공사 등록공고

사하동항 방파제 설치사업(전체분,1차분)

인천광역시 강화군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3570000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 인천광역시
사업자번호136-83-00597
전화032-930-3275
팩스032-930-0000
주소인천광역시 강화군 강화읍 강화대로 394-0 (23031)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2025-02-07 14:30:18
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
3,399,884,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
3,037,785,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
3,341,564,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 303,778,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
138,907,126원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
3,202,656,874원

투찰가능금액 범위 (2026-08-26 06:26 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
2,892,140,839원
사정율 %, 낙찰하한율 88.7450% 적용
중립 투찰가능금액
2,981,104,968원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.7450% 적용
최대 투찰가능금액
3,070,069,097원
사정율 %, 낙찰하한율 88.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
138,907,126원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 04:02 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 50억원 미만 30억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 종합공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
토목공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-19 17:37:49
입찰개시일시
2026-08-20 10:00:00
입찰마감일시
2026-08-25 10:00:00
개찰일시
2026-08-25 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 25일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 25일

낙찰 정보

최종낙찰업체
아이엔케이건설 주식회사
사업자번호
1218171155
최종낙찰금액
2,975,885,000원
최종낙찰률
89.23%
참가업체수
105개사
대표자명
고용선

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 인천광역시 강화군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사장원조경 5038154488 2건 11 89.61% 2026-09-04
111,350,173원
2 주식회사 선영건축 5318100013 2건 11 90.28% 2026-07-06
641,176,480원
3 (주)서강종합건설 6648102311 1건 70 89.13% 2026-09-04
88,078,280원
4 주식회사 태효토건 1238118423 1건 156 91.81% 2026-09-04
128,450,000원
5 한수그린텍(주) 1058154019 1건 10 88.91% 2026-08-28
83,451,998원
6 보문종합건설(주) 4088150872 1건 27 89.93% 2026-08-26
585,944,497원
7 주식회사 미광그린 1288602993 1건 70 90.55% 2026-08-26
262,301,690원
8 주식회사 태경토건 8858803648 1건 15 90.77% 2026-08-25
81,518,527원
9 아이엔케이건설 주식회사 1218171155 1건 154 91.51% 2026-08-25
2,975,885,000원
10 동고건설개발주식회사 1828600683 1건 44 89.71% 2026-08-25
88,548,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 아이엔케이건설 주식회사 고용선 2,975,885,000원 89.23% 개찰완료 2026-08-25 09:07
비고: 정상
2위 주식회사 대제종합건설 배한열 2,975,952,980원 89.23% 개찰완료 2026-08-24 17:20
비고: 정상
3위 주식회사 해일이엔씨 서형욱 2,976,173,300원 89.24% 개찰완료 2026-08-24 09:41
비고: 정상
4위 주식회사 성흥종합건설 유태종 2,977,061,000원 89.27% 개찰완료 2026-08-24 16:41
비고: 정상
5위 경화건설 주식회사 박창완 2,978,658,456원 89.31% 개찰완료 2026-08-25 09:38
