공사 등록공고

2호선 사상역 라이트 캔버스 조성 전기공사

R26BK01687902

부산교통공사

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드B551542
소관지방공기업
기관유형산하기관 / 정부출연기관
최상위기관 부산광역시
사업자번호605-82-09189
전화051-640-7249
팩스051-640-7255
주소부산광역시 부산진구 중앙대로644번길 20-0 (범천동) (47353)
업태·업종 운송,건설 등 / 여객운송, 지하철 등
홈페이지 www.humetro.busan.kr
최근 변경2026-07-01 10:12:38
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
25,410,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
23,100,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
25,150,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,310,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
362,129원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
24,787,871원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 04:01 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
21,930,877원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
22,608,003원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
23,285,129원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
362,129원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 04:08 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-19 15:12:31
견적 제출 개시일시
2026-08-20 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-25 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-25 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 25일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 25일

낙찰 정보

최종낙찰업체
선진전기 주식회사
사업자번호
6078199545
최종낙찰금액
22,413,170원
최종낙찰률
89.90%
참가업체수
862개사
대표자명
김형래

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 부산교통공사
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 혜인티엔에스(주) 6078185769 1건 21 90.07% 2026-09-04
135,518,790원
2 선진전기 주식회사 6078199545 1건 50 89.82% 2026-08-25
22,413,170원
3 신태양전력 6031246604 1건 22 90.32% 2026-08-19
53,496,562원
4 주식회사 한성전기 6218143085 1건 150 89.83% 2026-08-14
17,733,490원
5 (주)성원건축디자인 8548803659 1건 28 90.68% 2026-08-10
18,349,235원
6 일강건설(주) 6178135494 1건 248 90.26% 2026-07-29
22,466,338원
7 첨단승강기 주식회사 3038700763 1건 7 90.41% 2026-07-23
34,807,313원
8 디자인기댐34 6740202685 1건 124 90.23% 2026-07-22
78,861,057원
9 주식회사 다신컴퍼니 6578602389 1건 82 90.35% 2026-07-21
120,464,000원
10 (주)호진건설 6038146857 1건 116 89.97% 2026-07-15
167,994,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 선진전기 주식회사 김형래 22,413,170원 89.90% 개찰완료 2026-08-21 09:24
