공사 등록공고

국지도69호선 경산~청도 포장도 보수공사 청도(동곡)지구

경상북도 남부건설사업소

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6471269
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 경상북도
사업자번호504-83-02347
전화054-880-8217
팩스053-323-5990
주소대구광역시 북구 연암로 40-0 (산격동) (41542)
최근 변경2024-11-14 10:05:16
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
123,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
48,363,637원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
53,200,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,836,363원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-26 04:55 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
46,312,009원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
47,744,340원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
49,176,670원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(48,090,216원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 04:09 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
109개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.04%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
53,216,032원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-20 09:03:37
견적 제출 개시일시
2026-08-21 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-26 14:00:00
견적 개봉일시
2026-08-26 15:00:00
실개찰일시
2026년 08월 26일 15:00
최종낙찰일자
2026년 08월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)우림건설
사업자번호
5118107220
최종낙찰금액
48,014,280원
최종낙찰률
90.11%
참가업체수
886개사
대표자명
천화식

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 남부건설사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사만경건설 5118110517 1건 240 89.91% 2026-08-27
141,824,100원
2 해인건설 주식회사 5118104150 1건 67 89.80% 2026-08-27
14,105,911,000원
3 송원건설(주) 3058632959 1건 13 90.07% 2026-08-26
55,176,310원
4 (주)우림건설 5118107220 1건 84 90.57% 2026-08-26
48,014,280원
5 주식회사 재백 8708802308 1건 30 91.05% 2026-08-21
59,877,200원
6 (주)우창건설 5118108802 1건 100 89.61% 2026-08-21
125,654,000원
7 해경건설(주) 8978802851 1건 50 89.93% 2026-08-14
181,812,900원
8 경동종합건설(주) 5048145959 1건 103 90.22% 2026-07-29
159,042,580원
9 (주)광진건설 6338702852 1건 22 90.57% 2026-07-27
64,443,940원
10 (주)미송건설 6538702778 1건 165 90.31% 2026-07-24
68,868,740원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)우림건설 천화식 48,014,280원 90.11% 개찰완료 2026-08-25 16:06
비고: 정상
2위 덕원건설(주) 박덕수 48,014,590원 90.11% 개찰완료 2026-08-24 07:58
비고: 정상
3위 주경건설 주식회사 김경환 48,015,723원 90.11% 개찰완료 2026-08-25 10:43
비고: 정상
4위 주식회사 상현토건 이상훈 48,015,990원 90.11% 개찰완료 2026-08-24 08:29
비고: 정상
5위 삼화건설 주식회사 박귀숙 48,016,000원 90.11% 개찰완료 2026-08-25 08:53
비고: 정상
6위 주식회사 다경건설 서영숙 48,016,057원 90.11% 개찰완료 2026-08-25 15:07
비고: 정상
7위 주식회사 보은건설 신정경 48,016,773원 90.11% 개찰완료 2026-08-25 17:09
비고: 정상
8위 주식회사 명원건설 정문기 48,017,820원 90.12% 개찰완료 2026-08-25 18:03
비고: 정상
9위 에이원건설주식회사 윤이재 48,020,211원 90.12% 개찰완료 2026-08-26 09:01
비고: 정상
10위 (주)진명건설 이순덕 48,022,460원 90.12% 개찰완료 2026-08-25 10:54
비고: 정상
11위 주식회사제이에이치건설 조정식 48,024,078원 90.13% 개찰완료 2026-08-25 09:42
비고: 정상
12위 (주)베스트로드 류현정 48,027,650원 90.13% 개찰완료 2026-08-21 15:17