비고: 정상
6위 명신건설 주식회사 진명창 2,978,753,350원 89.32% 개찰완료 2026-08-24 16:17
비고: 정상
7위 (주)삼송마그마 황정준 2,978,842,130원 89.32% 개찰완료 2026-08-24 09:30
비고: 정상
8위 더넥스트건설주식회사 안중철 2,979,586,650원 89.34% 개찰완료 2026-08-20 14:18
비고: 정상
9위 (주)옥련건설 김함태 2,980,808,754원 89.38% 개찰완료 2026-08-21 14:56
비고: 정상
10위 대주종합건설 주식회사 구성회 2,980,918,144원 89.38% 개찰완료 2026-08-25 07:58
비고: 정상
11위 화백종합건설 주식회사 이재홍 2,980,993,000원 89.38% 개찰완료 2026-08-20 10:31
비고: 정상
12위 건주종합건설 주식회사 연종국 2,981,034,000원 89.39% 개찰완료 2026-08-20 10:23
비고: 정상
13위 주식회사 명신개발 최규민 2,982,157,800원 89.42% 개찰완료 2026-08-22 03:43
비고: 정상
14위 메소포타미아 주식회사 김태식 2,982,958,000원 89.44% 개찰완료 2026-08-21 10:45
비고: 정상
15위 주식회사 피앤피건설 이호찬 2,983,136,400원 89.45% 개찰완료 2026-08-25 09:25
비고: 정상
16위 도아산업개발주식회사 박경순 2,983,207,000원 89.45% 개찰완료 2026-08-25 09:31
비고: 정상
17위 주식회사 보은건설 남정린 2,983,572,530원 89.46% 개찰완료 2026-08-24 16:50
비고: 정상
18위 주식회사 어네스트 여윤석 2,984,011,000원 89.47% 개찰완료 2026-08-24 09:22
비고: 정상
19위 브니엘네이처 주식회사 박정호 2,985,461,300원 89.52% 개찰완료 2026-08-25 06:54
비고: 정상
20위 기승종합건설(주) 나근재 2,986,365,000원 89.55% 개찰완료 2026-08-24 11:27
비고: 정상
21위 국토기업 주식회사 임창완 2,986,905,430원 89.56% 개찰완료 2026-08-22 09:24
비고: 정상
22위 세풍건설(주) 박종구 2,987,287,980원 89.57% 개찰완료 2026-08-25 09:00
비고: 정상
23위 주식회사 윤도건설 김윤미 2,987,510,283원 89.58% 개찰완료 2026-08-20 16:59
비고: 정상
24위 글로벌종합건설 주식회사 채인수 2,987,830,650원 89.59% 개찰완료 2026-08-24 17:27
비고: 정상
25위 진보산업개발 주식회사 김동범 2,988,717,333원 89.62% 개찰완료 2026-08-25 09:40
비고: 정상
26위 주식회사 선우토건 김유정 2,988,800,367원 89.62% 개찰완료 2026-08-23 18:34
비고: 정상
27위 주식회사 무진건설 엄영애 2,988,882,400원 89.62% 개찰완료 2026-08-24 18:00
비고: 정상
28위 주식회사 엘엔케이종합건설 고삼석 2,989,093,949원 89.63% 개찰완료 2026-08-24 22:11
비고: 정상
29위 주식회사 무진종합건설 한철희 2,989,199,000원 89.63% 개찰완료 2026-08-20 14:05
비고: 정상
30위 현해건설 주식회사 윤춘모 2,989,676,000원 89.64% 개찰완료 2026-08-24 09:19
비고: 정상
31위 거양종합건설 주식회사 백영석 2,989,995,300원 89.65% 개찰완료 2026-08-20 11:37
비고: 정상
32위 진성종합건설(주) 최혁근 2,990,506,000원 89.67% 개찰완료 2026-08-24 10:45
비고: 정상
33위 배명종합건설 주식회사 김배양 2,990,956,340원 89.68% 개찰완료 2026-08-24 10:15
비고: 정상
34위 주식회사 오션종합건설 신근수 2,991,000,000원 89.68% 개찰완료 2026-08-25 08:50
비고: 정상
35위 (주)리보종합건설 고정갑 2,992,433,000원 89.73% 개찰완료 2026-08-24 10:34
비고: 정상
36위 주식회사 구산종합건설 이규웅 2,993,174,000원 89.75% 개찰완료 2026-08-20 16:26
비고: 정상
36위 주식회사 바림종합건설 김동원 2,993,174,000원 89.75% 개찰완료 2026-08-21 14:46
비고: 정상
38위 세이브건설 주식회사 한상열 2,994,755,000원 89.80% 개찰완료 2026-08-24 15:51
비고: 정상
39위 수신건설 주식회사 원정민 2,994,888,000원 89.80% 개찰완료 2026-08-24 11:50
비고: 정상
40위 주식회사 선두종합건설 박은상 2,995,247,200원 89.81% 개찰완료 2026-08-25 09:41
비고: 정상
41위 (주)호진기업 임인재 2,997,027,000원 89.86% 개찰완료 2026-08-24 13:17
비고: 정상
42위 주식회사 대화토건 황미하 2,998,624,972원 89.91% 개찰완료 2026-08-21 10:49
비고: 정상
43위 주식회사 대현종합건설 강신욱 2,998,859,200원 89.92% 개찰완료 2026-08-25 09:07
비고: 정상
44위 건원종합건설 주식회사 김민재 2,999,855,642원 89.95% 개찰완료 2026-08-24 10:30