비고: 정상
2위 주식회사세광전력 한덕찬 22,413,550원 89.90% 개찰완료 2026-08-20 14:43
비고: 정상
3위 천호전력주식회사 김동영 22,414,200원 89.90% 개찰완료 2026-08-21 10:35
비고: 정상
4위 주식회사 동상전력이엔지 이상한 22,414,753원 89.90% 개찰완료 2026-08-25 09:13
비고: 정상
5위 주식회사 금장에프에이 이상재 22,415,070원 89.91% 개찰완료 2026-08-25 08:59
비고: 정상
6위 대경기술 주식회사 임영하 22,415,900원 89.91% 개찰완료 2026-08-25 09:25
비고: 정상
7위 (주)화랑전력 송말만 22,417,560원 89.92% 개찰완료 2026-08-25 09:22
비고: 정상
8위 주식회사 태신전기 신선미 22,417,699원 89.92% 개찰완료 2026-08-24 16:41
비고: 정상
9위 주식회사 대영에스티엠 전미영 22,419,605원 89.92% 개찰완료 2026-08-23 12:54
비고: 정상
10위 (주)대승전력 김귀근 22,421,072원 89.93% 개찰완료 2026-08-23 20:34
비고: 정상
11위 에이치엘텍 주식회사(HL TEC) 고범환 22,421,610원 89.93% 개찰완료 2026-08-21 17:42
비고: 정상
12위 주식회사 부공이엔지 박인성 22,422,193원 89.93% 개찰완료 2026-08-25 08:12
비고: 정상
13위 주식회사 부성기전 곽필순 22,423,961원 89.94% 개찰완료 2026-08-21 13:05
비고: 정상
14위 주식회사 상화전력 김갑상 22,424,120원 89.94% 개찰완료 2026-08-24 20:55
비고: 정상
15위 주식회사나우이엔티 손상호 22,425,360원 89.95% 개찰완료 2026-08-20 13:45
비고: 정상
16위 창성전기(주) 허미숙 22,426,602원 89.95% 개찰완료 2026-08-21 10:30
비고: 정상
17위 중앙전기공사 모예철 22,427,437원 89.96% 개찰완료 2026-08-24 09:16
비고: 정상
18위 (주)도시전기 문병호 22,427,550원 89.96% 개찰완료 2026-08-21 09:53
비고: 정상
19위 주식회사 부흥이앤씨 정기용 22,430,000원 89.97% 개찰완료 2026-08-25 09:49
비고: 정상
20위 동진이엔에스 성낙건 22,431,069원 89.97% 개찰완료 2026-08-24 16:32
비고: 정상
21위 경성전기 주식회사 신성애 22,431,817원 89.97% 개찰완료 2026-08-21 11:39
비고: 정상
22위 창흥기업(주) 최도순 22,432,059원 89.97% 개찰완료 2026-08-25 09:15
비고: 정상
23위 주식회사 우일엔지니어링 양덕경 22,433,220원 89.98% 개찰완료 2026-08-21 13:22
비고: 정상
24위 (주)한국나이스기술단 양범식 22,433,690원 89.98% 개찰완료 2026-08-24 17:05
비고: 정상
25위 (주)대명산업전기 손영애 22,433,820원 89.98% 개찰완료 2026-08-25 08:11
비고: 정상
26위 태강전기주식회사 윤아현 22,434,540원 89.98% 개찰완료 2026-08-24 11:30
비고: 정상
27위 주식회사 동영이엔에스 김선자 22,435,901원 89.99% 개찰완료 2026-08-21 09:18
비고: 정상
28위 (주)원남전기 최효원 22,436,260원 89.99% 개찰완료 2026-08-25 09:18
비고: 정상
29위 (사)부산광역시 16개 구군 장애인법인연합회 곽도호 22,437,324원 89.99% 개찰완료 2026-08-24 16:50
비고: 정상
30위 (주)윤석일렉스 주응석 22,437,866원 90.00% 개찰완료 2026-08-25 08:47
비고: 정상
31위 주식회사 영신기전 이문규 22,437,930원 90.00% 개찰완료 2026-08-21 12:29
비고: 정상
32위 광진개발 주식회사 최재호 22,438,000원 90.00% 개찰완료 2026-08-25 08:08
비고: 정상
33위 (주)현농전력 김해순 22,438,204원 90.00% 개찰완료 2026-08-24 14:25
비고: 정상
34위 주식회사 세명전기 탁동민 22,438,475원 90.00% 개찰완료 2026-08-21 10:34
