공사 등록공고

부산광역시교육청 영양교육체험센터 조리종사자 실습실 리모델링 소방공사

R26BK01680311

부산광역시교육청

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드7150000
소관지방자치단체
기관유형교육행정조직 / 시, 도교육청
사업자번호605-83-02223
전화051-860-0700
팩스051-860-0700
주소부산광역시 부산진구 화지로 12-0 (양정동) 부산광역시교육청 (47119)
홈페이지 http://www.pen.go.kr
최근 변경2026-04-10 10:38:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
70,041,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
63,673,637원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
70,041,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,367,363원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-23 13:09 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
60,972,546원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
62,858,295원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
64,744,044원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 13:54 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-13 09:19:53
견적 제출 개시일시
2026-08-14 11:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-21 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-21 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 21일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 21일

낙찰 정보

최종낙찰업체
세이프엔지니어링 주식회사
사업자번호
6058623267
최종낙찰금액
63,130,913원
최종낙찰률
90.24%
참가업체수
334개사
대표자명
정철민

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 부산광역시교육청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 티엘엔지니어링 주식회사 6218135682 1건 640 90.27% 2026-08-27
67,103,800원
2 주관전력(주) 6678603444 1건 82 89.50% 2026-08-26
550,977,522원
3 경원기공(주) 6078137966 1건 180 90.18% 2026-08-26
1,098,137,060원
4 (주)와이엔티솔루션 5088121885 1건 34 89.93% 2026-08-21
76,409,000원
5 세이프엔지니어링 주식회사 6058623267 1건 23 90.54% 2026-08-21
63,130,913원
6 (주)세성엔지니어링 6068127669 1건 95 90.24% 2026-08-21
1,108,797,753원
7 (주)대한이엔지 6178110232 1건 88 89.64% 2026-08-20
2,098,849,760원
8 (주)비케이파워 1728700117 1건 15 89.84% 2026-08-19
61,015,727원
9 광동전력주식회사 6068639613 1건 36 89.90% 2026-08-19
40,678,112원
10 동남알에스(주) 7048702737 1건 81 90.17% 2026-08-18
498,755,998원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 세이프엔지니어링 주식회사 정철민 63,130,913원 90.24% 개찰완료 2026-08-21 08:30
비고: 정상
2위 (주)대한미래소방 박동숙 63,142,700원 90.26% 개찰완료 2026-08-19 16:33
