공사 등록공고

2026년 영통, 팔달구 상수관로 유지관리 공사

R26BK01684860

경기도 수원시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3740000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호124-83-01609
전화031-5191-2174
팩스031-369-2037
주소경기도 수원시 팔달구 효원로 241 (인계동) (16490)
최근 변경2025-08-26 14:01:31
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
174,462,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
158,601,819원
도급분, 부가세 제외
기초금액
174,462,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 15,860,181원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
7,752,819원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
25,537,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
166,709,181원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 19:00 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
152,668,845원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
157,365,973원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
162,063,101원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
7,752,819원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 03:20 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-21 16:05:36
견적 제출 개시일시
2026-08-24 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-27 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-27 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 27일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사한진건설
사업자번호
1358100440
최종낙찰금액
158,403,000원
최종낙찰률
90.27%
참가업체수
36개사
대표자명
신현직

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 수원시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 수지씨앤에스 1358178405 2건 626 90.02% 2026-09-02
1,253,600원
2 범진건설(주) 1358120903 2건 305 89.86% 2026-09-01
67,067,765원
3 주식회사한진건설 1358100440 2건 136 89.46% 2026-08-27
158,403,000원
4 부흥건설 주식회사 1288168350 2건 185 89.50% 2026-08-26
63,814,750원
5 두상개발(주) 1248124909 2건 137 90.11% 2026-08-26
64,485,740원
6 주식회사 서 영 1358101167 2건 196 90.30% 2026-08-26
29,086,780원
7 주식회사 한국전설 1248170266 2건 152 90.34% 2026-08-18
19,209,320원
8 주식회사 유명전기공사 1358183117 2건 92 90.34% 2026-08-18
19,112,270원
9 인성건설 주식회사 8698100975 2건 261 90.45% 2026-08-11
26,453,100원
10 서정건설 1244461480 2건 55 90.35% 2026-08-06
52,663,836원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 36개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사한진건설 신현직 158,403,000원 90.27% 개찰완료 2026-08-26 15:48
비고: 정상
2위 원광토건(주) 박주용 158,559,800원 90.36% 개찰완료 2026-08-26 15:15
비고: 정상
3위 인성건설 주식회사 김신진 158,637,400원 90.40% 개찰완료 2026-08-26 13:39
비고: 정상
4위 주식회사 아석건설 성연옥 158,789,203원 90.49% 개찰완료 2026-08-26 15:40
비고: 정상
5위 (주)신한건설 김수진 158,820,500원 90.51% 개찰완료 2026-08-26 11:23
비고: 정상
6위 정진가스설비엔지니어링(주) 이재권 160,497,392원 91.46% 개찰완료 2026-08-27 09:12
비고: 정상
7위 지원건설(주) 권정희 174,462,000원 99.42% 개찰완료 2026-08-26 17:57
비고: 정상
- 주흥환경 주식회사 이길재 156,987,400원 89.46% 개찰완료 2026-08-24 10:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주현건설 주식회사 전홍명 157,030,490원 89.49% 개찰완료 2026-08-24 15:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 부흥건설 주식회사 김동휘 157,958,910원 90.01% 개찰완료 2026-08-25 05:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성전건설 황연상 157,954,530원 90.01% 개찰완료 2026-08-25 10:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 건양건설 주식회사 이지아 157,813,140원 89.93% 개찰완료 2026-08-25 13:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 만배토건 주식회사 엄기목 156,292,830원 89.07% 개찰완료 2026-08-25 13:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 흥부건설주식회사 김대일 156,839,583원 89.38% 개찰완료 2026-08-25 22:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이치디에스씨 송재욱 156,821,260원 89.37% 개찰완료 2026-08-26 08:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 정원건설(주) 문옥주 156,994,740원 89.47% 개찰완료 2026-08-26 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동명씨앤아이 박상덕 157,853,540원 89.95% 개찰완료 2026-08-26 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 시아토건 박우진 157,176,990원 89.57% 개찰완료 2026-08-26 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 티엘건설 정진규 156,722,150원 89.31% 개찰완료 2026-08-26 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)만배건설 김현수 158,162,000원 90.13% 개찰완료 2026-08-26 10:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 신한포장건설(주) 정진옥 156,262,462원 89.05% 개찰완료 2026-08-26 10:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금강건설 이재훈 156,883,270원 89.40% 개찰완료 2026-08-26 10:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 영산건설 주식회사 공연옥 156,386,230원 89.12% 개찰완료 2026-08-26 13:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수지씨앤에스 김덕선 156,005,400원 88.90% 개찰완료 2026-08-26 13:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼일건설 박한영 157,458,040원 89.73% 개찰완료 2026-08-26 16:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 평원개발(주) 이창원 156,582,440원 89.23% 개찰완료 2026-08-26 17:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 국도건설 윤은주 157,409,740원 89.70% 개찰완료 2026-08-26 23:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 성지토건(주) 이문규 155,286,000원 88.49% 개찰완료 2026-08-27 08:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 명성엔지니어링(주) 전동수 155,566,974원 88.65% 개찰완료 2026-08-27 08:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신도건설 최중열 156,970,310원 89.45% 개찰완료 2026-08-27 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 승학건설(주) 김준영 157,052,520원 89.50% 개찰완료 2026-08-27 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동영이엔씨 이창승 158,127,600원 90.11% 개찰완료 2026-08-27 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정호개발 장재연 154,900,350원 88.27% 개찰완료 2026-08-27 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 민희건설주식회사 안차현 156,583,110원 89.23% 개찰완료 2026-08-27 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼아건설(주) 박대용 157,888,170원 89.97% 개찰완료 2026-08-27 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 두상개발(주) 박중한 157,936,990원 90.00% 개찰완료 2026-08-27 09:46
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
174,462,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
166,709,181원

A값 구성

국민연금 1,224,029원
건강보험 926,397원
장기요양 121,728원
퇴직공제 592,688원
산업안전보건관리비 3,457,289원
안전관리비 1,430,688원
A값 합계 7,752,819원