공사 등록공고

김시민파크골프장 잔디 유지관리 공사 소액 수의견적 제출안내 공고

R26BK01679390

천안도시공사

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드B555042
소관지방공기업
기관유형산하기관 / 기타
최상위기관 충청남도
사업자번호312-82-16056
전화041-559-3629
팩스041-557-0280
주소충청남도 천안시 서북구 백석동 251 종합운동장 (31157)
업태·업종 서비스 / 공공시설물위탁관리
홈페이지 www.cfmc.or.kr
최근 변경2025-02-10 09:05:38
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
23,108,080원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
21,007,345원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
23,108,080원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,100,735원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-24 06:50 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
20,116,196원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
20,738,346원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
21,360,496원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-02 15:59 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-12 15:49:15
견적 제출 개시일시
2026-08-12 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-20 14:00:00
견적 개봉일시
2026-08-20 15:00:00
실개찰일시
2026년 08월 20일 15:00
최종낙찰일자
2026년 08월 20일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 큰길조경
사업자번호
3128167602
최종낙찰금액
20,679,000원
최종낙찰률
90.38%
참가업체수
83개사
대표자명
김오례

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 천안도시공사
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)해오름조경 3128624286 1건 46 90.54% 2026-08-20
7,850,000원
2 주식회사 큰길조경 3128167602 1건 46 90.37% 2026-08-20
20,679,000원
3 태성조경(주) 3128198309 1건 156 90.63% 2026-07-28
62,091,000원
4 주식회사 다원엘앤씨 6588800831 1건 116 90.39% 2026-07-15
79,700,000원
5 한미전설(주) 6168160985 1건 58 89.68% 2026-06-09
340,929,620원
6 대승종합건설주식회사 3128625155 1건 141 90.41% 2026-05-19
69,510,600원
7 주식회사 고탑조경 3078139711 1건 58 90.54% 2026-05-19
32,199,000원
8 주식회사 명선조경 6128702141 1건 45 90.36% 2025-06-16
29,749,790원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 83개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 큰길조경 김오례 20,679,000원 90.38% 개찰완료 2026-08-19 11:09
비고: 정상
2위 주식회사 교강산업 박영규 20,683,097원 90.40% 개찰완료 2026-08-19 15:14
비고: 정상
3위 주식회사 큰솔조경나무병원 윤주완 20,685,020원 90.41% 개찰완료 2026-08-14 14:24
비고: 정상
4위 (주)이성 원소연 20,693,100원 90.44% 개찰완료 2026-08-20 09:34
비고: 정상
5위 주식회사 한백조경 전다홍 20,696,360원 90.46% 개찰완료 2026-08-20 11:06
비고: 정상
6위 대산조경 주식회사 이성애 20,699,330원 90.47% 개찰완료 2026-08-20 11:14
비고: 정상
7위 주식회사 일신조경 금진섭 20,702,400원 90.48% 개찰완료 2026-08-20 09:51
비고: 정상
8위 바움조경 주식회사 신성대 20,710,264원 90.52% 개찰완료 2026-08-20 09:39
비고: 정상
9위 드림휴조경건설 주식회사 김돈환 20,719,550원 90.56% 개찰완료 2026-08-19 16:16
비고: 정상
10위 미림조경 손재영 20,723,670원 90.58% 개찰완료 2026-08-19 20:52
비고: 정상
