공사 등록공고

이인면 운암리(118) 세천 옹벽블록 설치공사

R26BK01687249

충청남도 공주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4500000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 충청남도
사업자번호307-83-03046
전화041-840-8110
팩스041-840-2317
주소충청남도 공주시 봉황로 1-0 (봉황동) (32552)
최근 변경2025-01-15 10:13:02
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
73,900,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
44,736,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
49,210,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,473,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,554,955원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
46,655,045원

견적가능금액 범위 (2026-08-21 06:03 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
43,100,619원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
44,425,525원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
45,750,430원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,554,955원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(44,417,583원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 04:31 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
92개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.91%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
49,163,456원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-19 09:05:42
견적 제출 개시일시
2026-08-19 17:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-25 14:00:00
견적 개봉일시
2026-08-25 15:00:00
실개찰일시
2026년 08월 25일 15:00
최종낙찰일자
2026년 08월 25일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 비에치이건설
사업자번호
3078133551
최종낙찰금액
44,568,960원
최종낙찰률
90.28%
참가업체수
107개사
대표자명
이윤미

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 공주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 시원조경 4018159625 3건 270 90.36% 2026-08-26
49,319,000원
2 명헌건설 주식회사 3078106919 3건 137 89.58% 2026-08-25
101,365,390원
3 지티아이 주식회사(GTI.Co.,Ltd) 3078137673 2건 157 90.79% 2026-09-01
66,934,650원
4 주식회사우성산업개발 8238103622 2건 155 90.15% 2026-08-27
24,017,970원
5 주식회사현일산업개발 3078123714 2건 20 89.46% 2026-08-27
59,158,000원
6 성우건설 주식회사 1328198488 2건 11 89.23% 2026-08-27
58,318,521원
7 주식회사 성림이앤씨 6778802354 2건 175 90.05% 2026-08-13
321,358,483원
8 대붕종합건설 주식회사 3088108400 2건 120 89.62% 2026-08-11
78,465,000원
9 이상건축문화주식회사 8748100282 2건 31 89.88% 2026-07-28
120,539,000원
10 청용건설 주식회사 3078114592 2건 40 90.22% 2026-07-28
24,522,080원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 비에치이건설 이윤미 44,568,960원 90.28% 개찰완료 2026-08-24 08:41
비고: 정상
2위 이안건설 주식회사 이소영 44,570,692원 90.28% 개찰완료 2026-08-24 15:05
비고: 정상
3위 (주)공명건설 이명화 44,581,330원 90.30% 개찰완료 2026-08-24 06:45
비고: 정상
4위 주식회사 우림토건 이용순 44,595,820원 90.33% 개찰완료 2026-08-25 09:21
비고: 정상
5위 동아토건 주식회사 백준호 44,613,354원 90.37% 개찰완료 2026-08-25 08:52
비고: 정상
6위 케이엘건설 주식회사 김성식 44,624,600원 90.39% 개찰완료 2026-08-23 20:48
비고: 정상
7위 주식회사 카리스 이창현 44,636,914원 90.42% 개찰완료 2026-08-25 09:16
비고: 정상
8위 대림건설(주) 신영택 44,637,500원 90.42% 개찰완료 2026-08-25 00:04
비고: 정상
9위 인우건설(주) 이기자 44,640,000원 90.42% 개찰완료 2026-08-21 10:02
비고: 정상
10위 (주)태성건설중기 신지유 44,665,000원 90.47% 개찰완료 2026-08-23 21:26
비고: 정상
11위 금아건설(주) 김용태 44,669,800원 90.48% 개찰완료 2026-08-21 11:15
비고: 정상
12위 유량건설(주) 이병훈 44,679,000원 90.50% 개찰완료 2026-08-24 16:06
비고: 정상
13위 대진건설산업 주식회사 김영호 44,701,900원 90.55% 개찰완료 2026-08-21 16:09
비고: 정상
14위 주식회사 태산건설 최대락 44,709,409원 90.56% 개찰완료 2026-08-24 15:22
비고: 정상
15위 주식회사 우원 권홍임 44,717,933원 90.58% 개찰완료 2026-08-25 08:58
비고: 정상
16위 주식회사 친한건설 안동광 44,725,553원 90.59% 개찰완료 2026-08-24 09:06
비고: 정상
17위 주식회사 미소진건설 양재순 44,744,740원 90.63% 개찰완료 2026-08-21 16:14
비고: 정상
18위 제이엠건설 주식회사 유병일 44,750,000원 90.64% 개찰완료 2026-08-22 10:36
비고: 정상
19위 주식회사 디아이 송종현 44,754,900원 90.65% 개찰완료 2026-08-25 08:14
비고: 정상
20위 만천건설(합) 박상철 44,773,400원 90.69% 개찰완료 2026-08-25 13:03
비고: 정상
21위 (주)대성이엔지 성완제 44,776,272원 90.70% 개찰완료 2026-08-24 09:32
비고: 정상
22위 창은이앤씨(주) 양홍석 44,776,400원 90.70% 개찰완료 2026-08-25 09:32
비고: 정상
