공사 변경공고

2026년도 간선임도사업(김천 대덕 화전~추량)

경상북도 산림환경연구원 서부지원

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6470831
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 지역사업소
최상위기관 경상북도
사업자번호510-83-04151
전화054-420-8711
팩스054-430-8789
주소경상북도 김천시 농소면 농남로 18 (39659)
업태·업종 관공서 / 공공기관
최근 변경2025-04-18 11:38:24
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
202,324,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
156,827,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
172,510,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 15,682,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
8,742,042원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
163,767,958원

투찰가능금액 범위 (2026-08-31 07:21 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
151,071,022원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
155,715,595원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
160,360,168원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
8,742,042원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(156,828,234원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 07:25 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
81개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.05%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
172,581,058원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 2억원 미만인 입찰공사 평가기준 (실적제한 아님, 그 밖의 공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
산림사업법인(산림토목)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 16:43:14
입찰개시일시
2026-08-27 09:00:00
입찰마감일시
2026-08-31 10:00:00
개찰일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 덕영산림
사업자번호
5468803480
최종낙찰금액
155,804,031원
최종낙찰률
90.31%
참가업체수
62개사
대표자명
고춘자

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 산림환경연구원 서부지원
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 덕영산림 5468803480 2건 47 90.41% 2026-08-31
155,804,031원
2 리안산림 주식회사 3638700071 2건 63 89.36% 2026-07-06
151,411,510원
3 주식회사여송임업 5028153661 1건 72 89.90% 2026-08-24
193,053,500원
4 주식회사 와이피종합건설 3918700270 1건 122 89.92% 2026-08-24
124,615,000원
5 주식회사 포레미파솔 6058802534 1건 82 91.15% 2026-08-18
166,099,000원
6 주식회사 동번건설 5068190576 1건 118 89.92% 2026-08-18
75,680,000원
7 주식회사 산너울 5058160031 1건 114 89.67% 2026-07-07
259,510,300원
8 주식회사 명인산림 6648600282 1건 87 90.21% 2026-07-07
370,235,950원
9 에코산림토목 주식회사 3528603028 1건 73 90.33% 2026-07-07
231,164,957원
10 영양임업 주식회사 5088123715 1건 128 89.62% 2026-07-07
229,703,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 62개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 덕영산림 고춘자 155,804,031원 90.31% 개찰완료 2026-08-30 19:42
비고: 정상
2위 금오산림 주식회사 최미학 155,901,500원 90.37% 개찰완료 2026-08-27 20:56
비고: 정상
3위 (주)신록산림 서석훈 155,940,464원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 09:11
비고: 정상
4위 유한회사 다산 임은미 156,025,235원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 09:19
비고: 정상
5위 산림인 주식회사 심상관 156,145,900원 90.51% 개찰완료 2026-08-28 15:31
비고: 정상
6위 주식회사 대청산림 유종민 156,235,500원 90.56% 개찰완료 2026-08-30 16:32
비고: 정상
7위 주식회사 청림임업 주성한 156,298,340원 90.60% 개찰완료 2026-08-30 22:03
비고: 정상
8위 주식회사 나을산림 이혜진 156,302,516원 90.60% 개찰완료 2026-08-31 07:03
비고: 정상
9위 주식회사 우리숲 조혜령 156,358,000원 90.63% 개찰완료 2026-08-29 15:33
비고: 정상
10위 주식회사 와이피산업 김주연 156,529,000원 90.73% 개찰완료 2026-08-27 19:48
비고: 정상
11위 유한회사 한림산업 강은순 156,574,380원 90.76% 개찰완료 2026-08-31 08:36
비고: 정상
12위 주식회사 도원개발 박정선 156,584,500원 90.76% 개찰완료 2026-08-28 16:41
비고: 정상
13위 주식회사 청운 이우정 156,618,000원 90.78% 개찰완료 2026-08-31 07:43
비고: 정상
14위 주식회사강산 김제수 156,649,000원 90.80% 개찰완료 2026-08-30 20:12
비고: 정상
15위 주식회사여송임업 이옥희 156,690,000원 90.82% 개찰완료 2026-08-30 12:42
비고: 정상
16위 (주)그린제이씨 정승곤 156,761,000원 90.86% 개찰완료 2026-08-27 18:15
비고: 정상
17위 대림산림개발 주식회사 김승희 156,853,670원 90.92% 개찰완료 2026-08-31 09:05
비고: 정상
18위 유한회사 산림산업 노영선 156,914,900원 90.95% 개찰완료 2026-08-28 20:10
비고: 정상
19위 주식회사 온더테크 김대림 156,923,185원 90.96% 개찰완료 2026-08-27 09:03
비고: 정상
20위 주식회사 명인산림 박현선 157,010,340원 91.01% 개찰완료 2026-08-27 11:51
비고: 정상
21위 주식회사 산천초목 김상기 157,066,000원 91.04% 개찰완료 2026-08-31 09:34
비고: 정상
22위 (주)태광임업 최차순 157,139,000원 91.08% 개찰완료 2026-08-31 08:59