11위 주식회사 화령 이명자 20,724,680원 90.58% 개찰완료 2026-08-17 23:16
비고: 정상
12위 서연씨유에프 주식회사 김서연 20,733,590원 90.62% 개찰완료 2026-08-19 15:28
비고: 정상
13위 주식회사우리종합관리 우원명 20,737,000원 90.64% 개찰완료 2026-08-17 12:03
비고: 정상
14위 (주)산내조경 유미숙 20,741,000원 90.65% 개찰완료 2026-08-18 15:14
비고: 정상
15위 주식회사 고탑조경 김인자 20,749,000원 90.69% 개찰완료 2026-08-19 18:10
비고: 정상
16위 (주)청춘 윤기상 20,751,300원 90.70% 개찰완료 2026-08-20 00:14
비고: 정상
17위 (주)에스지조경 이정옥 20,753,900원 90.71% 개찰완료 2026-08-20 13:12
비고: 정상
18위 (주)양지조경 민경유 20,765,000원 90.76% 개찰완료 2026-08-19 17:30
비고: 정상
19위 (주)대지개발 이동석 20,768,600원 90.77% 개찰완료 2026-08-19 16:15
비고: 정상
20위 주식회사 다원엘앤씨 김서현 20,770,000원 90.78% 개찰완료 2026-08-19 21:56
비고: 정상
21위 디에스조경 주식회사 정준호 20,780,900원 90.83% 개찰완료 2026-08-13 14:44
비고: 정상
22위 강산조경 주식회사 현우주 20,787,470원 90.86% 개찰완료 2026-08-19 10:39
비고: 정상
23위 주식회사 라온조경 장석미 20,790,200원 90.87% 개찰완료 2026-08-20 13:31
비고: 정상
24위 원창조경 주식회사 표정일 20,793,920원 90.88% 개찰완료 2026-08-20 00:11
비고: 정상
25위 흰돌조경(주) 노윤영 20,798,830원 90.91% 개찰완료 2026-08-20 08:54
비고: 정상
26위 제이에스스톤 이기봉 20,816,527원 90.98% 개찰완료 2026-08-19 12:38
비고: 정상
27위 태흥조경건설(주) 김옥경 20,816,960원 90.98% 개찰완료 2026-08-20 09:43
비고: 정상
28위 태성조경(주) 송영균 20,824,000원 91.02% 개찰완료 2026-08-18 15:01
비고: 정상
29위 이연 고덕임 20,832,970원 91.05% 개찰완료 2026-08-18 09:40
비고: 정상
30위 주식회사 중원건설 이순천 20,833,220원 91.06% 개찰완료 2026-08-14 10:59
비고: 정상
31위 (주)어썸조경 신현철 20,839,400원 91.08% 개찰완료 2026-08-14 16:13
비고: 정상
32위 주식회사 늘푸른조경 박보규 20,842,400원 91.10% 개찰완료 2026-08-19 16:50
비고: 정상
33위 주식회사천명 윤은영 20,844,900원 91.11% 개찰완료 2026-08-19 08:59
비고: 정상
34위 신혁이앤지주식회사 이주식 20,849,750원 91.13% 개찰완료 2026-08-13 14:17
비고: 정상
35위 주식회사 어울림조경 김영례 20,854,851원 91.15% 개찰완료 2026-08-18 17:00
비고: 정상
36위 주식회사 송은 양정복 20,874,450원 91.24% 개찰완료 2026-08-19 19:11
비고: 정상
37위 아름다운세상만들기 주식회사 정주연 20,877,480원 91.25% 개찰완료 2026-08-14 15:32
비고: 정상
38위 주식회사 부흥조경 이환구 20,879,000원 91.26% 개찰완료 2026-08-19 20:27
비고: 정상
39위 주식회사 생각대로 나영미 20,880,650원 91.26% 개찰완료 2026-08-17 13:05
비고: 정상
40위 (주)해오름조경 김충열 20,887,000원 91.29% 개찰완료 2026-08-18 20:12
비고: 정상
41위 (주)동원조경 박지효 20,895,160원 91.33% 개찰완료 2026-08-20 09:29
비고: 정상
42위 유일그린건설 최재준 20,909,559원 91.39% 개찰완료 2026-08-12 16:42
비고: 정상
43위 대영조경 주식회사 윤웅탁 20,910,620원 91.39% 개찰완료 2026-08-20 10:06
비고: 정상
44위 주식회사 홍디자인 김형수 20,920,178원 91.44% 개찰완료 2026-08-19 11:20
비고: 정상
45위 (주)토우그린 김성일 20,938,000원 91.51% 개찰완료 2026-08-20 13:11
비고: 정상
46위 주식회사 골든포우 심진섭 20,942,700원 91.53% 개찰완료 2026-08-20 09:12
비고: 정상
47위 천일조경(주) 이재필 20,943,570원 91.54% 개찰완료 2026-08-20 09:17
비고: 정상
48위 우주조경 이상숙 20,944,060원 91.54% 개찰완료 2026-08-19 14:45
비고: 정상
49위 주식회사 가온디자인 임명숙 20,956,199원 91.59% 개찰완료 2026-08-18 10:32
비고: 정상
50위 거산조경건설주식회사 강국진 20,960,340원 91.61% 개찰완료 2026-08-19 15:08
비고: 정상
