한국천문연구원
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-08-25 19:16 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-02 10:01 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국천문연구원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大昌建設 株式會社 6168129908 | 1건 | 187 | 89.38% |
2026-08-20
341,277,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 大昌建設 株式會社 | 김대현 | 341,277,000원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-19 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)지오21 | 양정욱 | 341,299,870원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-18 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 미르디엔에이 | 이필선 | 341,310,100원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-20 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 우리공간건설주식회사 | 김기평 | 341,330,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-08-20 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 안성종합건설 | 이경화 | 341,388,800원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-19 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 나라종합건설 | 양승철 | 341,400,996원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-20 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 원창종합건설 주식회사 | 고상혁 | 341,403,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-18 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 대유기업 | 김승범 | 341,406,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-20 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 이지건설 주식회사 | 이천호 | 341,409,900원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-19 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 아프로건설 | 강승철 | 341,449,620원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-20 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 아트이엔지 | 박상열 | 341,463,470원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-20 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 드림건설 주식회사 | 강성희 | 341,601,560원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-18 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주신건설 주식회사 | 최호진 | 341,608,661원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-14 22:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 해양종합건설주식회사 | 강인귀 | 341,642,090원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-19 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 가에인 | 강종은 | 341,650,100원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-19 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 기단종합건설주식회사 | 박완종 | 341,658,800원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-20 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 광명종합건설 주식회사 | 양재순 | 341,660,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-19 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 영보 | 진정우 | 341,683,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-18 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 나우종합건설 | 김광문 | 341,706,200원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-19 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 한영건설주식회사 | 한영미 | 341,714,170원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-18 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 우진종합건설주식회사 | 김형택 | 341,747,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-20 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주원종합건설(주) | 강성훈 | 341,751,830원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-20 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 홍신건설(주) | 백홍수 | 341,766,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-19 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 재성종합건설 | 박소현 | 341,791,300원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-18 13:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 영성토건주식회사 | 김영순 | 341,812,960원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-20 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 일성종합건설주식회사 | 김종규 | 341,829,155원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-18 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사삼성건설 | 김기철 | 341,838,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-20 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 서린 | 임종석 | 341,871,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-20 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 한솔종합건설주식회사 | 유민수 | 341,905,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-20 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 다옴종합건설주식회사 | 강유순 | 341,908,510원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-18 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 송우종합건설 주식회사 | 송종은 | 341,918,880원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-20 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 신유토건 주식회사 | 송임범 | 341,920,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-19 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 지현종합건설주식회사 | 이수열 | 341,936,540원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-19 10:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 세원종합건설주식회사 | 고용보 | 341,963,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-18 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 다성건설 | 이종민 | 341,976,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-20 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 일영종합건설 | 조창식 | 341,985,156원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-19 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 상익건설 주식회사 | 신영민 | 342,006,430원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-18 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 해강종합건설 | 서지혁 | 342,019,740원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-19 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 가우건축 | 강정선 | 342,039,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-18 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사수림종합건설 | 문석호 | 342,222,100원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-19 22:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 유한회사 라산건설 | 손지효 | 342,310,660원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-18 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)지음산업개발 | 윤영석 | 342,333,280원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-19 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 케이피앤디 주식회사 | 허재호 | 342,385,290원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-20 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 감동종합건설주식회사 | 차충만 | 342,426,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-08-20 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 대유건설 | 류권 | 342,432,900원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-08-18 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 신광종합건설 | 임문건 | 342,443,100원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-08-20 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 대운종합건설(주) | 이경익 | 342,453,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-18 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 대아토건 주식회사 | 허용철 | 342,466,770원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-19 20:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 더조은건설 | 오지은 | 342,480,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-18 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 동현종합건설 주식회사 | 한현 | 342,487,000원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-08-19 