공사 등록공고

2026년 하반기 띠녹지 조성사업

R26BK01687444

충청북도 청주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5710000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 충청북도
사업자번호301-83-00793
전화043-201-1732
팩스043-201-1749
주소충청북도 청주시 청원구 상당로 314, 청주시청(제2임시청사) (내덕동) (28501)
최근 변경2026-01-29 10:08:05
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
34,260,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
31,145,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
34,260,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,114,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
699,550원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
33,560,450원

견적가능금액 범위 (2026-08-25 22:08 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
29,895,976원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
30,818,375원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
31,740,774원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
699,550원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 04:09 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-19 14:37:58
견적 제출 개시일시
2026-08-20 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-25 12:00:00
견적 개봉일시
2026-08-25 13:00:00
실개찰일시
2026년 08월 25일 13:00
최종낙찰일자
2026년 08월 25일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 청주실사
사업자번호
3018630565
최종낙찰금액
30,544,000원
최종낙찰률
89.96%
참가업체수
214개사
대표자명
표순문

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 청주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 로뎀조경건설 3078123878 3건 339 90.38% 2026-09-02
149,952,790원
2 주식회사 그린나무병원 3178112325 3건 125 90.24% 2026-08-04
101,022,110원
3 (주)청원나무병원 3178125039 3건 501 90.59% 2026-07-10
47,653,210원
4 (주)한국그린피스 3018122584 2건 517 90.72% 2026-09-02
88,793,929원
5 주식회사 토원건설 3018153637 2건 296 90.87% 2026-09-01
898,453,000원
6 주식회사 그린조경앤나무병원 8728601728 2건 475 90.16% 2026-08-25
516,242,000원
7 장백건설(주) 3018148890 2건 115 89.80% 2026-08-06
53,552,780원
8 두평건설(주) 3178108516 2건 616 90.20% 2026-07-28
190,629,800원
9 비에스에이치 8591402014 2건 363 90.59% 2026-07-28
40,486,532원
10 금관건설(주) 3178127449 2건 679 88.88% 2026-07-16
97,207원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 청주실사 표순문 30,544,000원 89.96% 개찰완료 2026-08-21 08:47
비고: 정상