비고: 정상
35위 주식회사 미래이엔지 최성곤 22,438,971원 90.00% 개찰완료 2026-08-25 09:48
비고: 정상
36위 주식회사 한결이엔지 박현경 22,439,785원 90.00% 개찰완료 2026-08-21 10:44
비고: 정상
37위 주식회사 이호이앤씨 황종규 22,440,364원 90.01% 개찰완료 2026-08-24 13:44
비고: 정상
38위 부원전설주식회사 박희광 22,440,800원 90.01% 개찰완료 2026-08-24 14:18
비고: 정상
39위 (주)부산신호 서인숙 22,440,890원 90.01% 개찰완료 2026-08-24 09:22
비고: 정상
40위 삼일전설 주식회사 김종인 22,442,176원 90.01% 개찰완료 2026-08-24 17:02
비고: 정상
41위 이에스지주식회사 김경한 22,443,500원 90.02% 개찰완료 2026-08-24 14:42
비고: 정상
42위 (주)문일전력 문주헌 22,443,640원 90.02% 개찰완료 2026-08-25 08:15
비고: 정상
43위 주식회사 대원엘파 전덕진 22,444,210원 90.02% 개찰완료 2026-08-24 16:19
비고: 정상
44위 (주)한국나이스이테크 김춘식 22,444,253원 90.02% 개찰완료 2026-08-24 17:05
비고: 정상
45위 부경전력 배판석 22,444,430원 90.02% 개찰완료 2026-08-24 17:47
비고: 정상
46위 유일이엔에스 주식회사 김달선 22,444,680원 90.02% 개찰완료 2026-08-24 17:06
비고: 정상
47위 (주)부창전기 이정호 22,444,700원 90.02% 개찰완료 2026-08-24 15:21
비고: 정상
48위 주식회사 성진기술 이민형 22,445,580원 90.03% 개찰완료 2026-08-24 08:35
비고: 정상
49위 주식회사 천우산전 김귀숙 22,445,809원 90.03% 개찰완료 2026-08-24 15:29
비고: 정상
50위 주식회사 이엠시스텍 김예준 22,446,900원 90.03% 개찰완료 2026-08-25 09:00
비고: 정상
51위 주식회사 현대이앤엘 김병희 22,447,060원 90.03% 개찰완료 2026-08-24 21:26
비고: 정상
52위 (주)아성전기 최상범 22,447,260원 90.03% 개찰완료 2026-08-21 17:37
비고: 정상
53위 주식회사 창해 문상림 22,448,168원 90.04% 개찰완료 2026-08-21 13:12
비고: 정상
54위 주식회사 만해전력 안경희 22,448,361원 90.04% 개찰완료 2026-08-25 03:03
비고: 정상
55위 남헌전설 조옥래 22,449,196원 90.04% 개찰완료 2026-08-23 22:07
비고: 정상
56위 주식회사 창성일렉 허진단 22,450,100원 90.05% 개찰완료 2026-08-24 11:13
비고: 정상
57위 주식회사 남양건설전기 손춘지 22,450,279원 90.05% 개찰완료 2026-08-21 09:39
비고: 정상
58위 우일전력주식회사 조선호 22,450,325원 90.05% 개찰완료 2026-08-24 16:02
비고: 정상
59위 대지전설 주식회사 이주숙 22,451,000원 90.05% 개찰완료 2026-08-24 22:44
비고: 정상
60위 (주)에이치케이전기 윤명국 22,451,108원 90.05% 개찰완료 2026-08-21 17:57
비고: 정상
61위 유일전기(주) 이응구 22,451,521원 90.05% 개찰완료 2026-08-24 08:41
비고: 정상
62위 가인전력(주) 강신형 22,451,700원 90.05% 개찰완료 2026-08-23 23:14
비고: 정상
63위 주식회사 광명일렉 박해완 22,454,273원 90.06% 개찰완료 2026-08-24 17:28
비고: 정상
64위 유원이엔씨 주식회사 김도형 22,454,500원 90.06% 개찰완료 2026-08-24 21:02
비고: 정상
65위 주식회사 수우 박철수 22,456,218원 90.07% 개찰완료 2026-08-25 08:02
비고: 정상
66위 주식회사 토영전기 김병호 22,456,500원 90.07% 개찰완료 2026-08-24 19:50
비고: 정상
67위 (주)반석건설 유진혁 22,458,120원 90.08% 개찰완료 2026-08-25 09:16
비고: 정상
68위 엘제이일렉콤 주식회사 제미숙 22,459,218원 90.08% 개찰완료 2026-08-25 09:28
비고: 정상