23위 진흥이앤씨 주식회사 전경호 44,777,160원 90.70% 개찰완료 2026-08-24 14:48
비고: 정상
24위 성지건설주식회사 김도환 44,802,400원 90.75% 개찰완료 2026-08-23 13:32
비고: 정상
25위 주식회사 중앙조경건설 이상희 44,854,000원 90.86% 개찰완료 2026-08-24 09:18
비고: 정상
26위 오령토건주식회사 채병철 44,864,820원 90.88% 개찰완료 2026-08-25 10:46
비고: 정상
27위 조은산업개발주식회사 이병철 44,865,000원 90.88% 개찰완료 2026-08-25 09:22
비고: 정상
28위 주식회사 공주포장건설 이용범 44,917,000원 90.98% 개찰완료 2026-08-24 11:44
비고: 정상
29위 방주건설 주식회사 노은숙 44,979,730원 91.11% 개찰완료 2026-08-21 14:36
비고: 정상
30위 이매종합건설(주) 윤성철 45,018,200원 91.19% 개찰완료 2026-08-22 12:12
비고: 정상
31위 신성기업 주식회사 이왕주 45,024,960원 91.20% 개찰완료 2026-08-25 09:46
비고: 정상
32위 선한건설산업 주식회사 김은미 45,025,800원 91.20% 개찰완료 2026-08-25 07:11
비고: 정상
33위 무송건설주식회사 유태운 45,135,200원 91.42% 개찰완료 2026-08-24 16:40
비고: 정상
34위 (주)동성산업개발 이기홍 45,259,770원 91.68% 개찰완료 2026-08-25 08:49
비고: 정상
- 월드건설주식회사 최재화 44,401,940원 89.94% 개찰완료 2026-08-19 17:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)대한건설 김재정 43,755,000원 88.63% 개찰완료 2026-08-20 07:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두울건설산업 박성영 44,305,840원 89.74% 개찰완료 2026-08-20 17:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 대양건설주식회사 김희경 44,362,548원 89.86% 개찰완료 2026-08-20 19:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 경일건설 주식회사 박은경 44,321,520원 89.78% 개찰완료 2026-08-21 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 백산건설(주) 이재설 44,463,630원 90.06% 개찰완료 2026-08-21 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이씨포장건설 이종섭 44,363,950원 89.86% 개찰완료 2026-08-21 11:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)거성토건 박양규 43,948,957원 89.02% 개찰완료 2026-08-21 12:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사우성산업개발 이인성 44,404,540원 89.94% 개찰완료 2026-08-21 15:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엔에스산업개발 박윤식 44,158,500원 89.45% 개찰완료 2026-08-21 15:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 지오아이(Geoi) 김제성 44,479,000원 90.10% 개찰완료 2026-08-21 16:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이치앤비 최찬용 43,972,761원 89.07% 개찰완료 2026-08-21 17:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 백제건설 주식회사 조애란 44,257,000원 89.65% 개찰완료 2026-08-22 11:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 공주건설 김재은 44,095,978원 89.32% 개찰완료 2026-08-22 13:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 부림건설주식회사 김동영 44,330,440원 89.79% 개찰완료 2026-08-23 12:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 시원조경 이준현 43,961,000원 89.05% 개찰완료 2026-08-23 13:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태건건설 유지선 44,363,680원 89.86% 개찰완료 2026-08-23 15:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 호재디앤씨 임요한 44,215,087원 89.56% 개찰완료 2026-08-23 16:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은포건설산업 이상화 44,116,900원 89.36% 개찰완료 2026-08-23 20:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 와이엔티 이미연 44,460,240원 90.06% 개찰완료 2026-08-23 21:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 문현건설 주식회사 문승민 44,063,700원 89.25% 개찰완료 2026-08-23 22:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에코텍 이미란 43,908,140원 88.94% 개찰완료 2026-08-24 00:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 황전건설(주) 이근수 44,325,230원 89.78% 개찰완료 2026-08-24 08:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 와이에스건설 주식회사 박종백 43,909,474원 88.94% 개찰완료 2026-08-24 08:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)디앤와이 이두환 44,177,380원 89.48% 개찰완료 2026-08-24 08:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 차령건설(주) 정종선 44,170,790원 89.47% 개찰완료 2026-08-24 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼보이엔씨 김종길 44,450,780원 90.04% 개찰완료 2026-08-24 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유원건설산업 전유원 44,100,350원 89.33% 개찰완료 2026-08-24 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성보토건 신동술 44,320,461원 89.77% 개찰완료 2026-08-24 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 금강토건 주식회사 이인규 44,169,590원 89.47% 개찰완료 2026-08-24 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)하지건설 