공사 등록공고

역곡건강생활지원센터 내부 인테리어 전기공사

R26BK01681668

경기도 부천시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3860000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호130-83-00018
전화032-625-2664
팩스032-625-2669
주소경기도 부천시 원미구 길주로 210 (중동) (14547)
최근 변경2026-07-01 15:14:25
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
112,410,400원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
90,081,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액
99,090,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,008,182원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
6,221,759원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
92,868,241원

견적가능금액 범위 (2026-08-17 15:13 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
86,898,512원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
89,566,361원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
92,234,211원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
6,221,759원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-02 15:29 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-13 15:34:09
견적 제출 개시일시
2026-08-14 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-20 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-20 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 20일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 20일

낙찰 정보

최종낙찰업체
한영전력 주식회사
사업자번호
7498802697
최종낙찰금액
89,721,630원
최종낙찰률
90.42%
참가업체수
163개사
대표자명
이춘흠

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 부천시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 현성토건 1088171808 3건 231 90.12% 2026-08-25
192,142,699원
2 (주)유성건설 1308168353 2건 228 90.84% 2026-09-02
196,603,000원
3 주식회사 세원건설 3468101923 2건 60 89.44% 2026-07-07
90,405,300원
4 이온건설 주식회사 1348180077 2건 125 90.56% 2026-06-22
157,697,700원
5 대원이엔씨 1243858586 1건 44 90.42% 2026-09-01
657,378,130원
6 동풍건설(주) 1308601060 1건 175 89.96% 2026-08-28
46,408,200원
7 하늘토건(주) 5148145621 1건 173 90.61% 2026-08-28
720,432,500원
8 주식회사 씨엠이엔씨 4488103101 1건 78 91.11% 2026-08-24
169,766,000원
9 동강건설 주식회사 1618701789 1건 101 89.79% 2026-08-21
70,202,100원
10 주식회사 제석건설 5978701483 1건 33 90.71% 2026-08-20
65,913,800원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 한영전력 주식회사 이춘흠 89,721,630원 90.42% 개찰완료 2026-08-19 16:53
비고: 정상
2위 주식회사 디에이치전기 이지연 89,739,302원 90.44% 개찰완료 2026-08-20 09:51
비고: 정상
3위 (주)명진이앤티 김진식 89,744,750원 90.44% 개찰완료 2026-08-20 09:22
비고: 정상
4위 주식회사다산전기 김정배 89,748,390원 90.44% 개찰완료 2026-08-18 13:20
비고: 정상
5위 주식회사 대신기업 김보경 89,775,790원 90.47% 개찰완료 2026-08-18 09:45
비고: 정상
6위 부천전기 채봉식 89,795,260원 90.49% 개찰완료 2026-08-18 16:44
비고: 정상
7위 신양통신주식회사 박인규 89,818,207원 90.52% 개찰완료 2026-08-18 11:18
비고: 정상
8위 주식회사 산호 임성숙 89,834,544원 90.53% 개찰완료 2026-08-19 17:35
비고: 정상
9위 국제통신전기주식회사 김만희 89,839,300원 90.54% 개찰완료 2026-08-19 11:49
비고: 정상
10위 태화에프에이주식회사 이호동 89,847,550원 90.54% 개찰완료 2026-08-14 16:34
비고: 정상
11위 (주)상림종합전설 장종길 89,874,770원 90.57% 개찰완료 2026-08-19 15:11
비고: 정상
12위 주식회사 다우소방전기공사 이준철 89,880,257원 90.58% 개찰완료 2026-08-18 07:48
비고: 정상
13위 울창전력공사 방경성 89,899,750원 90.60% 개찰완료 2026-08-15 14:37
비고: 정상
14위 주식회사남아이엔씨 이상호 89,920,650원 90.62% 개찰완료 2026-08-18 16:00
비고: 정상
15위 주식회사드림전설 김진규 89,952,040원 90.65% 개찰완료 2026-08-18 16:48
비고: 정상
16위 주영이엔씨 주식회사 김하은 89,967,070원 90.67% 개찰완료 2026-08-14 13:50
비고: 정상
17위 주식회사삼부전력건설 김준태 89,968,759원 90.67% 개찰완료 2026-08-18 16:02
비고: 정상
18위 드림네트웍스 주식회사 조정하 89,982,540원 90.68% 개찰완료 2026-08-18 11:43
비고: 정상
19위 주식회사 일렉트리 이순우 90,002,654원 90.70% 개찰완료 2026-08-19 17:38
비고: 정상
20위 주식회사 정연기술 박재영 90,003,200원 90.70% 개찰완료 2026-08-19 15:53
비고: 정상
21위 대성전기 김재원 90,004,240원 90.70% 개찰완료 2026-08-18 08:16
비고: 정상
