공사 등록공고

강화여고 기숙사 및 교사동 증축 전기공사(계속비)

기관코드7351000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 인천광역시교육청
사업자번호136-83-00603
전화032-930-7732
팩스032-930-7799
주소인천광역시 강화군 불은면 중앙로 607-0 (23038)
최근 변경2023-02-20 17:02:30
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
2,435,826,738원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
2,019,086,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
2,220,995,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 201,908,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
129,428,191원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
915,437,580원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
2,091,566,809원

투찰가능금액 범위 (2026-08-22 02:13 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
1,926,458,495원
사정율 %, 낙찰하한율 88.7450% 적용
중립 투찰가능금액
1,985,589,155원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.7450% 적용
최대 투찰가능금액
2,044,719,816원
사정율 %, 낙찰하한율 88.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
129,428,191원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(1,984,636,361원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 04:13 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
516개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.96%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
2,219,921,368원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 88.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 30억원 미만 10억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
의무지역: 인천광역시
주공종
전기공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-19 17:53:21
입찰개시일시
2026-08-31 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-02 10:00:00
개찰일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사한독전력
사업자번호
1218198154
최종낙찰금액
1,960,665,583원
최종낙찰률
89.43%
참가업체수
746개사
대표자명
윤상철

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 인천광역시교육청 인천광역시강화교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 이스젠 3148142645 1건 71 90.22% 2026-09-02
609,532,356원
2 주식회사한독전력 1218198154 1건 159 89.72% 2026-09-02
1,960,665,583원
3 (주)동서전기통신 1318147119 1건 120 90.16% 2026-09-02
1,029,283,340원
4 아라종합건설주식회사 1058652224 1건 50 90.35% 2026-08-25
13,343,834,760원
5 보스시큐리티주식회사 1238191346 1건 48 90.63% 2026-07-21
9,453,490원
6 가온건설전기 1211882890 1건 74 90.47% 2026-07-21
18,394,039원
7 씨엔케이 1093212371 1건 14 89.97% 2026-07-21
18,914,676원
8 주식회사 건하정보통신 4038701612 1건 115 90.22% 2026-07-16
6,173,464원
9 주식회사 우경일렉텍 1398110300 1건 103 90.29% 2026-07-16
