공사 등록공고

남면 관대리, 신월리 배수관로 확장공사 (전체분, 1차분)

기관코드4331030
소관지방자치단체
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호223-83-03490
전화033-460-2141
팩스033-460-2149
주소강원특별자치도 인제군 인제읍 인제로199번길 10 (24631)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2026-06-23 11:02:31
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
9,304,770,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
5,848,509,090원
도급분, 부가세 제외
기초금액
6,433,360,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 584,850,910원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
362,687,350원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
81,990,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
6,070,672,650원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 01:47 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
5,549,438,874원
사정율 %, 낙찰하한율 88.2450% 적용
중립 투찰가능금액
5,719,752,429원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.2450% 적용
최대 투찰가능금액
5,890,065,985원
사정율 %, 낙찰하한율 88.2450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.2450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
362,687,350원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 03:13 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 100억원 미만 50억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 종합공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
토목공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 09:45:55
입찰개시일시
2026-08-25 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-02 10:00:00
개찰일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
칠성건설주식회사
사업자번호
2268150907
최종낙찰금액
5,718,946,000원
최종낙찰률
89.00%
참가업체수
130개사
대표자명
김시현

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 인제군 상하수도사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 칠성건설주식회사 2268150907 1건 124 90.03% 2026-09-02
5,718,946,000원
2 덕산이엔씨 주식회사 6168146998 1건 117 89.61% 2026-09-02
4,430,041,850원
3 성진종합건설(합) 2248111548 1건 169 88.73% 2026-08-25
245,710,900원
4 주식회사 경희토건 1458601096 1건 29 89.30% 2026-08-25
107,818,673원
5 주식회사 합강 8568601269 1건 14 90.04% 2026-08-14
22,237,523원
6 (합)흥한건설 2238103287 1건 93 89.93% 2026-08-11
244,250,200원
7 주식회사나인건설 3018803233 1건 27 90.16% 2026-07-29
110,948,360원
8 (주)신동양건설 3168101709 1건 219 87.16% 2026-07-16
22,268,835,000원
9 주식회사 기승건설 2068150131 1건 65 90.17% 2026-07-16
112,676,037원
10 (주)국제전력 1288142103 1건 124 89.16% 2026-07-03
34,110,501원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 칠성건설주식회사 김시현 5,718,946,000원 89.00% 개찰완료 2026-09-01 11:26
비고: 정상
2위 토진종합건설주식회사 염돈설 5,719,527,770원 89.00% 개찰완료 2026-09-01 13:05
비고: 정상