22위 (주)대웅전력건설 이기복 90,005,400원 90.70% 개찰완료 2026-08-19 08:33
비고: 정상
23위 주식회사 거성전기 오병권 90,023,770원 90.72% 개찰완료 2026-08-19 14:04
비고: 정상
24위 주식회사 건일이엔지 김종옥 90,029,000원 90.73% 개찰완료 2026-08-14 16:46
비고: 정상
25위 주식회사 경원이앤씨 윤일범 90,049,690원 90.75% 개찰완료 2026-08-18 11:34
비고: 정상
26위 대아티아이 주식회사 장일수 90,056,500원 90.76% 개찰완료 2026-08-19 13:22
비고: 정상
27위 (주)태오전력공사 조현수 90,056,891원 90.76% 개찰완료 2026-08-18 18:44
비고: 정상
28위 (주)주은전기조명 한칠성 90,064,890원 90.76% 개찰완료 2026-08-18 12:04
비고: 정상
29위 부천전기 이진우 90,088,905원 90.79% 개찰완료 2026-08-19 08:48
비고: 정상
30위 성원전기건설공사 이복무 90,119,760원 90.82% 개찰완료 2026-08-19 10:07
비고: 정상
31위 주식회사문연전기 곽창우 90,138,770원 90.84% 개찰완료 2026-08-19 11:51
비고: 정상
32위 중앙전기건설공사 유근범 90,150,540원 90.85% 개찰완료 2026-08-18 22:30
비고: 정상
33위 미주전력 이신우 90,171,900원 90.87% 개찰완료 2026-08-20 07:45
비고: 정상
34위 (주)신우이엔씨 김택동 90,182,360원 90.88% 개찰완료 2026-08-18 09:34
비고: 정상
35위 디에스이(주) 육원수 90,198,190원 90.90% 개찰완료 2026-08-18 08:53
비고: 정상
36위 엠아이전기주식회사 최미숙 90,257,780원 90.96% 개찰완료 2026-08-18 18:10
비고: 정상
37위 일광전기건설공사 홍성영 90,394,900원 91.10% 개찰완료 2026-08-19 15:56
비고: 정상
38위 세빛(주) 조용현 90,421,230원 91.12% 개찰완료 2026-08-18 15:44
비고: 정상
39위 경남전설(주) 이기택 90,473,430원 91.18% 개찰완료 2026-08-19 10:48
비고: 정상
40위 티에스이앤씨(주) 송성선 90,493,351원 91.20% 개찰완료 2026-08-19 13:03
비고: 정상
41위 주식회사 대성이앤씨 인영숙 90,522,252원 91.22% 개찰완료 2026-08-18 13:11
비고: 정상
42위 동해전력 박승주 90,571,964원 91.27% 개찰완료 2026-08-19 10:43
비고: 정상
43위 주식회사 주원테크 안지현 90,573,560원 91.28% 개찰완료 2026-08-14 16:43
비고: 정상
44위 주식회사 태양전기 박동희 90,598,019원 91.30% 개찰완료 2026-08-19 10:13
비고: 정상
45위 현대전기 곽평종 90,666,939원 91.37% 개찰완료 2026-08-18 12:20
비고: 정상
46위 케이씨전기주식회사 김선주 90,691,010원 91.39% 개찰완료 2026-08-19 09:53
비고: 정상
47위 소백전설 주식회사 김금숙 91,286,618원 91.99% 개찰완료 2026-08-18 16:51
비고: 정상
48위 샘정보산업주식회사 이용우 91,334,970원 92.04% 개찰완료 2026-08-19 13:03
비고: 정상
49위 영웅전력 김현근 91,578,544원 92.29% 개찰완료 2026-08-18 13:02
비고: 정상
50위 영신종합건설 주식회사 장흥수 92,234,000원 92.95% 개찰완료 2026-08-20 09:09
비고: 정상
51위 주식회사 더준 김혜미 99,090,000원 99.86% 개찰완료 2026-08-18 07:48
비고: 정상
- (주)디포그시스템 최서연 88,398,556원 89.08% 개찰완료 2026-08-14 11:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 민현테크 김유진 88,486,239원 89.17% 개찰완료 2026-08-14 14:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 신보건설(주) 전광표 88,470,410원 89.16% 개찰완료 2026-08-16 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스티엔 이지운 88,463,829원 89.15% 개찰완료 2026-08-18 01:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사욱일전력공사 정로일 88,456,714원 89.14% 개찰완료 2026-08-18 07:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사태온전력 이병선 88,825,357원 89.51% 개찰완료 2026-08-18 07:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해성이엔지 황보영곤 88,870,000원 89.56% 개찰완료 2026-08-18 07:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엔제이이앤씨 김미경 88,205,581원 88.89% 개찰완료 2026-08-18 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 메가테크놀로지 이백 88,383,882원 89.07% 개찰완료 2026-08-18 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 투발카인 전병문 88,871,380원 89.56% 개찰완료 2026-08-18 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼우산업개발 주식회사 김환생 88,908,502원 89.60% 개찰완료 2026-08-18 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두솔이엔씨 이정미 88,793,130원 89.48% 개찰완료 2026-08-18 10:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한도전력 강신범 88,570,010원 89.26% 개찰완료 2026-08-18 10:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 남전엔지니어링 박영주 88,455,380원 89.14% 개찰완료 2026-08-18 10:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 두성전기 김광수 88,477,079원 89.16% 개찰완료 2026-08-18 10:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 세영이텍 조영주 88,552,846원 89.24% 개찰완료 2026-08-18 11:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사엘에스이엔씨 이상태 88,738,706원 89.43% 개찰완료 2026-08-18 12:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스지아이티(SGIT,Inc.) 