공사 등록공고

강화여고 기숙사 및 교사동 증축 소방공사(계속비)

기관코드7351000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 인천광역시교육청
사업자번호136-83-00603
전화032-930-7732
팩스032-930-7799
주소인천광역시 강화군 불은면 중앙로 607-0 (23038)
최근 변경2023-02-20 17:02:30
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
1,161,702,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
1,056,092,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
1,161,702,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 105,609,273원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
63,057,199원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
1,098,644,801원

투찰가능금액 범위 (2026-08-26 04:06 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
1,007,120,954원
사정율 %, 낙찰하한율 88.7450% 적용
중립 투찰가능금액
1,038,049,527원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.7450% 적용
최대 투찰가능금액
1,068,978,100원
사정율 %, 낙찰하한율 88.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
63,057,199원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(1,042,929,034원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 04:10 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
361개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.95%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
1,161,062,036원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 88.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 30억원 미만 10억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
의무지역: 인천광역시
주공종
전문소방시설공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-19 19:45:44
입찰개시일시
2026-08-31 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-02 10:00:00
개찰일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)동서전기통신
사업자번호
1318147119
최종낙찰금액
1,029,283,340원
최종낙찰률
89.37%
참가업체수
294개사
대표자명
이찬용

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 인천광역시교육청 인천광역시강화교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 이스젠 3148142645 1건 71 90.22% 2026-09-02
609,532,356원
2 주식회사한독전력 1218198154 1건 159 89.72% 2026-09-02
1,960,665,583원
3 (주)동서전기통신 1318147119 1건 120 90.16% 2026-09-02
1,029,283,340원
4 아라종합건설주식회사 1058652224 1건 50 90.35% 2026-08-25
13,343,834,760원
5 씨엔케이 1093212371 1건 14 89.97% 2026-07-21
18,914,676원
6 보스시큐리티주식회사 1238191346 1건 48 90.63% 2026-07-21
9,453,490원
7 가온건설전기 1211882890 1건 74 90.47% 2026-07-21
18,394,039원
8 주식회사 대제종합건설 1398111274 1건 198 90.46% 2026-07-16
414,627,620원
9 주식회사 건하정보통신 4038701612 1건 115 90.22% 2026-07-16
6,173,464원
10 주식회사 우경일렉텍 1398110300 1건 103 90.29% 2026-07-16