비고: 정상
3위 대지전설 주식회사 이주숙 63,147,000원 90.27% 개찰완료 2026-08-19 16:20
비고: 정상
4위 (주)삼정시스템 이이식 63,152,000원 90.27% 개찰완료 2026-08-20 08:43
비고: 정상
5위 (주)동원소방설비 김호현 63,152,100원 90.27% 개찰완료 2026-08-20 10:51
비고: 정상
6위 주식회사 대웅전기 노지훈 63,156,427원 90.28% 개찰완료 2026-08-20 11:55
비고: 정상
7위 (주)동영기건 조호준 63,160,323원 90.29% 개찰완료 2026-08-18 15:55
비고: 정상
8위 주식회사 정원씨앤에스 박영숙 63,166,112원 90.29% 개찰완료 2026-08-20 14:24
비고: 정상
9위 (주)대주전기 조진화 63,176,855원 90.31% 개찰완료 2026-08-20 09:11
비고: 정상
10위 (주)정석엔지니어링 고대영 63,190,940원 90.33% 개찰완료 2026-08-20 16:53
비고: 정상
11위 경원기공(주) 조규읍 63,193,953원 90.33% 개찰완료 2026-08-18 16:48
비고: 정상
12위 (주)무성종합이엔지 홍채황 63,196,184원 90.34% 개찰완료 2026-08-19 10:31
비고: 정상
13위 주식회사 수원전기 이남희 63,201,490원 90.34% 개찰완료 2026-08-21 08:51
비고: 정상
14위 광명이엔씨 주식회사 이혜영 63,205,140원 90.35% 개찰완료 2026-08-20 14:37
비고: 정상
15위 세명전력(주) 우상국 63,215,503원 90.36% 개찰완료 2026-08-20 09:59
비고: 정상
16위 (주)우진건업 김용호 63,216,441원 90.37% 개찰완료 2026-08-14 14:00
비고: 정상
17위 (주)에이스방재 김광진 63,217,200원 90.37% 개찰완료 2026-08-19 09:04
비고: 정상
18위 (주)부성이엠씨 한단기 63,221,458원 90.37% 개찰완료 2026-08-19 12:34
비고: 정상
19위 (주)한창전기공사 정순홍 63,225,933원 90.38% 개찰완료 2026-08-18 20:38
비고: 정상
20위 대일소방산업주식회사 김연중 63,226,800원 90.38% 개찰완료 2026-08-21 08:07
비고: 정상
21위 (주)삼우공영 박상욱 63,234,811원 90.39% 개찰완료 2026-08-21 08:18
비고: 정상
22위 (주)근우이앤지 정영훈 63,235,753원 90.39% 개찰완료 2026-08-21 09:22
비고: 정상
23위 (주)시온방재 최종환 63,254,423원 90.42% 개찰완료 2026-08-18 14:31
비고: 정상
24위 세방주식회사 최종일 63,255,868원 90.42% 개찰완료 2026-08-19 13:04
비고: 정상
25위 (주)정익엔지니어링 정용봉 63,257,800원 90.42% 개찰완료 2026-08-19 10:16
비고: 정상
26위 (주)국제플랜트 최진영 63,264,000원 90.43% 개찰완료 2026-08-18 09:14
비고: 정상
27위 (주)아진소방 김준수 63,264,800원 90.43% 개찰완료 2026-08-19 17:35
비고: 정상
28위 주식회사 회광전기 강민경 63,265,926원 90.44% 개찰완료 2026-08-19 10:22
비고: 정상
29위 주식회사 한성전기 신한운 63,275,242원 90.45% 개찰완료 2026-08-21 09:19
비고: 정상
30위 (주)다래이앤씨 이은자 63,277,310원 90.45% 개찰완료 2026-08-18 08:05
비고: 정상
31위 (주)동경이엔지 권영훈 63,285,167원 90.46% 개찰완료 2026-08-20 16:19
비고: 정상
32위 (주)태승이앤지 임태강 63,288,590원 90.47% 개찰완료 2026-08-19 08:56
비고: 정상
33위 合資會社 技電社 성환규 63,289,630원 90.47% 개찰완료 2026-08-21 08:30
비고: 정상
34위 (주)덕민전기 최영료 63,289,938원 90.47% 개찰완료 2026-08-20 09:36
비고: 정상
35위 경동건설 주식회사 박재석 63,294,652원 90.48% 개찰완료 2026-08-20 09:10
비고: 정상
