공사 등록공고

두서 차리(786) 차리마을 구거복개공사

울산광역시 울주군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3730000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 울산광역시
사업자번호610-83-00038
전화052-204-1000
팩스052-204-0419
주소울산광역시 울주군 청량읍 군청로 1-0 (44959)
홈페이지 www.ulju.ulsan.kr
최근 변경2025-01-23 11:32:34
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
186,780,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
129,336,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
142,270,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 12,933,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
9,430,767원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
132,839,233원

견적가능금액 범위 (2026-08-25 21:03 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
124,816,930원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
128,647,336원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
132,477,743원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
9,430,767원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(128,737,966원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 07:20 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
48개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.08%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
142,370,985원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-12 14:45:19
견적 제출 개시일시
2026-08-14 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-20 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-20 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 20일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 20일

낙찰 정보

최종낙찰업체
조양건설(주)
사업자번호
6108130993
최종낙찰금액
128,341,799원
최종낙찰률
90.43%
참가업체수
154개사
대표자명
조병유

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 울산광역시 울주군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 정민건설 6108193756 4건 368 89.40% 2026-07-31
198,475,300원
2 신우토건 주식회사 6898600205 2건 232 90.63% 2026-08-19
89,561,100원
3 주식회사 유현산업개발 6108615721 2건 397 90.22% 2026-08-12
28,678,100원
4 주식회사 건호이엔씨 2278112134 2건 259 90.13% 2026-08-11
127,713,600원
5 주식회사 인포산업 3088131686 2건 33 90.00% 2026-08-11
144,924,600원
6 (주)샘조경개발 6108146796 2건 102 90.56% 2026-07-28
116,798,330원
7 주식회사 해성토건 6108131819 2건 126 89.58% 2026-07-23
90,925,700원
8 영도건설 주식회사 1418801220 2건 256 90.44% 2026-07-20
120,388,900원
9 주식회사 풍림 6158173584 2건 13 89.33% 2025-06-24
67,638,000원
10 현진건설 주식회사 6208124260 1건 125 89.75% 2026-09-03
218,122,596원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 조양건설(주) 조병유 128,341,799원 90.43% 개찰완료 2026-08-20 09:20
비고: 정상
2위 호연엔지니어링 주식회사 장용호 128,429,974원 90.49% 개찰완료 2026-08-18 15:39
비고: 정상
3위 주식회사 엘와이개발 이주현 128,433,400원 90.49% 개찰완료 2026-08-19 16:35
비고: 정상
4위 (주)경림건설 김용원 128,437,800원 90.49% 개찰완료 2026-08-20 08:59
비고: 정상
5위 주식회사 청도 김성진 128,469,862원 90.52% 개찰완료 2026-08-19 16:15
비고: 정상
6위 일신건설(주) 김갑두 128,471,521원 90.52% 개찰완료 2026-08-19 09:53
비고: 정상
7위 주식회사 다움건설 조문래 128,475,862원 90.52% 개찰완료 2026-08-19 08:38
비고: 정상
8위 남경토건 주식회사 맹준호 128,477,400원 90.52% 개찰완료 2026-08-19 16:21
비고: 정상
9위 (주)명보엔지니어링 박상언 128,489,140원 90.53% 개찰완료 2026-08-19 17:39
비고: 정상
10위 주식회사에스에이 손복순 128,490,300원 90.53% 개찰완료 2026-08-19 10:08
비고: 정상
11위 주식회사 세기토건 송정호 128,494,120원 90.53% 개찰완료 2026-08-17 09:59
비고: 정상
12위 서원건설(주) 안은숙 128,505,000원 90.54% 개찰완료 2026-08-18 09:11
