공사 등록공고

인제군 지방상수도 현대화사업(부평중블록) 노후관로 교체공사

기관코드4331030
소관지방자치단체
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호223-83-03490
전화033-460-2141
팩스033-460-2149
주소강원특별자치도 인제군 인제읍 인제로199번길 10 (24631)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2026-06-23 11:02:31
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
5,843,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
4,468,181,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액
4,915,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 446,818,182원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
274,593,600원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
4,640,406,400원

투찰가능금액 범위 (2026-08-24 16:27 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
4,261,867,757원
사정율 %, 낙찰하한율 88.7450% 적용
중립 투찰가능금액
4,392,722,259원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.7450% 적용
최대 투찰가능금액
4,523,576,762원
사정율 %, 낙찰하한율 88.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
274,593,600원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(4,399,018,801원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:27 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
178개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.15%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
4,922,095,094원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 88.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 50억원 미만 30억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 종합공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
토목공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 09:55:35
입찰개시일시
2026-08-25 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-02 10:00:00
개찰일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
덕산이엔씨 주식회사
사업자번호
6168146998
최종낙찰금액
4,430,041,850원
최종낙찰률
89.37%
참가업체수
475개사
대표자명
김선희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 인제군 상하수도사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 덕산이엔씨 주식회사 6168146998 1건 117 89.61% 2026-09-02
4,430,041,850원
2 칠성건설주식회사 2268150907 1건 124 90.03% 2026-09-02
5,718,946,000원
3 주식회사 경희토건 1458601096 1건 29 89.30% 2026-08-25
107,818,673원
4 성진종합건설(합) 2248111548 1건 169 88.73% 2026-08-25
245,710,900원
5 주식회사 합강 8568601269 1건 14 90.04% 2026-08-14
22,237,523원
6 (합)흥한건설 2238103287 1건 93 89.93% 2026-08-11
244,250,200원
7 주식회사나인건설 3018803233 1건 27 90.16% 2026-07-29
110,948,360원
8 (주)신동양건설 3168101709 1건 219 87.16% 2026-07-16
22,268,835,000원
9 주식회사 기승건설 2068150131 1건 65 90.17% 2026-07-16
112,676,037원
10 (주)국제전력 1288142103 1건 124 89.16% 2026-07-03
34,110,501원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 덕산이엔씨 주식회사 김선희 4,430,041,850원 89.37% 개찰완료 2026-09-02 09:17
비고: 정상
2위 주식회사 에스제이건설 권순대 4,430,321,000원 89.38% 개찰완료 2026-09-01 18:17
비고: 정상
3위 복원건설 주식회사 임은경 4,430,438,890원 89.38% 개찰완료 2026-09-01 14:29
비고: 정상
4위 태경종합건설 합자회사 김지연 4,431,980,000원 89.41% 개찰완료 2026-09-01 15:08
비고: 정상
5위 송림종합건설 주식회사 김세욱 4,432,279,000원 89.42% 개찰완료 2026-09-02 06:50
비고: 정상
6위 한바로이앤씨주식회사 류상규 4,432,715,758원 89.43% 개찰완료 2026-09-01 19:34
비고: 정상
7위 주식회사 봉래건설 정봉철 4,433,169,000원 89.44% 개찰완료 2026-09-01 16:07
비고: 정상
8위 규림건설 주식회사 김명래 4,433,679,000원 89.45% 개찰완료 2026-09-02 09:19
비고: 정상
9위 명원건설(주) 이성규 4,434,072,000원 89.46% 개찰완료 2026-09-02 08:57
비고: 정상
10위 주식회사 덕구건설 정원교 4,434,525,912원 89.47% 개찰완료 2026-08-31 11:10
비고: 정상
11위 주식회사 강림건설 권순근 4,434,630,000원 89.47% 개찰완료 2026-09-01 18:52
비고: 정상
12위 대림건설(주) 김양구 4,434,674,210원 89.47% 개찰완료 2026-09-02 09:14
비고: 정상
13위 (주)한호건설 김택영 4,434,896,670원 89.47% 개찰완료 2026-09-02 09:02
비고: 정상
14위 국도건설 주식회사 이갑수 4,435,808,500원 89.49% 개찰완료 2026-09-01 09:25
비고: 정상
15위 동산건설 주식회사 홍광열 4,436,551,980원 89.51% 개찰완료 2026-09-01 09:59
비고: 정상
16위 제일종합건설 주식회사 최순철 4,437,057,998원 89.52% 개찰완료 2026-09-01 18:34