51위 주식회사 더드림조경건설 이대윤 20,963,033원 91.62% 개찰완료 2026-08-19 08:15
비고: 정상
52위 대성조경주식회사 이윤주 20,966,300원 91.64% 개찰완료 2026-08-19 08:54
비고: 정상
53위 주식회사 인가든 박근자 20,967,108원 91.64% 개찰완료 2026-08-18 11:13
비고: 정상
54위 주식회사엘씨엠 안상현 20,971,000원 91.66% 개찰완료 2026-08-18 12:05
비고: 정상
55위 민들레조경주식회사 이준 20,975,570원 91.68% 개찰완료 2026-08-19 13:21
비고: 정상
56위 주식회사 명성건설조경 정춘기 20,979,860원 91.70% 개찰완료 2026-08-12 17:02
비고: 정상
57위 대승종합건설주식회사 정재원 20,980,650원 91.70% 개찰완료 2026-08-13 16:16
비고: 정상
58위 신평조경건설 주식회사 최동근 20,997,220원 91.77% 개찰완료 2026-08-13 15:19
비고: 정상
59위 주식회사 웅산종합건설 이주희 21,013,666원 91.84% 개찰완료 2026-08-19 17:01
비고: 정상
60위 주식회사아리 김창규 21,014,010원 91.85% 개찰완료 2026-08-18 07:51
비고: 정상
61위 한흥특수조경 한원수 21,014,930원 91.85% 개찰완료 2026-08-20 12:54
비고: 정상
62위 해우림조경(주) 박미선 21,019,640원 91.87% 개찰완료 2026-08-19 11:25
비고: 정상
63위 영신이엔씨 (주) 송상헌 21,029,200원 91.91% 개찰완료 2026-08-17 20:54
비고: 정상
64위 주식회사 자연과사람들 노종현 21,038,076원 91.95% 개찰완료 2026-08-19 18:00
비고: 정상
65위 대정조경주식회사 윤희승 21,063,600원 92.06% 개찰완료 2026-08-13 17:31
비고: 정상
66위 온누리조경 주식회사 강동환 21,068,510원 92.08% 개찰완료 2026-08-20 07:20
비고: 정상
67위 주식회사 명선조경 김재성 21,086,900원 92.16% 개찰완료 2026-08-20 09:33
비고: 정상
68위 주식회사 식물리에 김경아 21,091,767원 92.19% 개찰완료 2026-08-20 00:28
비고: 정상
69위 유한회사 이상엔지니어링 윤은주 21,093,590원 92.19% 개찰완료 2026-08-18 10:01
비고: 정상
70위 한흥조경 한상은 21,124,130원 92.33% 개찰완료 2026-08-20 00:20
비고: 정상
71위 한울조경 주식회사 이재용 21,130,216원 92.35% 개찰완료 2026-08-19 23:40
비고: 정상
72위 주식회사 드림조경 김유리 21,150,913원 92.44% 개찰완료 2026-08-17 22:15
비고: 정상
73위 세명랜드스케이프 주식회사 정수현 21,415,700원 93.60% 개찰완료 2026-08-19 14:52
비고: 정상
- 대원조경주식회사 윤은희 20,580,900원 89.95% 개찰완료 2026-08-13 14:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 청자조경 류경상 20,615,000원 90.10% 개찰완료 2026-08-13 17:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 나우조경건설 유천봉 20,647,862원 90.25% 개찰완료 2026-08-14 13:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 다산조경건설 주식회사 김용현 20,648,790원 90.25% 개찰완료 2026-08-14 16:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청양조경건설 김미영 20,626,335원 90.15% 개찰완료 2026-08-19 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대신조경 김선기 20,578,720원 89.94% 개찰완료 2026-08-19 13:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하나조경 조진형 20,659,600원 90.30% 개찰완료 2026-08-19 13:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 대성조경건설주식회사 김양숙 20,608,390원 90.07% 개찰완료 2026-08-20 06:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사수럽 송예섭 20,658,407원 90.29% 개찰완료 2026-08-20 08:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 충남조경건설 주식회사 김길수 20,563,020원 89.87% 개찰완료 2026-08-20 13:51
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
23,108,080원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개