 개찰완료 2026-08-27 10:14
비고: 정상
3위 주식회사 경인전기 김영숙 44,170,979원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 15:47
비고: 정상
4위 주식회사 동화계전 허 순 회 44,173,130원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 14:13
비고: 정상
5위 주식회사 거연 이준헌 44,180,920원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 15:47
비고: 정상
6위 주식회사 우림이엔에스 김진후 44,188,380원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 17:33
비고: 정상
7위 삼성전원공사 주식회사 서명수 44,190,207원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 12:02
비고: 정상
8위 (주)인수전력 김병인 44,190,417원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 17:02
비고: 정상
9위 (주)광현이앤씨 김관배 44,193,780원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 08:23
비고: 정상
10위 영흥전업사 한승완 44,204,228원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 09:20
비고: 정상
11위 신우이앤씨 주식회사 이대무 44,211,240원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 09:02
비고: 정상
12위 선우기업 장화주 44,212,070원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 09:23
비고: 정상
13위 한국디지탈콘트롤 주식회사 신숙향 44,218,679원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 09:45
비고: 정상
14위 주식회사 프라임솔루션 박종순 44,219,380원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 09:45
비고: 정상
15위 주식회사 에프아이 김재명 44,223,790원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 08:41
비고: 정상
16위 대한전력전자주식회사 이종근 44,227,000원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 09:06
비고: 정상
17위 주식회사 성산전기 한용희 44,235,520원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 14:56
비고: 정상
18위 호근전기 주식회사 문원호 44,267,285원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 18:04
비고: 정상
19위 주식회사 세미이엔씨 안대환 44,285,790원 90.68% 개찰완료 2026-08-27 14:50
비고: 정상
20위 주식회사 인피니티에코 김상귀 44,291,960원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 15:35
비고: 정상
21위 대한이엘에스 권기열 44,296,940원 90.70% 개찰완료 2026-09-01 16:11
비고: 정상
22위 주식회사 지에프전력 임왕식 44,298,870원 90.71% 개찰완료 2026-09-02 08:38
비고: 정상
23위 주식회사 동양 박죽이 44,300,578원 90.71% 개찰완료 2026-08-31 10:42
비고: 정상
24위 (주)수정전업 김희수 44,302,458원 90.71% 개찰완료 2026-08-31 09:28
비고: 정상
25위 주식회사 엘디에스 이상길 44,302,690원 90.72% 개찰완료 2026-08-28 10:16
비고: 정상
26위 주식회사 대원일렉컴 송영용 44,306,220원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 08:32
비고: 정상
27위 이오이엔씨 주식회사 권민수 44,321,053원 90.75% 개찰완료 2026-08-31 09:53
비고: 정상
28위 에스비이엔디 주식회사 이재문 44,338,070원 90.79% 개찰완료 2026-08-31 08:30
비고: 정상
29위 제이디일렉콤 주식회사 조원호 44,342,530원 90.80% 개찰완료 2026-08-31 14:23
비고: 정상
30위 (주)태조이엔지 정하윤 44,351,318원 90.81% 개찰완료 2026-09-01 17:40
비고: 정상
31위 국제전기 이영식 44,352,990원 90.82% 개찰완료 2026-09-01 12:27
비고: 정상
32위 주식회사 유로콘트롤 유두환 44,368,000원 90.85% 개찰완료 2026-08-28 15:50
비고: 정상
33위 에스알파워텍주식회사 나화영 44,376,700원 90.87% 개찰완료 2026-09-01 15:01
비고: 정상
34위 주식회사 첨단엔지니어링 우성율 44,404,800원 90.92% 개찰완료 2026-09-02 08:03
비고: 정상
35위 백송전력(주) 박이호 44,405,883원 90.93% 개찰완료 2026-08-31 16:58
비고: 정상
36위 주식회사 원형전기 오세광 44,408,150원 90.93% 개찰완료 2026-09-01 16:55
비고: 정상
37위 주식회사 동안이엔씨 석재성 44,411,002원 90.94% 개찰완료 2026-08-27 11:05
비고: 정상
38위 주식회사 원방하이테크 홍성준 44,418,046원 90.95% 개찰완료 2026-09-01 08:00
비고: 정상
39위 주남전기건설(주) 황의균 44,418,140원 90.95% 개찰완료 2026-08-31 09:39
비고: 정상
40위 세광산업(주) 김진배 44,420,001원 90.96% 개찰완료 2026-09-01 13:23
비고: 정상
41위 주식회사 티움코리아 장유진 44,437,549원 90.99% 개찰완료 2026-09-02 08:45
비고: 정상
42위 주식회사 에스제이이 권기욱 44,438,830원 90.99% 개찰완료 2026-09-01 15:30
비고: 정상
43위 주식회사 유니드파워 윤겸지 44,474,090원 91.07% 개찰완료 2026-08-29 11:56
비고: 정상
44위 주식회사 파인테크닉스 심철구 44,481,530원 91.08% 개찰완료 2026-09-01 17:31
비고: 정상
45위 남양진흥기업(주) 김현직 44,490,370원 91.10% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 정상
46위 (주)아이비넥스트 방효순 44,493,622원 91.11% 개찰완료 2026-08-28 16:05
비고: 정상
47위 제일아이앤에스주식회사 김동명 44,523,000원 91.17% 개찰완료 2026-08-31 15:16
비고: 정상
48위 (주)케이원파워 장귀성 44,523,400원 91.17% 개찰완료 2026-09-02 09:02
비고: 정상
49위 (주)비투 윤재훈 44,540,981원 91.20% 개찰완료 2026-09-01 21:49
비고: 정상
50위 주식회사 이지엔지니어링 한찬희 44,558,130원 91.24% 개찰완료 2026-08-31 13:00
비고: 정상
51위 주식회사 성진이엔지 홍성진 44,578,430원 91.28% 개찰완료 2026-08-28 16:19
비고: 정상
52위 주식회사 계림 신승민 44,588,140원 91.30% 개찰완료 2026-08-31 15:32
비고: 정상
53위 비에스앤시스템즈 주식회사 김영준 44,619,248원 91.36% 개찰완료 2026-08-28 09:31
비고: 정상
54위 명일주식회사 최종일 44,848,775원 91.83% 개찰완료 2026-08-31 13:08
비고: 정상
55위 주식회사 에코이앤씨 함병일 45,106,830원 92.36% 개찰완료 2026-09-01 09:09
비고: 정상