비고: 정상
23위 주식회사 영우 엄경미 157,179,000원 91.11% 개찰완료 2026-08-28 09:29
비고: 정상
24위 주식회사 천지 정경희 157,235,600원 91.14% 개찰완료 2026-08-28 14:19
비고: 정상
25위 삼원산림(주) 김영준 157,454,900원 91.27% 개찰완료 2026-08-30 22:46
비고: 정상
26위 유한회사엠비엠산업 이정호 157,491,680원 91.29% 개찰완료 2026-08-28 20:50
비고: 정상
27위 주식회사 우주 (wooju) 이상근 157,600,000원 91.35% 개찰완료 2026-08-28 16:32
비고: 정상
28위 주식회사 지엠 박영섭 157,644,640원 91.38% 개찰완료 2026-08-28 08:45
비고: 정상
29위 주식회사 포레미파솔 임미숙 158,099,000원 91.64% 개찰완료 2026-08-31 07:48
비고: 정상
30위 주식회사 산 김종환 171,000,000원 99.12% 개찰완료 2026-08-30 19:17
비고: 정상
31위 (주)누리숲 강지연 172,510,000원 99.99% 개찰완료 2026-08-27 16:15
비고: 정상
- 금수강산 주식회사 전수진 155,403,940원 90.08% 개찰완료 2026-08-27 10:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 영양임업 주식회사 정태용 155,472,000원 90.12% 개찰완료 2026-08-27 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 리안산림 주식회사 김경희 154,061,660원 89.30% 개찰완료 2026-08-27 11:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 성산개발 주식회사 정현오 154,943,900원 89.81% 개찰완료 2026-08-27 17:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 와이피종합건설 정배현 154,974,000원 89.83% 개찰완료 2026-08-27 18:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 월드종합산업(유) 시태수 154,508,700원 89.56% 개찰완료 2026-08-28 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 산너울 전경한 154,474,900원 89.54% 개찰완료 2026-08-28 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영산임업 이옥순 155,257,000원 89.99% 개찰완료 2026-08-28 13:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청송 심완섭 154,380,900원 89.48% 개찰완료 2026-08-28 15:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 산울림 김준래 155,660,000원 90.23% 개찰완료 2026-08-28 15:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동번건설 이대근 155,100,000원 89.90% 개찰완료 2026-08-28 17:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)사방연구소 황선자 155,630,000원 90.21% 개찰완료 2026-08-29 17:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청우 김자은 155,316,000원 90.03% 개찰완료 2026-08-29 18:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 신명종합건설 주식회사 김봉우 155,161,000원 89.94% 개찰완료 2026-08-29 18:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)선진임업 김시홍 155,456,000원 90.11% 개찰완료 2026-08-30 05:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 그루 이은경 155,377,000원 90.06% 개찰완료 2026-08-30 16:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 와이피숲자람 박상빈 154,184,000원 89.37% 개찰완료 2026-08-30 16:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이룸산림개발 권주예 155,591,000원 90.19% 개찰완료 2026-08-30 18:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성진엔지니어링 김정미 154,786,600원 89.72% 개찰완료 2026-08-30 20:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광미개발 심재철 153,656,000원 89.06% 개찰완료 2026-08-30 20:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영남임업 박해숙 154,582,000원 89.60% 개찰완료 2026-08-30 22:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 이레 주식회사 이상호 155,250,200원 89.99% 개찰완료 2026-08-31 04:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이상임업 박영준 154,819,000원 89.74% 개찰완료 2026-08-31 04:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해든건설 김광오 155,587,562원 90.18% 개찰완료 2026-08-31 07:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정우엔지니어링 오웅 155,421,800원 90.09% 개찰완료 2026-08-31 07:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대경임산 윤정민 155,231,000원 89.98% 개찰완료 2026-08-31 08:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)경북임업 이정현 153,739,330원 89.11% 개찰완료 2026-08-31 08:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태창산림 이진하 155,719,007원 90.26% 개찰완료 2026-08-31 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주왕산임업 주식회사 임순옥 155,691,000원 90.24% 개찰완료 2026-08-31 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 홍송건설 허종선 155,560,777원 90.17% 개찰완료 2026-08-31 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 산애산림 최은혜 154,843,960원 89.75% 개찰완료 2026-08-31 09:26
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
172,510,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
163,767,958원

A값 구성

국민연금 2,415,467원
건강보험 1,828,127원
장기요양 240,215원
퇴직공제 1,169,594원
산업안전보건관리비 3,088,639원
A값 합계 8,742,042원