공사 등록공고

2026년 전주시 덕진구 상수도 시설물 유지보수공사(단가계약)

전북특별자치도 전주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4641000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호418-83-00034
전화063-281-2162
팩스063-281-2604
주소전북특별자치도 전주시 완산구 노송광장로 10-0 (서노송동) (54994)
업태·업종 관공서 / 관공서
최근 변경2025-06-19 13:14:11
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
100,120,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
81,818,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
90,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,181,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
44,839,870원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
45,160,130원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 15:59 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
82,945,713원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
85,368,828원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
87,791,943원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
44,839,870원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(85,263,795원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 09:48 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
42개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.87%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
89,882,964원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-13 09:24:49
견적 제출 개시일시
2026-08-18 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-20 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-20 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 20일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 20일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)은일건설
사업자번호
1328605892
최종낙찰금액
84,607,410원
최종낙찰률
95.23%
참가업체수
68개사
대표자명
한승훈

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 전주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 청명건설 4078106688 3건 346 90.62% 2026-09-04
188,500,200원
2 채운건설(주) 4558701710 3건 218 90.76% 2026-07-16
48,935,820원
3 주식회사 디자인뱅크 4028140283 3건 432 86.07% 2026-07-09
28,235,300원
4 토성토건(주) 2148659574 2건 223 91.59% 2026-08-28
49,900,000원
5 유한회사 미래종합건설 4028147215 2건 487 90.44% 2026-08-27
169,363,530원
6 상명 유한회사 4038125252 2건 254 89.95% 2026-08-04
26,922,300원
7 (주)늘푸른창호건설 4028601363 2건 31 90.79% 2026-07-14
56,853,900원
8 (유)가림엔지니어링 4028169408 2건 381 90.26% 2026-07-09
53,919,000원
9 (유)애드건설 4188105170 2건 148 91.82% 2026-05-29
20,841,000원
10 유한회사 반석안전건설 5428700655 2건 15 89.87% 2026-01-15
72,603,796원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 68개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)은일건설 한승훈 84,607,410원 95.23% 개찰완료 2026-08-18 16:02
비고: 정상
2위 (유)청정개발 이상은 84,711,357원 95.34% 개찰완료 2026-08-18 13:11
비고: 정상
3위 유한회사 석파토건 김태경 84,721,000원 95.35% 개찰완료 2026-08-20 09:07
비고: 정상
4위 (유)동덕개발 김현준 84,745,000원 95.38% 개찰완료 2026-08-19 18:02
비고: 정상
5위 (유)부덕개발 정주현 84,790,190원 95.43% 개찰완료 2026-08-19 16:06
비고: 정상
6위 유한회사 신아건설 한지아 84,845,600원 95.50% 개찰완료 2026-08-18 17:34
비고: 정상
7위 다비드 주식회사 최양임 84,856,000원 95.51% 개찰완료 2026-08-19 20:48
비고: 정상
8위 주식회사 세림 이원남 84,862,700원 95.51% 개찰완료 2026-08-18 14:30
비고: 정상
9위 지엘콘 주식회사 정종용 84,923,622원 95.58% 개찰완료 2026-08-20 08:12
비고: 정상
10위 주식회사 경원 김용주 84,927,300원 95.59% 개찰완료 2026-08-19 09:12
비고: 정상
11위 (유)선건설 정선 84,951,730원 95.61% 개찰완료 2026-08-18 12:42
비고: 정상
12위 도원환경건설주식회사 김용복 85,004,400원 95.67% 개찰완료 2026-08-20 07:02
비고: 정상
13위 성원기술개발 주식회사 온형수 85,044,940원 95.72% 개찰완료 2026-08-20 08:40
비고: 정상
14위 주식회사 부덕 정민 85,113,280원 95.80% 개찰완료 2026-08-18 12:52
비고: 정상
15위 주식회사 동진산업개발디엠 서현철 85,135,000원 95.82% 개찰완료 2026-08-19 08:57
비고: 정상
16위 유한회사 대윤건설 이진홍 85,159,600원 95.85% 개찰완료 2026-08-18 10:03
비고: 정상
17위 금산건설(주) 송윤근 85,160,110원 95.85% 개찰완료 2026-08-19 14:58
비고: 정상
18위 주식회사 正寅建設 성영복 85,165,300원 95.86% 개찰완료 2026-08-20 09:27