비고: 정상
13위 명신건설(주) 안옥희 128,510,000원 90.55% 개찰완료 2026-08-20 07:25
비고: 정상
14위 원남산업개발(주) 한정훈 128,536,364원 90.56% 개찰완료 2026-08-18 13:08
비고: 정상
15위 (주)번영 이병일 128,539,580원 90.57% 개찰완료 2026-08-19 08:02
비고: 정상
16위 귀룡개발(주) 최중식 128,566,260원 90.59% 개찰완료 2026-08-20 08:42
비고: 정상
17위 두진건설(주) 김석준 128,578,640원 90.59% 개찰완료 2026-08-19 08:52
비고: 정상
18위 효림개발 주식회사 성경호 128,590,700원 90.60% 개찰완료 2026-08-18 17:26
비고: 정상
19위 (주)신우주건설 황봉 128,603,420원 90.61% 개찰완료 2026-08-19 09:47
비고: 정상
20위 우전건설(주) 김수식 128,605,713원 90.61% 개찰완료 2026-08-19 17:35
비고: 정상
21위 진성토건주식회사 김영식 128,631,400원 90.63% 개찰완료 2026-08-14 11:57
비고: 정상
22위 우석토건주식회사 김명필 128,631,800원 90.63% 개찰완료 2026-08-19 20:00
비고: 정상
23위 세양개발주식회사 천명수 128,634,569원 90.63% 개찰완료 2026-08-19 20:00
비고: 정상
24위 주식회사 백두산업 최석준 128,647,000원 90.64% 개찰완료 2026-08-14 14:23
비고: 정상
25위 대상오션(주) 김재백 128,674,037원 90.66% 개찰완료 2026-08-14 18:33
비고: 정상
26위 원이엔씨 (주) 조완래 128,676,000원 90.66% 개찰완료 2026-08-18 15:02
비고: 정상
27위 이진씨앤씨 주식회사 공효봉 128,676,960원 90.66% 개찰완료 2026-08-14 20:28
비고: 정상
28위 주식회사 씨에이건설그룹 이동기 128,694,600원 90.68% 개찰완료 2026-08-18 12:04
비고: 정상
29위 유한회사 도원산업개발 박도원 128,695,210원 90.68% 개찰완료 2026-08-16 10:27
비고: 정상
30위 선호산업(주) 정호준 128,703,140원 90.68% 개찰완료 2026-08-20 09:09
비고: 정상
31위 금양건설(주) 박치원 128,723,000원 90.70% 개찰완료 2026-08-19 16:57
비고: 정상
32위 신세계토건주식회사 임국택 128,746,382원 90.71% 개찰완료 2026-08-14 23:11
비고: 정상
33위 경부건설(주) 장원락 128,782,100원 90.74% 개찰완료 2026-08-18 14:16
비고: 정상
34위 (주)건명 장세형 128,785,649원 90.74% 개찰완료 2026-08-18 16:35
비고: 정상
35위 주식회사 캐드 하이신 128,786,900원 90.74% 개찰완료 2026-08-20 09:15
비고: 정상
36위 (주)정현건설 남호경 128,803,800원 90.75% 개찰완료 2026-08-19 17:23
비고: 정상
37위 주식회사 동인씨앤씨 류재선 128,815,236원 90.76% 개찰완료 2026-08-20 08:59
비고: 정상
38위 그린이엔지주식회사 김병철 128,826,500원 90.77% 개찰완료 2026-08-18 11:35
비고: 정상
39위 (주)제흥건설 이영우 128,843,582원 90.78% 개찰완료 2026-08-19 22:24
비고: 정상
40위 미래토건 주식회사 김성율 128,867,457원 90.80% 개찰완료 2026-08-19 09:15
비고: 정상
41위 주식회사 케이비건설 이상용 128,873,800원 90.80% 개찰완료 2026-08-15 17:04
비고: 정상
42위 성도종합건설 주식회사 임종국 128,886,900원 90.81% 개찰완료 2026-08-19 13:13
비고: 정상
43위 조일건설 주식회사 이용운 128,890,000원 90.81% 개찰완료 2026-08-19 08:46
비고: 정상
44위 유덕토건(주) 강명수 128,896,900원 90.82% 개찰완료 2026-08-20 08:44
비고: 정상
45위 (주)청은씨앤이 이은희 128,927,400원 90.84% 개찰완료 2026-08-19 14:47
비고: 정상
46위 삼동건설주식회사 이동희 128,930,000원 90.84% 개찰완료 2026-08-14 11:33
비고: 정상
47위 명보건설주식회사 김원형 128,933,000원 90.84% 개찰완료 2026-08-18 09:53
비고: 정상
48위 주식회사 큐브 심보기 128,939,980원 90.85% 개찰완료 2026-08-20 09:41
비고: 정상
49위 주식회사 에코라이프 유종형 128,946,600원 90.85% 개찰완료 2026-08-14 09:05
비고: 정상
50위 (주)엠에이치건설 김명호 128,951,180원 90.86% 개찰완료 2026-08-18 14:38
비고: 정상
51위 (주) 나이스 이영이 128,972,600원 90.87% 개찰완료 2026-08-19 15:24
비고: 정상
52위 (주)신화 홍권표 128,983,391원 90.88% 개찰완료 2026-08-19 08:51
비고: 정상
53위 주식회사 천성건설 송미화 128,985,180원 90.88% 개찰완료 2026-08-19 15:20
비고: 정상
54위 삼명건설(주) 김종충 128,986,000원 90.88% 개찰완료 2026-08-19 09:25
비고: 정상
55위 주식회사 돌가돌 문홍주 128,990,000원 90.88% 개찰완료 2026-08-19 17:12
비고: 정상
56위 주식회사우서건설 조정칠 128,998,800원 90.89% 개찰완료 2026-08-20 08:16
비고: 정상
57위 주식회사 광명이앤씨 서민교 129,001,390원 90.89% 개찰완료 2026-08-19 16:31
비고: 정상
58위 (주)유화산업 이순희 129,001,900원 90.89% 개찰완료 2026-08-19 16:45
비고: 정상
59위 (주)라온 이.씨.아이 민봉식 129,056,680원 90.93% 개찰완료 2026-08-19 09:26
비고: 정상
60위 (주)조경토건 송혜정 129,068,322원 90.94% 개찰완료 2026-08-14 14:39
비고: 정상