36위 (주)이레전기안전 구 미 정 63,295,595원 90.48% 개찰완료 2026-08-19 10:00
비고: 정상
37위 주식회사 광명일렉 박해완 63,300,685원 90.49% 개찰완료 2026-08-20 18:14
비고: 정상
38위 (주)가가이엔지 김호협 63,301,000원 90.49% 개찰완료 2026-08-19 08:30
비고: 정상
39위 남광전기(주) 남기찬 63,302,380원 90.49% 개찰완료 2026-08-20 08:09
비고: 정상
40위 (주)세광 엄세현 63,307,000원 90.50% 개찰완료 2026-08-20 15:10
비고: 정상
41위 주식회사 두인방재산업 홍길문 63,312,000원 90.50% 개찰완료 2026-08-20 17:34
비고: 정상
42위 선명기전 신환규 63,316,000원 90.51% 개찰완료 2026-08-20 08:41
비고: 정상
43위 (주)종합전력 류형선 63,317,850원 90.51% 개찰완료 2026-08-20 08:15
비고: 정상
44위 능가전력(주) 유병문 63,319,732원 90.51% 개찰완료 2026-08-19 11:27
비고: 정상
45위 주식회사 세풍전기 전종열 63,320,000원 90.51% 개찰완료 2026-08-21 09:31
비고: 정상
46위 에이스엔지니어링(주) 양윤석 63,327,270원 90.52% 개찰완료 2026-08-21 09:08
비고: 정상
47위 반도산전(주) 서보석 63,333,570원 90.53% 개찰완료 2026-08-20 09:23
비고: 정상
48위 강산설비 주식회사 양기립 63,343,115원 90.55% 개찰완료 2026-08-20 14:22
비고: 정상
49위 (주)스마트이앤텍 이재화 63,346,768원 90.55% 개찰완료 2026-08-19 08:54
비고: 정상
50위 주식회사 에이치엘전기소방 허상희 63,346,913원 90.55% 개찰완료 2026-08-17 22:47
비고: 정상
51위 (주)명원기공 강윤근 63,352,330원 90.56% 개찰완료 2026-08-18 09:47
비고: 정상
52위 주식회사 엠케이소방 정호영 63,354,900원 90.56% 개찰완료 2026-08-18 10:47
비고: 정상
53위 주식회사우신플랜트 김상민 63,356,230원 90.57% 개찰완료 2026-08-16 23:10
비고: 정상
54위 주식회사 기산소방 김득현 63,356,250원 90.57% 개찰완료 2026-08-19 09:08
비고: 정상
55위 주식회사 대선전설 하정숙 63,360,400원 90.57% 개찰완료 2026-08-20 09:16
비고: 정상
56위 (주)동해테크 조성욱 63,362,539원 90.57% 개찰완료 2026-08-20 16:10
비고: 정상
57위 영승방재(주) 오경록 63,367,250원 90.58% 개찰완료 2026-08-19 15:19
비고: 정상
58위 (주)유천소방 김종부 63,369,640원 90.58% 개찰완료 2026-08-21 08:17
비고: 정상
59위 주식회사 지엘테크 김영자 63,373,987원 90.59% 개찰완료 2026-08-18 08:50
비고: 정상
60위 주식회사 이도소방 박성진 63,391,649원 90.62% 개찰완료 2026-08-18 14:10
비고: 정상
61위 주식회사 이케이이엔지 김봉수 63,395,850원 90.62% 개찰완료 2026-08-18 17:13
비고: 정상
62위 유성에프에스 배상철 63,397,990원 90.63% 개찰완료 2026-08-19 16:27
비고: 정상
63위 주식회사 동성소방 김종희 63,398,561원 90.63% 개찰완료 2026-08-19 14:17
비고: 정상
64위 주식회사 이정이앤씨 박해복 63,412,300원 90.65% 개찰완료 2026-08-20 09:28
비고: 정상
65위 합자회사 명신건설 손동준 63,415,000원 90.65% 개찰완료 2026-08-19 10:04
비고: 정상
66위 (주)골드이엔지 현규섭 63,415,780원 90.65% 개찰완료 2026-08-20 16:09
비고: 정상
67위 (주)다산기업 권춘오 63,451,415원 90.70% 개찰완료 2026-08-21 06:10
비고: 정상
68위 (주)미래방재 여원진 63,458,210원 90.71% 개찰완료 2026-08-21 00:09
비고: 정상
69위 주식회사 고려 이선빈 63,463,551원 90.72% 개찰완료 2026-08-17 09:03
