공사 등록공고

구 김제공항부지 폐건축물(5, 7, 14동) 철거공사

전북특별자치도 김제시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4711000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호405-83-02545
전화063-540-3447
팩스063-540-3135
주소전북특별자치도 김제시 중앙로 40 (서암동) (54386)
업태·업종 관공서
최근 변경2025-07-23 15:55:49
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
34,097,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
30,997,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
34,097,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,099,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
330,869원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
33,766,131원

견적가능금액 범위 (2026-08-21 01:17 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
29,716,272원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
30,634,283원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
31,552,293원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
330,869원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 12:27 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-13 13:31:35
견적 제출 개시일시
2026-08-13 15:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-20 15:00:00
견적 개봉일시
2026-08-20 16:00:00
실개찰일시
2026년 08월 20일 16:00
최종낙찰일자
2026년 08월 20일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)글로벌환경
사업자번호
1218132604
최종낙찰금액
30,619,000원
최종낙찰률
89.88%
참가업체수
23개사
대표자명
김상수

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 김제시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 지엘 주식회사 4038157827 4건 337 89.51% 2026-08-31
37,088,000원
2 주식회사 승복건설 3088115288 2건 135 89.76% 2026-09-04
969,770원
3 유한회사 라온개발 4058104670 2건 27 90.58% 2026-09-01
63,107,692원
4 (유)주연건설 4018111562 2건 38 89.13% 2026-08-24
125,067,000원
5 서진건설(주) 2248151759 2건 82 90.39% 2026-08-21
3,447,800원
6 (주)글로벌환경 1218132604 2건 34 88.28% 2026-08-20
30,619,000원
7 주식회사 세동산업 4088614231 2건 63 90.51% 2026-08-18
1,229,816원
8 유한회사 이에스산업 7898801833 2건 23 90.61% 2026-07-31
54,487,240원
9 에스트건설 주식회사 7478700639 2건 263 90.28% 2026-07-21
146,471,180원
10 주식회사 세흥건설 3088102667 2건 26 90.28% 2026-07-21
29,543,490원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 23개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)글로벌환경 김상수 30,619,000원 89.88% 개찰완료 2026-08-18 12:33
비고: 정상
2위 유한회사 태양환경산업 손지영 30,642,791원 89.95% 개찰완료 2026-08-18 19:04
비고: 정상
3위 조영건설유한회사 이금희 30,692,000원 90.10% 개찰완료 2026-08-18 18:09
비고: 정상
4위 (유)고려환경개발 김기백 30,713,000원 90.16% 개찰완료 2026-08-20 14:53
비고: 정상
5위 주식회사 금제 김선희 30,738,000원 90.23% 개찰완료 2026-08-14 12:49
비고: 정상
6위 주식회사 이어건설 김선명 30,766,000원 90.32% 개찰완료 2026-08-18 11:56
비고: 정상
7위 유한회사 강인 조찬완 30,777,000원 90.35% 개찰완료 2026-08-19 23:59
비고: 정상
8위 유한회사 해비치산업개발 홍다연 30,782,179원 90.36% 개찰완료 2026-08-18 10:56
비고: 정상
9위 (유)통일건설 배정석 30,888,665원 90.68% 개찰완료 2026-08-17 19:40
비고: 정상
10위 주식회사위너건설 김장희 30,960,000원 90.89% 개찰완료 2026-08-14 15:32
비고: 정상
11위 주식회사 경부건설 박몽선 31,105,800원 91.31% 개찰완료 2026-08-20 09:02
비고: 정상
12위 유한회사 라움건설 이정권 31,120,000원 91.36% 개찰완료 2026-08-18 13:32
비고: 정상
- 유한회사 신정건설 신정식 30,341,200원 89.07% 개찰완료 2026-08-14 09:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 재경 이춘만 30,519,441원 89.59% 개찰완료 2026-08-18 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더원건설 박상근 30,484,040원 89.49% 개찰완료 2026-08-18 20:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)중앙산업 최태진 30,516,500원 89.58% 개찰완료 2026-08-19 08:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)온건설 온맹숙 30,381,000원 89.19% 개찰완료 2026-08-19 09:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 우주종합건설 조관희 30,441,500원 89.36% 개찰완료 2026-08-19 15:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사부강건설 김경식 30,592,212원 89.81% 개찰완료 2026-08-19 16:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 씨앤와이 윤사라 30,446,120원 89.38% 개찰완료 2026-08-19 18:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 지엘 주식회사 유득한 30,535,000원 89.64% 개찰완료 2026-08-20 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 아라기술공사 서은미 30,520,000원 89.59% 개찰완료 2026-08-20 09:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 대한건설환경 이형수 30,304,705원 88.96% 개찰완료 2026-08-20 13:49
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
34,097,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
33,766,131원

A값 구성

산업안전보건관리비 330,869원
A값 합계 330,869원

첨부파일 (1개)