105,443,816원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)동서전기통신 이찬용 1,029,283,340원 89.37% 개찰완료 2026-08-31 10:09
비고: 정상
2위 주식회사 건우전기 이지영 1,029,332,500원 89.37% 개찰완료 2026-09-01 11:09
비고: 정상
3위 주식회사 시아 이성주 1,029,332,826원 89.37% 개찰완료 2026-09-01 08:54
비고: 정상
4위 케이에프이 주식회사 김명규 1,029,337,700원 89.37% 개찰완료 2026-09-02 09:13
비고: 정상
5위 씨엔씨엔지니어링주식회사 채수영 1,029,360,700원 89.37% 개찰완료 2026-08-31 10:31
비고: 정상
6위 주식회사 대동기전 정창일 1,029,500,800원 89.38% 개찰완료 2026-08-31 10:04
비고: 정상
7위 주식회사 금봉기업 이민화 1,029,508,080원 89.38% 개찰완료 2026-08-31 13:58
비고: 정상
8위 주식회사 선일디엔씨 고영수 1,029,544,200원 89.39% 개찰완료 2026-09-01 00:35
비고: 정상
9위 한국일렉 주식회사 임형준 1,029,653,452원 89.40% 개찰완료 2026-09-01 16:27
비고: 정상
10위 주식회사 세종전력 오평환 1,029,703,969원 89.40% 개찰완료 2026-09-02 09:08
비고: 정상
11위 주식회사 진양씨스템이앤지 하윤규 1,029,920,460원 89.42% 개찰완료 2026-09-01 16:53
비고: 정상
12위 대한화재안전 주식회사 정진환 1,029,927,780원 89.42% 개찰완료 2026-09-01 14:57
비고: 정상
13위 주식회사 대건이앤씨 박정근 1,030,046,000원 89.43% 개찰완료 2026-09-01 14:34
비고: 정상
14위 주식회사 동화이앤씨 심우원 1,030,070,000원 89.43% 개찰완료 2026-09-02 07:54
비고: 정상
15위 주식회사태림에프앤씨 김승원 1,030,094,600원 89.44% 개찰완료 2026-09-02 09:09
비고: 정상
16위 주식회사 신광전력 유명환 1,030,108,800원 89.44% 개찰완료 2026-08-31 18:18
비고: 정상
17위 고려설비(주) 홍광훈 1,030,212,269원 89.45% 개찰완료 2026-09-01 13:53
비고: 정상
18위 비케이소방기술 주식회사 이봉희 1,030,476,152원 89.47% 개찰완료 2026-09-02 09:08
비고: 정상
19위 주식회사 영진전기 우인숙 1,030,561,721원 89.48% 개찰완료 2026-09-01 22:02
비고: 정상
20위 명하기업주식회사 양경숙 1,030,791,600원 89.50% 개찰완료 2026-08-31 18:33
비고: 정상
21위 주식회사디에이치소방 김숙희 1,030,861,290원 89.50% 개찰완료 2026-09-01 07:57
비고: 정상
22위 (주)세웅에프앤씨 신동규 1,031,013,280원 89.52% 개찰완료 2026-08-31 16:56
비고: 정상
23위 주식회사 대진이앤지 류진선 1,031,046,990원 89.52% 개찰완료 2026-09-01 13:36
비고: 정상
24위 주식회사 제이에이치이엔지 윤현식 1,031,057,610원 89.52% 개찰완료 2026-09-01 18:15
비고: 정상
25위 태성소방설비 주식회사 최성희 1,031,277,202원 89.54% 개찰완료 2026-08-31 10:11
비고: 정상
26위 (주)현대전력 최종렬 1,031,336,713원 89.54% 개찰완료 2026-09-01 08:18
비고: 정상
27위 (주)용상전기통신 권혁기 1,031,509,166원 89.56% 개찰완료 2026-09-01 06:22
비고: 정상
28위 옹진전력 주식회사 김수연 1,031,527,800원 89.56% 개찰완료 2026-09-01 15:03
비고: 정상
29위 주식회사 강성티이씨 이기양 1,031,554,528원 89.56% 개찰완료 2026-08-31 14:29
비고: 정상
30위 수경이앤에프 주식회사 김태형 1,031,571,840원 89.56% 개찰완료 2026-09-01 15:23
비고: 정상
31위 (주) 우진아이엔에스 홍경모 1,031,609,100원 89.57% 개찰완료 2026-08-31 17:00
비고: 정상
32위 한얼방재 주식회사 박진열 1,031,617,410원 89.57% 개찰완료 2026-08-31 16:59
비고: 정상
33위 (주)홍산솔루션 이병학 1,031,700,900원 89.58% 개찰완료 2026-08-31 10:02
비고: 정상
34위 (주)미추홀소방 이상 1,031,722,573원 89.58% 개찰완료 2026-09-01 16:29