이상수 44,319,000원 89.77% 개찰완료 2026-08-24 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 유경건설 주식회사 유호경 43,753,100원 88.63% 개찰완료 2026-08-24 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 태극건설산업주식회사 송선규 44,188,300원 89.51% 개찰완료 2026-08-24 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 보흥건설 주식회사 양봉석 44,287,120원 89.71% 개찰완료 2026-08-24 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 대길환경 주식회사 유만종 44,093,700원 89.32% 개찰완료 2026-08-24 09:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 최리건설 주식회사 김만기 44,025,930원 89.18% 개찰완료 2026-08-24 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 동호건설(주) 권영신 44,182,140원 89.49% 개찰완료 2026-08-24 10:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금강씨엔지 곽혜진 44,432,890원 90.00% 개찰완료 2026-08-24 10:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 금도건설 주식회사 이태우 44,006,326원 89.14% 개찰완료 2026-08-24 14:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 승지건설 임경미 44,312,000원 89.76% 개찰완료 2026-08-24 14:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 정연산업주식회사 이정수 44,280,200원 89.69% 개찰완료 2026-08-24 15:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 광진토건 주식회사 한민자 44,451,200원 90.04% 개찰완료 2026-08-24 16:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경도안전건설 민경진 44,438,210원 90.01% 개찰완료 2026-08-24 17:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이비건설 주식회사 박종범 44,061,972원 89.25% 개찰완료 2026-08-24 17:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다온건설 김혜미 44,030,400원 89.19% 개찰완료 2026-08-24 22:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 송백종합건설 백준엽 44,149,858원 89.43% 개찰완료 2026-08-24 22:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한림건설 김영삼 44,452,465원 90.04% 개찰완료 2026-08-25 06:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사창조건설 이정석 44,000,000원 89.13% 개찰완료 2026-08-25 07:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 백강건설 홍대곤 44,073,499원 89.27% 개찰완료 2026-08-25 07:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대일산업개발 곽미정 44,154,600원 89.44% 개찰완료 2026-08-25 07:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도곡건설 송은선 44,381,000원 89.90% 개찰완료 2026-08-25 08:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 대보건설 주식회사 윤정훈 43,773,600원 88.67% 개찰완료 2026-08-25 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성림이앤씨 현은지 44,435,419원 90.01% 개찰완료 2026-08-25 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 장원건설 백인석 44,320,638원 89.77% 개찰완료 2026-08-25 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사제이엠 류내희 44,464,784원 90.07% 개찰완료 2026-08-25 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)자연과환경 이병용 44,087,896원 89.30% 개찰완료 2026-08-25 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 가야건설(주) 원선수 44,248,410원 89.63% 개찰완료 2026-08-25 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가원 임종섭 43,847,028원 88.82% 개찰완료 2026-08-25 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 성진토건 주식회사 박옥진 44,039,000원 89.20% 개찰완료 2026-08-25 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 유원건설주식회사 이찬병 44,337,910원 89.81% 개찰완료 2026-08-25 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 흥아건설 김윤미 43,964,160원 89.05% 개찰완료 2026-08-25 09:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 우성건설 주식회사 노수덕 44,116,900원 89.36% 개찰완료 2026-08-25 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 대경산업기술 주식회사 이현정 44,477,000원 90.09% 개찰완료 2026-08-25 12:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스엘건설주식회사 이화섭 43,869,700원 88.86% 개찰완료 2026-08-25 12:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 태랑토건 김오현 44,425,800원 89.99% 개찰완료 2026-08-25 13:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 태랑건설 이근중 44,181,720원 89.49% 개찰완료 2026-08-25 13:17
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
49,210,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
46,655,045원

A값 구성

국민연금 901,845원
건강보험 682,554원
장기요양 89,687원
산업안전보건관리비 880,869원
A값 합계 2,554,955원