공사 등록공고

2026년 이천시 국지도 및 지방도 상시보수공사 단가계약(2차)

경기도 경기도건설본부

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6410593
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 경기도
사업자번호124-83-03233
전화031-8008-5823
팩스031-8008-5849
주소경기도 수원시 권선구 칠보로1번길 20(금곡동) (16381)
최근 변경2025-01-07 13:48:03
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
197,731,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
179,755,450원
도급분, 부가세 제외
기초금액
197,731,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 17,975,550원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
9,637,101원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
188,093,899원

견적가능금액 범위 (2026-08-23 11:48 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
173,118,360원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
178,441,970원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
183,765,581원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
9,637,101원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 17:34 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-11 15:03:01
견적 제출 개시일시
2026-08-13 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-21 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-21 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 21일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 21일

낙찰 정보

최종낙찰업체
강산건설주식회사
사업자번호
7298600070
최종낙찰금액
179,291,800원
최종낙찰률
90.29%
참가업체수
15개사
대표자명
이호순

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 경기도건설본부
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)에프엠이엔씨 2208726022 2건 237 90.62% 2026-07-15
2,511,892,100원
2 대청건설 주식회사 1428130485 1건 391 91.13% 2026-09-04
668,805,000원
3 강산건설주식회사 7298600070 1건 34 90.32% 2026-08-21
179,291,800원
4 대복아스콘주식회사 3478701909 1건 146 90.44% 2026-08-10
166,247,516원
5 승아전기(주) 1198107631 1건 275 89.94% 2026-08-07
5,504,625,717원
6 둥지소방 주식회사 1648603324 1건 84 90.34% 2026-08-07
4,945,271,516원
7 주식회사 범송씨앤디 1148682362 1건 44 90.29% 2026-08-05
517,330,034원
8 (주)유성건설 1308168353 1건 229 90.84% 2026-08-04
663,081,430원
9 이찬건설주식회사 1278133940 1건 389 90.21% 2026-07-29
220,295,350원
10 태영건설 주식회사 1358125780 1건 485 90.47% 2026-07-28
335,974,500원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 15개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 강산건설주식회사 이호순 179,291,800원 90.29% 개찰완료 2026-08-18 14:02
비고: 정상
2위 (주)에스티이엔씨 김선태 179,556,000원 90.42% 개찰완료 2026-08-20 00:04
비고: 정상
3위 유한회사 나온산업개발 최광성 179,868,344원 90.58% 개찰완료 2026-08-20 11:35
비고: 정상
4위 계영건설(주) 이선원 197,731,000원 99.57% 개찰완료 2026-08-14 10:38
비고: 정상
- 현구건설주식회사 조미경 179,111,960원 90.20% 개찰완료 2026-08-14 10:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대동공영 박찬호 179,157,730원 90.22% 개찰완료 2026-08-14 16:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대창건설 엄기은 178,145,800원 89.71% 개찰완료 2026-08-18 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스티건설(주) 홍성태 178,035,700원 89.65% 개찰완료 2026-08-18 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 대왕건설 주식회사 김영주 176,548,717원 88.90% 개찰완료 2026-08-19 14:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대호건설 이재정 178,207,000원 89.74% 개찰완료 2026-08-20 14:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스에이치이엔씨 이영주 179,119,750원 90.20% 개찰완료 2026-08-20 15:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디씨건설 신미희 177,859,600원 89.56% 개찰완료 2026-08-20 15:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)수명건설 이문섭 178,773,500원 90.02% 개찰완료 2026-08-20 16:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 다해건설 주식회사 김윤호 176,635,137원 88.95% 개찰완료 2026-08-20 20:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 수림건설 주식회사 강명순 179,093,400원 90.19% 개찰완료 2026-08-21 09:53
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
197,731,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
188,093,899원

A값 구성

국민연금 2,572,455원
건강보험 1,946,942원
장기요양 255,828원
퇴직공제 1,245,610원
산업안전보건관리비 3,616,266원
A값 합계 9,637,101원