비고: 정상
35위 (주)상우전기 박응두 1,031,729,790원 89.58% 개찰완료 2026-08-31 10:15
비고: 정상
36위 참빛파워텍 주식회사 남찬우 1,031,732,883원 89.58% 개찰완료 2026-09-01 17:30
비고: 정상
37위 제일방재 주식회사 임휘갑 1,031,806,570원 89.58% 개찰완료 2026-09-01 09:15
비고: 정상
38위 주식회사 썬플라워즈 김종석 1,031,876,701원 89.59% 개찰완료 2026-09-01 17:25
비고: 정상
39위 주식회사 에스엠에너텍 김진남 1,031,914,330원 89.59% 개찰완료 2026-09-01 15:04
비고: 정상
40위 주식회사 상호소방 김호신 1,032,115,360원 89.61% 개찰완료 2026-09-02 07:58
비고: 정상
41위 주식회사 석미 원현주 1,032,186,000원 89.62% 개찰완료 2026-09-01 08:12
비고: 정상
42위 주식회사 준서전력 김혜선 1,032,347,330원 89.63% 개찰완료 2026-09-01 11:49
비고: 정상
43위 (주)지성산업 임종우 1,032,403,000원 89.64% 개찰완료 2026-09-01 13:25
비고: 정상
44위 주식회사 오아시스산업 이정섭 1,032,459,700원 89.64% 개찰완료 2026-08-31 18:24
비고: 정상
45위 주식회사 동보활선 이원석 1,032,573,109원 89.65% 개찰완료 2026-09-01 09:07
비고: 정상
46위 (주)태신이엔지 김재환 1,032,838,683원 89.67% 개찰완료 2026-08-31 11:44
비고: 정상
47위 (주)다우파워텍 선종민 1,032,895,797원 89.68% 개찰완료 2026-09-02 08:58
비고: 정상
48위 (주)삼흥전력 정석만 1,032,985,490원 89.69% 개찰완료 2026-09-01 16:27
비고: 정상
49위 에스엠소방ENG 이상만 1,033,013,320원 89.69% 개찰완료 2026-08-31 16:06
비고: 정상
50위 주식회사 우일 오순근 1,033,035,250원 89.69% 개찰완료 2026-09-01 14:44
비고: 정상
51위 주식회사 미소건영 김영태 1,033,039,900원 89.69% 개찰완료 2026-09-01 10:40
비고: 정상
52위 주식회사 신동광에너지 서소영 1,033,064,244원 89.69% 개찰완료 2026-08-31 15:53
비고: 정상
53위 주식회사 정평이앤씨 김경진 1,033,143,000원 89.70% 개찰완료 2026-08-31 10:02
비고: 정상
54위 (주)용화전기통신 송승길 1,033,202,299원 89.71% 개찰완료 2026-09-01 15:50
비고: 정상
55위 (주)오성씨스템 정남영 1,033,253,460원 89.71% 개찰완료 2026-09-02 09:00
비고: 정상
56위 플러스전기 주식회사 유선미 1,033,285,500원 89.71% 개찰완료 2026-08-31 11:53
비고: 정상
56위 서부전력 주식회사 노건철 1,033,285,500원 89.71% 개찰완료 2026-09-01 15:35
비고: 정상
58위 화성전기건설(주) 김찬일 1,033,328,780원 89.72% 개찰완료 2026-09-02 07:43
비고: 정상
59위 (주)현일이엔지 김기옥 1,033,419,521원 89.72% 개찰완료 2026-09-01 19:09
비고: 정상
60위 (주)경원이앤이 박병선 1,033,590,660원 89.74% 개찰완료 2026-09-02 09:32
비고: 정상
61위 주식회사 신한전력 김정배 1,033,658,720원 89.75% 개찰완료 2026-09-01 10:09
비고: 정상
62위 주식회사 대제종합건설 배한열 1,033,675,720원 89.75% 개찰완료 2026-09-01 10:02
비고: 정상
63위 주식회사 광문 석갑열 1,033,697,880원 89.75% 개찰완료 2026-08-31 10:44
비고: 정상
64위 (주)부현전기 김홍수 1,033,712,310원 89.75% 개찰완료 2026-09-02 08:37
비고: 정상
65위 주식회사 엘리트소방이엔지 김철묵 1,033,728,490원 89.75% 개찰완료 2026-09-01 13:15
비고: 정상
66위 주식회사 한울네트웍 박종주 1,033,773,034원 89.75% 개찰완료 2026-08-31 10:35
비고: 정상
67위 하나방재설비(주) 장재문 1,033,809,221원 89.76% 개찰완료 2026-08-31 12:56
비고: 정상
68위 주식회사 대산파워텍 조기영 1,033,849,970원 89.76% 개찰완료 2026-09-02 07:55
비고: 정상
69위 에덴기업주식회사 박귀선 1,033,943,240원 89.77% 개찰완료 2026-08-31 10:13