2위 에버그린조경 장경현 30,563,000원 90.01% 개찰완료 2026-08-20 11:21
비고: 정상
3위 성문건설(주) 김계연 30,566,660원 90.02% 개찰완료 2026-08-24 09:41
비고: 정상
4위 주식회사 정문조경 최인식 30,568,300원 90.03% 개찰완료 2026-08-24 10:59
비고: 정상
5위 세진이엔지(주) 채순기 30,569,850원 90.03% 개찰완료 2026-08-24 09:38
비고: 정상
6위 주식회사유담조경 남은혜 30,570,804원 90.04% 개찰완료 2026-08-24 16:42
비고: 정상
7위 피누스조경건설 주식회사 김재훈 30,572,570원 90.04% 개찰완료 2026-08-24 20:31
비고: 정상
8위 주식회사 두창 이숙희 30,574,680원 90.05% 개찰완료 2026-08-24 22:20
비고: 정상
9위 주식회사 상록조경 김한기 30,575,150원 90.05% 개찰완료 2026-08-24 15:19
비고: 정상
10위 낙원조경 주식회사 이수진 30,576,560원 90.05% 개찰완료 2026-08-25 08:02
비고: 정상
11위 수인조경 주식회사 윤상근 30,577,260원 90.06% 개찰완료 2026-08-25 10:05
비고: 정상
12위 (주)태하건설 이진우 30,580,152원 90.06% 개찰완료 2026-08-20 10:28
비고: 정상
13위 주식회사우송 김세중 30,585,000원 90.08% 개찰완료 2026-08-24 17:26
비고: 정상
14위 주식회사 번영 오재연 30,590,540원 90.09% 개찰완료 2026-08-24 11:12
비고: 정상
15위 주식회사 일조스케이프 홍준기 30,590,600원 90.10% 개찰완료 2026-08-25 08:40
비고: 정상
16위 주식회사 유수 김운익 30,593,649원 90.10% 개찰완료 2026-08-25 09:27
비고: 정상
17위 주식회사 벽동 정구식 30,598,570원 90.12% 개찰완료 2026-08-21 15:22
비고: 정상
18위 주식회사 태경건설조경 윤영미 30,601,000원 90.13% 개찰완료 2026-08-24 09:16
비고: 정상
19위 서우조경건설(주) 홍현정 30,603,090원 90.13% 개찰완료 2026-08-24 14:33
비고: 정상
20위 대부포장건설주식회사 구본찬 30,607,200원 90.14% 개찰완료 2026-08-24 09:48
비고: 정상
21위 역림조경공사 이정애 30,608,200원 90.15% 개찰완료 2026-08-23 08:11
비고: 정상
22위 화려조경 주식회사 노민정 30,612,000원 90.16% 개찰완료 2026-08-25 09:40
비고: 정상
23위 디케이건설 주식회사 김영미 30,614,310원 90.16% 개찰완료 2026-08-24 18:26
비고: 정상
24위 고려조경 주식회사 양용순 30,617,200원 90.17% 개찰완료 2026-08-24 09:38
비고: 정상
25위 주식회사선인조경개발 최영순 30,617,816원 90.18% 개찰완료 2026-08-24 17:16
비고: 정상
26위 주식회사 대연조경 전옥선 30,621,000원 90.18% 개찰완료 2026-08-25 09:07
비고: 정상
27위 주식회사 아주조경 지용현 30,626,700원 90.20% 개찰완료 2026-08-23 17:32
비고: 정상
28위 금상건설 주식회사 김영훈 30,628,916원 90.21% 개찰완료 2026-08-24 17:48
비고: 정상
29위 주식회사 성림조경 한재은 30,629,700원 90.21% 개찰완료 2026-08-24 17:43
비고: 정상
30위 수림산업 주식회사 채순도 30,634,690원 90.22% 개찰완료 2026-08-25 08:50
비고: 정상
31위 주식회사 산들조경 허필환 30,635,680원 90.23% 개찰완료 2026-08-25 09:14
비고: 정상
32위 (주)청산조경 김선욱 30,636,910원 90.23% 개찰완료 2026-08-24 16:21
비고: 정상
33위 주식회사 수피아 정효정 30,638,780원 90.24% 개찰완료 2026-08-25 08:41
비고: 정상
34위 주식회사 로뎀조경건설 김유림 30,639,830원 90.24% 개찰완료 2026-08-24 16:09
비고: 정상
35위 청아조경건설 김영숙 30,641,300원 90.24% 개찰완료 2026-08-20 20:54
비고: 정상