비고: 정상
17위 주식회사 중앙종합기술 우정미 4,437,257,000원 89.52% 개찰완료 2026-09-01 18:03
비고: 정상
18위 (주)대성건설 김필남 4,437,378,540원 89.52% 개찰완료 2026-09-01 13:09
비고: 정상
19위 효산건설주식회사 민병록 4,437,936,000원 89.53% 개찰완료 2026-09-02 09:29
비고: 정상
20위 주식회사 한양산업개발 박명화 4,438,377,000원 89.54% 개찰완료 2026-08-31 16:37
비고: 정상
21위 주식회사 위더스 박관근 4,439,149,400원 89.56% 개찰완료 2026-09-01 09:59
비고: 정상
22위 동백토건주식회사 김정희 4,439,162,523원 89.56% 개찰완료 2026-09-01 11:52
비고: 정상
23위 주식회사 에코이에스 민명준 4,439,219,000원 89.56% 개찰완료 2026-09-02 09:25
비고: 정상
24위 삼영종합건설(주) 정남수 4,439,293,380원 89.56% 개찰완료 2026-09-02 09:17
비고: 정상
25위 부상건설 주식회사 함주연 4,439,503,000원 89.57% 개찰완료 2026-09-01 17:01
비고: 정상
26위 진우건설(주) 박미진 4,439,576,895원 89.57% 개찰완료 2026-09-01 13:56
비고: 정상
27위 상지건설(주) 신현희 4,439,933,476원 89.57% 개찰완료 2026-09-02 06:30
비고: 정상
28위 (주)영화건설 김명옥 4,440,196,300원 89.58% 개찰완료 2026-09-02 09:10
비고: 정상
29위 주식회사 신화 이동선 4,440,998,000원 89.60% 개찰완료 2026-09-02 09:51
비고: 정상
30위 (주)평산건설 정옥교 4,441,086,000원 89.60% 개찰완료 2026-09-02 09:23
비고: 정상
31위 (합자)명진건설 이임 4,441,238,750원 89.60% 개찰완료 2026-08-28 09:43
비고: 정상
32위 (주)세진씨엔씨 박제현 4,441,299,000원 89.60% 개찰완료 2026-09-01 15:12
비고: 정상
33위 주식회사 수아종합건설 이상묵 4,441,378,000원 89.60% 개찰완료 2026-09-02 09:23
비고: 정상
34위 선정건설 주식회사 박동호 4,441,588,000원 89.61% 개찰완료 2026-09-01 15:18
비고: 정상
35위 주식회사 두바토건 김기영 4,441,674,930원 89.61% 개찰완료 2026-08-30 22:14
비고: 정상
36위 신화건설 주식회사 윤수홍 4,441,801,422원 89.61% 개찰완료 2026-09-02 08:27
비고: 정상
37위 마하종합건설(주) 김진호 4,443,502,500원 89.65% 개찰완료 2026-08-31 15:34
비고: 정상
38위 우진토건주식회사 여순자 4,443,799,133원 89.65% 개찰완료 2026-09-01 13:10
비고: 정상
39위 (주)세강 이원우 4,444,920,139원 89.68% 개찰완료 2026-09-01 10:41
비고: 정상
40위 주식회사 창대종합건설 박문순 4,446,102,170원 89.70% 개찰완료 2026-09-01 14:25
비고: 정상
41위 주식회사 거봉건설 한재환 4,450,385,478원 89.79% 개찰완료 2026-09-02 09:29
비고: 정상
42위 정원건설주식회사 최훈 4,451,450,300원 89.81% 개찰완료 2026-09-01 14:20
비고: 정상
43위 삼광종합건설(주) 최재경 4,451,685,300원 89.81% 개찰완료 2026-08-31 08:05
비고: 정상
44위 은모건설 주식회사 전정숙 4,453,177,000원 89.84% 개찰완료 2026-09-02 09:37
비고: 정상
45위 (주)동해종합건설 고경일 4,456,173,000원 89.90% 개찰완료 2026-09-01 15:22
비고: 정상
46위 주식회사 남양건설 정형 4,456,173,608원 89.90% 개찰완료 2026-09-01 16:13
비고: 정상
47위 합자회사 부국토건 김윤중 4,456,366,837원 89.91% 개찰완료 2026-09-01 16:42
비고: 정상
48위 주식회사 강현 김종성 4,459,175,469원 89.96% 개찰완료 2026-09-02 08:57
비고: 정상
49위 주식회사 기룡 김종성 4,459,531,610원 89.97% 개찰완료 2026-09-02 09:42
비고: 정상
50위 주식회사 건설플러스 천승훈 4,460,347,000원 89.99% 개찰완료 2026-09-01 14:26
비고: 정상
51위 주식회사 한길 심복규 4,464,692,000원 90.07% 개찰완료 2026-09-02 09:44
비고: 정상
52위 신평건설 주식회사 이창수 4,464,692,237원 90.07% 개찰완료 2026-09-01 17:08
비고: 정상
53위 탑 종합건설 주식회사 안인호 4,468,024,400원 90.14% 개찰완료 2026-09-02 08:31
비고: 정상
54위 주식회사 에스앰비 권석기 4,471,666,782원 90.21% 개찰완료 2026-09-02 09:44
비고: 정상
55위 뉴건우종합건설 주식회사 김태원 4,474,375,470원 90.27% 개찰완료 2026-09-01 16:11
비고: 정상
56위 주식회사 승현 최윤호 4,474,720,000원 90.28% 개찰완료 2026-09-02 07:43
비고: 정상
57위 (주)백두건설 김범서 4,482,231,000원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 09:06
비고: 정상
58위 한라이엔씨주식회사 조덕형 4,483,229,000원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 16:26
비고: 정상
59위 일광코퍼레이션주식회사 박대철 4,485,000,000원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 09:01
비고: 정상
60위 주식회사 조선이앤씨 김미경 4,497,000,000원 90.73% 개찰완료 2026-09-02 08:39
비고: 정상
61위 성보종합건설 주식회사 안남근 4,498,178,000원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 19:40
비고: 정상
62위 주식회사 한성건설 박찬욱 4,500,000,000원 90.79% 개찰완료 2026-09-02 00:38
비고: 정상
63위 서원종합건설(주) 이규종 4,504,664,000원 90.88% 개찰완료 2026-09-01 16:36
비고: 정상
64위 (주)대지 박선녀 4,507,712,000원 90.94% 개찰완료 2026-09-02 08:52
비고: 정상
65위 수봉건설 주식회사 김경아 4,509,427,000원 90.98% 개찰완료 2026-09-02 07:26
비고: 정상
66위 보광건설주식회사 한강현 4,739,889,800원 95.63% 개찰완료 2026-09-01 13:24
비고: 정상
67위 (주)우평건설 김미남 4,839,167,418원 97.63% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 정상
