공사 등록공고

2026년도 사방댐설치사업(울진 북 상당)

경상북도 산림환경연구원

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6470790
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 경상북도
사업자번호505-83-00167
전화054-778-3812
팩스054-748-8681
주소경상북도 경주시 통일로 367-0 (배반동) 산림환경연구원 (38174)
최근 변경2020-03-26 19:41:20
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
128,727,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
111,898,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
123,088,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 11,189,818원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-25 20:22 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
107,151,365원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
110,465,325원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
113,779,285원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(111,242,063원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 04:16 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
98개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.03%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
123,117,443원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-19 16:01:29
견적 제출 개시일시
2026-08-20 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-25 14:00:00
견적 개봉일시
2026-08-25 15:00:00
실개찰일시
2026년 08월 25일 15:00
최종낙찰일자
2026년 08월 25일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)사방연구소
사업자번호
5158135975
최종낙찰금액
111,044,000원
최종낙찰률
90.15%
참가업체수
67개사
대표자명
황선자

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 산림환경연구원
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)사방연구소 5158135975 2건 113 90.36% 2026-08-25
111,044,000원
2 대림산림개발 주식회사 6118118686 1건 191 89.68% 2026-08-28
217,698,620원
3 주식회사 우리숲 1268679967 1건 98 91.15% 2026-08-20
228,218,000원
4 주식회사 태창산림 5058156221 1건 103 90.03% 2026-08-20
758,987,078원
5 주식회사 산너울 5058160031 1건 114 89.67% 2026-08-20
265,475,100원
6 유한회사엠비엠산업 8968801766 1건 109 90.04% 2026-08-20
245,693,460원
7 금오산림 주식회사 5138181115 1건 116 90.21% 2026-07-29
131,194,000원
8 주식회사 산울림 1078824413 1건 129 90.41% 2026-07-29
80,180,000원
9 주식회사 에이케이정보통신 1378700827 1건 34 90.36% 2026-07-29
43,051,517원
10 주식회사 영우 5078107202 1건 96 89.86% 2026-07-27
768,812,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 67개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)사방연구소 황선자 111,044,000원 90.15% 개찰완료 2026-08-22 17:49
비고: 정상
2위 (주)선진임업 김시홍 111,060,000원 90.16% 개찰완료 2026-08-24 18:15
비고: 정상
3위 주식회사 태창산림 이진하 111,061,366원 90.17% 개찰완료 2026-08-25 08:54
비고: 정상
4위 주식회사 나을산림 이혜진 111,070,421원 90.17% 개찰완료 2026-08-25 07:17
비고: 정상
5위 산림인 주식회사 심상관 111,103,700원 90.20% 개찰완료 2026-08-25 10:35
비고: 정상
6위 주식회사 산 김종환 111,111,000원 90.21% 개찰완료 2026-08-24 17:56
비고: 정상
7위 주왕산임업 주식회사 임순옥 111,152,000원 90.24% 개찰완료 2026-08-25 08:26
비고: 정상
8위 (주)신록산림 서석훈 111,188,575원 90.27% 개찰완료 2026-08-25 09:15
비고: 정상
9위 금수강산 주식회사 전수진 111,193,500원 90.27% 개찰완료 2026-08-23 09:31
비고: 정상
10위 주식회사 영산 김은주 111,219,000원 90.29% 개찰완료 2026-08-24 08:39
비고: 정상
11위 주식회사 청림임업 주성한 111,225,300원 90.30% 개찰완료 2026-08-21 14:56
비고: 정상
12위 주식회사 도원개발 박정선 111,282,200원 90.35% 개찰완료 2026-08-24 16:38
비고: 정상
13위 삼원산림(주) 김영준 111,341,800원 90.39% 개찰완료 2026-08-24 20:43
비고: 정상
14위 (주)그린제이씨 정승곤 111,441,000원 90.47% 개찰완료 2026-08-23 05:47
비고: 정상
15위 대림산림개발 주식회사 김승희 111,462,970원 90.49% 개찰완료 2026-08-25 07:03
비고: 정상
16위 주식회사 와이피산업 김주연 111,533,000원 90.55% 개찰완료 2026-08-21 21:50
비고: 정상
17위 주식회사여송임업 이옥희 111,555,000원 90.57% 개찰완료 2026-08-23 11:29
비고: 정상
18위 (주)태광임업 최차순 111,672,000원 90.66% 개찰완료 2026-08-24 17:12
비고: 정상
19위 유한회사 다산 임은미 111,711,231원 90.69% 개찰완료 2026-08-25 13:15
비고: 정상
20위 주식회사 우리숲 조혜령 111,731,000원 90.71% 개찰완료 2026-08-25 08:48
비고: 정상
21위 금오산림 주식회사 최미학 111,733,300원 90.71% 개찰완료 2026-08-24 22:33
비고: 정상
22위 주식회사 우주 (wooju) 이상근 111,819,000원 90.78% 개찰완료 2026-08-21 10:51
비고: 정상
23위 주식회사 온더테크 김대림 111,821,697원 90.78% 개찰완료 2026-08-21 09:42
비고: 정상
24위 주식회사 영남임업 박해숙 111,847,000원 90.80% 개찰완료 2026-08-25 05:27
비고: 정상
25위 주식회사 산울림 김준래 111,850,000원 90.81% 개찰완료 2026-08-21 20:06
비고: 정상
26위 주식회사 청송 심완섭 111,921,200원 90.86% 개찰완료 2026-08-25 10:45