69위 (주)한성전력공사 배경미 22,460,340원 90.09% 개찰완료 2026-08-21 14:37
비고: 정상
70위 쌍용쏠라(주) 강철수 22,460,549원 90.09% 개찰완료 2026-08-21 13:29
비고: 정상
71위 투엔에스 주식회사 최희석 22,461,655원 90.09% 개찰완료 2026-08-21 09:37
비고: 정상
72위 두성전력 주식회사 차상훈 22,462,000원 90.09% 개찰완료 2026-08-24 08:15
비고: 정상
73위 주식회사 서안전기 김미현 22,464,090원 90.10% 개찰완료 2026-08-23 17:15
비고: 정상
74위 선명기전 신환규 22,464,860원 90.11% 개찰완료 2026-08-24 17:08
비고: 정상
75위 동남산전 주식회사 박경원 22,465,850원 90.11% 개찰완료 2026-08-21 09:52
비고: 정상
76위 아이팁스 주식회사 석상현 22,465,876원 90.11% 개찰완료 2026-08-21 09:26
비고: 정상
77위 대성전력 주식회사 이제근 22,466,033원 90.11% 개찰완료 2026-08-24 18:34
비고: 정상
78위 주식회사 고산지에스 하홍대 22,466,950원 90.11% 개찰완료 2026-08-20 20:26
비고: 정상
79위 디에스산전 고치영 22,466,959원 90.11% 개찰완료 2026-08-25 09:21
비고: 정상
80위 주식회사 상용전기 김지영 22,467,200원 90.11% 개찰완료 2026-08-24 11:08
비고: 정상
81위 주식회사 거명전력 곽희준 22,467,800원 90.12% 개찰완료 2026-08-25 06:06
비고: 정상
82위 광진전기 박병수 22,468,000원 90.12% 개찰완료 2026-08-24 20:51
비고: 정상
83위 신태양전력 윤경민 22,468,324원 90.12% 개찰완료 2026-08-22 10:03
비고: 정상
84위 주식회사 더원에코파워텍 박옥심 22,468,336원 90.12% 개찰완료 2026-08-24 14:10
비고: 정상
85위 (주)골든기획 김경식 22,468,400원 90.12% 개찰완료 2026-08-24 09:51
비고: 정상
86위 주식회사 금강시스템스 유우창 22,470,500원 90.13% 개찰완료 2026-08-23 18:04
비고: 정상
87위 이에스테크 김동환 22,470,891원 90.13% 개찰완료 2026-08-23 12:49
비고: 정상
88위 에이치케이티전기 주식회사 고의현 22,471,000원 90.13% 개찰완료 2026-08-25 08:07
비고: 정상
89위 에스디전력(주) 류성렬 22,472,665원 90.14% 개찰완료 2026-08-24 10:04
비고: 정상
90위 (주)광덕전기공사 김정식 22,472,690원 90.14% 개찰완료 2026-08-24 21:59
비고: 정상
91위 (주)삼우전기 김규칠 22,473,076원 90.14% 개찰완료 2026-08-20 15:44
비고: 정상
92위 (주)미르정보기술 구민본 22,474,020원 90.14% 개찰완료 2026-08-24 09:58
비고: 정상
93위 고려전기 박진형 22,474,800원 90.15% 개찰완료 2026-08-20 23:11
비고: 정상
94위 주식회사후동전기 이창재 22,475,689원 90.15% 개찰완료 2026-08-24 17:30
비고: 정상
95위 (주) 유니스 디 서광설 22,476,690원 90.15% 개찰완료 2026-08-25 09:25
비고: 정상
96위 주식회사 스타이앤지 전무웅 22,477,280원 90.16% 개찰완료 2026-08-24 13:42
비고: 정상
97위 동원전기 남상달 22,478,300원 90.16% 개찰완료 2026-08-25 05:56
비고: 정상
98위 주식회사 재형전기 박희탁 22,478,340원 90.16% 개찰완료 2026-08-24 08:45
비고: 정상
99위 기전전력 주식회사 박영배 22,478,400원 90.16% 개찰완료 2026-08-23 19:44
비고: 정상
100위 주식회사 회광전기 강민경 22,479,261원 90.16% 개찰완료 2026-08-24 17:00
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
25,150,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
24,787,871원

A값 구성

산업안전보건관리비 362,129원
A값 합계 362,129원