비고: 정상
70위 주식회사 신성전기공사 박주형 63,463,600원 90.72% 개찰완료 2026-08-18 10:05
비고: 정상
71위 주식회사 성도이엔지 박판수 63,464,998원 90.72% 개찰완료 2026-08-21 09:39
비고: 정상
72위 (주)명성이엔씨 정경태 63,468,400원 90.73% 개찰완료 2026-08-20 09:04
비고: 정상
73위 제이에스이엔지(주) 오석환 63,468,700원 90.73% 개찰완료 2026-08-20 07:18
비고: 정상
74위 주식회사 송신전력 송태곤 63,471,540원 90.73% 개찰완료 2026-08-21 07:16
비고: 정상
75위 이성씨엔아이 주식회사 박기선 63,471,946원 90.73% 개찰완료 2026-08-21 09:08
비고: 정상
76위 주식회사 알에이오엔 정현우 63,472,603원 90.73% 개찰완료 2026-08-20 23:36
비고: 정상
77위 주식회사세움기술단 도연희 63,472,918원 90.73% 개찰완료 2026-08-20 08:52
비고: 정상
78위 주식회사 티.이.씨 박병기 63,481,470원 90.74% 개찰완료 2026-08-19 15:53
비고: 정상
79위 (주)경원소방 문성환 63,488,821원 90.76% 개찰완료 2026-08-14 14:03
비고: 정상
80위 (주)신한전기 김정애 63,491,461원 90.76% 개찰완료 2026-08-18 17:38
비고: 정상
81위 (주)케이아이에프 허남동 63,491,590원 90.76% 개찰완료 2026-08-20 08:57
비고: 정상
82위 미진건설주식회사 김종탁 63,491,914원 90.76% 개찰완료 2026-08-14 14:28
비고: 정상
83위 주식회사 더유케이 도진욱 63,494,919원 90.76% 개찰완료 2026-08-20 14:30
비고: 정상
84위 주식회사 센텀전기 김하진 63,497,307원 90.77% 개찰완료 2026-08-20 23:14
비고: 정상
85위 (주)세건엔지니어링 박경흠 63,497,430원 90.77% 개찰완료 2026-08-20 16:36
비고: 정상
86위 (주)유일소방기술 이정태 63,507,177원 90.78% 개찰완료 2026-08-18 08:33
비고: 정상
87위 주식회사 윤성 한호진 63,510,255원 90.79% 개찰완료 2026-08-20 16:20
비고: 정상
88위 이루소 주식회사 이루소 63,514,498원 90.79% 개찰완료 2026-08-20 16:58
비고: 정상
89위 (주)경남소방공사 서병만 63,528,925원 90.81% 개찰완료 2026-08-20 09:54
비고: 정상
90위 (주)태양이엔지 신맹균 63,541,000원 90.83% 개찰완료 2026-08-18 14:45
비고: 정상
91위 주식회사 성광소방 김봉섭 63,542,560원 90.83% 개찰완료 2026-08-18 11:42
비고: 정상
92위 주식회사 에이치케이 이엔지 황연하 63,543,949원 90.83% 개찰완료 2026-08-20 17:53
비고: 정상
93위 주식회사 태양소방 김병재 63,546,700원 90.84% 개찰완료 2026-08-19 08:35
비고: 정상
94위 화성소방 채성수 63,546,830원 90.84% 개찰완료 2026-08-21 09:12
비고: 정상
95위 (주)이레텍 박광식 63,549,040원 90.84% 개찰완료 2026-08-20 09:25
비고: 정상
96위 성림종합건설(주) 안덕현 63,549,320원 90.84% 개찰완료 2026-08-21 09:07
비고: 정상
97위 (주)일오삼산전 이찬식 63,550,870원 90.84% 개찰완료 2026-08-18 09:11
비고: 정상
98위 주식회사 대영소방이엔지 김종상 63,569,460원 90.87% 개찰완료 2026-08-20 14:03
비고: 정상
99위 동부산엘리텍(주) 정태영 63,572,300원 90.87% 개찰완료 2026-08-21 08:41
비고: 정상
100위 주식회사 신양종합전기 임선국 63,572,600원 90.87% 개찰완료 2026-08-19 17:42
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
70,041,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (2개)