충청남도교육청 충청남도당진교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-08-25 20:36 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 15:44 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도교육청 충청남도당진교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 광개토건주식회사 3118133021 | 1건 | 55 | 89.90% |
2026-08-20
75,980,948원 |
| 2 | 부경 주식회사 6248103137 | 1건 | 14 | 89.99% |
2026-07-22
103,178,614원 |
| 3 | (주)에코밸리조경 4158124445 | 1건 | 39 | 90.37% |
2026-06-19
103,354,828원 |
| 4 | 제이피건설(주) 7898801022 | 1건 | 22 | 90.56% |
2026-06-15
66,874,200원 |
| 5 | 대우광고산업(주) 3118113947 | 1건 | 9 | 90.53% |
2026-06-15
84,294,478원 |
| 6 | 주식회사 서광전기통신 3118148387 | 1건 | 78 | 90.33% |
2026-06-12
32,069,590원 |
| 7 | (주)가람테크 3108111854 | 1건 | 1 | 90.76% |
2026-06-09
61,629,100원 |
| 8 | 신화종합건설(주) 3118106316 | 1건 | 64 | 89.60% |
2026-05-28
254,513,300원 |
| 9 | (주)백운전기 3118147578 | 1건 | 19 | 90.10% |
2026-01-16
26,656,255원 |
| 10 | 근영건설 주식회사 8568103321 | 1건 | 16 | 90.43% |
2025-06-24
158,285,149원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 59개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 광개토건주식회사 | 강상규 | 75,980,948원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-19 21:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 우원개발 | 김정중 | 76,066,610원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-18 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 영우건설(주) | 강형숙 | 76,108,600원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-19 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 스마트안전건설 | 최은자 | 76,110,800원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-19 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 가장산업 주식회사 | 백수진 | 76,121,860원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-08-19 22:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 삼협건설 | 김경호 | 76,138,670원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-19 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 수석건설 주식회사 | 신현실 | 76,150,980원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-19 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 부성개발산업 | 유미 | 76,162,760원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-20 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)창신건설 | 이길원 | 76,182,850원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-19 12:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 명지포장건설 | 백종석 | 76,232,304원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-08-19 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 다올 | 임송희 | 76,236,110원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-08-19 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 금광건설산업 주식회사 | 박민석 | 76,245,390원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-08-20 04:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 초일건설주식회사 | 최상훈 | 76,283,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-08-20 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 서호산업개발(주) | 나애경 | 76,305,390원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-08-18 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 성산토건(주) | 황선복 | 76,322,600원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-08-19 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사백마건설 | 임효빈 | 76,363,343원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-08-18 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 에스엘디건설 주식회사 | 장동필 | 76,370,300원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-08-20 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 전진산업(주) | 김명희 | 76,374,758원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-08-19 17:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 흥진건설(주) | 홍충선 | 76,399,360원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-08-19 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 파워테크건설 주식회사 | 김군해 | 76,401,877원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-08-19 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 영진건설(주) | 최성욱 | 76,439,080원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-08-18 19:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 금강건설 주식회사 | 김미영 | 76,450,700원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-08-19 07:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (합) 정담엔지니어링 | 박해모 | 76,496,000원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-08-19 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 일광건설 주식회사 | 조원식 | 76,523,369원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-08-19 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 서해건설(주) | 김선구 | 76,546,010원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-08-19 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)화창건설 | 김남규 | 76,553,801원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-08-20 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 미르토건(주) | 임지안 | 76,594,980원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-08-19 18:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 명우네오텍 주식회사 | 이효원 | 76,626,149원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-08-18 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 누리테크 | 김선교 | 76,648,590원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-08-18 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)코원산업개발 | 맹선화 | 76,673,010원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-08-18 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (유)승후건설 | 허을송 | 76,689,700원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-08-18 14:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 에이치디포장건설 주식회사 | 차명현 | 76,705,000원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-08-18 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)에코밸리조경 | 김혜경 | 76,705,800원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-08-19 20:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 장유건설 주식회사 | 이병성 | 76,772,974원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-08-18 22:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 디에이치건설 주식회사 | 이두환 | 76,836,960원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-08-19 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 부성이앤씨(주) | 호훈일 | 76,849,000원 | 91.37% | 개찰완료 | 2026-08-19 17:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 경덕건설 주식회사 | 정만영 | 76,926,730원 | 91.46% | 개찰완료 | 2026-08-20 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 원일토건(주) | 이정화 | 76,946,657원 | 91.48% | 개찰완료 | 2026-08-18 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 제이피건설(주) | 임순열 | 76,956,090원 | 91.49% | 개찰완료 | 2026-08-20 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 근영건설 주식회사 | 이해자 | 76,994,904원 | 91.54% | 개찰완료 | 2026-08-19 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)다림조경 | 이은용 | 77,009,876원 | 91.56% | 개찰완료 | 2026-08-19 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 서진산업개발 주식회사 | 이현엽 | 77,022,900원 | 91.57% | 개찰완료 | 2026-08-20 07:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 장윤포장건설 주식회사 | 이장연 | 77,029,000원 | 91.58% | 개찰완료 | 2026-08-18 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 보림건설 주식회사 | 박종선 | 77,067,321원 | 91.63% | 개찰완료 | 2026-08-19 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 호원종합건설 | 이성현 | 77,123,000원 | 91.69% | 개찰완료 | 2026-08-18 12:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 태림건설주식회사 | 조순미 | 77,143,397원 | 91.72% | 개찰완료 | 2026-08-18 13:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 국민토건 주식회사 | 김현기 | 77,251,420원 | 91.84% | 개찰완료 | 2026-08-20 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 수연건설 주식회사 | 정희경 | 77,258,690원 | 91.85% | 개찰완료 | 2026-08-18 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)혜성건설 | 이충하 | 77,363,856원 | 91.98% | 개찰완료 | 2026-08-19 11:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 흥국건설산업(주) | 이상석 | 77,377,702원 | 91.99% | 개찰완료 | 2026-08-18 12:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 가나환경건설(주) | 유원석 | 77,492,349원 | 92.13% | 개찰완료 | 2026-08-18 17:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 태진산업(주) | 김민석 | 77,562,000원 | 92.21% | 개찰완료 | 2026-08-19 14:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 고려건설 | 장병우 | 77,599,800원 | 92.26% | 개찰완료 | 2026-08-20 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 세종건설 주식회사 | 손경호 | 77,702,400원 | 92.38% | 개찰완료 | 2026-08-18 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 백상건설 | 백상화 | 75,637,845원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-08-18 14:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대하건설(주) | 신동석 | 75,652,520원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-08-19 12:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 先進建設 株式會社 | 손영철 | 84,769,000원 | 100.78% | 개찰완료 | 2026-08-19 14:02 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 주식회사 상일토건 | 정규철 | 75,695,200원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-08-19 20:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신우산업 | 이광열 | 75,591,439원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-08-20 08:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.