3위 주식회사 태성 김미자 5,719,934,100원 89.01% 개찰완료 2026-09-02 08:36
비고: 정상
4위 현대아산주식회사 이백훈 5,720,456,394원 89.02% 개찰완료 2026-09-01 09:00
비고: 정상
5위 도림건설주식회사 윤원모 5,720,678,000원 89.02% 개찰완료 2026-09-02 09:01
비고: 정상
6위 주식회사 동서 김래선 5,721,506,700원 89.03% 개찰완료 2026-09-02 09:43
비고: 정상
7위 태창건설합자회사 유인섭 5,721,916,000원 89.04% 개찰완료 2026-09-01 15:43
비고: 정상
8위 주식회사 우림토건 한상준 5,722,655,000원 89.05% 개찰완료 2026-09-01 15:30
비고: 정상
9위 영진건설(주) 채희장 5,723,732,090원 89.07% 개찰완료 2026-09-02 09:32
비고: 정상
10위 장원건설(주) 권태술 5,724,333,870원 89.08% 개찰완료 2026-09-01 13:55
비고: 정상
11위 (주)선일종합건설 이순철 5,724,663,698원 89.08% 개찰완료 2026-09-02 08:49
비고: 정상
12위 성현건설 주식회사 김성락 5,724,674,490원 89.08% 개찰완료 2026-09-02 08:38
비고: 정상
13위 (주)우창종합건설 김성남 5,726,985,000원 89.12% 개찰완료 2026-09-02 09:19
비고: 정상
14위 신영종합건설(주) 이규설 5,727,581,000원 89.13% 개찰완료 2026-09-01 17:40
비고: 정상
15위 태화종합건설(주) 이현숙 5,728,881,237원 89.15% 개찰완료 2026-08-30 11:17
비고: 정상
16위 유한회사 신호건설 윤종호 5,729,067,900원 89.15% 개찰완료 2026-08-26 10:11
비고: 정상
17위 (주)거성종합건설 정병태 5,729,096,970원 89.15% 개찰완료 2026-09-01 17:25
비고: 정상
18위 (주)신성 이혜연 5,729,204,833원 89.15% 개찰완료 2026-09-01 12:28
비고: 정상
19위 더파크건설(주) 안명선 5,730,379,000원 89.17% 개찰완료 2026-09-02 09:19
비고: 정상
20위 주식회사 효성전문 김현경 5,730,527,000원 89.18% 개찰완료 2026-09-02 09:50
비고: 정상
21위 신풍종합건설주식회사 변준성 5,730,794,420원 89.18% 개찰완료 2026-09-01 16:06
비고: 정상
22위 이씨에이코리아주식회사 유재규 5,730,883,160원 89.18% 개찰완료 2026-09-01 14:15
비고: 정상
23위 주식회사 산 최봉섭 5,732,514,000원 89.21% 개찰완료 2026-09-02 09:02
비고: 정상
24위 지에스종합건설 주식회사 최세규 5,735,472,400원 89.25% 개찰완료 2026-09-02 09:20
비고: 정상
25위 (주)제이에이치 박정환 5,735,484,300원 89.25% 개찰완료 2026-08-31 11:14
비고: 정상
26위 올래종합건설(주) 김명래 5,735,506,434원 89.25% 개찰완료 2026-09-02 09:18
비고: 정상
27위 경산개발(주) 김아라 5,736,316,180원 89.27% 개찰완료 2026-09-01 15:43
비고: 정상
28위 주식회사신한국 심길택 5,736,783,790원 89.27% 개찰완료 2026-09-02 09:21
비고: 정상
29위 영승종합건설주식회사 양영석 5,737,243,640원 89.28% 개찰완료 2026-09-01 16:53
비고: 정상
30위 주식회사 신화종합건설 조경래 5,737,408,269원 89.28% 개찰완료 2026-08-31 09:42
비고: 정상
31위 동림건설(주) 전명길 5,738,129,260원 89.29% 개찰완료 2026-09-01 17:59
비고: 정상
32위 (주)우삼호건설산업 길도영 5,739,917,556원 89.32% 개찰완료 2026-09-01 16:49
비고: 정상
33위 동천건설(주) 최소희 5,740,911,000원 89.34% 개찰완료 2026-09-02 09:20
비고: 정상
34위 정상종합건설(주) 손경욱 5,741,881,840원 89.35% 개찰완료 2026-09-02 09:19
비고: 정상
35위 (주)동방종합건설 최정희 5,742,230,570원 89.36% 개찰완료 2026-09-01 10:07
비고: 정상
36위 두정산업개발주식회사 최용선 5,743,089,000원 89.37% 개찰완료 2026-09-02 09:16
비고: 정상
37위 금강종합건설 주식회사 김봉기 5,743,136,482원 89.37% 개찰완료 2026-09-02 09:17
비고: 정상
38위 (주)구룡 남학준 5,743,338,000원 89.37% 개찰완료 2026-09-01 14:40
비고: 정상
39위 유성종합건설(주) 최정호 5,744,448,000원 89.39% 개찰완료 2026-09-02 09:27
비고: 정상
40위 동명종합건설(주) 김도현 5,744,851,000원 89.40% 개찰완료 2026-09-01 16:04
