공사 등록공고

2026년 빗물받이 준설 연간단가(2차)

R26BK01681082

경기도 시흥시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4010000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호133-83-01049
전화031-310-3072
팩스031-380-5351
주소경기도 시흥시 시청로 20-0 (장현동) (14998)
업태·업종 부동산, 농업, 임업 및 어업 등
최근 변경2025-07-30 13:32:42
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
98,700,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
89,727,272원
도급분, 부가세 제외
기초금액
98,700,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,972,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,164,180원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
94,535,820원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 19:03 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
86,348,002원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
89,005,351원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
91,662,701원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,164,180원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 17:59 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-13 13:21:53
견적 제출 개시일시
2026-08-14 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-20 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-20 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 20일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 20일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 무진건설
사업자번호
1238128635
최종낙찰금액
89,253,710원
최종낙찰률
90.23%
참가업체수
21개사
대표자명
정보람

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 시흥시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)다원건설 1308648653 3건 135 90.61% 2026-08-11
180,238,943원
2 주식회사 무진건설 1238128635 2건 81 91.04% 2026-08-20
89,253,710원
3 주식회사 태왕산업개발 3918602757 2건 90 90.54% 2026-08-11
54,619,775원
4 온조건설 주식회사 1358702173 2건 56 91.31% 2026-08-04
181,605,800원
5 소래상수도주식회사 1338140238 2건 125 90.81% 2026-07-20
164,727,500원
6 주식회사 세운조경건설 6108171989 2건 32 90.15% 2026-06-26
173,305,867원
7 주식회사 다이드 1448138498 1건 50 91.00% 2026-09-04
263,768,420원
8 (주)거성 4028616283 1건 81 90.47% 2026-09-02
112,636,690원
9 시흥건설 5500103625 1건 35 89.69% 2026-09-02
83,243,670원
10 혁진건설 1420134664 1건 197 90.16% 2026-09-02
680,359,127원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 21개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 무진건설 정보람 89,253,710원 90.23% 개찰완료 2026-08-18 10:23
비고: 정상
2위 아람환경개발 주식회사 김이수 89,285,437원 90.26% 개찰완료 2026-08-18 14:58
비고: 정상
3위 주식회사 푸름엔지니어링 정보민 89,450,000원 90.43% 개찰완료 2026-08-18 17:10
비고: 정상
4위 비엔제이건설(주) 이지영 89,563,390원 90.54% 개찰완료 2026-08-19 17:42
비고: 정상
5위 주식회사 한주건설 신혜미 89,604,140원 90.58% 개찰완료 2026-08-18 14:38
비고: 정상
6위 주식회사 채원건설 이경배 89,618,990원 90.60% 개찰완료 2026-08-18 11:43
비고: 정상
7위 동광건설(주) 이수경 89,698,740원 90.68% 개찰완료 2026-08-18 16:45
비고: 정상
8위 주식회사 우경건설 신현악 89,722,130원 90.70% 개찰완료 2026-08-18 14:56
비고: 정상
9위 주식회사 에스지건설 황현정 89,947,340원 90.93% 개찰완료 2026-08-19 14:42
비고: 정상
- 대한토건 주식회사 유성준 - - 개찰완료 -
비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유
- 주식회사 재원이엔씨 안선영 - - 개찰완료 -
비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유
- 보광토건(주) 이상훈 88,693,940원 89.66% 개찰완료 2026-08-18 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이오이엔씨 황영대 89,049,240원 90.02% 개찰완료 2026-08-18 11:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 윤건설 주식회사 김수진 88,471,480원 89.44% 개찰완료 2026-08-18 11:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 정주건설(주) 김갑천 88,835,240원 89.80% 개찰완료 2026-08-18 11:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 소래상수도주식회사 홍두표 87,905,790원 88.86% 개찰완료 2026-08-18 12:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 대한ENGINEERING 손종영 89,161,650원 90.13% 개찰완료 2026-08-18 13:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 씨엔에스건설 주식회사 이수권 89,053,530원 90.02% 개찰완료 2026-08-19 08:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)보령환경기술 금만국 88,555,280원 89.52% 개찰완료 2026-08-19 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 송건산업(주) 송종만 87,941,460원 88.90% 개찰완료 2026-08-19 16:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 시운 김수성 88,787,500원 89.76% 개찰완료 2026-08-19 16:44
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
98,700,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
94,535,820원

A값 구성

국민연금 1,503,968원
건강보험 1,138,266원
장기요양 149,568원
산업안전보건관리비 1,372,378원
A값 합계 4,164,180원