공사 변경공고

예산상수도 시설물 개량사업(건축, 토목)

R26BK01676109-001

충청남도 예산군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4610000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청남도
사업자번호311-83-00238
전화041-339-7399
팩스041-339-7389
주소충청남도 예산군 예산읍 군청로 22-0 (32435)
업태·업종 지자체 / 비영리
최근 변경2025-07-08 17:20:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
114,179,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
102,482,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
112,731,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,248,272원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-26 09:48 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
98,135,322원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
101,170,435원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
104,205,549원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(101,733,222원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 07:18 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
94개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.89%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
112,602,248원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-12 14:51:41
견적 제출 개시일시
2026-08-13 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-20 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-20 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 20일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 20일

낙찰 정보

최종낙찰업체
금성종합건설(주)
사업자번호
1358161108
최종낙찰금액
103,466,100원
최종낙찰률
91.10%
참가업체수
19개사
대표자명
신형근

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 예산군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 일흥토건 주식회사 3118125555 2건 152 90.74% 2026-09-04
49,118,100원
2 포빅스건설 주식회사 3118125540 2건 188 89.09% 2026-08-31
55,523,470원
3 (주)덕산조경 2538802686 2건 32 90.33% 2026-08-28
34,165,786원
4 효덕건설 (주) 3118123649 2건 179 89.94% 2026-08-28
91,046,320원
5 대한조경건설 주식회사 1248730311 2건 47 90.58% 2026-08-24
81,776,310원
6 금성종합건설(주) 1358161108 2건 77 90.23% 2026-08-20
103,466,100원
7 주식회사 태하토건 8428103002 2건 15 90.27% 2026-07-28
49,179,600원
8 청운건설(주) 3118121850 2건 169 89.30% 2026-07-28
24,864,600원
9 주식회사 태원엔지니어링 3108118707 2건 92 89.74% 2026-07-27
76,588,220원
10 수룡건설(주) 6188701932 2건 77 90.41% 2026-07-27
86,994,780원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 19개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 금성종합건설(주) 신형근 103,466,100원 91.10% 개찰완료 2026-08-19 14:41
비고: 정상
2위 현영종합건설 주식회사 강민영 110,902,100원 97.64% 개찰완료 2026-08-20 09:43
비고: 정상
- 진광건설 주식회사 맹재웅 102,087,000원 89.88% 개찰완료 2026-08-14 14:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동신건설 김성은 101,585,770원 89.44% 개찰완료 2026-08-18 10:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 株式會社 圭光 (주식회사 규광) 박미규 102,095,540원 89.89% 개찰완료 2026-08-18 13:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 웅진종합건설 주식회사 장석권 102,212,980원 89.99% 개찰완료 2026-08-18 13:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕정건설 이장학 100,904,130원 88.84% 개찰완료 2026-08-19 15:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 수담건설 주식회사 이윤옥 102,122,000원 89.91% 개찰완료 2026-08-19 15:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엠에스건설 최윤혁 100,506,840원 88.49% 개찰완료 2026-08-19 16:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 와이디종합건설 주식회사 방형규 101,593,210원 89.45% 개찰완료 2026-08-19 16:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스지산업개발 주식회사 최영빈 101,787,860원 89.62% 개찰완료 2026-08-19 17:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이레이앤씨 조승규 101,866,560원 89.69% 개찰완료 2026-08-19 17:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 남성종합건설 주식회사 권순섭 100,542,163원 88.52% 개찰완료 2026-08-19 21:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 성원건설(주) 강인숙 101,552,400원 89.41% 개찰완료 2026-08-19 22:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 예광건설(주) 구정화 100,835,400원 88.78% 개찰완료 2026-08-20 08:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 서영건설 주식회사 오세명 101,615,970원 89.47% 개찰완료 2026-08-20 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 대아건설 주식회사 성은종 101,868,000원 89.69% 개찰완료 2026-08-20 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 운진건설주식회사 한윤수 101,493,000원 89.36% 개찰완료 2026-08-20 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신성종합건설 차민호 101,280,900원 89.17% 개찰완료 2026-08-20 09:34
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
112,731,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개