비고: 정상
41위 경춘종합건설(주) 이명섭 5,746,943,870원 89.43% 개찰완료 2026-08-28 14:13
비고: 정상
42위 (주)서경건설 조준태 5,747,575,990원 89.44% 개찰완료 2026-09-01 22:00
비고: 정상
43위 (주)신도시종합건설 정연권 5,747,984,700원 89.45% 개찰완료 2026-09-01 17:56
비고: 정상
44위 요진건설산업 주식회사 정찬욱 5,749,069,100원 89.46% 개찰완료 2026-09-01 16:47
비고: 정상
45위 상리건설 주식회사 양홍기 5,752,026,000원 89.51% 개찰완료 2026-09-02 09:03
비고: 정상
46위 (주)삼부종합건설 최진락 5,753,071,440원 89.53% 개찰완료 2026-09-01 21:46
비고: 정상
47위 주식회사 만두건설 이은영 5,757,745,000원 89.60% 개찰완료 2026-08-26 14:18
비고: 정상
48위 성진종합건설(합) 변인태 5,758,362,500원 89.61% 개찰완료 2026-09-02 09:33
비고: 정상
49위 (주)여운 정의섭 5,760,905,900원 89.65% 개찰완료 2026-09-01 16:47
비고: 정상
50위 그린건설환경(자) 김영현 5,763,954,475원 89.70% 개찰완료 2026-09-01 09:39
비고: 정상
51위 주식회사 케이종합건설 홍성운 5,769,296,644원 89.78% 개찰완료 2026-09-02 09:24
비고: 정상
52위 주식회사 남훈건설 전수희 5,769,784,876원 89.79% 개찰완료 2026-09-01 15:20
비고: 정상
53위 신일건설(주) 서원석 5,772,254,423원 89.82% 개찰완료 2026-09-01 13:58
비고: 정상
54위 주식회사 봉래건설 정봉철 5,772,396,000원 89.83% 개찰완료 2026-09-01 16:07
비고: 정상
55위 대창종합건설(주) 전창균 5,773,361,460원 89.84% 개찰완료 2026-09-01 17:19
비고: 정상
56위 에스원건설(주) 김동필 5,777,687,000원 89.91% 개찰완료 2026-09-02 09:14
비고: 정상
57위 상지건설(주) 신현희 5,780,020,722원 89.95% 개찰완료 2026-09-02 06:32
비고: 정상
58위 부상건설 주식회사 함주연 5,781,497,000원 89.97% 개찰완료 2026-09-01 17:02
비고: 정상
59위 (주)영화건설 김명옥 5,781,598,950원 89.97% 개찰완료 2026-09-02 09:11
비고: 정상
60위 범양종합건설(합) 신용섭 5,785,306,120원 90.03% 개찰완료 2026-09-02 09:28
비고: 정상
61위 에스지건설 주식회사 조형범 5,789,201,000원 90.09% 개찰완료 2026-09-01 16:54
비고: 정상
62위 주식회사 거봉건설 한재환 5,790,319,000원 90.11% 개찰완료 2026-09-02 09:31
비고: 정상
63위 주식회사 기룡 김종성 5,806,669,110원 90.36% 개찰완료 2026-09-02 09:46
비고: 정상
64위 신평건설 주식회사 이창수 5,813,424,886원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 17:09
비고: 정상
65위 (주)동해종합건설 고경일 5,814,479,620원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 15:23
비고: 정상
66위 (주)케이알건설 이명재 5,821,316,000원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 16:58
비고: 정상
67위 주식회사 현진건설 심선종 5,827,617,500원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 08:04
비고: 정상
68위 나누리건설(주) 최소희 5,828,242,160원 90.70% 개찰완료 2026-09-01 16:27
비고: 정상
69위 주식회사 창성 최광열 5,829,012,900원 90.71% 개찰완료 2026-09-02 08:58
비고: 정상
70위 아크온(유) 이병환 5,833,181,250원 90.77% 개찰완료 2026-09-01 17:22
비고: 정상
71위 (주)고려개발 김광수 5,845,841,230원 90.97% 개찰완료 2026-09-01 14:04
비고: 정상
72위 수현개발주식회사 함지연 5,851,150,727원 91.05% 개찰완료 2026-09-02 01:00
비고: 정상
73위 (주)우형건설 김동철 5,854,244,900원 91.10% 개찰완료 2026-09-01 15:25
비고: 정상
74위 원성종합건설(주) 목영춘 5,865,160,620원 91.27% 개찰완료 2026-09-02 09:16
비고: 정상
75위 키움건설 주식회사 조찬형 5,868,492,000원 91.32% 개찰완료 2026-08-31 17:05
비고: 정상
76위 주식회사 두성종합건설 신창식 5,870,000,000원 91.35% 개찰완료 2026-09-02 08:42
