공사 등록공고

거창수승대 노후 관광지관리사무소 리모델링공사

R26BK01682401

경상남도 거창군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5470000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경상남도
사업자번호611-83-00012
전화055-940-3240
팩스055-940-3679
주소경상남도 거창군 거창읍 중앙로 103 (50132)
업태·업종 관공서 / 행정
홈페이지 www.geochang.go.kr
최근 변경2025-01-22 20:32:35
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
438,196,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
398,360,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
438,196,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 39,836,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
60,000,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-25 20:48 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
381,461,230원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
393,259,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
405,056,770원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(395,939,297원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 03:53 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
313개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.86%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
437,576,998원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-20 13:04:20
견적 제출 개시일시
2026-08-24 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-26 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-26 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 26일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 26일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 호호종합건설
사업자번호
5968100738
최종낙찰금액
396,788,100원
최종낙찰률
90.22%
참가업체수
24개사
대표자명
김태호

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 거창군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 에덴 3268100876 2건 26 90.02% 2026-09-04
65,585,000원
2 (유)늘푸른산림종합개발 4158145076 2건 61 89.63% 2026-08-20
41,535,380원
3 (주)아림임업 6118115165 2건 88 91.74% 2026-08-20
21,609,000원
4 (주)강계 1208829575 2건 83 90.34% 2026-08-20
44,822,000원
5 중경산업개발 주식회사 2858601943 2건 204 90.93% 2026-08-07
45,455,055원
6 주식회사 금덕개발 6118113570 2건 216 89.50% 2026-08-06
42,524,000원
7 주식회사 건우건설 3908802011 2건 89 90.52% 2026-07-21
70,102,420원
8 주식회사 하진건설 2178601668 1건 148 89.20% 2026-09-04
90,398,416원
9 태건개발 주식회사 7878703522 1건 13 90.54% 2026-09-04
34,204,000원
10 거창군산림조합 6118200179 1건 34 90.66% 2026-09-03
59,588,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 24개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 호호종합건설 김태호 396,788,100원 90.22% 개찰완료 2026-08-24 10:07
비고: 정상
2위 범준건설 주식회사 박준영 397,063,680원 90.28% 개찰완료 2026-08-26 08:07
비고: 정상
3위 공간건설 주식회사 서정실 397,198,500원 90.31% 개찰완료 2026-08-24 10:06
비고: 정상
4위 주식회사 유림종합건설 강대현 397,436,900원 90.37% 개찰완료 2026-08-26 09:10
비고: 정상
5위 정은종합건설 주식회사 허재훈 397,652,530원 90.42% 개찰완료 2026-08-26 09:12
비고: 정상
6위 주식회사 남동 주영철 398,277,288원 90.56% 개찰완료 2026-08-25 15:15
비고: 정상
7위 (주) 아라 강동훈 398,370,490원 90.58% 개찰완료 2026-08-26 06:29
비고: 정상
8위 주식회사 대봉토건 강수민 398,695,320원 90.65% 개찰완료 2026-08-26 09:05
비고: 정상
9위 창희종합건설 주식회사 조희순 399,125,000원 90.75% 개찰완료 2026-08-25 17:55
비고: 정상
10위 주식회사 경남산업 장민수 399,538,460원 90.85% 개찰완료 2026-08-26 07:20
비고: 정상
- 에이치종합건설 주식회사 박판석 396,753,802원 90.21% 개찰완료 2026-08-24 10:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 무성토건주식회사 박광규 393,815,000원 89.54% 개찰완료 2026-08-25 14:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 가나건설 주식회사 박창흠 396,600,430원 90.18% 개찰완료 2026-08-25 14:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 성전건설주식회사 서수희 392,647,000원 89.28% 개찰완료 2026-08-25 15:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 범창종합건설 주식회사 최선동 396,333,800원 90.12% 개찰완료 2026-08-25 16:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 화성종합건설 주식회사 최순탁 392,303,290원 89.20% 개찰완료 2026-08-25 17:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼정종합건설 주식회사 전병하 396,620,090원 90.18% 개찰완료 2026-08-25 17:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 기란건설 주식회사 김성룡 394,896,440원 89.79% 개찰완료 2026-08-25 18:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진성 이희정 396,385,712원 90.13% 개찰완료 2026-08-25 21:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)바로건설 이희강 395,861,890원 90.01% 개찰완료 2026-08-26 07:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 대영종합건설 주식회사 전재규 393,504,000원 89.47% 개찰완료 2026-08-26 08:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 신흥건설(주) 이재혁 395,630,000원 89.96% 개찰완료 2026-08-26 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 선우건설(주) 유석주 393,524,500원 89.48% 개찰완료 2026-08-26 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 대원산업개발 주식회사 김동국 395,843,408원 90.01% 개찰완료 2026-08-26 09:49
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
438,196,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개