비고: 정상
27위 주식회사 명인산림 박현선 112,027,270원 90.95% 개찰완료 2026-08-21 14:09
비고: 정상
28위 주식회사 천지 정경희 112,195,100원 91.09% 개찰완료 2026-08-24 14:41
비고: 정상
29위 주식회사강산 김제수 112,290,000원 91.16% 개찰완료 2026-08-23 20:18
비고: 정상
30위 주식회사 산너울 전경한 112,313,000원 91.18% 개찰완료 2026-08-23 14:12
비고: 정상
31위 주식회사 영우 엄경미 112,332,000원 91.20% 개찰완료 2026-08-24 06:12
비고: 정상
32위 주식회사 동번건설 이대근 112,992,000원 91.73% 개찰완료 2026-08-24 18:26
비고: 정상
33위 (주)경북임업 이정현 113,052,600원 91.78% 개찰완료 2026-08-25 08:33
비고: 정상
34위 (주)누리숲 강지연 113,305,246원 91.99% 개찰완료 2026-08-24 07:44
비고: 정상
35위 주식회사 대경임산 윤정민 114,725,000원 93.14% 개찰완료 2026-08-25 08:17
비고: 정상
- 리안산림 주식회사 김경희 109,779,960원 89.13% 개찰완료 2026-08-21 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청우 김자은 110,645,000원 89.83% 개찰완료 2026-08-21 11:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 신명종합건설 주식회사 김봉우 110,533,000원 89.74% 개찰완료 2026-08-21 11:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지엠 박영섭 110,572,000원 89.77% 개찰완료 2026-08-21 15:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 와이피종합건설 정배현 109,867,000원 89.20% 개찰완료 2026-08-21 21:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 와이피숲자람 박상빈 110,429,000원 89.65% 개찰완료 2026-08-23 20:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 영양임업 주식회사 정태용 110,931,000원 90.06% 개찰완료 2026-08-24 07:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 월드종합산업(유) 시태수 110,204,400원 89.47% 개찰완료 2026-08-24 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아포레이엔씨 이재락 109,798,000원 89.14% 개찰완료 2026-08-24 10:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 성산개발 주식회사 정현오 110,165,400원 89.44% 개찰완료 2026-08-24 13:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이룸산림개발 권주예 110,153,000원 89.43% 개찰완료 2026-08-24 13:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영산임업 이옥순 110,777,700원 89.94% 개찰완료 2026-08-24 16:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 그루 이은경 110,718,000원 89.89% 개찰완료 2026-08-24 18:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 산림산업 노영선 109,708,700원 89.07% 개찰완료 2026-08-24 19:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이상임업 박영준 110,389,000원 89.62% 개찰완료 2026-08-24 19:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 이레 주식회사 이상호 110,516,300원 89.72% 개찰완료 2026-08-24 19:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사엠비엠산업 이정호 110,427,800원 89.65% 개찰완료 2026-08-24 20:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대청산림 유종민 110,133,800원 89.41% 개찰완료 2026-08-24 20:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금복 김성숙 110,682,910원 89.86% 개찰완료 2026-08-24 21:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청운 이우정 110,201,000원 89.47% 개찰완료 2026-08-24 22:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕영산림 고춘자 111,023,903원 90.14% 개찰완료 2026-08-24 23:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해든건설 김광오 110,009,733원 89.31% 개찰완료 2026-08-25 07:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성진엔지니어링 김정미 110,772,200원 89.93% 개찰완료 2026-08-25 07:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 포레미파솔 임미숙 110,099,000원 89.38% 개찰완료 2026-08-25 08:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광미개발 심재철 109,529,000원 88.92% 개찰완료 2026-08-25 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 한림산업 강은순 110,135,770원 89.41% 개찰완료 2026-08-25 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 산애산림 최은혜 110,946,480원 90.07% 개찰완료 2026-08-25 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정우엔지니어링 오웅 110,349,800원 89.59% 개찰완료 2026-08-25 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 산천초목 김상기 109,871,000원 89.20% 개찰완료 2026-08-25 10:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 재성토목주식회사 김영은 110,983,706원 90.10% 개찰완료 2026-08-25 12:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 홍송건설 허종선 110,208,903원 89.47% 개찰완료 2026-08-25 13:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경민포레스트 김영규 110,668,990원 89.85% 개찰완료 2026-08-25 13:45
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
123,088,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개