공사 등록공고

2026년 가로수 테마수형 조절공사

경기도 부천시 소사구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3881000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 경기도
사업자번호450-83-00042
전화032-625-6051
팩스050240026051
주소경기도 부천시 소사구 경인옛로 73-0 (소사본동) (14692)
최근 변경2025-09-01 10:19:18
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
67,600,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
61,454,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액
67,600,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,145,454원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
589,590원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
67,010,410원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 06:02 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
58,908,053원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
60,728,082원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
62,548,111원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
589,590원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(61,006,434원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 04:16 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
33개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.97%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
67,579,049원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-19 16:12:20
견적 제출 개시일시
2026-08-20 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-25 14:00:00
견적 개봉일시
2026-08-25 15:00:00
실개찰일시
2026년 08월 25일 15:00
최종낙찰일자
2026년 08월 25일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 들빛조경
사업자번호
1438125928
최종낙찰금액
60,919,620원
최종낙찰률
89.92%
참가업체수
33개사
대표자명
이애라

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 부천시 소사구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 삼보건설 주식회사 4868801313 1건 203 90.22% 2026-08-26
44,567,416원
2 주식회사 들빛조경 1438125928 1건 9 90.59% 2026-08-25
60,919,620원
3 주식회사 주명건설 3808101020 1건 175 90.21% 2026-07-28
135,250,260원
4 동풍건설(주) 1308601060 1건 176 89.96% 2026-07-03
177,094,300원
5 주식회사 주원이엔지 8688603727 1건 62 90.54% 2026-07-02
104,720,140원
6 (주)대솔이앤지 5438700532 1건 66 89.76% 2026-07-02
195,372,200원
7 지성건설산업 주식회사 5138115463 1건 257 90.43% 2026-06-29
190,868,000원
8 주식회사일신건설 4088157176 1건 159 90.15% 2026-06-25
90,278,790원
9 주식회사 진성 1308634770 1건 173 90.61% 2026-06-24
54,596,486원
10 주식회사 제석건설 5978701483 1건 33 90.71% 2026-06-23
32,791,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 33개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 들빛조경 이애라 60,919,620원 89.92% 개찰완료 2026-08-24 17:38
비고: 정상
2위 청산종합개발(주) 이종화 61,104,600원 90.19% 개찰완료 2026-08-24 15:24
비고: 정상
3위 주식회사지엔그린 신미자 61,166,350원 90.28% 개찰완료 2026-08-24 14:19
비고: 정상
4위 주식회사 이천조경건설 유수진 61,192,980원 90.32% 개찰완료 2026-08-24 17:13
비고: 정상
5위 한국조경개발(주) 민윤재 61,200,000원 90.33% 개찰완료 2026-08-25 09:27
비고: 정상
6위 도현조경 주식회사 조경미 61,353,390원 90.56% 개찰완료 2026-08-24 15:58
비고: 정상
7위 주식회사 디토 이명화 61,389,967원 90.61% 개찰완료 2026-08-24 13:21
비고: 정상
8위 청계조경 주식회사 정한빛 61,465,000원 90.72% 개찰완료 2026-08-25 09:15
비고: 정상
9위 주식회사 윤토 윤덕규 61,910,900원 91.38% 개찰완료 2026-08-24 15:09
비고: 정상
- 주식회사 정토개발 김순임 60,521,260원 89.33% 개찰완료 2026-08-21 13:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 꿈에그린 조현자 60,383,790원 89.13% 개찰완료 2026-08-21 13:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 미리내조경 김용수 60,274,650원 88.97% 개찰완료 2026-08-23 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 휴림조경건설 옥현숙 60,412,730원 89.17% 개찰완료 2026-08-23 20:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)이에프 김준성 60,422,200원 89.18% 개찰완료 2026-08-24 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상록 김재환 103,071,850원 152.13% 개찰완료 2026-08-24 08:59
비고: 예가초과
- 경기건설(주) 신용재 60,732,690원 89.64% 개찰완료 2026-08-24 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 지성건설산업 주식회사 김승호 60,445,000원 89.22% 개찰완료 2026-08-24 09:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디자인랩원 양은주 60,666,000원 89.54% 개찰완료 2026-08-24 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)미가존종합건축사사무소 조관엽 60,505,400원 89.31% 개찰완료 2026-08-24 10:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현성토건 이광채 59,959,120원 88.50% 개찰완료 2026-08-24 10:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신한엔터프라이즈 윤두한 60,254,800원 88.94% 개찰완료 2026-08-24 13:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)유한조경개발 정인규 60,405,817원 89.16% 개찰완료 2026-08-24 13:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 세아조경(주) 남갑희 60,494,000원 89.29% 개찰완료 2026-08-24 14:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청산조경건설 이경희 60,248,500원 88.93% 개찰완료 2026-08-24 15:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 그린팔레트 오지은 60,321,780원 89.04% 개찰완료 2026-08-24 15:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)형서조경개발 최상필 60,714,610원 89.62% 개찰완료 2026-08-24 16:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 이유엔(주) 김소영 60,181,200원 88.83% 개찰완료 2026-08-24 16:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 풀잎소리 김복순 60,361,700원 89.09% 개찰완료 2026-08-24 17:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)푸른세상 한미옥 59,953,965원 88.49% 개찰완료 2026-08-24 17:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미래조경 권기환 60,393,860원 89.14% 개찰완료 2026-08-24 22:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사창성조경건설산업 엄선호 59,902,300원 88.42% 개찰완료 2026-08-25 01:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 생태조경 권선탁 60,389,600원 89.14% 개찰완료 2026-08-25 07:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이지조경수 정유진 60,236,000원 88.91% 개찰완료 2026-08-25 12:04
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
67,600,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
67,010,410원

A값 구성

산업안전보건관리비 589,590원
A값 합계 589,590원