공사 등록공고

학산동 오수관로 정비공사(토목, 기계)

경상북도 포항시 맑은물사업소

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5020500
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 경상북도
사업자번호506-83-03376
전화054-270-5324
팩스054-270-5320
주소경상북도 포항시 남구 시청로 1-0 (대잠동) (37683)
업태·업종 관공서
최근 변경2026-07-01 13:26:09
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
114,720,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
72,517,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
79,769,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,251,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,840,517원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
76,928,483원

견적가능금액 범위 (2026-08-25 21:32 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
69,732,323원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
71,879,984원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
74,027,644원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,840,517원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-31 02:59 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-19 18:20:04
견적 제출 개시일시
2026-08-20 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-25 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-25 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 25일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 25일

낙찰 정보

최종낙찰업체
대천건설 주식회사
사업자번호
8708700415
최종낙찰금액
71,467,275원
최종낙찰률
90.17%
참가업체수
43개사
대표자명
안미진

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 포항시 맑은물사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 대경파워텍 주식회사 5068124381 1건 115 90.34% 2026-08-26
64,150,385원
2 대천건설 주식회사 8708700415 1건 60 91.13% 2026-08-25
71,467,275원
3 대운건설(주) 5068123311 1건 222 90.07% 2026-08-06
62,685,700원
4 (유)종운환경 5068148535 1건 55 90.99% 2026-07-28
31,653,550원
5 주식회사 에코그린 7148600516 1건 6 91.11% 2026-07-28
60,519,000원
6 광포전기안전 5062037186 1건 96 90.51% 2026-07-20
43,224,320원
7 주식회사 가온건설 7238100441 1건 86 89.60% 2026-07-16
189,850,600원
8 덕동개발 주식회사 7368100544 1건 45 90.44% 2026-07-15
60,630,000원
9 (주)거송건설 5068117288 1건 64 91.61% 2026-07-09
38,421,500원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 43개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 대천건설 주식회사 안미진 71,467,275원 90.17% 개찰완료 2026-08-25 09:47
비고: 정상
2위 아당건설 주식회사 김학원 71,469,300원 90.17% 개찰완료 2026-08-24 09:19
비고: 정상
3위 세웅이앤씨 주식회사 김태곤 71,547,880원 90.27% 개찰완료 2026-08-20 17:16
비고: 정상
4위 주식회사 부일기업 최범식 71,570,600원 90.30% 개찰완료 2026-08-21 15:01
비고: 정상
5위 재헌건설주식회사 이경애 71,593,000원 90.32% 개찰완료 2026-08-21 17:39
비고: 정상
6위 신화건설(주) 황선우 71,616,754원 90.35% 개찰완료 2026-08-22 21:36
비고: 정상
7위 진성파워텍(주) 손유익 71,630,800원 90.37% 개찰완료 2026-08-25 08:55
비고: 정상
8위 (주)진덕건설 이상해 71,644,329원 90.39% 개찰완료 2026-08-25 09:53
비고: 정상
9위 준성건설㈜ 김정대 71,652,550원 90.40% 개찰완료 2026-08-24 08:39
비고: 정상
10위 주식회사 신한국건설 김경희 71,690,700원 90.45% 개찰완료 2026-08-20 13:17
비고: 정상
11위 제이엠건설 주식회사 손후락 71,755,420원 90.53% 개찰완료 2026-08-21 15:06
비고: 정상
12위 (주)한동종합건설 김상현 71,809,110원 90.60% 개찰완료 2026-08-25 09:53
비고: 정상
13위 (자)문화수도공업사 신상훈 71,854,460원 90.65% 개찰완료 2026-08-21 09:45
비고: 정상
14위 (주)부건산업 오상철 71,908,000원 90.72% 개찰완료 2026-08-24 19:49
비고: 정상
15위 우리건설(주) 황가원 71,976,200원 90.81% 개찰완료 2026-08-24 09:03
비고: 정상
16위 (주)삼정건설 배애란 72,088,000원 90.95% 개찰완료 2026-08-24 20:12
비고: 정상
17위 중앙수도공업사 김하석 72,115,960원 90.98% 개찰완료 2026-08-23 09:26
비고: 정상
18위 일신산업개발(주) 이재원 72,236,970원 91.14% 개찰완료 2026-08-25 09:11
비고: 정상
19위 주식회사 건승하이텍 박은정 72,254,750원 91.16% 개찰완료 2026-08-20 15:46
비고: 정상
20위 능화건설 주식회사 김현태 72,282,840원 91.19% 개찰완료 2026-08-25 09:27
비고: 정상
21위 (주) 이건설 이재정 72,347,530원 91.28% 개찰완료 2026-08-20 15:54
비고: 정상
22위 주식회사 다누리건설 조민국 72,351,900원 91.28% 개찰완료 2026-08-24 11:37
비고: 정상
23위 대방건설 주식회사 서병우 72,421,480원 91.37% 개찰완료 2026-08-24 09:33
비고: 정상
24위 대운건설(주) 남형모 72,451,700원 91.41% 개찰완료 2026-08-25 08:53
비고: 정상
25위 주식회사 금두꺼비건설 김용희 72,464,442원 91.42% 개찰완료 2026-08-25 09:30
비고: 정상
26위 진한건설 주식회사 고재용 72,524,500원 91.50% 개찰완료 2026-08-24 15:28
비고: 정상
27위 (주)삼양개발 진상호 72,550,080원 91.53% 개찰완료 2026-08-24 08:52
비고: 정상
28위 이화건설 주식회사 김동현 72,582,000원 91.57% 개찰완료 2026-08-24 14:30
비고: 정상
29위 (주)발해건설 신승호 72,609,000원 91.61% 개찰완료 2026-08-24 14:54
비고: 정상
30위 (주)대화건설 윤홍기 72,693,800원 91.71% 개찰완료 2026-08-24 08:12
비고: 정상
31위 합자회사현대수도공업사 허형구 72,788,680원 91.83% 개찰완료 2026-08-25 09:26
비고: 정상
32위 주식회사 명제산업 신창호 72,791,960원 91.84% 개찰완료 2026-08-24 14:44
비고: 정상
- 주식회사 성삼건설 이재화 70,555,555원 89.02% 개찰완료 2026-08-20 14:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕동개발 주식회사 최종석 70,918,000원 89.47% 개찰완료 2026-08-20 18:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)종운환경 나종운 69,745,300원 87.99% 개찰완료 2026-08-24 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)해광건설 곽대권 71,348,720원 90.02% 개찰완료 2026-08-24 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 혜성기업(주) 유미경 71,342,784원 90.01% 개찰완료 2026-08-24 10:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 길종합건설 김장희 70,958,567원 89.52% 개찰완료 2026-08-24 11:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)거송건설 전상동 71,348,700원 90.02% 개찰완료 2026-08-24 11:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)평강건설 이상선 70,868,200원 89.41% 개찰완료 2026-08-25 07:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 진성토건 김성일 71,160,519원 89.78% 개찰완료 2026-08-25 08:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 장성건설(주) 김재식 71,021,130원 89.60% 개찰완료 2026-08-25 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 반도건설 주식회사 강신호 71,122,075원 89.73% 개찰완료 2026-08-25 09:34
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
79,769,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
76,928,483원

A값 구성

국민연금 761,198원
건강보험 576,107원
장기요양 75,700원
퇴직공제 368,580원
산업안전보건관리비 1,058,932원
A값 합계 2,840,517원