공사 등록공고

수색전기사업소 일산전기주재 처소 보수공사

한국철도공사 서울본부

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z011145
소관공기업
기관유형산하기관 / 정부투자기관
사업자번호314-82-10024
전화02-3149-2149
팩스02-3149-2856
주소서울특별시 중구 청파로 426-0 (봉래동2가) 철도빌딩 527호 서울본부 경영인사처 (04509)
업태·업종 운송 / 철도운송
최근 변경2024-07-01 15:16:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
206,063,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
187,330,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
206,063,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 18,733,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
10,010,126원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
196,052,874원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 03:54 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
182,259,152원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
185,957,777원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
189,656,402원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
10,010,126원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 15:11 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-13 14:48:51
견적 제출 개시일시
2026-08-18 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-20 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-20 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 20일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 20일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 에치이시스템
사업자번호
1198687116
최종낙찰금액
185,142,417원
최종낙찰률
90.56%
참가업체수
40개사
대표자명
유상철

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국철도공사 서울본부
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)가인지엔티 1278187918 1건 177 90.17% 2026-09-04
167,947,590원
2 주식회사 서울에스앤디 6108161803 1건 137 90.62% 2026-08-27
1,103,647,337원
3 주식회사 에치이시스템 1198687116 1건 130 90.01% 2026-08-20
185,142,417원
4 주식회사 포스텍 5128121924 1건 194 90.08% 2026-08-14
299,076,400원
5 제이에이치종합방재 주식회사 6568102324 1건 11 89.90% 2026-07-22
98,916,680원
6 주식회사 한일에스티엠 2158185459 1건 59 90.20% 2026-07-21
891,446,490원
7 중앙라인 1171189459 1건 227 89.99% 2026-07-14
1,196,295,425원
8 주식회사 태일종합방수 6868102285 1건 126 90.00% 2026-07-02
890,880,110원
9 세안이엔씨 주식회사 1208117027 1건 340 89.08% 2026-06-25
1,021,058,107원
10 한진엘리베이터 주식회사 1308148852 1건 96 90.24% 2026-06-18
88,000,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 40개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 에치이시스템 유상철 185,142,417원 90.56% 개찰완료 2026-08-18 13:58
비고: 정상
2위 (주)노나 한준식 185,204,924원 90.59% 개찰완료 2026-08-19 17:20
비고: 정상
3위 고강씨앤피 주식회사 김진홍 185,300,000원 90.63% 개찰완료 2026-08-18 17:33
비고: 정상
4위 대보건설 주식회사 황준희 185,429,615원 90.70% 개찰완료 2026-08-18 11:38
비고: 정상
5위 주식회사 코데코(codeco) 전금희 185,506,920원 90.73% 개찰완료 2026-08-18 13:26