오현철 88,719,500원 89.41% 개찰완료 2026-08-18 14:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 화영일렉콤 주식회사 허영 88,693,175원 89.38% 개찰완료 2026-08-18 15:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 영일이앤지주식회사 최영숙 88,623,988원 89.31% 개찰완료 2026-08-18 16:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이에스파워 김명수 88,776,054원 89.46% 개찰완료 2026-08-18 18:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이에이치파워 배민영 88,837,680원 89.53% 개찰완료 2026-08-18 22:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 재우일렉스주식회사 최원대 88,598,870원 89.29% 개찰완료 2026-08-19 07:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금산엔터프라이즈 김준현 88,678,900원 89.37% 개찰완료 2026-08-19 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 한창기전 주식회사 송하정 88,748,800원 89.44% 개찰완료 2026-08-19 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 금성전기 김용덕 88,797,221원 89.49% 개찰완료 2026-08-19 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 대광전기건설공사 한명현 88,446,843원 89.13% 개찰완료 2026-08-19 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광명씨앤씨 변주일 88,410,120원 89.10% 개찰완료 2026-08-19 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 인스하이 주식회사 이은경 88,121,199원 88.80% 개찰완료 2026-08-19 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이레전기안전관리 유제원 88,414,297원 89.10% 개찰완료 2026-08-19 09:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼중전력 주식회사 김선량 88,712,473원 89.40% 개찰완료 2026-08-19 10:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은강전력 강후근 88,268,365원 88.95% 개찰완료 2026-08-19 11:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더해빙 박홍매 88,692,908원 89.38% 개찰완료 2026-08-19 15:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 백천전기건설 조현식 88,903,870원 89.59% 개찰완료 2026-08-19 15:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 코콤 고진호 88,626,157원 89.31% 개찰완료 2026-08-19 16:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 천지지에스티 주식회사 이희숙 88,749,000원 89.44% 개찰완료 2026-08-19 16:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 한일전기 주식회사 박학순 88,926,036원 89.62% 개찰완료 2026-08-19 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정광파워텍 이원복 88,108,880원 88.79% 개찰완료 2026-08-19 17:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 명진전기 전경엽 88,877,168원 89.57% 개찰완료 2026-08-19 17:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서왕이노베이션 이원선 88,471,560원 89.16% 개찰완료 2026-08-19 22:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사보림전기 주경희 88,622,120원 89.31% 개찰완료 2026-08-20 03:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 이레소방건설 주식회사 차윤옥 88,833,760원 89.52% 개찰완료 2026-08-20 06:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼정기전(주) 정태득 88,546,870원 89.23% 개찰완료 2026-08-20 07:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)선도이엔씨 박은신 88,886,239원 89.58% 개찰완료 2026-08-20 08:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 이원이앤이 주식회사 신찬균 88,460,005원 89.15% 개찰완료 2026-08-20 08:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 세영플러스주식회사 이준엽 88,365,296원 89.05% 개찰완료 2026-08-20 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)득성전기 전득수 88,499,400원 89.19% 개찰완료 2026-08-20 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사우리티에스 이서윤 88,799,282원 89.49% 개찰완료 2026-08-20 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 송림전기 김은선 88,871,380원 89.56% 개찰완료 2026-08-20 09:41
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
99,090,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
92,868,241원

A값 구성

국민연금 1,748,179원
건강보험 1,323,096원
장기요양 173,854원
퇴직공제 846,487원
산업안전보건관리비 2,130,143원
A값 합계 6,221,759원