- 주식회사 명스테이지 이종명 43,879,300원 89.85% 개찰완료 2026-08-27 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동양아이텔 황경성 43,864,812원 89.82% 개찰완료 2026-08-27 11:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼화전력 안병규 43,716,470원 89.51% 개찰완료 2026-08-28 16:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우리전력 이창은 43,765,300원 89.61% 개찰완료 2026-08-29 17:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 갑기전력 이선영 43,788,971원 89.66% 개찰완료 2026-08-29 22:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 현정이엔지(주) 엄기덕 43,744,700원 89.57% 개찰완료 2026-08-30 10:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 짱돌전기 이승주 43,973,476원 90.04% 개찰완료 2026-08-30 11:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)제이원파워 고재원 43,834,160원 89.76% 개찰완료 2026-08-31 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 아이에프텍 주식회사 허창회 43,567,642원 89.21% 개찰완료 2026-08-31 10:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 세방로케트 주식회사 이창백 43,604,785원 89.29% 개찰완료 2026-08-31 10:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 바우산전주식회사 김무영 43,965,763원 90.03% 개찰완료 2026-08-31 10:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이너스텍 정창용 43,612,135원 89.30% 개찰완료 2026-08-31 11:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에이치원스 김혜원 43,746,320원 89.58% 개찰완료 2026-08-31 11:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태경엔지니어링 강미정 43,751,000원 89.59% 개찰완료 2026-08-31 11:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다기술 장옥선 43,705,497원 89.49% 개찰완료 2026-08-31 13:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 보명이엔씨 주식회사 허정범 43,618,820원 89.31% 개찰완료 2026-08-31 14:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)천성이엔씨 정원준 43,786,300원 89.66% 개찰완료 2026-08-31 15:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 지온건설 권혁술 43,740,978원 89.56% 개찰완료 2026-09-01 06:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신용이엔지 김용식 43,576,750원 89.23% 개찰완료 2026-09-01 08:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 컴피아 고석만 43,660,961원 89.40% 개찰완료 2026-09-01 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)민성이앤씨 고정선 43,570,265원 89.22% 개찰완료 2026-09-01 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 조은엔지니어링 신양식 43,745,265원 89.57% 개찰완료 2026-09-01 09:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다사론 강신석 43,684,100원 89.45% 개찰완료 2026-09-01 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영우건설 문정희 43,866,640원 89.82% 개찰완료 2026-09-01 09:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이엠이앤씨 김영수 43,774,753원 89.63% 개찰완료 2026-09-01 10:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대신피아이씨 이성원 43,560,861원 89.20% 개찰완료 2026-09-01 10:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 유림기술주식회사 전택수 43,650,088원 89.38% 개찰완료 2026-09-01 10:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대아파워 이민환 43,643,500원 89.37% 개찰완료 2026-09-01 11:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이앤엠 민동근 43,556,180원 89.19% 개찰완료 2026-09-01 11:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 유효 전력 공사 김성구 43,889,650원 89.87% 개찰완료 2026-09-01 12:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 트라콤 홍주형 43,920,880원 89.93% 개찰완료 2026-09-01 12:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 지오전력 주식회사 박준규 43,901,600원 89.89% 개찰완료 2026-09-01 12:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)조이파워 조수현 43,755,022원 89.59% 개찰완료 2026-09-01 13:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 나남에이엘디 주식회사 신경용 43,814,830원 89.72% 개찰완료 2026-09-01 14:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼우종합건설 주식회사 이재철 43,893,600원 89.88% 개찰완료 2026-09-01 15:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 지선이앤씨주식회사 하수연 43,915,657원 89.92% 개찰완료 2026-09-01 15:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이치비엠 최은아 43,900,620원 89.89% 개찰완료 2026-09-01 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 풍신전력 김지훈 43,687,954원 89.46% 개찰완료 2026-09-01 17:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스시큐리티 김학수 43,841,427원 89.77% 개찰완료 2026-09-01 19:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 비룡전설(주) 임수빈 43,972,369원 90.04% 개찰완료 2026-09-01 21:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일신이엔씨 김영근 43,962,734원 90.02% 개찰완료 2026-09-01 22:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 대영전설 주식회사 황지영 43,337,740원 88.74% 개찰완료 2026-09-01 22:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이와이전력 주식회사 조영노 43,869,646원 89.83% 개찰완료 2026-09-01 23:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 해오름건설주식회사 김인호 43,734,810원 89.55% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 미래전력 주식회사 나승운 43,933,600원 89.96% 개찰완료 2026-09-02 13:49
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
48,748,669원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개