105,443,816원
10 주식회사 강성티이씨 4078600433 1건 178 89.80% 2026-07-16
35,041,810원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사한독전력 윤상철 1,960,665,583원 89.43% 개찰완료 2026-09-02 06:44
비고: 정상
2위 오리시스이앤씨 주식회사 성마룡 1,960,797,641원 89.44% 개찰완료 2026-09-01 16:03
비고: 정상
3위 진도건설 유경애 1,960,920,830원 89.44% 개찰완료 2026-09-01 11:53
비고: 정상
4위 현대전기(주) 나희욱 1,961,016,435원 89.45% 개찰완료 2026-08-31 10:21
비고: 정상
5위 (주)태평이엔씨 이재선 1,961,018,400원 89.45% 개찰완료 2026-09-01 15:13
비고: 정상
6위 주식회사 세진전력기술 노남래 1,961,023,320원 89.45% 개찰완료 2026-08-31 15:22
비고: 정상
7위 주식회사 성도전기 윤홍찬 1,961,548,600원 89.47% 개찰완료 2026-08-31 18:17
비고: 정상
8위 화랑전기제어 전병길 1,961,572,250원 89.47% 개찰완료 2026-08-31 15:27
비고: 정상
9위 주식회사 신보 송병규 1,961,634,450원 89.47% 개찰완료 2026-09-02 09:21
비고: 정상
10위 봉우전기건설 이봉우 1,961,861,994원 89.48% 개찰완료 2026-09-01 10:04
비고: 정상
11위 주식회사 남두 김승균 1,961,926,110원 89.49% 개찰완료 2026-09-02 08:34
비고: 정상
12위 태영이앤씨주식회사 정태하 1,962,195,100원 89.50% 개찰완료 2026-09-01 10:14
비고: 정상
13위 주식회사대환테크 이용화 1,962,230,570원 89.50% 개찰완료 2026-09-01 13:44
비고: 정상
14위 주식회사 부광전력 임미자 1,962,279,850원 89.50% 개찰완료 2026-09-02 05:34
비고: 정상
15위 창신전기건설(주) 홍한철 1,962,394,169원 89.51% 개찰완료 2026-09-01 07:41
비고: 정상
16위 명진전기 전은배 1,962,562,300원 89.52% 개찰완료 2026-09-02 09:16
비고: 정상
17위 명윤ENG 김길환 1,962,607,039원 89.52% 개찰완료 2026-08-31 13:41
비고: 정상
18위 (주)성일전력 김성옥 1,962,842,576원 89.53% 개찰완료 2026-09-01 10:23
비고: 정상
19위 대홍전건 주식회사 권영희 1,962,930,878원 89.53% 개찰완료 2026-08-31 15:44
비고: 정상
20위 주식회사 다올산업 손순옥 1,962,941,127원 89.53% 개찰완료 2026-09-01 10:26
비고: 정상
21위 해드림에너지(주) 박성언 1,963,265,361원 89.55% 개찰완료 2026-09-02 09:47
비고: 정상
22위 디아전력주식회사 김기한 1,963,314,637원 89.55% 개찰완료 2026-08-31 14:22
비고: 정상
23위 서봉기업 주식회사 김영태 1,963,354,061원 89.55% 개찰완료 2026-08-31 10:40
비고: 정상
24위 수성전기 최승권 1,963,371,796원 89.55% 개찰완료 2026-09-01 16:59
비고: 정상
25위 주식회사 하늘빛전기통신 함은규 1,963,391,310원 89.55% 개찰완료 2026-09-02 09:27
비고: 정상
26위 주식회사 금학일렉트릭 이성국 1,963,409,246원 89.55% 개찰완료 2026-09-01 09:21
비고: 정상
27위 주식회사 알앤에이시스템 황동성 1,963,430,580원 89.56% 개찰완료 2026-08-31 11:24
비고: 정상
28위 주식회사 이광위성통신 김현철 1,963,575,420원 89.56% 개찰완료 2026-09-01 16:01
비고: 정상
29위 아이엠일렉트릭 주식회사 김성주 1,963,866,530원 89.58% 개찰완료 2026-09-02 07:50
비고: 정상
30위 (주)광염 김성균 1,963,890,170원 89.58% 개찰완료 2026-09-02 06:09
비고: 정상
31위 주식회사 송광전설 장홍영 1,964,026,176원 89.58% 개찰완료 2026-09-01 17:19
비고: 정상
32위 주식회사 한백엔지니어링 이건수 1,964,353,360원 89.60% 개찰완료 2026-08-31 14:50
비고: 정상
33위 주식회사신한이앤지 이숙경 1,964,509,075원 89.60% 개찰완료 2026-09-01 18:00
비고: 정상