비고: 정상
6위 한강이엔지 주식회사 심의식 185,534,000원 90.75% 개찰완료 2026-08-20 08:36
비고: 정상
7위 주식회사 경빈이엔지 양철호 185,564,615원 90.76% 개찰완료 2026-08-18 11:33
비고: 정상
8위 주식회사 제이케이씨 강제이 185,586,400원 90.77% 개찰완료 2026-08-19 15:49
비고: 정상
9위 주식회사 현디자인건설 류현수 185,646,910원 90.80% 개찰완료 2026-08-19 17:04
비고: 정상
10위 (주)서부디에스 최은희 185,816,491원 90.89% 개찰완료 2026-08-18 14:46
비고: 정상
11위 예성기업 김은경 185,838,300원 90.90% 개찰완료 2026-08-18 18:59
비고: 정상
12위 (주)한솔클래스 지희선 185,857,700원 90.91% 개찰완료 2026-08-18 15:43
비고: 정상
13위 주식회사 오성기계설비 김성환 185,894,350원 90.92% 개찰완료 2026-08-19 23:43
비고: 정상
14위 테크노빌리지 주식회사 유인목 185,908,950원 90.93% 개찰완료 2026-08-18 17:14
비고: 정상
15위 주식회사 진풍이엔지 이정일 185,977,380원 90.96% 개찰완료 2026-08-18 11:03
비고: 정상
16위 주식회사엘케이엔지니어링 최지혜 186,043,760원 91.00% 개찰완료 2026-08-20 00:46
비고: 정상
17위 주식회사 올리젠 황윤대 186,125,695원 91.04% 개찰완료 2026-08-19 16:34
비고: 정상
18위 주식회사 도원산업시스템 유인화 186,183,340원 91.06% 개찰완료 2026-08-20 06:55
비고: 정상
19위 주식회사 이가건설 이민용 186,200,962원 91.07% 개찰완료 2026-08-19 16:55
비고: 정상
20위 주식회사 한가람이엔지 이재원 186,201,510원 91.07% 개찰완료 2026-08-18 11:35
비고: 정상
21위 주식회사 대원산업 이종희 186,244,790원 91.10% 개찰완료 2026-08-18 14:03
비고: 정상
22위 주식회사 디자인가연 김경미 186,356,157원 91.15% 개찰완료 2026-08-20 00:45
비고: 정상
23위 민우건설(주) 김주동 186,450,600원 91.20% 개찰완료 2026-08-18 15:51
비고: 정상
24위 주식회사케이엠이엔지 박순애 186,718,220원 91.33% 개찰완료 2026-08-19 09:18
비고: 정상
25위 주식회사 한동건설 유재근 186,773,400원 91.35% 개찰완료 2026-08-19 16:42
비고: 정상
26위 주식회사 옐로우제이 조형우 186,818,819원 91.38% 개찰완료 2026-08-18 13:09
비고: 정상
27위 (주)대성기연 김정욱 186,886,595원 91.41% 개찰완료 2026-08-20 09:32
비고: 정상
28위 성동기업 주식회사 유서영 187,014,520원 91.47% 개찰완료 2026-08-20 08:15
비고: 정상
29위 (주)정연건설 양혜경 187,054,100원 91.49% 개찰완료 2026-08-18 10:20
비고: 정상
30위 주식회사 이엘건설 연채명 187,140,200원 91.53% 개찰완료 2026-08-20 09:28
비고: 정상
31위 (주)만호건설 김만호 187,147,250원 91.54% 개찰완료 2026-08-20 08:49
비고: 정상
32위 주식회사 두인건설 김영자 187,197,558원 91.56% 개찰완료 2026-08-20 09:39
비고: 정상
33위 주식회사 국제티엔씨 김기백 187,270,792원 91.60% 개찰완료 2026-08-20 08:13
비고: 정상
34위 신흥엔지니어링 주식회사 문윤희 187,293,100원 91.61% 개찰완료 2026-08-18 10:27
비고: 정상
35위 한마음건설 주식회사 최혜련 187,294,000원 91.61% 개찰완료 2026-08-19 16:06
비고: 정상
36위 주식회사 다우건설 김지선 187,298,345원 91.61% 개찰완료 2026-08-19 13:29
비고: 정상
37위 주식회사 더솔이앤씨 김솔 187,363,800원 91.64% 개찰완료 2026-08-19 09:28
비고: 정상
38위 (주)대한기전 김주희 188,241,860원 92.07% 개찰완료 2026-08-18 10:51
비고: 정상
- 주식회사 월드인더스트리 김미순 184,238,000원 90.11% 개찰완료 2026-08-18 16:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 세원종합개발주식회사 이성재 184,427,842원 90.21% 개찰완료 2026-08-20 07:48
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
206,063,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
196,052,874원

A값 구성

국민연금 2,619,021원
건강보험 1,982,185원
장기요양 260,459원
퇴직공제 1,268,157원
산업안전보건관리비 3,591,591원
안전관리비 288,713원
A값 합계 10,010,126원