비고: 정상
19위 유한회사 동오 문병회 85,218,596원 95.92% 개찰완료 2026-08-18 19:09
비고: 정상
20위 (주)거마환경건설 김철오 85,240,100원 95.94% 개찰완료 2026-08-19 07:41
비고: 정상
21위 (유)한영건설 한산업 85,261,750원 95.96% 개찰완료 2026-08-19 11:48
비고: 정상
22위 주식회사이지산업개발 윤길근 85,269,240원 95.97% 개찰완료 2026-08-20 09:04
비고: 정상
23위 유한회사 호연건설 김수경 85,275,000원 95.98% 개찰완료 2026-08-19 17:08
비고: 정상
24위 주식회사 세종환경 김성수 85,282,880원 95.99% 개찰완료 2026-08-18 11:11
비고: 정상
25위 주식회사 이피에스솔루션 박변주 85,304,940원 96.01% 개찰완료 2026-08-19 16:26
비고: 정상
26위 유한회사 하동건설 소현희 85,323,900원 96.03% 개찰완료 2026-08-19 17:49
비고: 정상
27위 진양건설(주) 오승민 85,385,460원 96.10% 개찰완료 2026-08-19 19:15
비고: 정상
28위 주식회사 은성건설 강대관 85,406,140원 96.13% 개찰완료 2026-08-19 09:37
비고: 정상
29위 (유)상하건설 손남예 85,417,200원 96.14% 개찰완료 2026-08-19 16:17
비고: 정상
30위 유한회사 유한건설 이수진 85,465,750원 96.19% 개찰완료 2026-08-20 07:55
비고: 정상
31위 주식회사 파람소 김유곤 85,482,000원 96.21% 개찰완료 2026-08-19 14:08
비고: 정상
32위 (유)성제건설 송미선 85,517,360원 96.25% 개찰완료 2026-08-19 16:48
비고: 정상
33위 유한회사 여도건설 이옥진 85,550,200원 96.29% 개찰완료 2026-08-19 23:55
비고: 정상
34위 주식회사 준건설 한상남 85,565,000원 96.30% 개찰완료 2026-08-20 08:56
비고: 정상
35위 채운건설(주) 김정기 85,575,760원 96.32% 개찰완료 2026-08-19 16:52
비고: 정상
36위 유한회사 에스엠건설 김가을 85,584,000원 96.33% 개찰완료 2026-08-19 17:13
비고: 정상
37위 (주)도성건설 이남석 85,594,900원 96.34% 개찰완료 2026-08-18 12:46
비고: 정상
38위 (유)애드건설 정민재 85,599,000원 96.34% 개찰완료 2026-08-20 09:41
비고: 정상
39위 (유)수건설 최민호 85,611,200원 96.36% 개찰완료 2026-08-20 08:52
비고: 정상
40위 주식회사 무지개이엔씨 박래춘 85,612,270원 96.36% 개찰완료 2026-08-19 21:52
비고: 정상
41위 주식회사 태연건설 김세희 85,618,490원 96.37% 개찰완료 2026-08-18 14:50
비고: 정상
42위 (유)해선조경 이호재 85,645,790원 96.40% 개찰완료 2026-08-20 08:42
비고: 정상
43위 유한회사 대한테크 김춘산 85,656,370원 96.41% 개찰완료 2026-08-18 14:38
비고: 정상
44위 신신건설 이희경 85,664,800원 96.42% 개찰완료 2026-08-19 14:06
비고: 정상
45위 (주)남영건설 홍희순 85,683,753원 96.44% 개찰완료 2026-08-19 23:36
비고: 정상
46위 (주)태승 문정숙 85,702,027원 96.46% 개찰완료 2026-08-20 08:38
비고: 정상
47위 유한회사 청명건설 정이남 85,730,000원 96.49% 개찰완료 2026-08-18 10:07
비고: 정상
48위 (유)동양건업 송영석 85,784,000원 96.55% 개찰완료 2026-08-20 09:33
비고: 정상
49위 주식회사 수도 김남직 85,795,470원 96.56% 개찰완료 2026-08-20 09:22
비고: 정상
50위 주식회사 대원엔지니어링 최유미 85,815,000원 96.59% 개찰완료 2026-08-19 14:37
비고: 정상
51위 (유)덕성건설 김대운 85,835,780원 96.61% 개찰완료 2026-08-19 13:07
비고: 정상
52위 선일토건주식회사 국중선 85,855,000원 96.63% 개찰완료 2026-08-19 18:14
비고: 정상
53위 유한회사 아산토건 한상영 85,890,000원 96.67% 개찰완료 2026-08-20 08:59
비고: 정상
54위 유한회사 천변토건환경 이길중 85,998,000원 96.79% 개찰완료 2026-08-18 15:48
비고: 정상
55위 주식회사 동서기술 정웅원 86,056,994원 96.86% 개찰완료 2026-08-20 09:29
비고: 정상
56위 (유)국제기술환경 김진원 86,097,000원 96.90% 개찰완료 2026-08-19 09:31
비고: 정상
57위 (유)정백건설 박인수 86,116,600원 96.93% 개찰완료 2026-08-19 16:32
비고: 정상
58위 (유)다경건설 정윤호 86,189,780원 97.01% 개찰완료 2026-08-19 09:35
비고: 정상
59위 성화환경건설주식회사 배명기 86,215,869원 97.04% 개찰완료 2026-08-18 16:31
비고: 정상
60위 유한회사 산하종합건설 편혜련 86,269,000원 97.10% 개찰완료 2026-08-20 09:38
비고: 정상
61위 주식회사 청정건설 강은자 86,275,882원 97.11% 개찰완료 2026-08-18 13:26
비고: 정상
62위 (유)두산토건 김선곤 86,358,268원 97.20% 개찰완료 2026-08-19 14:02
비고: 정상
63위 유한회사 태창건설 문영제 88,168,450원 99.24% 개찰완료 2026-08-20 07:50
비고: 정상
- (유)이크린월드 이창승 84,220,677원 94.79% 개찰완료 2026-08-19 08:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 신궁환경 주식회사 황주하 81,049,362원 91.22% 개찰완료 2026-08-19 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 한덕건설 전미숙 84,264,700원 94.84% 개찰완료 2026-08-19 11:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 정은건설 설인승 81,059,340원 91.23% 개찰완료 2026-08-19 21:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지안에코 강성미 84,311,059원 94.89% 개찰완료 2026-08-20 09:51
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
90,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
45,160,130원

A값 구성

국민연금 6,655,308원
건강보험 5,037,017원
장기요양 661,864원
퇴직공제 3,222,570원
산업안전보건관리비 15,103,239원
안전관리비 14,159,872원
A값 합계 44,839,870원