비고: 정상
13위 원일건설 주식회사 이희정 48,027,660원 90.13% 개찰완료 2026-08-24 17:41
비고: 정상
14위 주식회사 향주건설 강수정 48,028,621원 90.14% 개찰완료 2026-08-25 11:11
비고: 정상
15위 (주)동부토건 이재숙 48,028,700원 90.14% 개찰완료 2026-08-25 22:35
비고: 정상
16위 주식회사 호영산업개발 서기정 48,030,176원 90.14% 개찰완료 2026-08-25 10:49
비고: 정상
17위 주식회사 대영이앤씨 권대헌 48,031,145원 90.14% 개찰완료 2026-08-25 17:42
비고: 정상
18위 주식회사원영건설 강사순 48,031,290원 90.14% 개찰완료 2026-08-26 08:31
비고: 정상
19위 나라건설(주) 김동조 48,031,300원 90.14% 개찰완료 2026-08-21 12:28
비고: 정상
19위 삼토건설(주) 김무진 48,031,300원 90.14% 개찰완료 2026-08-25 16:36
비고: 정상
21위 미르건설 주식회사 최현욱 48,033,000원 90.14% 개찰완료 2026-08-26 08:36
비고: 정상
22위 합명회사 초산건설 김영희 48,033,900원 90.15% 개찰완료 2026-08-25 21:42
비고: 정상
23위 정진건설 주식회사 서경자 48,034,105원 90.15% 개찰완료 2026-08-26 08:20
비고: 정상
24위 주식회사 대흥 장용석 48,035,100원 90.15% 개찰완료 2026-08-24 15:57
비고: 정상
25위 주식회사 서기건설 김기석 48,039,834원 90.16% 개찰완료 2026-08-22 18:27
비고: 정상
26위 주식회사 다현종합건설 이선영 48,040,740원 90.16% 개찰완료 2026-08-25 17:22
비고: 정상
27위 부국건설주식회사 임춘용 48,041,320원 90.16% 개찰완료 2026-08-25 19:07
비고: 정상
28위 주식회사 공간테라 남희진 48,041,935원 90.16% 개찰완료 2026-08-25 12:54
비고: 정상
29위 우리건설주식회사 이영미 48,042,100원 90.16% 개찰완료 2026-08-24 08:30
비고: 정상
30위 주식회사 조은나무 이점화 48,042,390원 90.16% 개찰완료 2026-08-21 10:54
비고: 정상
31위 주식회사 황강 정승원 48,042,460원 90.16% 개찰완료 2026-08-25 15:27
비고: 정상
32위 (주)태우건설 김태우 48,042,510원 90.16% 개찰완료 2026-08-21 11:25
비고: 정상
33위 광장건설 주식회사 김명근 48,044,000원 90.16% 개찰완료 2026-08-26 13:14
비고: 정상
34위 주식회사 도진건설 지덕진 48,044,600원 90.17% 개찰완료 2026-08-24 14:44
비고: 정상
35위 (주)창희건설 윤상희 48,044,750원 90.17% 개찰완료 2026-08-26 10:45
비고: 정상
36위 (주)대정건설 박명숙 48,046,000원 90.17% 개찰완료 2026-08-25 17:09
비고: 정상
37위 주식회사 대평개발 김성식 48,046,600원 90.17% 개찰완료 2026-08-25 13:57
비고: 정상
38위 (주)금오E.N.G 김선미 48,046,853원 90.17% 개찰완료 2026-08-25 17:51
비고: 정상
39위 (주)영광건설 김오곤 48,048,330원 90.17% 개찰완료 2026-08-26 09:39
비고: 정상
40위 정도건설(주) 김재도 48,048,380원 90.17% 개찰완료 2026-08-24 08:49
비고: 정상
41위 주식회사 창이건설 김정숙 48,048,720원 90.17% 개찰완료 2026-08-25 12:32
비고: 정상
42위 주식회사미종건설 박해호 48,049,100원 90.17% 개찰완료 2026-08-25 15:42
비고: 정상
43위 (주)더원건설 윤희정 48,050,240원 90.18% 개찰완료 2026-08-24 12:37
비고: 정상
44위 주식회사 선영건설 박경옥 48,051,230원 90.18% 개찰완료 2026-08-25 15:01
비고: 정상
45위 주식회사 덕수산업개발 정규석 48,052,634원 90.18% 개찰완료 2026-08-26 10:23
비고: 정상
46위 (주)에코시스 유경원 48,052,800원 90.18% 개찰완료 2026-08-26 08:44
비고: 정상
47위 주식회사 영진산업 장세현 48,053,470원 90.18% 개찰완료 2026-08-21 13:42
비고: 정상
48위 화성건설(주) 유남이 48,054,760원 90.19% 개찰완료 2026-08-25 15:11
비고: 정상
49위 서환건설 주식회사 손재환 48,055,120원 90.19% 개찰완료 2026-08-26 07:49
비고: 정상
50위 주식회사 에이치엠 김혜숙 48,055,730원 90.19% 개찰완료 2026-08-24 18:00
비고: 정상
51위 청암산업 주식회사 이승채 48,056,970원 90.19% 개찰완료 2026-08-25 10:06
비고: 정상
52위 (주)장산건설 최현숙 48,057,100원 90.19% 개찰완료 2026-08-25 14:26
비고: 정상
53위 주식회사 대성건설 황인숙 48,058,970원 90.19% 개찰완료 2026-08-25 08:55
비고: 정상
54위 수도건설주식회사 김종호 48,060,174원 90.20% 개찰완료 2026-08-22 11:13
비고: 정상
55위 대승건설(주) 기창환 48,060,500원 90.20% 개찰완료 2026-08-25 09:23
비고: 정상
56위 승지토건(주) 이종석 48,062,280원 90.20% 개찰완료 2026-08-21 12:34
비고: 정상
57위 제이에스건설(주) 박선옥 48,063,277원 90.20% 개찰완료 2026-08-24 16:10