비고: 정상
45위 정일종합건설 주식회사 이덕인 3,000,647,000원 89.97% 개찰완료 2026-08-25 09:35
비고: 정상
46위 세대개발 주식회사 조중호 3,000,833,400원 89.98% 개찰완료 2026-08-25 09:14
비고: 정상
47위 원광건설 주식회사 최찬영 3,001,078,000원 89.99% 개찰완료 2026-08-25 09:48
비고: 정상
48위 주식회사 수산기업 장수철 3,001,225,690원 89.99% 개찰완료 2026-08-25 09:28
비고: 정상
49위 주식회사동산토건 임용덕 3,001,468,900원 90.00% 개찰완료 2026-08-25 09:42
비고: 정상
50위 성강종합건설주식회사 김진구 3,001,945,000원 90.01% 개찰완료 2026-08-24 10:39
비고: 정상
51위 주식회사 현대특수건설 김덕호 3,002,554,220원 90.03% 개찰완료 2026-08-25 06:34
비고: 정상
52위 (주)유승건설 옥성열 3,003,360,830원 90.05% 개찰완료 2026-08-25 08:28
비고: 정상
53위 한맥종합건설 주식회사 오제성 3,004,392,000원 90.09% 개찰완료 2026-08-24 15:14
비고: 정상
54위 (주)광성토건 김수득 3,007,497,000원 90.18% 개찰완료 2026-08-22 13:54
비고: 정상
55위 주식회사 장형기업 홍제태 3,007,619,246원 90.18% 개찰완료 2026-08-25 08:31
비고: 정상
56위 주식회사 싸이트 송동섭 3,008,691,000원 90.21% 개찰완료 2026-08-25 09:10
비고: 정상
57위 두성건설 주식회사 원동희 3,009,810,000원 90.25% 개찰완료 2026-08-24 16:33
비고: 정상
58위 (주)동화종합건설 설선영 3,010,314,800원 90.26% 개찰완료 2026-08-24 20:08
비고: 정상
59위 (주)성도건설 박홍준 3,011,300,000원 90.29% 개찰완료 2026-08-25 09:36
비고: 정상
60위 봉림종합건설(주) 김석규 3,014,650,380원 90.39% 개찰완료 2026-08-21 16:41
비고: 정상
61위 주식회사 동화이앤씨 심우원 3,017,937,000원 90.49% 개찰완료 2026-08-25 08:28
비고: 정상
62위 대홍건설 주식회사 정윤석 3,018,985,896원 90.52% 개찰완료 2026-08-25 01:01
비고: 정상
63위 (주)유진공영 원제곤 3,027,544,000원 90.78% 개찰완료 2026-08-24 13:22
비고: 정상
64위 경우종합건설 주식회사 이강호 3,051,359,940원 91.49% 개찰완료 2026-08-25 08:31
비고: 정상
65위 (주)두손건설 이도명 3,068,627,880원 92.01% 개찰완료 2026-08-25 08:29
비고: 정상
66위 중양산업건설 주식회사 나양종 3,070,069,103원 92.05% 개찰완료 2026-08-24 14:45
비고: 정상
- 주식회사 인광이앤씨 김창숙 2,953,209,380원 88.55% 개찰완료 2026-08-20 10:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한국엔지니어링 구은정 2,963,834,067원 88.87% 개찰완료 2026-08-21 08:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 이도테라원 주식회사 정종찬 2,970,998,000원 89.08% 개찰완료 2026-08-21 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 엘에이치종합건설 이해성 2,950,999,990원 88.48% 개찰완료 2026-08-21 09:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 그린에너지개발주식회사 김영록 2,968,670,750원 89.01% 개찰완료 2026-08-21 15:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대흥건설 임준규 2,961,784,926원 88.81% 개찰완료 2026-08-21 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 한서토건 주식회사 서재찬 2,927,664,890원 87.79% 개찰완료 2026-08-21 16:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 동건종합건설 주식회사 이정국 2,962,404,800원 88.83% 개찰완료 2026-08-22 22:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 화주종합건설주식회사 안상필 2,969,664,000원 89.04% 개찰완료 2026-08-24 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태효토건 김병관 2,960,560,000원 88.77% 개찰완료 2026-08-24 10:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영진종합건설 유창희 2,967,626,904원 88.98% 개찰완료 2026-08-24 10:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 