34위 (주)잘함테크 천미정 1,964,628,322원 89.61% 개찰완료 2026-08-31 10:52
비고: 정상
35위 진우전력 박서희 1,964,685,680원 89.61% 개찰완료 2026-08-31 10:37
비고: 정상
36위 주식회사 동화이앤씨 심우원 1,965,067,000원 89.63% 개찰완료 2026-09-02 07:52
비고: 정상
37위 금강전기 양성애 1,965,273,832원 89.64% 개찰완료 2026-08-31 14:48
비고: 정상
38위 주식회사 서연에너지 강성모 1,965,514,297원 89.65% 개찰완료 2026-09-02 09:15
비고: 정상
39위 광진전기 이제철 1,965,849,372원 89.67% 개찰완료 2026-09-01 13:32
비고: 정상
40위 (주)대영전력 전영길 1,965,874,970원 89.67% 개찰완료 2026-09-01 17:21
비고: 정상
41위 주식회사 대현전력 박춘열 1,966,308,620원 89.69% 개찰완료 2026-09-01 20:31
비고: 정상
42위 강한전력 주식회사 원재철 1,966,379,969원 89.69% 개찰완료 2026-09-02 07:34
비고: 정상
43위 주식회사 탑전력 양희소 1,966,486,140원 89.70% 개찰완료 2026-09-01 12:00
비고: 정상
44위 주식회사 한결이엔씨파워텍 허현영 1,966,547,112원 89.70% 개찰완료 2026-09-01 09:51
비고: 정상
45위 주식회사 세하 이종원 1,966,614,150원 89.70% 개찰완료 2026-09-01 21:41
비고: 정상
46위 중양산업건설 주식회사 나양종 1,966,744,222원 89.71% 개찰완료 2026-09-01 15:01
비고: 정상
47위 주식회사 하온아텍 김영무 1,966,915,694원 89.71% 개찰완료 2026-08-31 14:09
비고: 정상
48위 주식회사 예성이엔티 손혜정 1,967,130,535원 89.72% 개찰완료 2026-09-01 10:11
비고: 정상
49위 주식회사 우경일렉텍 장만희 1,967,163,846원 89.73% 개찰완료 2026-08-31 15:46
비고: 정상
50위 주식회사 남경전력 길태현 1,967,789,842원 89.75% 개찰완료 2026-08-31 10:02
비고: 정상
51위 주식회사 운경 이종근 1,967,925,795원 89.76% 개찰완료 2026-09-01 14:27
비고: 정상
52위 주식회사 유림전력 박현순 1,967,940,625원 89.76% 개찰완료 2026-09-02 09:40
비고: 정상
53위 (주)영전사 김명호 1,967,961,320원 89.76% 개찰완료 2026-08-31 16:34
비고: 정상
54위 주식회사 하나비젼씨스템즈 정연경 1,968,051,002원 89.77% 개찰완료 2026-08-31 18:33
비고: 정상
55위 주식회사 썬파워텍 이삼화 1,968,066,770원 89.77% 개찰완료 2026-08-31 19:02
비고: 정상
56위 (주)금전사 장미옥 1,968,218,539원 89.77% 개찰완료 2026-08-31 16:48
비고: 정상
57위 명하기업주식회사 양경숙 1,968,232,800원 89.77% 개찰완료 2026-08-31 18:38
비고: 정상
58위 주식회사 신안룩스 허문태 1,968,378,192원 89.78% 개찰완료 2026-09-01 10:25
비고: 정상
59위 덕성전기 조덕환 1,968,417,219원 89.78% 개찰완료 2026-09-01 03:21
비고: 정상
60위 에코엠이엔씨 주식회사 이민아 1,968,579,440원 89.79% 개찰완료 2026-09-01 17:56
비고: 정상
61위 주식회사 건우전기 이지영 1,968,922,500원 89.81% 개찰완료 2026-09-01 11:10
비고: 정상
62위 케이에프이 주식회사 김명규 1,968,933,700원 89.81% 개찰완료 2026-09-02 09:14
비고: 정상
63위 주식회사 대양이엔씨 박찬현 1,968,989,200원 89.81% 개찰완료 2026-08-31 14:55
비고: 정상
64위 주식회사 환호기업 문옥환 1,969,125,860원 89.82% 개찰완료 2026-09-02 03:35
비고: 정상
65위 성원이앤씨 주식회사 차성목 1,969,212,723원 89.82% 개찰완료 2026-09-01 15:48
비고: 정상
66위 (주)에이플러스 손영수 1,969,233,616원 89.82% 개찰완료 2026-09-01 20:21
비고: 정상
67위 풍창건설주식회사 홍상의 1,969,249,385원 89.82% 개찰완료 2026-09-02 08:40
비고: 정상
68위 호근전기 주식회사 문원호 1,969,257,268원 89.82% 개찰완료 2026-09-01 18:12
비고: 정상