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)대오종합건설 | 김흥수 | 342,650,700원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-08-18 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 금광종합건설 주식회사(錦光綜合建設株式會社) | 정해남 | 342,651,000원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-08-19 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 울림종합건설 | 김정숙 | 342,651,700원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-08-19 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사건축디자인동아 | 변화진 | 342,690,880원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-08-18 18:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 덕영종합건설 | 이영숙 | 342,692,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-08-19 12:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 우원종합건설 | 김진태 | 342,716,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-08-19 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 이한종합건설 | 정광석 | 342,788,120원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-08-20 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 대웅건설 | 김태문 | 342,905,700원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-08-20 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 이도에코제주 주식회사 | 정일석 | 342,979,000원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-08-13 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 상진건설 | 강희동 | 343,000,000원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-08-18 18:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 유성건설주식회사 | 김영철 | 343,045,570원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-08-20 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 화천건설 | 고수민 | 343,265,581원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-08-19 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사세안종합건설 | 김성용 | 343,339,190원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-08-18 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 승빈종합건설 | 강창균 | 343,369,918원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-08-19 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 기덕종합건설주식회사 | 정정애 | 343,370,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-08-20 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 대원종합건설주식회사 | 김택주 | 343,434,000원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-08-20 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)풍전종합건설 | 양영희 | 343,603,000원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-08-18 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 영도종합건설 | 고창덕 | 343,753,200원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-08-19 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 더프라임종합건설주식회사 | 윤경수 | 343,879,000원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-08-14 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 합자회사 동남종합건설 | 고광민 | 344,051,000원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-08-20 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 서강종합건설 주식회사 | 오지훈 | 344,057,000원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-08-17 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 미주종합건설주식회사 | 고현창 | 344,119,000원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-08-19 15:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (주)무림건설 | 고영삼 | 344,145,000원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-08-13 12:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 청마건설 | 김인순 | 344,159,070원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-08-19 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 세림종합건설주식회사 | 김은현 | 344,350,835원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-08-18 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 한탑종합건설 주식회사 | 안승섭 | 344,441,600원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-08-19 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 이상종합건설주식회사 | 강창주 | 344,482,000원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-08-18 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 성운건설 주식회사 | 박성현 | 344,970,000원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-08-19 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 대림토건주식회사 | 홍성권 | 345,388,800원 | 91.37% | 개찰완료 | 2026-08-20 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 서하건설 | 김영훈 | 336,939,090원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-08-13 10:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 금양건설 | 심미형 | 336,481,000원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-08-13 13:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 오롯건설 주식회사 | 전상균 | 337,021,270원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-08-14 15:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 와이제이건설 주식회사 | 김경욱 | 335,193,000원 | 88.68% | 개찰완료 | 2026-08-18 12:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)일흥종합건설 | 김승근 | 337,043,000원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-08-18 14:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 늘푸른종합건설 주식회사 | 오창환 | 337,036,000원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-08-18 15:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 황보종합건설(주) | 배성문 | 177,228,000원 | 46.89% | 개찰완료 | 2026-08-19 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성운종합건설 | 고순범 | 336,725,300원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-08-19 13:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼다산업 주식회사 | 김경환 | 336,742,855원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-08-19 15:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태일종합건설 주식회사 | 박성숙 | 337,407,436원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-08-19 22:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사조이건설 | 조원주 | 337,422,710원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-08-20 08:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 낭종합건설 | 장군태 | 336,020,650원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-08-20 08:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세인건설 | 박래성 | 337,286,700원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-08-20 08:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대정건설산업주식회사 | 송관호 | 336,977,900원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-08-20 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 덕성종합건설 주식회사 | 오덕성 | 336,822,000원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-08-20 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 선우 | 송성봉 | 337,057,300원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-08-20 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아람 | 고성기 | 336,596,000원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-08-20 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한결종합건설주식회사 | 박석진 | 337,412,000원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-08-20 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 웅천건설 주식회사 | 강경유 | 336,617,630원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-08-20 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청도종합건설주식회사 | 김호 | 337,029,000원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-08-20 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사대성종합건설 | 유성호 | 336,949,220원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-08-20 09:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (9개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.