비고: 정상
58위 주식회사 인덕건설 용연숙 48,064,600원 90.20% 개찰완료 2026-08-26 09:50
비고: 정상
59위 주식회사 에이원건설 한영은 48,066,140원 90.21% 개찰완료 2026-08-25 16:49
비고: 정상
60위 주식회사성광건설 백상희 48,066,160원 90.21% 개찰완료 2026-08-25 16:22
비고: 정상
61위 (주)대지 박현주 48,066,600원 90.21% 개찰완료 2026-08-26 09:17
비고: 정상
62위 주식회사 진주산업 김은현 48,068,200원 90.21% 개찰완료 2026-08-24 21:13
비고: 정상
63위 주식회사 은한건설 김명순 48,070,500원 90.21% 개찰완료 2026-08-25 22:10
비고: 정상
64위 주식회사 산동건설 박태곤 48,073,110원 90.22% 개찰완료 2026-08-25 20:12
비고: 정상
65위 주식회사 대림토건 정해숙 48,075,930원 90.22% 개찰완료 2026-08-26 09:31
비고: 정상
66위 주식회사 고은 김현주 48,078,093원 90.23% 개찰완료 2026-08-26 09:16
비고: 정상
67위 주식회사 한남 권민재 48,078,750원 90.23% 개찰완료 2026-08-25 15:51
비고: 정상
68위 (주)동방토건 박미형 48,079,400원 90.23% 개찰완료 2026-08-26 09:51
비고: 정상
69위 주식회사 현승건설 하종영 48,079,680원 90.23% 개찰완료 2026-08-25 10:16
비고: 정상
70위 주식회사 지천건설 김남순 48,081,955원 90.24% 개찰완료 2026-08-25 14:14
비고: 정상
71위 주식회사 나린토건 박은정 48,082,800원 90.24% 개찰완료 2026-08-25 14:05
비고: 정상
72위 진경건설 주식회사 이승효 48,083,550원 90.24% 개찰완료 2026-08-26 13:19
비고: 정상
73위 신우건설 주식회사 전인석 48,085,143원 90.24% 개찰완료 2026-08-26 08:36
비고: 정상
74위 (주)일성건설 이상한 48,085,200원 90.24% 개찰완료 2026-08-24 13:47
비고: 정상
75위 주식회사 보성건설 윤새림 48,085,430원 90.24% 개찰완료 2026-08-26 13:50
비고: 정상
76위 합자회사 고려아스콘 권오현 48,086,070원 90.24% 개찰완료 2026-08-24 14:21
비고: 정상
77위 한국산업개발(주) 구수정 48,087,240원 90.25% 개찰완료 2026-08-26 06:26
비고: 정상
78위 주식회사 보림건설 백성욱 48,087,292원 90.25% 개찰완료 2026-08-26 09:08
비고: 정상
79위 주식회사 보광이엔지 원종숙 48,089,393원 90.25% 개찰완료 2026-08-24 13:05
비고: 정상
80위 예성건설 주식회사 정수진 48,090,500원 90.25% 개찰완료 2026-08-25 16:12
비고: 정상
81위 영강산업개발(주) 황인태 48,092,500원 90.26% 개찰완료 2026-08-24 12:51
비고: 정상
82위 주식회사 호원건설 문형태 48,092,700원 90.26% 개찰완료 2026-08-25 00:07
비고: 정상
83위 (주)영광건설 이희락 48,093,300원 90.26% 개찰완료 2026-08-24 13:04
비고: 정상
84위 주식회사 성강건설 박성강 48,093,500원 90.26% 개찰완료 2026-08-24 16:47
비고: 정상
85위 해성건설(주) 조좌현 48,094,100원 90.26% 개찰완료 2026-08-25 15:56
비고: 정상
86위 주식회사 영지건설 우경일 48,094,400원 90.26% 개찰완료 2026-08-25 12:12
비고: 정상
87위 정진건설 주식회사 오완택 48,095,750원 90.26% 개찰완료 2026-08-24 15:13
비고: 정상
88위 (주)고산건설 신은녀 48,096,221원 90.26% 개찰완료 2026-08-23 11:17
비고: 정상
89위 주식회사 진성종합개발 여경화 48,096,746원 90.26% 개찰완료 2026-08-21 10:33
비고: 정상
90위 (주)삼정건설 배애란 48,099,000원 90.27% 개찰완료 2026-08-26 07:54
비고: 정상
91위 (주)중부산업조경 김기홍 48,102,284원 90.27% 개찰완료 2026-08-24 13:52
비고: 정상
92위 영안건설(주) 홍진일 48,102,300원 90.27% 개찰완료 2026-08-25 22:41
비고: 정상
93위 동해건설(주) 주금숙 48,103,525원 90.28% 개찰완료 2026-08-24 15:09
비고: 정상
94위 동부토건 유한회사 김연국 48,104,480원 90.28% 개찰완료 2026-08-25 15:21
비고: 정상
95위 주식회사 지윤건설 김우종 48,105,394원 90.28% 개찰완료 2026-08-23 18:55
비고: 정상
96위 도은건설 주식회사 한경희 48,107,100원 90.28% 개찰완료 2026-08-26 08:07
비고: 정상
97위 주식회사 서흥건설 이예희 48,108,380원 90.29% 개찰완료 2026-08-25 22:12
비고: 정상
98위 (주)아태건설 현하성 48,110,830원 90.29% 개찰완료 2026-08-25 15:16
비고: 정상
99위 비엔건설(주) 황명관 48,114,400원 90.30% 개찰완료 2026-08-25 15:50
비고: 정상
100위 주식회사 대흥건설 이경옥 48,115,840원 90.30% 개찰완료 2026-08-25 10:18
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
53,200,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개