반도종합건설(주) 한기수 2,935,939,900원 88.03% 개찰완료 2026-08-24 11:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 청암종합건설 주식회사 김민수 2,971,853,200원 89.11% 개찰완료 2026-08-24 12:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 정원도시안전진단 주식회사 문현주 2,633,357,400원 78.96% 개찰완료 2026-08-24 13:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이엠콘 나상빈 2,942,447,000원 88.23% 개찰완료 2026-08-24 14:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼원종합건설 주식회사 김회순 2,959,529,389원 88.74% 개찰완료 2026-08-24 14:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 아이앤지건설 주식회사 염경숙 2,950,201,790원 88.46% 개찰완료 2026-08-24 17:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 리온산업개발 유한회사 황형구 2,945,990,828원 88.33% 개찰완료 2026-08-24 17:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 티오피종합건설주식회사 이관춘 2,946,373,000원 88.35% 개찰완료 2026-08-24 17:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 보문종합건설(주) 박용학 2,937,806,129원 88.09% 개찰완료 2026-08-24 17:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 용두건설주식회사 성수정 2,967,225,000원 88.97% 개찰완료 2026-08-25 07:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 무유종합건설 주식회사 이상인 2,970,473,900원 89.07% 개찰완료 2026-08-25 08:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 기문종합건설 주식회사 전훈구 2,932,354,888원 87.93% 개찰완료 2026-08-25 08:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이디종합건설 주식회사 박주정 2,950,050,560원 88.46% 개찰완료 2026-08-25 08:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 풍창건설주식회사 홍상의 2,969,342,500원 89.03% 개찰완료 2026-08-25 08:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 예은건설(주) 김광수 2,963,819,240원 88.87% 개찰완료 2026-08-25 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 중앙건설 주식회사 오홍필 2,959,991,000원 88.75% 개찰완료 2026-08-25 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 대담산업건설 이민형 2,947,298,600원 88.37% 개찰완료 2026-08-25 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 명건종합건설 주식회사 이서진 2,938,321,888원 88.10% 개찰완료 2026-08-25 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 트인건설 조의영 2,945,486,698원 88.32% 개찰완료 2026-08-25 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 성인종합건설 주식회사 황규상 2,965,149,000원 88.91% 개찰완료 2026-08-25 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주경건설(주) 김민섭 2,960,788,000원 88.78% 개찰완료 2026-08-25 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 대정종합건설주식회사 지경원 2,956,132,730원 88.64% 개찰완료 2026-08-25 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 갑진종합건설 주식회사 박규선 2,964,139,510원 88.88% 개찰완료 2026-08-25 09:48
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
3,341,564,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
3,202,656,874원

A값 구성

국민연금 38,283,353원
건강보험 28,974,453원
장기요양 3,807,243원
퇴직공제 18,537,202원
산업안전보건관리비 40,538,815원
안전관리비 8,766,060원
A값 합계 138,907,126원