공사 등록공고

2026년 3차 도로시설물 유지보수 단가공사

R26BK01681040

경기도 군포시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4020000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호123-83-02546
전화031-390-0573
팩스031-390-0179
주소경기도 군포시 청백리길 6-0 (금정동) (15829)
업태·업종 관공서 / 관공서
홈페이지 gunpo21.net
최근 변경2025-04-01 14:09:02
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
100,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
90,909,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
100,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,090,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
5,414,996원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
94,585,004원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 09:07 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
87,607,957원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
90,300,307원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
92,992,657원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,414,996원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(90,180,907원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 04:19 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
72개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.87%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
99,866,955원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 허용
상호시장 진출 허용
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-19 14:44:08
견적 제출 개시일시
2026-08-21 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-25 14:00:00
견적 개봉일시
2026-08-25 15:00:00
실개찰일시
2026년 08월 25일 15:00
최종낙찰일자
2026년 08월 25일

낙찰 정보

최종낙찰업체
두남건설주식회사
사업자번호
1358178690
최종낙찰금액
90,293,000원
최종낙찰률
90.34%
참가업체수
8개사
대표자명
이종길

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 군포시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 금천진흥 주식회사 1238144407 5건 87 90.47% 2026-07-28
135,609,850원
2 (주)이레토건 3108113376 4건 265 90.58% 2026-09-04
90,692,540원
3 주식회사 삼원엔지니어링 1238600909 3건 61 90.21% 2026-09-04
68,650,660원
4 (주)원창건설 1238612216 3건 170 91.16% 2026-08-26
57,324,000원
5 대원건설(주) 1238153264 3건 105 90.36% 2026-07-29
67,998,700원
6 두남건설주식회사 1358178690 2건 185 89.28% 2026-09-03
313,904,000원
7 민트조경 1314164621 2건 11 89.59% 2026-08-24
30,326,130원
8 주식회사 한국스카다 1078151662 2건 110 90.67% 2026-07-31
41,010,580원
9 엠에스이엔지 4622002238 2건 21 89.82% 2026-07-21
62,684,190원
10 에스비건설(주) 1358175524 2건 89 89.68% 2026-07-10
90,107,759원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 8개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 두남건설주식회사 이종길 90,293,000원 90.34% 개찰완료 2026-08-24 16:24
비고: 정상
2위 용연산업(주) 조영훈 90,300,219원 90.35% 개찰완료 2026-08-23 09:38
비고: 정상
3위 평화건설 주식회사 정지우 90,529,000원 90.58% 개찰완료 2026-08-25 11:25
비고: 정상
4위 한웅종합건설 주식회사 윤상구 90,686,700원 90.73% 개찰완료 2026-08-24 14:34
비고: 정상
5위 (주)원창건설 여원구 90,834,000원 90.88% 개찰완료 2026-08-24 10:28
비고: 정상
6위 대원건설(주) 이재원 90,834,700원 90.88% 개찰완료 2026-08-21 13:21
비고: 정상
7위 삼흥종합건설(주) 안현기 90,926,500원 90.97% 개찰완료 2026-08-21 10:27
비고: 정상
- 대고건설(주) 권광혁 90,224,024원 90.27% 개찰완료 2026-08-24 16:05
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
100,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
94,585,004원

A값 구성

국민연금 1,625,976원
건강보험 1,230,607원
장기요양 161,701원
퇴직공제 787,314원
산업안전보건관리비 1,609,398원
A값 합계 5,414,996원