비고: 정상
77위 대경종합건설 주식회사 최남현 5,875,210,000원 91.43% 개찰완료 2026-09-02 08:59
비고: 정상
78위 주식회사 우진 심일화 5,875,890,230원 91.44% 개찰완료 2026-09-01 18:05
비고: 정상
79위 티제이건설 주식회사 최인순 5,882,397,700원 91.54% 개찰완료 2026-08-28 09:28
비고: 정상
80위 주식회사 한길 심복규 5,888,377,000원 91.63% 개찰완료 2026-09-02 09:45
비고: 정상
81위 (주)대양 김태우 5,901,420,230원 91.83% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 정상
82위 (주)보명건설 장영희 5,909,935,900원 91.97% 개찰완료 2026-09-01 16:10
비고: 정상
83위 유진콘스 주식회사 김승현 5,917,952,000원 92.09% 개찰완료 2026-08-31 19:36
비고: 정상
84위 주식회사 한양산업개발 박명화 5,921,290,000원 92.14% 개찰완료 2026-08-31 16:39
비고: 정상
- 주식회사 명주산업 박철원 5,654,624,500원 87.99% 개찰완료 2026-08-31 11:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건설플러스 천승훈 5,634,942,000원 87.69% 개찰완료 2026-09-01 14:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)유평토건 지광수 5,671,997,000원 88.26% 개찰완료 2026-09-01 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 대광종합건설(주) 김영필 5,682,079,000원 88.42% 개찰완료 2026-09-01 17:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 천보건설 주식회사 정의한 5,644,060,000원 87.83% 개찰완료 2026-09-01 23:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 진아건설 주식회사 김동조 5,671,837,550원 88.26% 개찰완료 2026-09-02 07:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 신화건설 주식회사 윤수홍 5,665,348,604원 88.16% 개찰완료 2026-09-02 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼조건설주식회사 김수기 5,653,057,680원 87.97% 개찰완료 2026-09-02 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 성호건설(주) 김소녀 5,678,071,026원 88.36% 개찰완료 2026-09-02 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 동진건설 주식회사 정동기 5,641,669,500원 87.79% 개찰완료 2026-09-02 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)지백 배성기 5,663,350,260원 88.13% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 대금종합건설(주) 최인식 5,661,771,000원 88.11% 개찰완료 2026-09-02 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 서림종합건설 주식회사 송재구 5,644,189,980원 87.83% 개찰완료 2026-09-02 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 효창건설(주) 최상순 5,638,740,000원 87.75% 개찰완료 2026-09-02 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신화 이동선 5,644,239,000원 87.83% 개찰완료 2026-09-02 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)지원종합건설 이정훈 5,678,178,900원 88.36% 개찰완료 2026-09-02 09:54
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
6,433,360,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.2450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
6,070,672,650원

A값 구성

국민연금 96,326,010원
건강보험 72,903,580원
장기요양 9,579,530원
퇴직공제 46,642,070원
산업안전보건관리비 90,146,160원
안전관리비 10,040,000원
품질관리비 37,050,000원
A값 합계 362,687,350원