비고: 정상
70위 주식회사신화전기 김수 1,034,057,480원 89.78% 개찰완료 2026-08-31 15:30
비고: 정상
71위 두흥기업 주식회사 김미홍 1,034,230,880원 89.79% 개찰완료 2026-09-01 19:34
비고: 정상
72위 주식회사 부토산업 한균희 1,034,311,300원 89.80% 개찰완료 2026-08-31 12:43
비고: 정상
73위 대한열관리(주) 지재용 1,034,322,640원 89.80% 개찰완료 2026-09-02 07:48
비고: 정상
74위 주식회사 비더블유 이연복 1,034,511,000원 89.82% 개찰완료 2026-09-01 08:52
비고: 정상
75위 (주)전원기업 이쌍배 1,034,520,580원 89.82% 개찰완료 2026-09-02 09:04
비고: 정상
76위 무진전기주식회사 김민주 1,034,549,445원 89.82% 개찰완료 2026-09-01 09:58
비고: 정상
77위 주식회사 두힘 황병우 1,034,615,040원 89.83% 개찰완료 2026-08-31 20:29
비고: 정상
78위 주식회사 리오트 최석민 1,034,653,100원 89.83% 개찰완료 2026-09-02 08:34
비고: 정상
79위 주식회사 이원산업 이미경 1,034,731,100원 89.84% 개찰완료 2026-08-31 13:33
비고: 정상
80위 주식회사거륜에너텍 박기환 1,034,771,000원 89.84% 개찰완료 2026-09-01 16:10
비고: 정상
81위 주식회사 우리아이티 천재호 1,034,834,010원 89.85% 개찰완료 2026-08-31 10:28
비고: 정상
82위 주식회사 대물건설 윤재령 1,034,956,680원 89.86% 개찰완료 2026-09-02 08:34
비고: 정상
83위 인우전기(주) 권태도 1,034,962,680원 89.86% 개찰완료 2026-09-01 11:02
비고: 정상
84위 주식회사 바림종합건설 김동원 1,035,212,000원 89.88% 개찰완료 2026-08-31 15:01
비고: 정상
85위 다원소방 김수복 1,035,221,630원 89.88% 개찰완료 2026-09-01 09:29
비고: 정상
86위 주식회사 구산종합건설 이규웅 1,035,420,700원 89.90% 개찰완료 2026-09-01 15:15
비고: 정상
87위 주식회사청우공영 장용석 1,035,425,754원 89.90% 개찰완료 2026-09-01 23:56
비고: 정상
88위 메소포타미아 주식회사 김태식 1,035,446,000원 89.90% 개찰완료 2026-09-01 14:49
비고: 정상
89위 해솔이엔씨주식회사 황동준 1,035,465,870원 89.90% 개찰완료 2026-09-02 08:58
비고: 정상
90위 주식회사 대경기전 함문상 1,035,486,790원 89.90% 개찰완료 2026-09-01 15:42
비고: 정상
91위 현대방재기술주식회사 이상환 1,035,488,640원 89.90% 개찰완료 2026-09-01 08:55
비고: 정상
92위 주식회사가경 최진철 1,035,534,913원 89.91% 개찰완료 2026-09-01 09:46
비고: 정상
93위 주식회사 신화전기소방 김두환 1,035,689,780원 89.92% 개찰완료 2026-09-01 08:46
비고: 정상
94위 주식회사 두원계전 당병모 1,035,966,900원 89.95% 개찰완료 2026-09-02 09:11
비고: 정상
95위 오성전설산업(주) 이상봉 1,036,021,645원 89.95% 개찰완료 2026-09-02 09:04
비고: 정상
96위 주식회사 우리아이엔씨 김종현 1,036,117,520원 89.96% 개찰완료 2026-08-31 11:12
비고: 정상
97위 주식회사 대일공영 엄동용 1,036,231,960원 89.97% 개찰완료 2026-09-01 11:45
비고: 정상
98위 주식회사 명인세이프티 유희진 1,036,240,200원 89.97% 개찰완료 2026-08-31 18:18
비고: 정상
99위 주식회사 와이제이이엔지 허상문 1,036,309,040원 89.98% 개찰완료 2026-09-01 10:43
비고: 정상
100위 (주)태호이앤씨 송수정 1,036,372,169원 89.98% 개찰완료 2026-08-31 13:44
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
1,161,702,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
1,098,644,801원

A값 구성

국민연금 18,716,200원
건강보험 14,165,208원
장기요양 1,861,308원
퇴직공제 9,062,581원
산업안전보건관리비 19,251,902원
A값 합계 63,057,199원