36위 주식회사 상승조경건설 안차영 30,645,830원 90.26% 개찰완료 2026-08-24 15:57
비고: 정상
37위 (주)사계절푸르게 이혜민 30,646,400원 90.26% 개찰완료 2026-08-20 17:28
비고: 정상
38위 삼건이앤씨 주식회사 조성문 30,647,000원 90.26% 개찰완료 2026-08-25 09:35
비고: 정상
39위 주식회사 정초 현영주 30,649,830원 90.27% 개찰완료 2026-08-24 06:22
비고: 정상
40위 전원조경건설(주) 지중현 30,650,000원 90.27% 개찰완료 2026-08-24 10:59
비고: 정상
41위 주식회사 직지건설조경 송유신 30,657,170원 90.29% 개찰완료 2026-08-24 22:32
비고: 정상
42위 대륜건설 주식회사 정진철 30,658,220원 90.29% 개찰완료 2026-08-24 10:33
비고: 정상
43위 제일조경 주식회사 구제일 30,660,000원 90.30% 개찰완료 2026-08-21 16:48
비고: 정상
44위 주식회사 한울종합건설 이은주 30,660,420원 90.30% 개찰완료 2026-08-25 08:30
비고: 정상
45위 보광건설 주식회사 이난수 30,661,569원 90.30% 개찰완료 2026-08-25 09:34
비고: 정상
46위 한솔조경(주) 김영해 30,661,784원 90.30% 개찰완료 2026-08-25 09:09
비고: 정상
47위 주식회사평우 최정윤 30,667,500원 90.32% 개찰완료 2026-08-25 09:28
비고: 정상
48위 중부조경주식회사 곽혜인 30,671,200원 90.33% 개찰완료 2026-08-25 07:47
비고: 정상
49위 한결조경 박수정 30,673,437원 90.34% 개찰완료 2026-08-24 22:40
비고: 정상
50위 주식회사 정도종합조경 박정순 30,676,380원 90.35% 개찰완료 2026-08-25 09:10
비고: 정상
51위 주식회사 엘케이건설 김인성 30,685,300원 90.37% 개찰완료 2026-08-21 11:28
비고: 정상
52위 주식회사 들소 신은영 30,689,702원 90.39% 개찰완료 2026-08-24 13:51
비고: 정상
53위 삼라조경건설(주) 류승우 30,690,790원 90.39% 개찰완료 2026-08-24 09:13
비고: 정상
54위 주식회사 선우조경건설 신광균 30,699,000원 90.41% 개찰완료 2026-08-20 16:29
비고: 정상
55위 주식회사 나우온플레이 이한주 30,699,616원 90.42% 개찰완료 2026-08-25 08:46
비고: 정상
56위 주식회사 그린조경앤나무병원 최수연 30,701,740원 90.42% 개찰완료 2026-08-24 16:17
비고: 정상
57위 (주)오송조경 오성진 30,705,400원 90.43% 개찰완료 2026-08-20 15:15
비고: 정상
58위 대림조경 이상광 30,710,700원 90.45% 개찰완료 2026-08-24 09:25
비고: 정상
59위 베델건설 주식회사 고경태 30,713,530원 90.46% 개찰완료 2026-08-23 17:11
비고: 정상
60위 주식회사 성도 김순임 30,715,313원 90.46% 개찰완료 2026-08-24 19:54
비고: 정상
61위 주식회사 중원조경 김제권 30,716,520원 90.47% 개찰완료 2026-08-24 12:51
비고: 정상
62위 주식회사 억수조경건설 박노순 30,718,800원 90.47% 개찰완료 2026-08-24 16:56
비고: 정상
63위 주식회사 장백 이원섭 30,721,300원 90.48% 개찰완료 2026-08-24 10:37
비고: 정상
64위 하성조경 신재승 30,729,110원 90.50% 개찰완료 2026-08-23 13:19
비고: 정상
65위 송주건설 주식회사 신미영 30,729,150원 90.50% 개찰완료 2026-08-25 06:22
비고: 정상
66위 영산건설 주식회사 김수일 30,729,211원 90.50% 개찰완료 2026-08-24 14:02
비고: 정상
67위 (주) 국원조경 양미애 30,733,670원 90.52% 개찰완료 2026-08-24 12:00
비고: 정상
68위 주식회사 우리메 신승비 30,738,400원 90.53% 개찰완료 2026-08-24 13:00
비고: 정상
69위 주식회사 석천조경 윤석환 30,742,309원 90.54% 개찰완료 2026-08-24 20:02