- (주)백만종합건설 이성주 4,343,769,600원 87.63% 개찰완료 2026-08-30 16:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태성종합건설 김라온 4,322,497,011원 87.21% 개찰완료 2026-08-31 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명주산업 박철원 4,342,683,500원 87.61% 개찰완료 2026-08-31 11:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 석궁건설 전상희 4,339,257,800원 87.54% 개찰완료 2026-09-01 10:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 정동산업개발(주) 남미영 4,333,314,320원 87.42% 개찰완료 2026-09-01 14:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 강림종합건설 김동규 4,336,799,400원 87.49% 개찰완료 2026-09-01 14:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 세종건설주식회사 라현엽 4,338,382,747원 87.53% 개찰완료 2026-09-01 14:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)나인드레곤 김인규 4,344,087,000원 87.64% 개찰완료 2026-09-01 14:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)대복 고정임 4,315,592,800원 87.07% 개찰완료 2026-09-01 16:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 흥창종합건설 주식회사 김선기 4,343,843,735원 87.64% 개찰완료 2026-09-01 16:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (합자)다인건설 유기용 4,335,499,586원 87.47% 개찰완료 2026-09-01 16:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 대창종합건설(주) 전창균 4,340,293,223원 87.56% 개찰완료 2026-09-01 17:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 호암종합건설 유한회사 박수경 4,334,527,000원 87.45% 개찰완료 2026-09-01 18:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 동해종합건설 주식회사 김기남 4,346,670,390원 87.69% 개찰완료 2026-09-01 21:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 바른건설 이청하 4,332,481,209원 87.41% 개찰완료 2026-09-01 22:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)나산건설 조국현 4,347,054,000원 87.70% 개찰완료 2026-09-01 22:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 수현개발주식회사 함지연 4,336,306,522원 87.48% 개찰완료 2026-09-02 00:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대 한 사 김형근 4,342,661,689원 87.61% 개찰완료 2026-09-02 05:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 포레스건설 주식회사 장정현 4,343,167,660원 87.62% 개찰완료 2026-09-02 06:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태성 김미자 4,328,276,500원 87.32% 개찰완료 2026-09-02 08:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼일 김종민 4,327,910,135원 87.31% 개찰완료 2026-09-02 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼조건설주식회사 김수기 4,341,479,670원 87.59% 개찰완료 2026-09-02 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하이프종합건설 조규삼 4,328,955,999원 87.34% 개찰완료 2026-09-02 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 동진건설 주식회사 정동기 4,332,729,850원 87.41% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)지백 배성기 4,342,509,030원 87.61% 개찰완료 2026-09-02 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 구구건설 주식회사 구자균 4,341,906,900원 87.60% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 금강우드(합자) 이득범 4,321,929,974원 87.19% 개찰완료 2026-09-02 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 재현산업 권혁수 4,333,379,743원 87.42% 개찰완료 2026-09-02 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사거산종합건설 전근표 4,334,954,359원 87.46% 개찰완료 2026-09-02 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 승우건설(주) 이성구 4,340,075,150원 87.56% 개찰완료 2026-09-02 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 서림종합건설 주식회사 송재구 4,334,666,470원 87.45% 개찰완료 2026-09-02 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 효창건설(주) 최상순 4,327,820,000원 87.31% 개찰완료 2026-09-02 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 효성 조규대 4,337,196,000원 87.50% 개찰완료 2026-09-02 09:43
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
4,915,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
4,640,406,400원

A값 구성

국민연금 60,821,160원
건강보험 46,032,000원
장기요양 6,048,600원
퇴직공제 29,450,240원
산업안전보건관리비 68,147,330원
안전관리비 41,713,650원
품질관리비 22,380,620원
A값 합계 274,593,600원

첨부파일 (4개)