69위 주식회사 금봉기업 이민화 1,969,259,250원 89.82% 개찰완료 2026-08-31 13:58
비고: 정상
70위 주식회사 대진이앤지 류진선 1,969,334,119원 89.83% 개찰완료 2026-09-01 13:35
비고: 정상
71위 창성전기(주) 전경옥 1,969,441,165원 89.83% 개찰완료 2026-09-02 09:15
비고: 정상
72위 주식회사 신흥전기공사 이종길 1,969,525,327원 89.83% 개찰완료 2026-09-01 09:54
비고: 정상
73위 동현전기주식회사 임종기 1,969,578,550원 89.84% 개찰완료 2026-08-31 17:13
비고: 정상
74위 주식회사 성민전기 박재국 1,969,641,600원 89.84% 개찰완료 2026-08-31 10:23
비고: 정상
75위 한양전기(주) 이문승 1,969,732,290원 89.84% 개찰완료 2026-09-01 16:12
비고: 정상
76위 주식회사 파워온이엔씨 김영율 1,969,800,990원 89.85% 개찰완료 2026-09-01 09:03
비고: 정상
77위 주식회사 한솔이피씨 이재현 1,969,919,100원 89.85% 개찰완료 2026-08-31 16:01
비고: 정상
78위 (주)대광이앤씨지 신동현 1,969,984,970원 89.85% 개찰완료 2026-09-02 09:42
비고: 정상
79위 주식회사 더메이테크 한정향 1,970,121,890원 89.86% 개찰완료 2026-08-31 14:27
비고: 정상
80위 주식회사 삼도전력 김혜옥 1,970,171,820원 89.86% 개찰완료 2026-09-01 11:57
비고: 정상
81위 (주)신웅테크 이승국 1,970,187,500원 89.86% 개찰완료 2026-08-31 16:47
비고: 정상
82위 주식회사 수호건설 박용수 1,970,242,770원 89.87% 개찰완료 2026-08-31 14:45
비고: 정상
83위 (주)인광전기 강해모 1,970,280,228원 89.87% 개찰완료 2026-09-02 08:55
비고: 정상
84위 주식회사 우람전력 송화성 1,970,297,180원 89.87% 개찰완료 2026-08-31 15:26
비고: 정상
85위 주식회사우리이앤씨 배승일 1,970,309,790원 89.87% 개찰완료 2026-09-02 08:51
비고: 정상
86위 (주)가우스전기 안용 1,970,333,446원 89.87% 개찰완료 2026-08-31 12:05
비고: 정상
87위 주식회사 거산파워텍 김금자 1,970,404,400원 89.87% 개찰완료 2026-09-01 09:23
비고: 정상
88위 주식회사 세종전력 오평환 1,970,420,171원 89.87% 개찰완료 2026-09-02 09:08
비고: 정상
89위 세이콘 주식회사 강주현 1,970,540,200원 89.88% 개찰완료 2026-09-01 17:08
비고: 정상
90위 주식회사 경도전기 김혜정 1,970,573,910원 89.88% 개찰완료 2026-08-31 13:43
비고: 정상
91위 대방일렉스 주식회사 전경섭 1,970,673,650원 89.89% 개찰완료 2026-09-01 09:08
비고: 정상
92위 우창전기주식회사 표상종 1,970,678,580원 89.89% 개찰완료 2026-09-02 09:08
비고: 정상
93위 주식회사 다성코리아 백승호 1,970,713,650원 89.89% 개찰완료 2026-08-31 10:29
비고: 정상
94위 주식회사 적준 윤대욱 1,970,843,350원 89.89% 개찰완료 2026-08-31 15:56
비고: 정상
95위 일진전기건설공사 조내원 1,970,857,730원 89.89% 개찰완료 2026-09-02 06:21
비고: 정상
96위 주식회사 대건이앤씨 박정근 1,970,974,400원 89.90% 개찰완료 2026-09-01 14:33
비고: 정상
97위 정원전력 석윤성 1,971,041,040원 89.90% 개찰완료 2026-08-31 17:52
비고: 정상
98위 (주)썬광이앤씨 권수훈 1,971,147,477원 89.91% 개찰완료 2026-08-31 18:43
비고: 정상
99위 주식회사 에스디 정숙아 1,971,165,020원 89.91% 개찰완료 2026-09-01 11:41
비고: 정상
100위 (주)경온전기 배병준 1,971,230,650원 89.91% 개찰완료 2026-09-01 13:34
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
2,220,995,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
2,091,566,809원

A값 구성

국민연금 38,970,103원
건강보험 29,494,215원
장기요양 3,875,539원
퇴직공제 18,869,734원
산업안전보건관리비 38,218,600원
A값 합계 129,428,191원