61위 주식회사 성지토건 정석준 129,072,000원 90.94% 개찰완료 2026-08-19 16:22
비고: 정상
62위 안전건설 (주) 기상훈 129,087,000원 90.95% 개찰완료 2026-08-18 09:25
비고: 정상
63위 백두개발 주식회사 김명국 129,088,980원 90.95% 개찰완료 2026-08-20 09:16
비고: 정상
64위 주식회사 동광개발 조성윤 129,128,700원 90.98% 개찰완료 2026-08-19 17:13
비고: 정상
65위 이지산업개발주식회사 한경철 129,134,600원 90.99% 개찰완료 2026-08-20 09:19
비고: 정상
66위 남경산업주식회사 노수택 129,144,332원 90.99% 개찰완료 2026-08-14 16:59
비고: 정상
67위 향림건설 주식회사 김종문 129,180,454원 91.02% 개찰완료 2026-08-19 09:35
비고: 정상
68위 주식회사 상현건설 원윤주 129,230,000원 91.05% 개찰완료 2026-08-20 09:34
비고: 정상
69위 (주)신진건설 김동규 129,277,000원 91.09% 개찰완료 2026-08-19 11:04
비고: 정상
70위 대성토건(주) 김형석 129,303,620원 91.10% 개찰완료 2026-08-20 09:38
비고: 정상
71위 해원산업 주식회사 이용재 129,490,100원 91.24% 개찰완료 2026-08-14 09:14
비고: 정상
72위 주식회사 석천건설 김택윤 129,511,975원 91.25% 개찰완료 2026-08-18 16:51
비고: 정상
73위 아이건설 주식회사 임종기 129,525,480원 91.26% 개찰완료 2026-08-17 22:04
비고: 정상
74위 주식회사 수암개발 박재민 129,530,100원 91.26% 개찰완료 2026-08-19 14:42
비고: 정상
75위 트윈이엔지주식회사 박정모 129,637,000원 91.34% 개찰완료 2026-08-14 09:55
비고: 정상
76위 디와이건설(주) 윤동섭 129,688,850원 91.38% 개찰완료 2026-08-20 06:15
비고: 정상
77위 주식회사 티에스건설 박상원 129,705,520원 91.39% 개찰완료 2026-08-19 11:53
비고: 정상
78위 주식회사 호진건설 김두현 129,845,616원 91.49% 개찰완료 2026-08-20 09:08
비고: 정상
79위 주식회사 대일건업 이철우 129,861,700원 91.50% 개찰완료 2026-08-19 09:49
비고: 정상
80위 성찬건설(주) 김재경 129,893,000원 91.52% 개찰완료 2026-08-18 11:45
비고: 정상
81위 주식회사 청림이앤씨 최소희 129,913,541원 91.53% 개찰완료 2026-08-18 09:23
비고: 정상
82위 (주)대하건설 정경숙 129,954,300원 91.56% 개찰완료 2026-08-19 10:05
비고: 정상
83위 주식회사 태현건설 이태우 129,968,000원 91.57% 개찰완료 2026-08-19 15:57
비고: 정상
84위 주식회사 윈이앤지 유인 130,026,790원 91.61% 개찰완료 2026-08-19 09:59
비고: 정상
85위 기성산업개발(주) 신기수 130,034,320원 91.62% 개찰완료 2026-08-19 14:06
비고: 정상
86위 프레임건설(주) 황용원 130,036,810원 91.62% 개찰완료 2026-08-19 07:10
비고: 정상
87위 도원건설주식회사 양태의 130,146,350원 91.70% 개찰완료 2026-08-20 09:08
비고: 정상
88위 주식회사 삼일개발 이종태 130,233,800원 91.76% 개찰완료 2026-08-14 16:30
비고: 정상
89위 주식회사 대현씨엔씨 변지현 130,305,137원 91.81% 개찰완료 2026-08-19 11:32
비고: 정상
90위 (주)현일건설 윤봉열 130,537,000원 91.97% 개찰완료 2026-08-19 06:25
비고: 정상
- 주식회사 엠에이 추길택 126,493,000원 89.12% 개찰완료 2026-08-14 15:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)미래건설중기 임종우 127,040,098원 89.51% 개찰완료 2026-08-19 15:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 대륙포장건설(주) 오길영 126,463,000원 89.10% 개찰완료 2026-08-19 15:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 남송종합건설(주) 김임식 126,796,613원 89.34% 개찰완료 2026-08-19 15:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 배광건설 주식회사 김정숙 127,080,450원 89.54% 개찰완료 2026-08-19 16:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 미광건설주식회사 김지원 127,185,398원 89.61% 개찰완료 2026-08-19 21:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강림건설 조현관 126,706,000원 89.27% 개찰완료 2026-08-20 07:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)강산비에스 안범호 126,972,173원 89.46% 개찰완료 2026-08-20 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)광원건설 최병규 127,196,123원 89.62% 개찰완료 2026-08-20 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신우개발 손수자 127,015,329원 89.49% 개찰완료 2026-08-20 09:14
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
142,270,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
132,839,233원

A값 구성

국민연금 2,898,411원
건강보험 2,193,640원
장기요양 288,244원
퇴직공제 1,403,441원
산업안전보건관리비 2,647,031원
A값 합계 9,430,767원