비고: 정상
70위 주식회사 조현 윤주연 30,752,120원 90.57% 개찰완료 2026-08-25 10:33
비고: 정상
71위 주식회사 초록마을 김건형 30,753,230원 90.57% 개찰완료 2026-08-24 15:34
비고: 정상
72위 수현조경 김삼심 30,753,800원 90.58% 개찰완료 2026-08-25 07:28
비고: 정상
73위 철인산업개발(주) 오솔이 30,755,550원 90.58% 개찰완료 2026-08-24 09:34
비고: 정상
74위 주식회사 천보조경 하갑용 30,759,930원 90.59% 개찰완료 2026-08-24 10:27
비고: 정상
75위 주식회사 더빌코리아 박주희 30,760,945원 90.60% 개찰완료 2026-08-25 09:29
비고: 정상
76위 주식회사 아라원 정윤재 30,761,810원 90.60% 개찰완료 2026-08-24 15:51
비고: 정상
77위 주식회사 다미산업건설 박재일 30,763,520원 90.60% 개찰완료 2026-08-24 10:48
비고: 정상
78위 주식회사 송라조경 황송미나 30,767,710원 90.62% 개찰완료 2026-08-24 13:00
비고: 정상
79위 주식회사 태일조경건설 김복선 30,772,000원 90.63% 개찰완료 2026-08-21 14:06
비고: 정상
80위 주식회사 경현 노현서 30,773,404원 90.63% 개찰완료 2026-08-21 16:02
비고: 정상
81위 주식회사 성보건설 이윤옥 30,773,920원 90.64% 개찰완료 2026-08-24 09:23
비고: 정상
82위 주식회사 정일조경 박연순 30,777,238원 90.64% 개찰완료 2026-08-25 08:11
비고: 정상
83위 주식회사 덕수기업 안호성 30,779,100원 90.65% 개찰완료 2026-08-24 15:22
비고: 정상
84위 주식회사 주성조경 정영식 30,781,020원 90.66% 개찰완료 2026-08-24 13:06
비고: 정상
85위 삼성산업관리(주) 홍신자 30,788,160원 90.68% 개찰완료 2026-08-24 15:13
비고: 정상
86위 주식회사 미광조경 최경묵 30,798,850원 90.71% 개찰완료 2026-08-25 07:46
비고: 정상
87위 대신개발 주식회사 김강분 30,802,600원 90.72% 개찰완료 2026-08-24 16:01
비고: 정상
88위 주식회사 신흥가드 김재형 30,802,820원 90.72% 개찰완료 2026-08-25 01:26
비고: 정상
89위 아호조경 주식회사 강현숙 30,806,847원 90.73% 개찰완료 2026-08-24 10:21
비고: 정상
90위 주식회사 나은조경 박주연 30,807,900원 90.74% 개찰완료 2026-08-21 15:23
비고: 정상
91위 초목조경 주식회사 이숙자 30,811,000원 90.74% 개찰완료 2026-08-24 11:05
비고: 정상
92위 (주)청운조경 안승석 30,812,500원 90.75% 개찰완료 2026-08-20 16:53
비고: 정상
93위 가야건설 주식회사 김인문 30,816,470원 90.76% 개찰완료 2026-08-21 15:14
비고: 정상
94위 정원조경 이준수 30,818,000원 90.76% 개찰완료 2026-08-20 11:08
비고: 정상
95위 주식회사 윤일조경 박순덕 30,822,619원 90.78% 개찰완료 2026-08-24 19:58
비고: 정상
96위 주식회사 조아조경 추정엽 30,826,450원 90.79% 개찰완료 2026-08-24 13:07
비고: 정상
97위 장성 주식회사 이영호 30,830,280원 90.80% 개찰완료 2026-08-21 15:25
비고: 정상
98위 (주)휴원조경 김재준 30,833,240원 90.81% 개찰완료 2026-08-22 01:17
비고: 정상
99위 (주)신영엘앤씨 김성종 30,833,470원 90.81% 개찰완료 2026-08-25 09:35
비고: 정상
100위 비에스에이치 변상해 30,834,273원 90.81% 개찰완료 2026-08-24 15:23
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
34,260,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
33,560,450원

A값 구성

산업안전보건관리비 699,550원
A값 합계 699,550원